Руководители банка "Таврика" сбежали из Украины с $2 миллиардами вкладчиков, - источник
Об этом «Новому Региону» рассказал источник в банковских кругах, передает Цензор.НЕТ.
По его словам, менеджеры выехали за границу, поскольку опасаются, что могут оказаться на скамье подсудимых.
Источник утверждает, что за границу накануне начала проблем в «Таврике» было выведено около 2 млрд долларов, принадлежащих вкладчикам банка. Власти успели арестовать только 4 млн на счетах.
Читайте также: Банк "Таврика" прекратил выплачивать деньги вкладчикам
«Сейчас собственники банка - Киевский ювелирный завод - проводит переговоры с властями о рефинансировании - получении дешевого кредита. Но власти взамен предлагают отдать имущество завода, стороны пока не пришли к компромиссу», - утверждает собеседник агентства.
Читайте также: Из-за действий Нацбанка могут лопнуть 50 банков, - газета Ахметова
«Следует понимать, что, когда банк предлагает вклады под 27% годовых, ситуация напоминает финансовую пирамиду», - прокомментировал источник одну из причин проблем в «Таврике».