10924 посетителя онлайн
25 263 194

Руководители банка "Таврика" сбежали из Украины с $2 миллиардами вкладчиков, - источник

Об этом «Новому Региону» рассказал источник в банковских кругах, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, менеджеры выехали за границу, поскольку опасаются, что могут оказаться на скамье подсудимых.

Источник утверждает, что за границу накануне начала проблем в «Таврике» было выведено около 2 млрд долларов, принадлежащих вкладчикам банка. Власти успели арестовать только 4 млн на счетах.

Читайте также: Банк "Таврика" прекратил выплачивать деньги вкладчикам

«Сейчас собственники банка - Киевский ювелирный завод - проводит переговоры с властями о рефинансировании - получении дешевого кредита. Но власти взамен предлагают отдать имущество завода, стороны пока не пришли к компромиссу», - утверждает собеседник агентства.

Читайте также: Из-за действий Нацбанка могут лопнуть 50 банков, - газета Ахметова

«Следует понимать, что, когда банк предлагает вклады под 27% годовых, ситуация напоминает финансовую пирамиду», - прокомментировал источник одну из причин проблем в «Таврике».

Топ комментарии
+5
Подозрительно беспомощные власти . Не успели арестовать ... Луценко вот успели ...
показать весь комментарий
30.11.2012 15:45 Ответить
+5
Да уж, теперь рыги смогут наладить массовое производство золотых унитазов
показать весь комментарий
30.11.2012 15:49 Ответить
+4
пацаны поделились - к ним нет предъяв
показать весь комментарий
30.11.2012 16:01 Ответить

Загрузка...