7243 посетителя онлайн

Янукович не склонен самостоятельно получать информацию, - Фесенко

Заявление президента Виктора Януковича о экстремистской политике в стране со стороны оппозиции могут быть ответом на конфликты политических сил.

Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua рассказал политолог Владимир Фесенко, передает Цензор.НЕТ.

Напомним, что сегодня президент во время "Диалога со страной" заявил, что ни в одной развитой стране мира нет "такой экстремистской политики со стороны оппозиции".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Янукович сделал большой шаг назад в общении с народом. Все срежиссировано, - Гарань

"В таких критических оценках президент исходил, в частности, из ситуации в Верховной Раде. Имею в виду блокирование работы парламента, использование для своих целей не парламентских методов. Учитывал жесткую критику в свою сторону. Думаю, он хотя частично, но знакомый, что говорит на его адрес оппозиция. То есть, как оппозиция очень критически относится к президенту, так и президент оценивает оппозицию", - рассказал Фесенко.

И отметил, что не адекватные оценки господствуют всегда в любом политическом кругу.

"Иногда оппозиция очень адекватно оценивает политическую ситуацию и считает, что уже сегодня должна быть революция. А ее почему-то нет. Затем некоторые оппозиционеры удивляются, почему их поддерживают в "Фейсбуке", но на улице этой поддержки нет. Это неадекватная оценка. Не можно оценивать ситуацию в стране только по "Фейсбуку", - отметил политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Газовая труба станет вызовом для интеллектуальных и политических способностей оппозиции, - Фесенко

Он добавил, что, возможно, президент не склонен получать самостоятельно информацию.

"Янукович оценивает ситуацию по тем бумагам, которые получает. Это проблемы президента, который, возможно, не склонен самостоятельно получать информацию. Он воспитан, как администратор и руководитель. Но может возникать определенная дезинформация. Подчиненные могут информировать в определенных интересах. Не исключаю, что не приятные вещи могут не сообщать, чтобы не быть наказанным ", - рассказал Фесенко.

По его словам, когда надо, оппозиция и власть могут договариваться. Тогда появляется шанс, что политические проблемы могут решать мирными методами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Януковичу в Одессе на садики жаловалась директор садика, - СМИ настаивают, что "диалог со страной" был срежиссирован. ФОТО

"На словах обе стороны оценивают друг друга очень критично. Но смотрите, как сегодня произошло. Этой картинкой можно просто залюбоваться. Президент анонсировал разблокирования Верховной Рады и быстро разблокировал. То есть, когда надо, могут договариваться и это очень хорошо. Пусть, критикуют друг друга. Иногда используют какие-то критические формулы в адрес оппонентов, но главное - это договаривались. И публично, потому что это ближе к европейским стандартам", - отметил Фесенко.

Топ комментарии
+1
оно ему надо. Он, что, захватил власть, чтобы о каких-то там людишках беспокоиться. Ой, не смешите мои тапки, да плевать ему на все, кроме приумножения бабла собственной семейки, пусть хоть передохнет весь народ. Еще лучше, к этому времени он уже построит себе личные эмираты да церквушки, для замыливания глаз Всевышнему, в чем он так преуспел, да с необходимым количеством даунов, способных только обслуживать семейку. Оппозиция может быть и экстремисткая, но, в сравнении, с отношением к нему всего народа, и его реакции на правление рыговской банды,она-ангелы в белых одеждах. То, что през сотворил со всем народом, и не желает, при этом еще слышать об этом, то это его проблема, а не оппозиции. А, вообще, пусть вспомнит период 2008-2009 годов, где была ПР и чем занималась. Полностью игнорировала ВР, окучивала округа, к исполнительной власти вообще не имела отношения, подстрекала Ющенко бесконечно, плетя грязные интриги против Тимошенко, способствуя развалу экономики, что привело к полному саботажу АП и самим Ющенко реформирования страны. Законы тупо ветировались, работа КМ парализовывалась. Рыги сыграли в этом деструктивную роль, пытаясь всеми силами валить главного конкурента на выборах вместе со страной, понимая, что она единственно сильный конкурент. Мало того, сам Янукович вообще не появлялся в парламенте, заявляя Литвину, на вопрос, почему глава самой крупной фракции не посещает ВР, Янукович нагло заявил, что быть в парламенте- ниже его достоинства и прогуливал дальше со всей своей камарильей, готовясь к выборам, Вся страна переживала кризис, ответственность за последствия которго, легла на Тимошенко, которая, фактически в одиночку пыталась хоть как удержать экономику. Вспомним еще тварь Стельмаха, в одночасье преступно обвалившего гривну. Да и "люби друзи" в правительстве делали свое дело. На фоне всего этого, упырь стал президентом. Вот такая вот ... малята. Так что, Виктор Федорович, впомните свои заслуги перед страной за период 2008-2009 г и не вспоминайте всуе оппозицию. Что посеял, то и пожал и это только цветочки, все самое интересное-впереди.Отольются кошке мышкины слезки. Помни об этом, през, и днем, и ночью. Покоя тебе не будет ни на этом свете, ни на том.
показать весь комментарий
23.02.2013 12:04 Ответить

Загрузка...