9717 посетителей онлайн
2 787 26

Минфин увеличит заимствования у населения

Выпуск казначейских обязательств (КО) станет основным инструментом привлечения средств физлиц в госбюджет.

Об этом заявили в Минфине, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Коммерсант-Украина".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Полицейское государство: все силовики, Минюст, Минфин и пограничники отныне будут согласованно следить за украинцами

"С 30 ноября по 6 декабря мы разместили КО серии В на 600 тысяч долларов", - сказала директор департамента долгового и международной финансовой политики Министерства финансов Галина Пахачук.

Это очень мало, учитывая, что КО серии А с 10 по 16 октября были проданы на сумму 47 млн ​​долларов.

Размещение первой серии объемом 100 млн долларов с доходностью 9,2% было завершено 29 ноября.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Минфин: Проект бюджета-2013 рассчитан на оптимистический сценарий

Доходность второй серии ниже - 8%, но Пахачук считает, что серия В будет продаваться медленнее из-за новогодних праздников.

"Думаю, что до конца февраля мы закончим размещения, и уже в марте будет новый выпуск", - говорит она.

В 2013 году Минфин намерен увеличить заимствования у населения: ему будут предложены как валютные, так и гривневые КО.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Минфин выпустит новую партию валютных казначейских обязательств

"Мы должны добиться того, чтобы у клиента, который пришел в отделение банка, всегда был выбор из нескольких инструментов инвестирования, в том числе в бумаги Кабмина. Часть физлиц в структуре госдолга нужно довести до 10%", - считает Пахачук.

В 2013 году Минфин планирует привлечь 135,5 млрд гривен: на внутреннем рынке - 92,9 млрд гривен, на внешнем - 42,7 млрд гривен.

Топ комментарии
+3
Неповиновение - это не бунт в рамках системы: выйти на Майдан и потребовать что-то одно, например, Налоговый кодекс, или поорать перед парламентом, требуя социальной защиты. Настоящее неповиновение начинается, когда человек, ненавидя систему и любого представителя власти, ставит его вне моральных законов общества и старается всеми силами ему не подчиниться - правовыми и неправовыми методами. Это и незаконная предпринимательская деятельность, и незаконный обмен валют. Это принцип - ни копейки государству. Это молчаливое, стойкое неподчинение власти.
показать весь комментарий
07.12.2012 10:45 Ответить
+3
Кому фантики - Кому фантики- красивые белые, розовые, голубые
показать весь комментарий
07.12.2012 10:58 Ответить
+3
Представляю какой начнется трындец когда придет время по их выплатам
показать весь комментарий
07.12.2012 10:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
государства нет
Неповиновение - это не бунт в рамках системы: выйти на Майдан и потребовать что-то одно, например, Налоговый кодекс, или поорать перед парламентом, требуя социальной защиты. Настоящее неповиновение начинается, когда человек, ненавидя систему и любого представителя власти, ставит его вне моральных законов общества и старается всеми силами ему не подчиниться - правовыми и неправовыми методами. Это и незаконная предпринимательская деятельность, и незаконный обмен валют. Это принцип - ни копейки государству. Это молчаливое, стойкое неподчинение власти.
показать весь комментарий
07.12.2012 10:45 Ответить
100
Процентов!!! Государству нет: кто-то из нас учитель, а кто-то ученик. Или есть настоящий Учитель?
показать весь комментарий
07.12.2012 10:52 Ответить
Вот
лично я все брошу, побегу, сдам свою сотку баксов, а на оставшиеся 85 куплю аплигацыю!
показать весь комментарий
07.12.2012 10:50 Ответить
necaj
DA PO VYPUSKU OBLIHACIJ MY VYPEREDYLY I EVROPU I AMERYKU
A MOZE PORA ZAVODY FABRYKY ZAPUSKATY ROBOCI MISCJA STVORJUVATY
показать весь комментарий
07.12.2012 11:05 Ответить
Ида
И таких "побегателей" я думаю, будет большинство)) а кто реально пойдет им деньги одалживать, то значит им денег и не надо)))
показать весь комментарий
07.12.2012 11:05 Ответить
я тоже
надо помогать "семье".
показать весь комментарий
07.12.2012 11:39 Ответить
ура
ждемо продрозверстку зі щупами
показать весь комментарий
07.12.2012 10:55 Ответить
АААА
А губа не завернется?
показать весь комментарий
07.12.2012 10:57 Ответить
12345
Кому фантики - Кому фантики- красивые белые, розовые, голубые
показать весь комментарий
07.12.2012 10:58 Ответить
Представляю какой начнется трындец когда придет время по их выплатам
показать весь комментарий
07.12.2012 10:58 Ответить
А они не будут выпускаться большими порциями. Понемногу, но систематически. Тогда невозможен будет критический съем.
показать весь комментарий
07.12.2012 11:12 Ответить
Какие выплаты? Вы о ЧЕМ???
показать весь комментарий
07.12.2012 11:14 Ответить
цу
є ще дурні, які на тке поведуться?
показать весь комментарий
07.12.2012 11:02 Ответить
А уменя
Еще есть 1954 года.
показать весь комментарий
07.12.2012 11:03 Ответить
никому не верю
"Часть физлиц в структуре госдолга нужно довести до 10%" - это приказ? а дулю с маком?
государству ни копейки, оно и так многие сотни с каждого сняло разными методами.
показать весь комментарий
07.12.2012 11:04 Ответить
Иван
Исторический факт. Царь Петр занял на войну со шведом у купцов 1млн. рублей, выдав им на эту сумму вексель. После победы купцы предъявили вексель к оплате. Государь на векселе высочайше изволии учинить надпись (приводится дословно) "хер вам". По смерти царя-батюшки Петра купцы снова предъявили вексель его приемнице- Екатерине. Государыня учинила на векселе свой отказ в виде надписи "А я и оного не имею". Так казна платила по веселям всегда и везде, так он заплатит и в Украине. Казна знает одно слово-"дай", слово "на" ей не ведомо и она его никогда и ни при каких обстоятельствах не употребляет.
показать весь комментарий
07.12.2012 11:09 Ответить
Гость
сейчас царская казна называется "бюджет")) это типа и для нас с вами
показать весь комментарий
07.12.2012 11:13 Ответить
понесут кровные
есть еще дурни в краине....
показать весь комментарий
07.12.2012 11:12 Ответить
Судя по итогом выборов >3-х миллионов
показать весь комментарий
07.12.2012 11:15 Ответить
тет
Тільки дурні поведуться на пропозиції бандюганів з ПР
показать весь комментарий
07.12.2012 11:12 Ответить
Alex
В стране которая гарантирует возврат заемов только фразой:" Мамой клянусь, век воли не видать" приобретать ценные бумаги может только ЛОХ, ибо это просто ничем не подтвержденные бумажки, ничем не ценнее туалетной.
показать весь комментарий
07.12.2012 11:17 Ответить
Serg
Полностью поддерживаю Ивана!
показать весь комментарий
07.12.2012 11:18 Ответить
Пожалуйста_посмотрите
http://www.youtube.com/watch?v=9_o9h66juLg&feature=player_embedded
показать весь комментарий
07.12.2012 11:23 Ответить
че
Чего здесь выдумывать? Зарплату бюджетникам и пенсии выдавать КО с погашением после дождичка в четверг. А кто станет вякать -- отключить газ! Остальным тоже отключить, так, на всякий случай...
показать весь комментарий
07.12.2012 13:12 Ответить
cаня
ВНИМАНИЕ !!! Информация для вкладчиков "ЗАХИДИНКОМБАНКА" - банк практически банкрот. Вырывайте свои депозиты через суд пока еще возможно. И никаких компромиссов с этим банком.
показать весь комментарий
07.12.2012 15:40 Ответить
Виктор Мирзанюк
ЭТО НЕ ПОДХОД, ИДЕТ РАЗВАЛ государства и нет единой политики. ПРИТОМ ОДНИМ ПО 9,2%, ДРУГИМ-ПО 8%..... В СССР БЫЛ 3% ЗАЙМ , 3%, А НЕ РАЗНЫЙ-ЭТО ДЛЯ СВОИХ, А ЭТО ДЛЯ ..... МЫ ЛЮДИ, И ПОВЕРЬТЕ НЕ ПЛОХИЕ ЛЮДИ, ДОВЕРЧИВЫЕ ПРАВДА, НО ЕЩЕ НЕМНОЖКО, ДУМАЮ, ЧТО И ЭТО ПРОЙДЕТ.....