9624 посетителя онлайн
2 195 20

Антимонопольный комитет возбудил дело против МТС и Киевстар

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело в отношении мобильных операторов «Киевстар» и «МТС» за невыполнение рекомендаций по снижению внутренних тарифов.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе АМК.

Читайте также: Телерадиовещатели указали Цушко на признаки заговора против ТВі

Пресс-служба напоминает, что в июне этого года комитет предоставил этим компаниям обязательные для рассмотрения рекомендации в связи с необоснованным повышением стоимости отдельных услуг мобильной связи. АМК, на основе анализа предоставленной операторами информации, не подтвердил факт снижения цен на мобильные услуги. Напротив, по информации комитета, в августе цены на них увеличились. На данный момент ведется расследование по делу.

Антимонопольный комитет Украины намерен оштрафовать двух монополистов на рынке - «МТС» и «Киевстар» за завышение тарифов на роуминг.

Об этом 24 сентября сообщил первый заместитель председателя АМК Рафаэль Кузьмин в ходе интернет-конференции. «На данный момент работа с мобильными операторами ведется в двух направлениях: первое - расследуется дело по роумингу от «МТС» и «Киевстар»; второе - по ценам на внутренние тарифы, проще говоря - стоимость предоставляемых ими пакетов. По роумингу дело уже в стадии завершения, на мой взгляд, нарушение доказано и «МТС» и «Киевстар» должны быть оштрафованы», - отметил он.

Как сообщил Р.Кузьмин, по второму направлению работы с операторами комитет направил рекомендации «МТС» и «Киевстар» о снижении цен на внутренние тарифы. «Эти компании, на мой взгляд, проводят политику двойных стандартов. Нам предоставляют документы о снижении цен на внутренние тарифы, в СМИ выступают о том, что наши претензии по поводу такого снижения необоснованны. Сейчас я не буду вдаваться в детали и в полемику, но скажу, что мы заставим их считаться с правами и интересами населения Украины как основного их потребителя», - резюмировал Р.Кузьмин.

Читайте также: Во многих украинских городах пропала связь у абонентов Киевстара

Комментировать
Сортировать:
В Америке зажравшихся монополистов кроме грандиозных штрафов ещё и дробят.
показать весь комментарий
27.09.2012 20:53 Ответить
Ох Америка
Да-да! Ставят раком и дробят из дробовика...мелкой дробью
показать весь комментарий
27.09.2012 21:02 Ответить
Кэп
Это правильно. Наблюдаю повсеместное и тихое "закручивание гаек". Ахренели со своей поминуткой.
показать весь комментарий
27.09.2012 20:53 Ответить
й
И ято б неповадно было назначить штраф 51грн. КАЖДОМУ
показать весь комментарий
27.09.2012 20:56 Ответить
точно
оборзели! КС - ехал в Беларусь - на счету 39 гр. Прислали массу СМС- "приветов" . Возвращался - уже 9 гр.(не сделал ни одного звонка).
показать весь комментарий
27.09.2012 20:59 Ответить
любитель поболтать
за 1 мин по 5 копеек на всех операторов и и все будет ОК! за счет увеличения длительности разговоров .При таком тарифе длительность разговоров увеличиться в десять раз
показать весь комментарий
27.09.2012 21:05 Ответить
Радник
Судите сами вот два минимальных бизнес-тарифа:
Киевстар: тарифний пакет "Простий" Абонплата в месяц: 10 грн.
Звонки на номера Киевстар, Диджус, Билайн: 0 коп. без ограничений,

На номера остальных операторов по Украине 25 коп.


МТС: тарифний пакет "Супер МТС"
Абонплата в месяц: 20 грн.
Звонки на номера МТС и Джинс 0 коп.,2000 мин/мес
На номера остальных операторов по Украине 75 коп.
показать весь комментарий
27.09.2012 21:07 Ответить
об
пакет - ПРОСТЫЙ- это корпоративный ,внутри 5 коп .на других 25 коп
показать весь комментарий
27.09.2012 21:22 Ответить
Радник
В Крыму звонки по 0 коп.
показать весь комментарий
27.09.2012 21:38 Ответить
астелит
мы лучшие!
показать весь комментарий
27.09.2012 21:22 Ответить
куплю дешево киевстар
мда теперь киевстар цену на интернет подымет, надо же с чего то те штрафы платить.
показать весь комментарий
27.09.2012 21:30 Ответить
1234
подключитесь к интертелекому и будет вас щастье!!!!
показать весь комментарий
27.09.2012 21:44 Ответить
Кэп
Я уже 1,5 года имею номер от Интертелекома. Вроде всё отлично, связь отличная. Но на даче, в 15км от Запорожья, в сторону Симферополя, сигнала нет. Я бы и инет подключил бы, но дома 100мбит, а на даче ничего.
показать весь комментарий
27.09.2012 22:20 Ответить
У меня киевстар
плачу за инет 70 гривень , имею скорость 10 мегабит и безлимит, но это дорого на сегодня, да и скорость не самая классная, можно и поболее.
показать весь комментарий
27.09.2012 22:33 Ответить
Vlad
Cамое интересное здесь! http://bit.ly/PlDUma
показать весь комментарий
27.09.2012 21:57 Ответить
дядя Витя и сыновья
наш телеком в убытках а они понимаешь жируют
показать весь комментарий
27.09.2012 22:17 Ответить
нюню
скоро выборы. Тарифы как раз вовремя комитетчики решили резать)))))) СЛАВА ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ)))
Верной дорогой идет, АЛЬТЕРНАТИВА ГРЕЧКЕ панимаиш)))))
показать весь комментарий
27.09.2012 22:33 Ответить
Штрафовать будут всех
http://compromat.ua/ru/16/76118/index.html
Двоюродный брат Р.Кузьмина - Ренат Кузьмин, первый заместитель генерального прокурора Украины (Виктора Пшонки).
показать весь комментарий
27.09.2012 22:35 Ответить
кооп
Киевстару надо сделать ставку на доступный безлимитный скоростной мобильный интернет в пределах 50 - 60 гр/мес по всей Украине, а не кабельный. кабельных и так полно. 135 гр за 10 гиг, и 300 гр. за инет-флешку это ни бэ ни мэ . возможности есть, не надо жадничать.
показать весь комментарий
28.09.2012 05:56 Ответить
Киевстар ворует деньги
со счетов абонентов.
показать весь комментарий
19.03.2014 16:43 Ответить