10790 посетителей онлайн
1 513 23

Азаров пригласил оппозицию на переговоры "без шума"

Премьер Николай Азаров заявляет, что пригласил оппозицию к переговорам по развитию страны.

Об этом он сказал на заседании Кабмина в пятницу, пишет "Украинская правда", передает Цензор.НЕТ.

"Вчера я официально пригласил оппозицию к переговорам по принципиальным вопросам повестки дня развития страны в очень непростых условиях. Я предложил беспристрастно, конструктивно, исходя исключительно из национальных интересов, проанализировать вопрос улучшения условий нашего членства в ВТО, отношение к Таможенному союзу, сотрудничеству с МВФ. И найти компромиссы в этих вопросах при одном условии - компромисс должен быть в интересах Украины. Без популизма и шума", - сказал Азаров.

Он повторил, что, по его мнению, в Верховной Раде в четверг "после довольно тяжелых и неоднозначных дебатов наметился очень важный компромисс".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Если бы Янукович сделал своего водителя премьером, ничего бы не поменялось", - Парубий. ВИДЕО

"Верховная Рада продемонстрировала, что может принимать содержательные конструктивные решения, направленные на обеспечение стабильности и развития государства. Убежден: ответственность перед народом Украины позволит этот компромисс закрепить и продолжить дальнейшую работу. Мы сделаем для этого все необходимое", - сказал Азаров.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Власть захватили два пожилых, усталых человека из "старых донецких", - эксперт

В то же время он подчеркнул, что за первые 2 дня работы Верховной Рады "наметилась неприемлемая тенденция решать вопросы силовыми методами".

"Несколько раз дебаты переходили в физическое, даже агрессивное противостояние, что недопустимо для законодательного органа цивилизованной страны. Неужели кому-то может понравиться, что в новостях всех телеканалов мира из-за этого Украина представала в некрасивом свете?", - спросил Азаров.

Топ комментарии
+1
Азаров, о чем Оппозиции с тобой говорить, если все министры будут регионалы?
О том, как космические корабли бороздят просторы Вселенной?
показать весь комментарий
14.12.2012 12:23 Ответить
+1
Ясно, что Азаров от Унитазовича будет их покупать для своей дальнейшей безоблачной жизни!
показать весь комментарий
14.12.2012 12:27 Ответить
+1
С вами не о чем говорить.У вас одна путь - уйти, а потом будут решать,что с вами сделать за "покращеня"
показать весь комментарий
14.12.2012 12:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Реальность
Если только Евроинтеграция Украины сотрудничество с ВТО и МВФ а также убор пошлин и акцизов. то тогда есть о чем говорить ...
а если пьяный сумасшедший бред о вступлении в тс - то иди сразу накер...
показать весь комментарий
14.12.2012 12:18 Ответить
Z
Реальність підтримую повністю.
показать весь комментарий
14.12.2012 12:23 Ответить
Азаров пригласил оппозицию на переговоры "без шума" - Цензор.НЕТ 58
показать весь комментарий
14.12.2012 12:31 Ответить
О чем
Азаров, о чем Оппозиции с тобой говорить, если все министры будут регионалы?
О том, как космические корабли бороздят просторы Вселенной?
показать весь комментарий
14.12.2012 12:23 Ответить
Реалист
Что ж, разумный шаг, человека, желающего сдвинуть воз экономических и политических проблем. Если только разговор и принятые решения будут конструктивны и принятые решения будут действительно работать. В международной практике, все многие действительно важные решения, принимают в весьма узком кругу по договорённости, парламент лишь утверждает, то, что принято в таком кругу, это факт.
показать весь комментарий
14.12.2012 12:26 Ответить
Реалист
Незыблемыми должны оставаться вопросы о
независимости, экономической и политической и культурной. Также вопрос об
армии, которая полностью деградировала за все эти годы, её нужно укреплять,
тогда, как власть, укрепляет лишь милицию, в ущерб обороне страны от внешнего
агрессора.
показать весь комментарий
14.12.2012 12:34 Ответить
катя
а какое отношение "практика" Азарова имеет к международной практике? сделают,как всегда. и как скажет и САМ! очередное "очевтерательство. поступят с оппозицией, как в последние 3 года.начхают!
показать весь комментарий
14.12.2012 14:32 Ответить
Пепец Антошке
Ясно, что Азаров от Унитазовича будет их покупать для своей дальнейшей безоблачной жизни!
показать весь комментарий
14.12.2012 12:27 Ответить
гость
С вами не о чем говорить.У вас одна путь - уйти, а потом будут решать,что с вами сделать за "покращеня"
показать весь комментарий
14.12.2012 12:29 Ответить
о народе ни слова
разговор будет о том, что вы хотите хлопцы, денег дадим, делайте вид как Сеня, и не мешайте работать.
показать весь комментарий
14.12.2012 12:31 Ответить
Азаров пригласил оппозицию на переговоры "без шума" - Цензор.НЕТ 3001
показать весь комментарий
14.12.2012 12:32 Ответить
реалисту
Система,в которой важные решения принимаются в узком кругу,предельно антидемократична и заслуживает на то,чтобы её свергли,причем радикально.
показать весь комментарий
14.12.2012 12:37 Ответить
http://tyzhden.ua/News/67594 Financial Times: інвестори не в захваті від повернення Азарова - Новини - Український тиждень
показать весь комментарий
14.12.2012 12:41 Ответить
тт
как кот матроскин-совместний труд для моего блага ,
все делается наоборот -сначала идеи потом люди, а только потом что-то можно обсуждать.
Что уже перевелись вундерригионали, єто не пирожки чужие тирить.
показать весь комментарий
14.12.2012 12:45 Ответить
Татьяна
Единственный честный ответ жида Азарова (Пахло) на подозрение депутата Фарион в его умственной отсталости, из-за чего до сих пор не способен овладеть украинским языком. На это он ответил: Згоден, т. е. согласен. Тем самым он публично с трибуны парламента подтвердил сою интеллектуальную ущербность. Ужас, и такие маразматики вместе с необразованным президентом руководят страной. Позор на весь белый свет!
показать весь комментарий
14.12.2012 12:47 Ответить
Я
считаю,что язык здесь не при чем.У нас почти половина населения русско язычных.И то что кто то будет в Раде говорить на русском,то ничего страшного.А политики сейчас должны сконцетрироваться и работать сообща для Страны и народа.И нужно оставить свою неприязнь друг к другу,а заняться делом.Или мы будем сидеть в глубокой заднище очень долго из за того,что политики в прямом смысле не навидят друг друга.
показать весь комментарий
14.12.2012 13:03 Ответить
катя
тут еще страшнее- политиков "в прямом смысле" ненавидит весь народ. недавно прочла :Азаров при годовом заработке более 850 тыс. взял еще 40 тыс. материальной помощи!!! и эти "ненажоры" будут что-то делать для "Страны и народа"? наивность, граничащая, простите меня, не хочу обидеть, с дебильностью.
показать весь комментарий
14.12.2012 14:44 Ответить
Свободівець
А про що Опозиції розмовляти з Азаровим? Як більшість що Міністрів Азарова будуть Регіоналами! А обговорювати питання Мови не варто! В Україні Державна мова Українська а це значить що Депутат ВР повинен виступати на Українській Мові! Навряд Опозиція прийде на зустріч з Азаровим! Особливо Свобода! Бійка у ВР це традиція так Депутати ВР вирішують проблеми, в Україні! Стінка на Стінку! Це нормальна практика у ВР! А стосовно Азарова так хай він краще виправляє свої помилки і заодно Українську вивчить!
показать весь комментарий
14.12.2012 14:05 Ответить
Просто
Азаров в своем репертуаре!!! ОПЯТЬ скулит о "тяжелейшем состоянии страны" - а КТО привел страну к ЖОПЕ??? НЕ Азаров ли со сворой бледно-голубых Уродов???
показать весь комментарий
14.12.2012 14:09 Ответить
ТО-ЕСТЬ ПАХЛО ПРОСИТ
ОППОЗИЦИЮ ВЫТЯНУТЬ ЕГО ИЗ ГОВНА В КОТОРОЕ ОН ЗАВЁЛ СТРАНУ ? весёлый дедушка---борода иэ ваты
показать весь комментарий
14.12.2012 14:20 Ответить
Мовно озабоченным тлям
Старыйконь борозды не испортит

Это именно тот случай,когда "молодые" кони вовсе и не кони,а дятлы-раком-тюльку.И бороздят они уже 21 год только мостовые,майданы и просторы задрипанных театров.Зеркальное отражение "современного производства и экономики в целом,когда всевозможные ...-промы держатся на старых кадрах,а будущее,молодое, "прогрессивное и высооокко-образованное"топчет землю вокруг вонючих,вшивых прилавков.Вы,батенька пан-товарищ-господин Хлебников,не могли бы вспомнить,кто это за последние четверть века построил заводики ,мосточки,дорожки,стадиончики,а кто продавал советские заводики папуасам?
показать весь комментарий
14.12.2012 16:30 Ответить
К своим провалам в экономике пахло хочет подключить и оппозицию. Во истину бог лишил его ума, набросав в мозги прокисшей капусты.
показать весь комментарий
14.12.2012 17:19 Ответить