10563 посетителя онлайн
3 222 70

Отличники в математике становятся богачами, - исследование

Исследования, проведенные по заказу министерства образования Великобритании, показали, что те 10-летние дети, которые лучше других знают математику, к 30 годам зарабатывают в среднем значительно больше своих бывших одноклассников. В год они зарабатывают больше на 2,1 тысячи фунтов стерлингов, а у тех, кому лучше давались язык и чтение, заработок выше на 550 фунтов стерлингов.

Эти результаты исследования, опубликованные институтом налогово-бюджетных исследований (Institute for Fiscal Studies/ IFS), показывают, насколько важно для развития детей как следует освоить основные предметы из программы начальной школы, пишет британская газета Daily Mail" передает Цензор.НЕТ.

Ученые проанализировали данные, полученные в Британии в ходе групповых исследований (British Cohort Study) среди 17 тысяч человек, родившихся в апреле 1970 года, с учетом достижений всей их жизни. В рамках этого продолжительного исследования людей проверили по таким параметрам, как знания по математике и навыки чтения в десятилетнем возрасте, общий заработок за неделю и продолжительность рабочей недели. Опросив около 6 тысяч человек из этой группы, специалисты из IFS изучили связь между оценками по математике и чтению в возрасте 10 лет и заработками в возрасте 30, 34 и 40 лет.

Читайте также: Математики научились рассчитывать периодичность терактов

Согласно полученным результатам, есть основания предполагать, что 10-летние ученики, входившие в число 15% лучших по математике, в возрасте 30 лет зарабатывали в год на 7,3%, т.е. на 2,1 тысячи фунтов стерлингов, больше тех, кто в школе получал по математике посредственные оценки. Эти результаты уточнялись с учетом таких дополнительных факторов, как доход и образование родителей, а также дальнейшая учеба для сдачи экзаменов за среднюю школу на повышенном уровне и обучение для получения университетского диплома. Такая же зависимость была выявлена и в группе людей в возрасте 34 и 40 лет. Как оказалось, навыки чтения тоже повлияли на будущие заработки, хотя и не в такой степени, как знания математики.

Согласно исследованиям, 10-летние школьники, входившие в число 15% лучших по чтению, в возрасте 30 лет зарабатывали в год приблизительно на 1,9% (т.е. на 550 фунтов стерлингов) больше тех одноклассников, которые в школе получали по чтению средние оценки. Как показывают эти исследования, несмотря на то, что умение читать дает на рынке труда некоторые преимущества, похоже, что работодатели все-таки больше ценят знания математики. И они стремятся поощрять таких людей более высокими зарплатами, показывая тем самым, что «такие способности могут стать дефицитными».

Читайте также: В ближайшие годы в Украине прогнозируют небывалый рост количества богачей

Вот что говорит Клэр Кроуфорд (Claire Crawford), одна из руководителей научного проекта: «Наши исследования показали, что знания математики, приобретенные в начальной школе, остаются важными и, в конце концов, на протяжении еще 20-30 лет влияют на заработок. Кроме того, по всей видимости, они важнее, чем навыки чтения и гораздо важнее всех остальных навыков и знаний, которые молодые люди приобретают потом. Это свидетельствует о том, насколько важно уделять внимание приобретению знаний и умений в раннем возрасте, особенно знаний по математике». Доктор Кроуфорд, которая в IFS руководит программой по отраслевым квалификациям, утверждает: «Вообще-то, можно предположить, что уровень знаний по математике, как правило, ниже, поэтому работодатели стремятся особо поощрять тех, у кого эти знания выше».

Ученые планируют провести дополнительные исследования и изучить вероятность того, что люди с хорошими знаниями математики выбирают высокооплачиваемые профессии, например инженерно-технические. Исследование проводилось учеными IFS по заказу Аналитического центра по переобучению молодежи (Centre for Analysis of Youth Transitions) - исследовательского центра, финансируемого Министерством образования Великобритании. Между тем, исследование, проведенное в минувшем месяце Институтом образования при Лондонском университете (London's Institute of Education), показало, что к моменту сдачи экзаменов за среднюю школу самые лучшие ученики английских начальных школ почти на два года отстают от своих успешных сверстников из стран Восточной Азии. В возрасте от 10 до 16 лет их более способные сверстники из Тайваня и Гонконга добиваются более высоких результатов, хотя в начальной школе их способности почти одинаковы. Министр образования Майкл Гоув (Michael Gove) недавно объявил о пересмотре основной программы для государственных школ, в соответствии с которым учителям британских государственных школ предложен перечень тем, которые необходимо изучить в возрасте с 5 до 14 лет. По математике пятилетних учеников будут обучать основам дробей, например, умению узнавать и находить половину указанной длины. Сейчас же дроби начинают изучать примерно в семь лет. К окончанию четвертого класса, когда детям исполняется 11 лет, они должны будут научиться складывать дроби. И если сейчас они должны выучить таблицу умножения на 10 к 11 годам, то теперь они должны будут к 9 годам выучить таблицы умножения на 12 и кроме этого научиться делить столбиком.

Читайте также: 100 богатейших людей мира могут легко искоренить нищету навсегда, - исследование

Министр образования и социальной защиты детей Элизабет Трасс (Elizabeth Truss) на этой неделе заявила, что исследование, проведенное IFS, «наглядно демонстрирует, почему овладение основами математики в начальной школе имеет такой значение». Она сказала: «Именно поэтому наш проект программы по математике для начальных школ нацелен на то, чтобы повысить уровень знаний по арифметике, в том числе по таким темам, как эффективные методы счета - умножение и деление в строчку и в столбик, а также дроби. А до этого будет введено обучение действиям с дробями, определение объема и площади. Мы также намерены запретить пользоваться калькуляторами на государственном экзамене по математике в 11 лет. К моменту перехода в среднюю школу дети должны освоить основы алгебраических и статистических действий».

Читайте также: Уроженца Украины назвали самым богатым человеком России

Топ комментарии
+2
Отличники в математике становятся богачами, в Европе А у нас шапкокради становятся презыдентами
показать весь комментарий
10.03.2013 14:03 Ответить
+1
в Украине это правило не действует . тут завгары . стоматологи , геологи , кидалы -каталы и т.п. становятся богачами
показать весь комментарий
10.03.2013 13:36 Ответить
+1
Кацапам это не грозит .Там показатель - кто больше выпьет .
показать весь комментарий
10.03.2013 13:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вроде хведорыч не блистал в математике
показать весь комментарий
10.03.2013 13:34 Ответить
он же разные "школы" кончал... В основном знал как у кого то отнять, и как безболезненно отнятое к себе прибавить. Ну а сыновья хорошие ученики...
показать весь комментарий
10.03.2013 13:42 Ответить
дааа... этот кончить может что угодно, и кого угодно...
показать весь комментарий
10.03.2013 14:01 Ответить
ага! То то я смотрю у нас каждый богатый как минимум победитель олимпиад по математики
показать весь комментарий
10.03.2013 13:35 Ответить
123
они таблицу деления лучше тябя изучали. пока ты верой и правдой на государство пахал
показать весь комментарий
10.03.2013 14:27 Ответить
Ну таблицу деления думаю у нас каждый хорошо знает--- Заплати налоги, за ЖКХ, за всякие справочки , несуществующие услуги, штрафы , благотворительные взносы в поликлинике и т. д.
показать весь комментарий
10.03.2013 14:43 Ответить
ппш
да особенно на украине ---отличники на базарах торгуют а двоечники в олигархах--брешет сстатистика
показать весь комментарий
10.03.2013 15:23 Ответить
в Украине это правило не действует . тут завгары . стоматологи , геологи , кидалы -каталы и т.п. становятся богачами
показать весь комментарий
10.03.2013 13:36 Ответить
пророк
Кацапам это не грозит .Там показатель - кто больше выпьет .
показать весь комментарий
10.03.2013 13:36 Ответить
И на буя стоматологам в этой стране математика?
показать весь комментарий
10.03.2013 13:37 Ответить
кач15
Британские учёные - это научные работники из Великобритании. В интернетах, а иногда и IRL, «британские учёные» являются синонимом исследователей, работающих над совершенно безумными, идиотскими и не представляющими абсолютно никакой практической ценности псевдонаучными проектами.
Антонимом британского учёного является сумрачный гений.
http://lurkmore.to/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B5
показать весь комментарий
10.03.2013 13:37 Ответить
гость 1
Это у них, у нас с точностью наоборот
показать весь комментарий
10.03.2013 13:39 Ответить
Карлуше
Ну ты и змей траншейный
показать весь комментарий
10.03.2013 14:20 Ответить
чего такой дерский? опять засосал стакан с утра?
показать весь комментарий
10.03.2013 14:27 Ответить
Джамал
Какого-то абрикатина с помесью денатурата стаканяру влупил Карлуша,и в перёд за власть сОветов
показать весь комментарий
10.03.2013 14:32 Ответить
лучше
за власть советов, чем за власть олигархов ---попробуй крикни ЗА ВЛАСТЬ ОЛИГАРХОВ ВПЕРЕД в крайнем сдучае за дурака посчитают а нет и по мандату схлопотать можно
показать весь комментарий
10.03.2013 15:31 Ответить
какие-то крайности. пусть ваще не орет, а мирно трудится в своем полисадничке, цветочки окучивает.
показать весь комментарий
10.03.2013 15:32 Ответить
Джамал
Карлуха,так ты не только алкаш,ты озабоченый на гомо-направлении
показать весь комментарий
10.03.2013 14:54 Ответить
Джамал
Папик,выпей валерьяночки,хотя она тебе не поможет после стекломоя
показать весь комментарий
10.03.2013 15:12 Ответить
карпуха, ты точно не здоров, у тебя политическая тема как-то смешалась с гомосяцкими наклонностями, жуткое дело.
прекращай квасить, не читай апрельские тезисы и сталинсткие листовки, на велик поставь седло, наконец-то, и больше дыши свежим воздухом.
показать весь комментарий
10.03.2013 15:31 Ответить
и прекращай папик
про Луну петь
показать весь комментарий
10.03.2013 15:43 Ответить
с джамшудом в бордель там ваше место
показать весь комментарий
10.03.2013 16:52 Ответить
Янукович
Если государственный бюджет в твоих руках , то считать не сложно .
показать весь комментарий
10.03.2013 13:42 Ответить
из детей
пьющих стекломой ничего не получится как бы они не знали математику..(пример донбасский регион)
показать весь комментарий
10.03.2013 13:43 Ответить
не трогай
донбасс они ложкой ели а ты до 39 лаптем борщ хавал --- грамотей хренов
показать весь комментарий
10.03.2013 15:35 Ответить
Olha
Працюючи інженером,щоб мати більше грошей, робила курсові по ТММ студентам.Щоб мати великі гроші потрібно мати не тільки розум, а вміння догоджати,продаватись,красти.Розумні люди не затребовані.Бо розумний має СВОЮ ТОЧКУ ЗОРУ і розумним майже неможливо керувати.
показать весь комментарий
10.03.2013 13:46 Ответить
бум
Как вы стали миллионерами? Когда мы нищие приехали из СССР в Нью Йорк мы купили два яблока по доллару и продали их по два,потом купили четые яблока и продали за восемь долларов потом купили шестнадцать итд....ну а потом умер дядя Йося и оставил нам в наследство миллион
показать весь комментарий
10.03.2013 13:46 Ответить
Ха
А нарики и шизофреники в россии становятся кремлядскими троллями
показать весь комментарий
10.03.2013 13:51 Ответить
Пирамида Маслоу
"Британские ученые" - это как бабки сплетницы на лавочке. Так, что Санек, старшенький Януковича отличником по матиматике был? Да? Тогда все понятно становится, а мы то наивные думали, что за счет папы такой талантливый миллионером заделался.
показать весь комментарий
10.03.2013 13:56 Ответить
Владимир
На все Воля Божья, а не математика!!!
показать весь комментарий
10.03.2013 13:57 Ответить
а
я вот украинский математик, и гол как сокол
показать весь комментарий
10.03.2013 13:58 Ответить
Отличники в математике становятся богачами, в Европе А у нас шапкокради становятся презыдентами
показать весь комментарий
10.03.2013 14:03 Ответить
матрос
у нас умные так и остаются умными а дураки повторяющие чужие высказывания так дураками и остаются
показать весь комментарий
10.03.2013 15:39 Ответить
Ты это о себе ? Шапку уже украл ?
показать весь комментарий
10.03.2013 15:42 Ответить
не та страна
тут что президент-профессор, что фарион-профессор -- без переводчика абсолютный ноль
показать весь комментарий
10.03.2013 14:06 Ответить
7
Фильм на американском блогодроме с названием:

"Еврейские большевики убили 10 миллионов на Украине. Так и написано что именно "джуиш" : Holodomor: The Ukrainian Holocaust of 1933 - The Jewish Bolsheviks Killed 10 Millionhttp://undergrounddocumentaries.com/hol ... t-of-1933/
Именно потому, что Голодомор в Украине произведен красными жидами (все руководство коммунистов было еврейским), этот жуткий акт сатанизма не признает Израиль и кланы жидовской мафии мира.

http://www.objectiv.tv/forum/viewtopic.php?f=72&t=3700&p=24078#p24078
показать весь комментарий
10.03.2013 14:09 Ответить
одна из любимых цитат Ахметова : "Чтобы заработать на жизнь , надо работать , но чтобы разбогатеть , надо придумать что-то другое "
показать весь комментарий
10.03.2013 14:10 Ответить
ыыы
В эпоху ворюг и торгашей великий человек это вор торгаш богач.Не воин не строитель и создатель красоты.
показать весь комментарий
10.03.2013 14:17 Ответить
mixo
так и есть.- я был отличником по математике... слава украине. партии регионов-слава.
показать весь комментарий
10.03.2013 14:32 Ответить
не верю.
показать весь комментарий
10.03.2013 15:06 Ответить
mіхо
Все верно .Президент Янукович , учился в молодости и сидел в библиотеках , пока его ровестники гуляли с девушками .Слава Азарычу , Слава Януковичу
показать весь комментарий
10.03.2013 14:38 Ответить
Мы
знаем в каких он библиотеках сидел!
показать весь комментарий
10.03.2013 15:43 Ответить
НАХ
Слава козлам, что составляют костяк ПР. Ну, и естественно, слава главному козлу - хряку.
показать весь комментарий
10.03.2013 16:43 Ответить
СТАЬЯ ЧУШЬ СОБАЧЬЯ
НИКТО НИКАКИХ ИСЛЕДОВАНИЙ НЕ ПРОВОДИЛ. СТАТЬЯ ЗАКАЗНАЯ, ОДНИМ СЛОВОМ -ЧУШЬ СОБАЧЬЯ. ЛЮДИ УМНЫЕ И ВСЕ ПОНИМАЮТ. КТО И КАК СТАЛ БОГАТЫМ ДАЛЕКО ЗА ПРИМЕРАМИ ХОДИТЬ НЕНАДО. В КОМЕНТАХ ВСЕ НАПИСАНО,ЛЮДИ ПРАВЫ....
показать весь комментарий
10.03.2013 14:39 Ответить
2017
Было бы очень интересно провести на Украине подобного рода исследование. Думаю,что результаты последнего шокировали бы весь цивилизованный мир.Ведь у нас принцип один- чем больше лохов ты развел, тем богаче стал,чем больше своровал,тем богаче стал.Мой сын заканчивал школу в 96 году,классной руководительницей у них была математичка,на весь класс один хлопец конкретно шарил в математике.Вот этот самый хлопец на выпускном экзамене получил по математике 3 несмотря на то,что учительница знала конкретный уровень его знаний-просто мама не дала этой т.н. учительнице на лапу.Вот тогда-то впервые стало страшно за страну и за детей.
показать весь комментарий
10.03.2013 14:39 Ответить
Умение исчислять дроби очень развивает абстрактное мышление.
показать весь комментарий
10.03.2013 15:06 Ответить
у нас дробью начиняют, на охоте. И с этого получают боольшую выгоду и наращение капиталов
показать весь комментарий
10.03.2013 15:40 Ответить
Ничего, пусть те стрельцы сами себя перестреляют.
А наши дети пусть учатся дроби брать)))
показать весь комментарий
10.03.2013 16:44 Ответить
манюня
УМЕНИЕ ШАРИТЬ В МАТЕМАТИКЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ТЫ МОЖЕШ ШАРИТСЯ ПО ЖИЗНИ
показать весь комментарий
10.03.2013 15:42 Ответить
Эт у НАС
А у НИХ знание уже в 10 лет математики...., А у нас САБАЧНИК.....
А у НАС... если ученик в 8-классе мешает водку с пивом...знач после 11-го, будет мешать бетон,
или "ШАРИТЬСЯ ПО ЖИЗНИ") .Кстати, еще лет.... 20, и тех, кто ШАРИТСЯ будут отстреливать дедушки , лет за 60, ибо все молодые вменяемые уедут, и ШАРИТСЯ придется не по ЖИЗНИ, А ПО ОГОРОДАМ))) , тех, кто здесь останется... Так, что WELCOME)) Бо я нікуди їхати не збираюсь. Тут родився, тут і вмру. Слава богу, хоч в дітей(моїх) з математикою все гут..)
А якщо серйозно, то і у НАС, поки що, молодь з серйозною технічною освітою, без проблем, знаходить собі роботу, в крайньому разі в ІТ. Під серйозною освітою, маю на увазі не Оксфорд, гарвад чи сорбонну, а провінціяльний ВНТУ(Вінниця), де при бажанні, і безкоштовно.....
показать весь комментарий
10.03.2013 16:20 Ответить
мой милочек
умный жуть углубленный входит в суть, хоть бы раз в четыре дня углублялся он в меня.
показать весь комментарий
10.03.2013 15:52 Ответить
бред
Сын депутата - становится депутатом, сын мента - ментом, военного - генералом, а сын дворника - дворником ... а образование можно послать куда подальше ...
показать весь комментарий
10.03.2013 16:03 Ответить
в Великобритании, может быть, но не в Украине
показать весь комментарий
10.03.2013 16:06 Ответить
peters
Да просто у нас, Выбирают правителей по своему образу и подобию, потому и янукович...
***, бидло ледаче, вчитися треба, працювати, бухати по вихідним, а не кожен день і ще й на роботі і все буде норм... а шо ви хотіли? Янукович - ідеальний през для України, яка країна такий президент(
показать весь комментарий
10.03.2013 16:33 Ответить
Пардон
Поправлю себе, не яка країна, такий президент, а які жителі цієї країни...
Країна в нас норм...)
показать весь комментарий
10.03.2013 16:35 Ответить
я подруге
объяснил научно про эрекцию а теперь словарь читаю все про дезинфекцию.
показать весь комментарий
10.03.2013 16:34 Ответить
mihalich
Отличники в математике становятся богачами, - исследование

Невже? Тоді вперед! Всі на мехмат!

Британці вважають, що в усьому світі так, як і в них. Лохи! Аби вибитися в люди, в нас знання математики абсолютно непотрібні! І взагалі, ніякі знання не потрібні! Потрібен характер! Точніше - натура. Здатність плювати на рівного, топтатися по слабшому, і з задоволенням плазувати перед сильнішим.
показать весь комментарий
10.03.2013 16:45 Ответить
peters
+100! Додати нічого, все дійсно так( ... Але, в цьому не винні, ні тимошенко, ні янукович....
Я так розумію і ні mihalich, і ні peters, по крайній мірі через те, що ми це розуміємо...
показать весь комментарий
10.03.2013 17:56 Ответить
Володимир
На все Воля Божа в Британii,а у нас все навпаки з 1917року,тобто воля Владимира-антихриста в дii!
показать весь комментарий
10.03.2013 16:46 Ответить
муть
отличники по математике становятся инженерами...
а вот отличники по физкультуре, и всякие там хулиганы
- очень часто становятся богачами...
потому, что для того чтобы стать богачом нужны не знания - а наглость...
наш Ахметка - тому яркий пример....
показать весь комментарий
10.03.2013 16:49 Ответить
Витек с Тургеневской
Эт смотря где !
Вот в США в Хайтеке знания математики очень даже требуются .

Кто там доучился в универе , кто нет - пофиг . Главное знания , а номинальные дипломы они ценятся не всегда .
Зачем Билу Гейтсу диплом был нужен , если он уже 24 года был мультимиллионером ?
И Джопсу ?
Но попробуй в их корпорации сунуться без диплома иди профильных знаний . Даже рядовым тестёром (QA) программ , про программистов я молчу . Про руководителей отделов , групп и проектов - тем более .
А знания у Джобса и Гейтса - будь здоров .

А эксперимент проводили в Британии и там рядовой инженер получает в разы больше самого классного работяги .
Сравнивают же не сотню миллиардеров , а сотни миллионов людей с разными профессиями .
В нормальных странах инженеры в разы больше получают работяг .
показать весь комментарий
10.03.2013 23:44 Ответить
Не скажу насчёт матеметики , но то что дер.мова отупляет - факт.
показать весь комментарий
10.03.2013 17:30 Ответить
mihalich
Никита Калачёв

Не скажу насчёт матеметики , но то что дер.мова отупляет - факт.

Тупих отупляє, здібних - збагачує. А у вас біда. Якщо вже щодо математики маєте сумніви....
Так все таки математика отупляє?
показать весь комментарий
10.03.2013 17:45 Ответить
peters
Никогда не спорь с идиотом, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом
показать весь комментарий
10.03.2013 17:59 Ответить
mihalich
Розумний завжди усвідомлює свої недоліки. Дурень - ніколи.
показать весь комментарий
10.03.2013 18:04 Ответить
руководитель
главное не математику знать а класно шапки тырить!!!!
показать весь комментарий
10.03.2013 20:19 Ответить