10704 посетителя онлайн

В Россию запретили ввозить украинское мясо

Как известно, с 11 февраля Росельхознадзор приостанавливает поставки из США в Россию свинины, говядины, свиного и говяжьего вторсырья и готовой мясной продукции из них. Это связано именно с содержащимся в американском мясе рактопамином, передает Цензор.НЕТ.

Как сообщил российским Известиям источник в Россельхознадзоре, представители службы считают, что Феникс ввозит в Россию мясо из США.

Читайте также: Россия посоветовала Украине остерегаться загрязненного рактопамином мяса из США

В 2012 году, по данным Национальной мясной ассоциации, со всех украинских предприятий в Россию поставлялось до 2 тыс. т мяса ежемесячно. Доля Украины в российском мясном импорте - 2,7%, рассказал руководитель исполкома НМА Сергей Юшин. При этом ООО Феникс - крупнейший поставщик этого товара из Украины в Россию. Россельхознадзор также разослал сообщение, что украинская компания изменила название на Салком Плюс и ограничения на ввоз продукции распространяется и на эту фирму.

По словам источника в Россельхознадзоре, из 54 проб продукции Феникса повышенное содержание рактопамина обнаружено в 47.

Читайте также: Россия, если что, готова возобновить "сырную войну" с Украиной

Пресс-секретарь государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Анатолий Осадчий сообщил, что решение проблемы уже обсуждалось на переговорах с Россельхознадзором. В скором времени на украинских мясных предприятиях ожидают российские комиссии с дополнительной проверкой.

Предприятие Феникс (Донецкая область), как указано на его сайте, начало работу в 2003 году. Инвестором стала венгерская компания V plus K, вложившая в бизнес $1,75 млн.

Топ комментарии
+2
Читая комментарии лапотников паРашных о том что у них чего то там произведено,открыто,добыто,изобретено и во всех областях производства и науки небывалый подъем,1000% прирост,хочется спросить? Если у вас все так хорошо,то почему же так ху-йово? И еще. Ну оте-битесь вы уроды от УКРАИНЫ,оставте нас в покое,жрите свое счастье сами,а мы как нибудь своим обойдемся.Ну это же просто не прилично,так приставать и домогатся.Вам говорят нет,а вы все равно просите,ну дай хоть лизнуть.
показать весь комментарий
09.02.2013 19:10 Ответить
+2
И тебе подобных, смотри и наслаждайся.
http://www.youtube.com/watch?v=pQBrEw2oSVk
показать весь комментарий
10.02.2013 00:15 Ответить
+2
Мели емеля! Ты к стати, ЛАПТИ ПЕРЕД ЕДОЙ МОЕШЬ?? Не хорошо грязными лаптями жрать!!
показать весь комментарий
10.02.2013 01:13 Ответить

Загрузка...