9125 посетителей онлайн

Тигипко: "Таможенным союзом мы еще не начали серьезно заниматься"

Украине не стоит отбрасывать возможность интеграции в Таможенный союз.

Об этом заявил экс-вице-премьер, депутат от Партии регионов Сергей Тигипко в эфире "Шустер Live", комментируя принятие Верховной Радой постановления относительно евроинтеграционных стремлений Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Этой работой мы активно занимаемся с 2010 года. Потому, что когда пришло правительство Азарова, мы имели 10% всего согласованного соглашения. А соглашение само по себе, так чтоб все понимали, это тысяча страниц текста, убористого текста", - отметил он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович: Украина будет искать модель сотрудничества с Таможенным союзом

"Что касается безвизового режима, мы начали полтора года всего назад этим заниматься. И вот эти порядка 30 законов, которые мы сейчас, я надеюсь, все быстро примем, это я тоже считаю, очень большой прогресс", - добавил депутат.

При этом Тигипко уточнил, что "подходом "3+1" к Таможенному союзу мы практически еще не начали серьезно заниматься".

"И я бы не отбрасывал этот подход. Если взять тот же Европейский Союз, то далеко не все страны интегрированы в одинаковой степени в Европейский Союз… Поэтому я бы не отбрасывал ни в коем случае интеграцию в Таможенный союз максимально возможную для нас", - заявил он.

Читайте также: Таможенный союз - это угроза господству Януковича, а он - не самоубийца, - Тарасюк

Топ комментарии
+3
Накал, с которым свидомиты нападают на Россию, прямо пропорционален собственным неудачам в политике и экономике.
показать весь комментарий
22.02.2013 22:02 Ответить
+2
Скорее всего Украина уже никуда не вступит ни в ЕС,ни в ТС,она просто перестанет существовать.
показать весь комментарий
22.02.2013 21:57 Ответить
+2
хохол -- он есть всегда опаздывающий и не понимающий сути происходящего дурак, хохол всегда бегал и бегает за халявой, выговский бегал за турками, продавая население в рабство -- думал, идиот, что ему там что-то обломится, мазепа бегал за шведом -- где тот швед теперь и где та мазепа с госказной, украденной у хохлов, дальше петлюра -- ограбил и вывез к немцам, следующий бындера -- кончил позорно у бывших хозяев, теперешние рвут глотки за нато и ес -- кончат там же, только украдут побольше, а глупый хохол будет за них агитировать да картинки на цензоре рисовать, хохол -- он по сути своей человек глуп, алчен и жаден -- потому и живет хуже всех, при этом считая себя сверхчеловеком -- сверхидиот хохол и на лбу у него это написано
показать весь комментарий
22.02.2013 22:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А эта Тибибка не хочет рассказать народу куда подевал уникальнейший,цементный завод,и за что его Франция наградила орденом?Кто не знает,коротко расскажу.В мире было всего два цементных завода(они производили цемент,который использовали в химпромышленности и строительстве космодромов)один в Украине,другой во Франции.Тигипка приватизировал украинский завод и продал его французам,те быстро его ликвидировали,и подняли цену на свой цемент в 12раз.На обратной стороне французского ордена(тигипкиного)написано"За развитие экономики".Если это не измена своей стране,не разрушение укрэкономики,то как еще это называется?
показать весь комментарий
23.02.2013 07:40 Ответить
В формулировке к Ордену
почетного легиона " значилось: "За вклад в развитие промышленности Франции " . Жертвой Тигипки стал Балаклеевский цементный завод Харьковской области , производивший цемент марки 900 для химпрома , геологии, космоса и пр. уникальщины . После французы подняли цену в 8-10 раз , при этом увеличили производство в 12 раз , до этого рынок был в руках СССР. З ПАКРАЩЕННЯМ Вас Харьковяне. Голосуйте за ПР и всем будет стабильный кирдык.
показать весь комментарий
23.02.2013 08:54 Ответить
Reply
Еще четыре газотурбинных установки ГТУ-12П для "Южного корридора" / Реализация крупных проектов
показать весь комментарий
23.02.2013 07:44 Ответить
Сергей Леонидович, а чем вообще Вы, серьезно занимались и занимаетесь ?
показать весь комментарий
23.02.2013 07:46 Ответить
хочу
после пенсионной реформы немножко газом . ну там парочку социальных проблем на парочку миллиардов. ну вобщем пустяк.
показать весь комментарий
23.02.2013 10:23 Ответить
Я Тигипка
сначале комсомолил , потом тырил , тырил , тырил и вешал лапшу , образование у меня по профилю как и у Тальяна Кинаха специальное молдаванское.
показать весь комментарий
23.02.2013 08:58 Ответить
усьо
пипец таежному, за него Тигипка возметси.....
показать весь комментарий
23.02.2013 09:01 Ответить
Харашо бы
толька Масква к рулю инородцев не пустить , здесь наш кон троянский - Тигипка, пралетаеть.
показать весь комментарий
23.02.2013 09:21 Ответить
Reply
Нет, просто тем самым Китай дает понять, что ему эта гонка показателей по барабану. Что в условиях обесценения бумажных валют, на которые он уже не может купить ничего реального, он не заинтересован в наращивании объемов своей внешней торговли. И в первую очередь это касается экспорта. «Вам просто нечего нам предложить», - говорит Китай миру. «Так что производить мы будем ровно столько, сколько требуется нам самим и тем, кто способен подкрепить свой импорт требуемыми нами товарами собственного производства». Более того. Китай демонстративно показывает, как именно он собирается об этом договариваться и насколько он ценит всю валютную макулатуру:

5. «Ранее Reuters обнародовало информацию о том, что в ближайшем будущем «Роснефть» увеличит объемы поставок в КНР вдвое. Взамен российская компания получит кредит в 30 млрд долларов. После этого Китай станет самым важным клиентом «Роснефти», что может привести к переориентированию компании с европейского на азиатский рынок. Это не будет происходить одномоментно, поскольку для обеспечения нужд КНР потребуется увеличить объемы нефтедобычи в восточносибирском регионе в течение нескольких лет.»

Вот так все и происходит. Прямо сейчас мы готовы отдать вам столько долларов, сколько вы готовы взять. Пока гонка обесценения не началась. Но взамен вы будете поставлять нам реальный товар на приоритетных условиях. И столько, сколько нам надо. Таким образом, Китай не только грабит Европу или США, отказываясь вкладывать деньги в их ничего не стоящие облигации, он еще и отбирает у них то, что Запад давно привык считать по праву своим - российскую нефть. Ну а Роснефть получает возможность существенно снизить свою финансовую зависимость от западных банков. Ведь требуемые 40 миллиардов долларов на выкуп ТНК-ВР тоже надо откуда-то брать.
показать весь комментарий
23.02.2013 09:23 Ответить
гыгы
Пипец расии и таможке! Скоро вами займуться канкретные пацаны! Все будет домбас
показать весь комментарий
23.02.2013 09:41 Ответить
12345м
вот есть гы-гы и больше ничего. Конкретные через А пацаны будут неделю срать где попало,когда на наших наедут. Напугал ежа комуфлированной дупой. Иди лови рыбу дурик.
показать весь комментарий
23.02.2013 12:16 Ответить
Глас народа
По браццки бы Рассеяне ..................Дайте нам Газ по$50 -за 1000 метров\куб.....Так Хоцццца-заняться Рээкспортом в Ювропу..Сбить Хорошие Бабули как Йуля ...как Йуля -всех Обманула..и сбила себе Мильялды ..дажэ Больше кучмана Лейбы....По Брацки бы Раасссеяне...А!
показать весь комментарий
23.02.2013 09:42 Ответить
склад полуботка
дык где ж они мильярды??? лучшие из лучших искали и лучшие из худших тоже... а меживорье вот оно .близок локоть да не укусишь.
показать весь комментарий
23.02.2013 10:27 Ответить
Тарантул
С.Науменко......................Этих Тягнибоковских -бенднровцев Словом не проймеш...Только =СМЕРШ= и войска НКВД -они понимают..и схрон...Одним словом Федерализация -Украины -русский язык-Госсударственный и Рервациии для особливо Ретивых Бандюганов ..
показать весь комментарий
23.02.2013 09:58 Ответить
fynjy
У Тигипка бизнес в России. Он скоро станет героем России. Совести хватает умничать, сидеть пора. Предатель о вор.
показать весь комментарий
23.02.2013 12:05 Ответить
Счетовод
Антинародными реформами Тигипко загнал украинцев в нищету, а сам в это время стал миллиардером. Такого гада ещё поискать надо...
показать весь комментарий
23.02.2013 12:30 Ответить
ант
Это существо, по другому и назвать трудно. Все таки перевалил за прошлый год за миллиард баксов. Устроив пенсионный геноцид, пообещав через год что рабочих мест будет столько что придется вьетнамцев завозить. И где эти места, обстановка в разы ухудшилась, а пенсий теперь женщинам ждать до 60. А он свой первый миллиард во власти "заработал" Гнида.
показать весь комментарий
23.02.2013 12:44 Ответить
товарисч сухов
эт точно.