4496 посетителей онлайн

Януковича не позвали на "ланч Пинчука" в Давосе: "Олигарх недоволен президентом"

Имидж президента Виктора Януковича упал до критической точки в глазах мировой общественности, особенно после дела против экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал кандидат экономических наук Андрей Новак, передает Цензор.НЕТ.

Комментируя отсутствие Януковича на традиционном украинском ланче в Давосе, который организует Виктор Пинчук, он сказал: "Здесь двоякая ситуация".

По мнению эксперта, "или сначала организаторы увидели, что лучше не афишировать его присутствие, или второй вариант - экономико-политические войны наших олигархов, то есть внутренняя олигархическая конкуренция".

"Одним из элементов такой конкуренции является демонстрация того, что организатор ланча Пинчук не доволен отношением к нему нынешней властью, т.е. президентом и его окружением, поэтому в ответ сделал небольшой демаршик с неприглашенным президентом", - предположил эксперт.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Януковичу удалось провести встречу в Давосе - собеседником стал индийский олигарх

Кроме того, он отметил, что "возможно, была такая ситуация, когда инвесторы не захотели приходить из-за того, что там должен быть Янукович, т.е. из-за определенного политического неприятия его и имиджа, который он сформировал в мире".

В частности, кандидат экономических наук подчеркнул, что раньше не было "такого имиджевого негатива, который существует сейчас". "Сейчас он находится на нуле, поэтому хуже вряд ли может быть, особенно после новой волны относительно Тимошенко", - резюмировал эксперт.


Напомним, вчера президент Украины Виктор Янукович прибыл в швейцарский курортный городок Давос для участия в ежегодном заседании Всемирного экономического форума. Среди приоритетов на дискуссиях в Давосе для Януковича - развитие инфраструктуры и энергетика. Как сообщалось, Янукович не примет участия в украинском ланче, который состоится 25 января в Давосе и организатором которого является фонд Виктора Пинчука.

Топ комментарии
+2
а що цей Шапкокрад мав колись імідж ??
показать весь комментарий
24.01.2013 11:14 Ответить
+2
Зачем ему "имидж" когда на Украине столько голосующих дебилов??..
показать весь комментарий
24.01.2013 11:25 Ответить
+2
зачем ехать туда,где его не переваривают? потусоваться за наши бабки?
показать весь комментарий
24.01.2013 11:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Донецкий veter
С такой низкой культурой мой родной донецкий край так и останется в 90-х. Мой совет тебе Вася Донецкий, выезжай хотя бы из своего "Зугреса" в другие регионы страны и с людьми общайся, а не с телевизором. "Те кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"
показать весь комментарий
24.01.2013 11:53 Ответить
бугага
а кого ж тогда Пинчужка пригласил на укгаинский ланч? невже медведева? или только элтоно джона?
показать весь комментарий
24.01.2013 11:45 Ответить
пионэр
Витя в Давосе как бомж в театре! Можно было бы посмеяться если бы этот идиот был президентом другой страны!
показать весь комментарий
24.01.2013 15:34 Ответить
комедия
зачем ехать туда,где его не переваривают? потусоваться за наши бабки?
показать весь комментарий
24.01.2013 11:48 Ответить
пионэр
Зачем развозить наши налоги которые платят наши своим горбом Пусть сволочь сидит дома
показать весь комментарий
24.01.2013 14:37 Ответить
гость
суд да тюрьма этому борову
показать весь комментарий
24.01.2013 15:50 Ответить
САРА
ОДЕССИТУ 63 Колбаса в магазинах появилась РАНЬШЕ чем Янукович президент и ни его нужно благодарить Ты лучше вспомни когда тебе начали выдавать ДЕНЬГИ вместо круп и мыла и ПОЯВИЛАСЬ у тебя возможность КУПИТЬ колбасу !!!!!! НАПРЯГИ СВОИ МЭЗГИ ----может это случилось с приходом ЮЛИ ??????
показать весь комментарий
24.01.2013 11:49 Ответить
ДОНЕЦК
И за этого дебила шапкокрада еще кто то голосовал,его электорат это тупые ограниченные люди!!!
показать весь комментарий
24.01.2013 11:50 Ответить
может
не позвали из-за того,что там не жрут руками?))))) и бухие не скулят мурку на балалайке?))))
показать весь комментарий
24.01.2013 11:50 Ответить
Саня
Нет,он сам не пошел!!! О чем с лохами разговаривать?????????????))))))))))))))))))
показать весь комментарий
24.01.2013 11:53 Ответить
Было бы
смешно-если не было бы так стыдно-срать на упыря-но ведь эта мразь позорит всю страну Отверженное всем миром ничтожество
показать весь комментарий
24.01.2013 20:40 Ответить
Іван Богун
Яник і так повний 0 його ігнорують оскільки з ним немає про що спілкуватись він Тупий і неосвіченний зек! І Людина яка себе поважає не стане спілкуватись з такими Лохами як Петухович! А Яник в Повній ізоляції з ним навіть Обама не хоче спілкуватись а тим паче тиснути руку! На Заході він повний 0 і порожне місце! Навіть коли була справа Гонгадзе то у Кучми не так сильно репутації на Заході зіпсувалась і з ним можна було поговорити тому Кучма освітним політиком був! А цей Баклажан Тупий Лох!
показать весь комментарий
24.01.2013 11:52 Ответить
СИЗО
По аналогии, на ЗОНЕ так поступают с опущенными и горемыками. Руки таким .... не подают и за стол с такими не садятся. В гостинице его там случаем под койку спать не положили
показать весь комментарий
24.01.2013 11:54 Ответить
Іван Богун
А Яник і так Опущенний тому його і не покликали на ланс Пінчука! Оскільки таким Опущенним як Яник руки не подають і сидять з ними за одним столом! І взагалі там будуть розумні Люди про що їм спілкуватись з цим Баклажаном?
показать весь комментарий
24.01.2013 11:58 Ответить
Конечно
как про что??? А про золотой УНИТАЗ??? А меня поразило мнение этого КАНДИДАТА ЭКОН,НАУК: то, что проФфесор УНИЧТОЖИЛ экономику украины, превратил НАРОД в раба-НИЧЕГО по сравнению с заключением ВОРОВКИ. Т.е. Украина-пусть погибает, главное освободить ЗЕЧКУ!!!
показать весь комментарий
24.01.2013 14:23 Ответить
За Тимошенко
поднялась ВСЯ мировая общественность-а там не дураки Против кнура межигорского ТОЖЕ ПРОТИВ ВСЯ МИРОВАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ Вот и посуди придурок гнилой -кто чего стоит Тебе ли быдляку тупому рассуждать-червяк ***********
показать весь комментарий
24.01.2013 20:43 Ответить
Путин
Кстати, тоже никогда в Давос или США не ездит.Шоб не остаться голодным.
показать весь комментарий
24.01.2013 11:57 Ответить
ну-ну
ще не вечір, приїде ганька і буде розповідати що янек всіх проігнорував і тихенько проводив бесіди про міжнародне становище і т.д.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:00 Ответить
тихенько
сам с собою...
показать весь комментарий
24.01.2013 13:45 Ответить
доллар
А нафига он туда ВОБЩЕ попёрся ? С Витюней, любой уважающий себя человек на западе, разговаривать НЕ станет. Вон уже и Пинчюк Витюню на халяву кормить не желает !
показать весь комментарий
24.01.2013 12:01 Ответить
факт
Неспроста все это... Уже не страшит Пинчука в ответку МСТЯ...
показать весь комментарий
24.01.2013 12:05 Ответить
Так 25 лютого не за горами.
То не інки 500 років назд кінець календаря напророчили, то наш місцевий мольфар спрогнозував.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:16 Ответить
САРА
ЕВГЕНИЮ ----- Жужа если и ездит по ЕВРОПАМ то от этого плохо только Януковичам а вот когда ЯНУКОВИЧ туда выруливает это ВРЕДНО для УКРАИНЫ А насчет того чтобы закрыть бабки не одному ЯНЕКУ так я с тобой согласна там большой список и ПШОНКИ ИКУЗЬМИНЫ И БОЙКО С ТИГИПКОМ и папаУкраинских ХЮНДАЕВ
показать весь комментарий
24.01.2013 12:05 Ответить
все это сказки
они с пинчуком в шоколаде!
показать весь комментарий
24.01.2013 12:19 Ответить
САРА
С Европой все понятно а вот НАШИ граждане сочуствующие Януковичу когда же ОНИ поймут что мы УЖЕ в такой яме что дальше проваливаться не куда дальше дно В НАШЕЙ СИТУАЦИИ нужно идти за НАИМЕНЬШИМ злом лишь -бы избавиться от этой БЕЛО- ГОЛУБОЙ ЧУМЫ
показать весь комментарий
24.01.2013 12:48 Ответить
Саре
главное чтоб надписи были на русском и кино по русски озвучивали, а кто там что им по барабану давно причем.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:51 Ответить
и
горилку русским полонизмом "водкой" называть
показать весь комментарий
24.01.2013 12:52 Ответить
покращений
Вы имели ввиду надписи на надгробных плитах на русском языке?
показать весь комментарий
24.01.2013 19:12 Ответить
Президент
Что вы все здесь все выдумываете. Просто я не ем кошерной пищи.
показать весь комментарий
24.01.2013 12:50 Ответить
факт
ДА ТЫ ГОНИШЬ ДЯДЯ ! Одна только водичка о многом говорит...
показать весь комментарий
24.01.2013 13:07 Ответить
мы ждем перемен
скоро придет весна, а с ней и перемены..... мы ждем перемен на уроках истории.....
показать весь комментарий
24.01.2013 12:55 Ответить
дід Михайло
Прикрывая свои зады, старые чекисты-садисты, строители третей монгольско-рассейско-советскрй империи на политический олимп выдвынули вора Янека, а сами тем временем прибрали к рукам багатства нашей страны. Теперь в их руках ментура, прокуратура, банды рейдеров-рекетиров, неузаконенные групировки ,,беркута". суды и прочие вооружённые охранные агенства. В придачу ко всему, рассеянин министр обороны. Здорово, бандиты-чекисты, чекисты-бандиты и другие отбросы общества с Московии захватили власть. По закону,- все законы которые принимала ВР прошлого созыва, мы имеем полное право считать -недействительными. За нарушение конституции и норм закона при голосовании- нарушителей привлеч к уголовной ответственности, лет 10 с кофискацией они заслужили. Харьковская угода-это предательство Родины-высшая мера, растрел с конфискацией.
показать весь комментарий
24.01.2013 13:49 Ответить
Януковича не позвали на "ланч Пинчука" в Давосе: "Олигарх недоволен президентом" - Цензор.НЕТ 6114
показать весь комментарий
24.01.2013 13:57 Ответить
это оно
в Давосе,после процедуры ФОТОГРАФИРОВАНИЯ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
24.01.2013 14:06 Ответить
яйца
Агонь !!!! брынь згорила моя хата, бринь нема де ночувати ))))))
показать весь комментарий
24.01.2013 14:16 Ответить
центр
Это ты идиот- *****\ который разместил это\
показать весь комментарий
24.01.2013 14:34 Ответить
білорус
в очах європейців янек таким і є , так що фото з натури
показать весь комментарий
24.01.2013 16:23 Ответить
Шелудивый подзаборный
беспородный пес просим Господа чтобы пророчество мольфара сбылось
показать весь комментарий
24.01.2013 20:45 Ответить
Пинчук
почему мы должны уезжать из Украины в Израиль или на Запад ? Там нужно работать и приходиться трудиться.

Лучше ездить в Давос на деньги, которые украдены в Украине и вывезены в оффшоры.

Возьмите пример с Арсения Яценюка, который 300 лет жопу лизал москалям !

Кучма, Пинчук и Тимошенко 850 лет лизали жопу москалям.
показать весь комментарий
24.01.2013 14:14 Ответить
западний бірабіджан
баітса..
показать весь комментарий
24.01.2013 14:23 Ответить
стране
БРЯХНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
показать весь комментарий
24.01.2013 14:33 Ответить
Просто
Да сидел бы, урод, на своем Золотом Унитазе и НЕ рыпался никуда - толку было бы больше для Страны. У-ё-б-и-щ-е позорное!
показать весь комментарий
24.01.2013 14:34 Ответить
Travyanyy
з яником на одному гектарі с.рати ніхто не хоче сідати, що вже й казати про стіл
показать весь комментарий
24.01.2013 14:42 Ответить
https://censor.net/video_news/219064/pinchuk_hochesh_idti_v_oppozitsiyu_prodavayi_biznes_poetomu_budu_golosovat_za_partiyu_regionov_i_vas
показать весь комментарий
24.01.2013 15:12 Ответить
народная мудрость
хорошо.если не в зло...
показать весь комментарий
24.01.2013 15:36 Ответить
Жаль,что ему не придётся покрасоваться своими шузами и спец фраком
**********************************************************************************************************************************
А если серьёзно ,там на мировой СХОДКЕ перетирают очень и очень серьёзные и глобальные ПРОБЛЕМЫ и людей живущих по понятиям и игнорирующих Законы или нарушающих общепринятые правила игры- ИГНОРИРУЮТ,мягко говоря.
показать весь комментарий
24.01.2013 15:55 Ответить
та шо это такое
не, люди, вы хоть немного имейте сострадания!
наш президент и так обиженный, а вы его еще больше обижаете.
а если ему понравится? вы представляете, что будет со всеми нами.
надо щас писать что-то типа: как нам жаль, что его не накормили... и никто не понял порывов его души - он ведь любит Юлю, но власть любит больше... такое же бывает.
надо ему в центр реабилитации, чтобы определился: кто ему дороже: народ, Юля, или власть, или кошелек.
так ведь и с ума сойти можно: все любишь - а тебе никто приятного слова не сказал.
не переживайте, господин президент. никакой вы не зек. правильно Могилев сказал: вы репрессированный за вскрытие мохнатых сейфов и неправильно оформленную примерку кроличьих шапок.
и сейчас вы просто переполненный любовью человек, просто любовь зла - куда прет, туда и движешся. сейчас вот покушать хотелось.
а шо, нельзя любить покушать?
а Пинчук его не понял. и вы тут накинулись, как петухи на одну курицу. помилосердствуйте.
показать весь комментарий
24.01.2013 16:05 Ответить
анатолий кузьмич
Надо было организаторам форума показать Януковичу на дверь...Банде Януковича не место в Европейской ассоциации..
показать весь комментарий
24.01.2013 16:19 Ответить
білорус
А україні з її дебільним народом не місце в європі, Участь хохлів бути підошвою москви, і її рабами, у не лізти з президентом зеком у європу до нормальних людей, місце бидла в стойлі
показать весь комментарий
24.01.2013 16:28 Ответить
ты то блин
каким боком- а ну ка пяз-дуй к бацьке-он тебе мозги вправит Гаршок тябе маку и скулля у сраку-недоносок
показать весь комментарий
24.01.2013 20:48 Ответить
Мысли из Межигорья
И Давос на "Д" и Донецк на "Д" и Донбасс на "Д", а так отличаются
Не, не пойму я этого....
показать весь комментарий
24.01.2013 16:44 Ответить
Gray
Докатился енакиевский даун до ручки.
показать весь комментарий
24.01.2013 16:48 Ответить
Betmen
Все так называемые реформы Азарова-Януковича направлены на прихватизацию и разграбление народного добра, именно поэтому "покращення" происходит только для врагов народа-олигархов,а не для одураченного ими народа. Частная собственность,на которой основан капитализм себя не оправдала и только порождает серийные экономические кризисы.Азаров-Янукович даже понятия не имеют про Китайскую модель развития экономики,основанную на Ленинском пути НЭПа,которая на практике доказала свою эффективность.Пока наши олигархи-депутаты разворовывали народное добро в течении 20 лет,мудрые китайцы строили заводы и фабрики,развивали сельское хозяйство.При зверинном капитализме на Украине даже гречка,кукуруза,подсолнух,сахарная свёкла и т.п. не растут и их теперь покупают в Китае.Простым примером преимущества плановой системы развития хозяйства(производства техники и вооружений) является победа над Германией(1941-1945),когда на немцев работала вся захваченная Европа,где всё было основано на частной собственности.Очевидно,что олигархи вовсе не заинтересованы в развитии Украины,а только в её разграблении.Именно на это и нацелены все так называемые реформы Азарова-Януковича,упрямо ведущих нас к Армагеддону.
показать весь комментарий
24.01.2013 17:01 Ответить
DrK
23 січня 2013 року в Брюсселі Голова Альянсу Європейських національних рухів (AENM/AENM) Бруно Голніш зробив ОФІЦІЙНУ заяву для українських ЗМІ та відповідних депутатських делегацій щодо статусу ВО "Свобода" в Альянсі. "СВОБОДА" БУЛА І ЗАЛИШАЄТЬСЯ ЧЛЕНОМ АЛЬЯНСУ. Отак, цуцики. Коментарів на ваші висери більше не буде.
показать весь комментарий
24.01.2013 17:21 Ответить
DrK
Да ИДИУЖЕНАХ. Как тьі задрало.
показать весь комментарий
24.01.2013 17:20 Ответить
дед
Я не пойму или он до такой степени тупой что не понимает что ни он ни наша страна нищая и разграбленная им же никому уже не нужна. Сольют нас путину что бы избежать очередного Чернобыля недаром деньги переводят до суда минобороны России
показать весь комментарий
24.01.2013 18:31 Ответить
колобок
опять же, до трёхлетнего юбилея - рукой подать!
показать весь комментарий
24.01.2013 21:07 Ответить
Страница 2 из 2