11740 посетителей онлайн

Янукович обещает решить "чувствительный" вопрос украинского языка

В ближайшее время будет утверждена государственная программа развития украинского языка, финансирование которой будет предусмотрено в госбюджете на 2013 год.

Об этом сообщил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с руководителями церквей и религиозных организаций, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Читайте также: Колесниченко выпустил сборник об "украинских шпионах Гитлера" по архивам Путина

"Сегодня действует рабочая группа, разработана программа развития украинского языка, которая после соответствующей экспертизы будет утверждена правительством и соответственно профинансирована в бюджете следующего года. И так мы будем делать каждый год", - отметил глава государства.

Читайте также: Колесниченко грозит тюрьмой за неповиновение языковому закону

Президент также напомнил, что завершается работа над изменениями в принятый Верховной Радой закон "Об основах государственной языковой политики", который "сейчас относится к чувствительным вопросам нашего общества".

Топ комментарии
+1
В Украине должен быть государственный один - украинский язык. А относительно того, кто на каком разговаривает, так я в этом проблемы вообще не вижу.

А относительно нашего ПРезидента - так он обещал как-то "разобраться" ещё до подписания Закона... разобрался... подписал.

Януковичу, Азарову верить... это себя не уважать. Азаров обещал тарифы не поднимать... пацан не балабол, сказал, сделал... не сделал, ещё раз сказал. И вообще, он в этом году обещание давал, он ведь не соврал, а то что с января на 20% тарифы на газ увеличат, ну так это не он, это "папередники" виноваты.
показать весь комментарий
17.10.2012 14:11 Ответить
+1
Читаеш комментарии и диву даешся какое у нас общество, да его то и обществом нельзя назвать. Это просто дикие люди или кантуженые на голову скорее всего иначе нормальный человек такого писать не будет.. Скорее это ублюдки и это еще вежливо сказано.Таких людей гнать в ихнюю Расею и пусть там живут и болтают на своем могучем. Чемодан, вокзал, Россия и нечего вам сдесь делать. От вашего могучего уже тошнит и рвать хочется.
показать весь комментарий
17.10.2012 14:13 Ответить
+1
ты ублюдок. и вас кремлевских прифостней надо вешать. а украинский был есть и будет вы недоноски козломордые не смогли его уничтожыть за 400 лет и теперь вам это не удастся.
показать весь комментарий
17.10.2012 14:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
15
"ЛЮБІТЬ УКРАЇНУ! ЯК СОНЦЕ.ЛЮБІТЬ!!!"

Навеяло с советских времен.
Нам Солнца не надо
Нам партия светит
Нам хлеба не надо
Работу давай.
показать весь комментарий
17.10.2012 16:15 Ответить
світлані
Визиваєте повагу. Дякую. Все влашткється і буде гаразд. Українці пережили ще страшніші часи.
показать весь комментарий
17.10.2012 18:42 Ответить
а
что значит Гэмингвэй?
показать весь комментарий
17.10.2012 16:05 Ответить
лубянка
Хэмингуей
показать весь комментарий
17.10.2012 16:12 Ответить
15
Да вроде нет такого слова, может чисто галичанское.
показать весь комментарий
17.10.2012 16:12 Ответить
Світлана
Мова-це живий органеізм.Вона постійно змінюється ц удоскналюється.І я ніде в правописах не бачила.щоб ХЕМІНГУЕЙ писали інакше.Якщо мене запитають-я проти! Це дурниця
показать весь комментарий
17.10.2012 16:13 Ответить
15
Мда, святая простота.
показать весь комментарий
17.10.2012 16:16 Ответить
ха ха
"органеізм".-це на якiй мовi?
показать весь комментарий
17.10.2012 16:23 Ответить
Світлана
Це описка.Невже незрозуміло Цікаві ви
показать весь комментарий
17.10.2012 16:40 Ответить
Мову отменить. Нет вопроса - нет проблемы.
показать весь комментарий
17.10.2012 16:08 Ответить
Світлана
Якщо ви про мене.то я не "здохну".а помру коли-небудь.Це так.А в нашій риториці і є світоглядна відмінність.Я людина.а ви кого мали на увазі?
показать весь комментарий
17.10.2012 16:22 Ответить
В прийнятому Законі,друзі,чітко записано, що в усіх загальних середніх навчальних закладах
Украіни забезпечується вивчення державної мови і однієї з регіональних мов або
мов меншин. Це, запроваджує занадто чітке зобов'язання, яке є фінансово дуже
дорогим для України. Мабуть про це і подумав Президент,грошей то немає ! Як і на введення російськоі мови як другоі державноі.
показать весь комментарий
17.10.2012 16:21 Ответить
Не мучают, а вчать ! "Ученье - свет, а неученье - тьма !"
показать весь комментарий
17.10.2012 16:34 Ответить
Це для нас "Ученье - свет" , а
для них - " неученье - чуть свет и на работу ...!"
показать весь комментарий
17.10.2012 16:36 Ответить
Зараз "галицизми" відходять в минуле, та і в великих містах,де гарні вчителі,з вуст дітей лунає гарна украінська мова. Для дітей з мовами взагалі немає проблем, в тих же великих містах, ті що навчаються в украіномовних школах,прекрасно знають і російську і не мають ніякого дискомфорту при переході з однієі мови на іншу. Все з мовами у нас добре,аби не політики !
показать весь комментарий
17.10.2012 16:32 Ответить
Нема ніякого "мовного питання" , є ВЕЛИЧЕЗНЕ бажання ригів керувати далі - для того треба розєднати Український народ за будь якою ознакою ...
показать весь комментарий
17.10.2012 16:35 Ответить
Багато у них "памочников"
показать весь комментарий
17.10.2012 16:38 Ответить
Світлана
ЛУБЯНЦІ І ЯКЩО ВЖЕ ПРО ЗНАННЯ МОВ .ТО ПРАВИЛЬНО БУДЕ ПО-РОСІЙСЬКИ"ХЕМИНГУЭЙ". ДЯКУЮ.ПАНОВЕ.ЗА СПІЛКУВАННЯ. СПОДІВАЮСЬ.ЩО В МОЄМУ РІДНОМУ ДНІПРОПЕТРОВСЬКУ НЕВДОВЗІ ЗАПАНУЄ УКРАЇНСЬКА МОВА
показать весь комментарий
17.10.2012 16:37 Ответить
надейся и жди...
показать весь комментарий
17.10.2012 18:34 Ответить
ну да
уважаемые кацапы .вы этими языковыми проблемами занимались 350 лет .как известно фокус не получился .очевидно фокусник был пьян стоит ли снова начинать?
показать весь комментарий
17.10.2012 21:21 Ответить
как янукович решает - так лучше бы из дома и не выходит. а тут - прется в донецк - на лошье лохторатное полюбоваться.
показать весь комментарий
18.10.2012 11:24 Ответить
Страница 3 из 3