Янукович рассказал послам о Конституционной ассамблее
Такое убеждение президент Виктор Янукович высказал во время церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду. "Мы убеждены, что с помощью Конституционной Ассамблеи нам удастся привлечь к конституционному процессу как можно более широкую аудиторию общественности нашей страны и, безусловно, политиков", - сказал президент. Он добавил, что важным является также участие в этом процессе оппозиционных политических сил.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Янукович затягивает интригу с Азаровым для решения тактических вопросов, - Фесенко. + ВИДЕО
"Мы стремимся и будем стремиться к тому, чтобы найти как можно шире консенсус - политический и государственный, найти общее решение", - подчеркнул президент. Янукович отметил, что Конституционная ассамблея была создана для эффективной работы над изменениями в основной закон - именно поэтому в ее состав вошли лучшие специалисты - юристы, ученые, международные эксперты, представители общественности. Он добавил, что послы имеют возможность ознакомиться с работой Конституционной ассамблеи.
Читайте: Посоветовал бы Януковичу быть более жестким, - Кравчук
"Если у вас будет желание получить любую информацию, вы сможете обращаться к председателю Конституционной ассамблеи, который всегда окажет вам любые данные, которые могут вас интересовать", - сказал президент.
Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Янукович пообещал в ходе создания новой конституции "учитывать лучший опыт других стран".