Гриценко раскрыл секретный план Януковича
О такой угрозе в интервью еженедельнику «2000» заявил Анатолий Гриценко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт политика.
Комментируя принятый недавно Верховной Радой закон о референдуме, он заявил:
«Всем понятно, почему Янукович так в спешке провел этот закон. Он страхуется на случай, когда давлением и подкупом депутатов не сможет сколотить в новой Раде конституционное большинство в 300 человек. Тогда, опираясь на тот закон, новую Конституцию будут принимать на референдуме, продавливая нужный власти результат административным ресурсом».
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Оппозиция должна быть готова идти до конца, - Гриценко продолжает говорить о "сбросе мандатов"
Цель такого референдума, по мнению Гриценко, проста - избирать президента в парламенте, простым большинством в 226 депутатов.
Гриценко также подчеркнул, что оппозиция «не принимала, не принимает и не будет принимать участия в работе неконституционного органа - Конституционной ассамблеи».
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович подписал приговор Украине, - депутат фракции ПР
«В Конституцию нужно внести изменения, но делать это необходимо в Верховной Раде, а не на заседании какой-то «ассамблеи» на улице Банковой», - заявил политик.
Он бы и раньше сдох. Если бы не одно "но". Уж слишком много в нашей стране граждан, мечтающих стать богатенькими - или воровать, что одно и то же, ибо "если где-то что-то прибыло, то где-то что-то убыло". Янукович - для их вразумления.