10291 посетитель онлайн

Колесниченко грозит тюрьмой за неповиновение языковому закону

Нардеп от Партии регионов Вадим Колесниченко пригрозил уголовной ответственностью инициаторам непризнания закона о языках в трех западноукраинских облсоветах.

В интервью севастопольскому телеканалу "НТС" депутат сообщил, что областные советы уже отклонили протесты местных прокуратур по этому поводу, и теперь прокуратуры будут обращаться в суд, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Би-би-си.

Читайте также: Русский язык не помогает Колесниченко на выборах в Севастополе, - КИУ

"Но главное - в другом: с 10 августа закон действует по всей территории Украины. И если хоть один областной панок попробует не выполнить норму закона - а мы там все предусмотрели - должностные лица будут привлекаться к ответственности: от административной до уголовной", - сказал Колесниченко.

Читайте также: Ивано-Франковский облсовет подтвердил свое решение по "языковому" закону

Напомним, на днях Львовский областной совет признал закон об основах государственной языковой политики недействительным на территории области. Инициатор решения, депутат облсовета Ирина Фарион, объяснила это "антигосударственной сущностью закона и грубыми нарушениями при его принятии". Прокуратура Львовской области проводит проверку законности этого решения.

Читайте также: Прокуратура требует стенограмму заседания Львовского облсовета, на котором отменили языковой закон

Ранее подобные решения приняли облсоветы в Тернополе и Ивано-Франковске.

Топ комментарии
+7
пусть свой закон свернет трубочкой и засунет себе в дупло
показать весь комментарий
11.10.2012 13:43 Ответить
+3
Придет наша власть и мы поступим как ты советуешь.Второй раз не будет Ющенки и цацкаться мы с вами не будем.
За Свободу Слава Украине!
показать весь комментарий
11.10.2012 13:49 Ответить
+3
Та срали ми на його "закони". Вони зруйнували державу, плюють на Конституцію і закони, а ми б рапом з якогось переляку мали почати виконувати ту ху.ню шо вони понаписували. Хай йде на х.й разом зі своїми суддями і прокурорами.
показать весь комментарий
11.10.2012 13:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ПЛАХА
Скорее-б уже переизбрать этих "народных депутатов" и засадить в тюрягу надолго - за издевательство над Украинским языком, измену и подрыв госдеятельности.
показать весь комментарий
11.10.2012 14:16 Ответить
ser
калисниченко і йому подібні МАСТДАЙ, де ж та СБУ (служба БЕЗПЕКИ України), якщу такі гнидники руйнубть державу.
показать весь комментарий
11.10.2012 14:16 Ответить
ПРотивогаз
І що доброго ця тупоголова влада може зробити для народу, для України ??? З жиру бісяться !!! В помойну яму цих дебілів !!!
показать весь комментарий
11.10.2012 14:18 Ответить
Theran
кому кому, но не ему говорить об уголовек. Если бы этот придурок читал конституцию, то такого бы закона и не написал. Хотя с его куриными мозгами, он свое ФИО без ошибок, наверное, написать не в состоянии, не то, чтобы закон
показать весь комментарий
11.10.2012 14:19 Ответить
буцегарня
Коли вже діждуся того, щоб судили двох КаК за намагання розколоти Україну?
показать весь комментарий
11.10.2012 14:20 Ответить
колесу позорному-
это тебя мудило ждет тюрьма И надолго-тварь ты троекуровская Ты **** еще людям грозить вздумал-ничтожество на тебя у нас нашатыря хватит-ублюдок
показать весь комментарий
11.10.2012 21:05 Ответить
homs
Так много "патриотов". Столько сторонников "соловїної", а изъясняются в 99 случаях на великом и могучем.
Может прежде чем писать, что-либо надо немножко думать?
показать весь комментарий
11.10.2012 14:23 Ответить
ser
А тобі кацапяра чогось не подобаєтся
показать весь комментарий
11.10.2012 14:25 Ответить
ПРотивогаз
Дірук, похмелися, поригай, і звалюй в свою кацапію !!!
показать весь комментарий
11.10.2012 14:26 Ответить
Мася
Серед моїх російськомовних друзів є багато тих, хто виступає різко проти закону КК. Таких, думаю, по Україні багато, тому й пишуть коментарі, сподіваючись, що до них прислухаються інші російськомовні люди.
показать весь комментарий
11.10.2012 14:41 Ответить
Василь
Підтримую!!! А как вам дебилам рускоязычным объяснить, когда вы не
понимаете на Рідній Українській мові. Я наприклад знаю й росінську й
Українську мову! Почему вы мучаетесь езжайте в русиндию и говорите на каком хотите!
показать весь комментарий
11.10.2012 15:11 Ответить
Долбовасильку
Сам дебил, это раз. Видел когда-нибудь, как пишут русскоязычные дети, учащиеся в украиноязычных школах? Нет? А я видел. И я ужасался этой письменной форме суржика из алфавитов. Убедишься в деградации из-за обучения на неродном языке. Ты знаешь и то и другое потому что в равной мере и то и то изучал. А теперь одно в ущерб другому. Безграмотность как результат.
показать весь комментарий
17.10.2012 10:08 Ответить
ПРотивогаз
Лом тобі в жопу, урод кацапський !!! На зоні будеш свої закони писати !!!
показать весь комментарий
11.10.2012 14:24 Ответить
Uktan
Все правильно сказали сдесь- Колесниченко глуп как баобаб,а настоящие патриоты Украины,Львовская,ивано-франковская области и др... те словом, кто сказал фашистским захватчикам Украины типа дурачка Колесниченко -Кивалова- НЕТ! УКРАИНСКИЙ народ ЕДИН! Многонационален и мы не будем разбиратся кто лучше,кто хуже и кого стало больше! Нам нужны экономические реформы а не ляпанье грязными вонючими языками партии регионов с экранов телевизора и прессы! Ганьба! Слава Героям Украины! Карпаты!держитесь! Восток с ВАМИ!Донецк с ВАМИ!
показать весь комментарий
11.10.2012 14:26 Ответить
ser
Суми теж разом з вами
показать весь комментарий
11.10.2012 14:32 Ответить
Василь
Одеса також!!!
показать весь комментарий
11.10.2012 15:11 Ответить
ДолбоУктану
Покажите мне где Колесниченко и Кивалов хоть раз проявили фашизм. Если сможете конечно.
показать весь комментарий
17.10.2012 10:11 Ответить
Український Козак
Насправді Кто такий Колесніченко? Щоб комусь вказувати що робити? Міськради Виконують Закон і Конституцію України! Хай Колесніченко сам виконує, цей Украінофобний, Закон! Мовний Закон Здувся як і Рейтинг ПР! Вадя то тобі Зона світить разом з ПР будеш Сидіти! ***! Насправді Цей Украінофобний Закон можна не виконувати Взагалі! Оскільки, Він здувся як тільки його прийняли! Мовний Закон Рейтинг ПР опустив нижче планки! Колесніченко у тебе Шизофренія! Ось і сам і виконуй цей Закон!
показать весь комментарий
11.10.2012 14:42 Ответить
ДолбоКозаку
Колесниченко все правильно сказал, законы едины для всех. А действия националистов здесь запросто истрактовать как государственную измену.
показать весь комментарий
17.10.2012 09:55 Ответить
56
Александру Бойцовову,-
ти в дитинстві видно сильно вдарився
головою об щось тверде.
показать весь комментарий
11.10.2012 14:47 Ответить
Колесниченко тварь
Я могу поспорить на 1000 баксов, что когда власть переменится, это ублюдочное чмо ни на секунду не задержится в Украине. Звезданет из страны аж пятки засверкают. Это вам не Юля, они только при власти храбрые, а как почуют неладное будут бежать как стадо бизонов.
показать весь комментарий
11.10.2012 14:58 Ответить
это мы уже наблюдали в 2004
как яйцепадучий сдрыснул в момент
показать весь комментарий
11.10.2012 14:59 Ответить
якраз
ти так думаєш? Він вдягне знов вишиванку і буде блимати очима, як ні в чому не бувало, таке нікуди не поїде
показать весь комментарий
11.10.2012 15:01 Ответить
Український Козак
Таке Лайно Вишиванку не Вдягне! Він же Малорос, а не Українець! Буде Вадя на Зоні сидіти разом з ПР! Чи Повернеться на Історичну Батьківщіну! А Вишиванку Вадя не вдягне! Це я вдягну, Вишиванку! А він ні! Він же Великосос!
показать весь комментарий
11.10.2012 15:23 Ответить
хм
та ні, саме гадя колись в молодості носив вишиванку, це вже потім, очевидно, після обробки його спецслужбами однієї "дружньої" до України країни, воно стало українофобом та русофілом. Не пам'ятаю хто із журналістів казав, що він на перерві на передачі розмовляв українською по телефону. Отакі в нас ******* яничари, і ніякий він не великорос
показать весь комментарий
11.10.2012 15:39 Ответить
Душа болить
Українському козаку.
Шановний дописуваче. Ми з Вами приводимо до влади пристосуванців, які для форми вдягають вишиванку, а біля серця тримають ярмулку ( слова покійного Василя Червонія ).
показать весь комментарий
11.10.2012 16:36 Ответить
Український Козак
Як що Політик ходить у Вишиванці то це не означає що він Буде Піклуватись, про Український Народ і Україну! Ющенко ходив у Вишиванці а в Результаті Допоміг Янику стати Президентом! Хоча він такого Патріота із себе, вдавав! Треба обирати У Владу тих Українських Політиків які Ходять у Вишиванці і Роблять все заради України! Я Думаю що Такі Політики, будуть у ВР!
показать весь комментарий
11.10.2012 16:59 Ответить
Та я його-суку-
сама задавлю рукавами той вишиванки Петлю йому курви на шию а не вишиванку ПАДЛО СИНЬОСРАКЕ На зону-тварюку
показать весь комментарий
11.10.2012 21:16 Ответить
Олег
west, жан, а, бандера... что там ещё за
уё...ки? СОСЁТЕ? СОСИТЕ ДАЛЬШЕ У ВАШЕЙ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ "ВЛАСТИ"))))

показать весь комментарий
11.10.2012 15:01 Ответить
Український Козак
Жан це Троль від ПР! Він Живе в Лайні! Але Голосує за ПР! І вірить в Міфічних Бандеровців! Лохторат ПР!
показать весь комментарий
11.10.2012 15:25 Ответить
эдик
Уважаемые!!! не остонавливайтесь оскаблениях, переходите к делу, режьте и убивайте. На вас придурков столько бабла потрачено! что уже хочется взять побольше поп-корма и развязку посмотреть.
показать весь комментарий
11.10.2012 15:20 Ответить
забавно
Сидя в глубокой заднице "Нардеп от Партии регионов Вадим Колесниченко пригрозил уголовной ответственностью инициаторам непризнания закона о языках". А слабо самому приехать на запад и пересажать усех, как он это обещает? А не присылать своих бандюков.
показать весь комментарий
11.10.2012 15:28 Ответить
Хотел написать комментарий ,, по теме Вадькиных угроз но ,,, подумал ,, немогу даже подобрать нужных слов ,, настолько тупое и бесполезное это его заявление что просто диву даёшься как человек с мозгами( пускай даже высохшими ) может такое " РЫГнуть " .! Ну ,,, дебил - дебилом , что тут скажешь ..
показать весь комментарий
11.10.2012 21:01 Ответить
А в синебловоной
сходке иные не водятся Проклятые ничтожные позорные РЫГИ- вам дорога в ад уже вымощена- твари
показать весь комментарий
11.10.2012 21:18 Ответить
Колесниченко грозит тюрьмой за неповиновение языковому закону - Цензор.НЕТ 6389
показать весь комментарий
11.10.2012 23:03 Ответить
Да...видно наша психіатрія геть захудала, раз такі екземпляри на волі гуляють. Вони ж небезпечні для суспільства.
показать весь комментарий
17.10.2012 10:13 Ответить
Страница 2 из 2