9838 посетителей онлайн

Замглавы КГГА о причинах своей отставки: "Миссия невыполнима"

Глава КГГА Александр Попов не должен подавать в отставку, потому что не он руководил комиссией, которая должна была предупредить последствия сильных снегопадов.

Об этом заявил бывший замглавы КГГА Александр Мазурчак, который вечером 26 марта подал в отставку, взяв на себя ответственность за неудовлетворительную работу городских служб по ликвидации последствий снежной бури в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

«Он (Попов - прим. ред.) включился в процесс после того, как случилась эта ситуация (сильные снегопады, обрушившиеся на столицу 22-23 марта - прим. ред.) и фактически сам возглавил штаб по ее ликвидации», - сказал Мазурчак.

Отвечая на вопрос о причинах своей отставки, Мазурчак отметил, что «есть такое понятие «миссия невыполнима».

«Во-первых, когда ты не можешь сделать то, что выше твоих способностей. Во-вторых, когда ты не можешь требовать этого от своих подчиненных и должен отвечать за принятые или не принятые тобой решения», - подчеркнул он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Первый заместитель Попова Мазурчак подал в отставку, еще два чиновника уволены

Бывший чиновник признался, что еще пока не решил, чем будет заниматься дальше. «Я ухожу в отставку как госслужащий и рассчитываюсь с должности замглавы КГГА. Я еще не знаю, чем буду заниматься и где буду работать. С вашего позволения я высплюсь, потому что не спал уже четверо суток. С таким опытом работы, который есть у меня, не так уж много людей», - добавил он.

Напомним, на расширенном вечернем заседании коллегии КГГА 26 марта Попов принял отставку Мазурчака, а также уволил генерального директора «Киевавтодора» Георгия Глинского и руководителя киевского главка ГСЧС Виталия Пшеничного

Топ комментарии
+2
вчера по ящику сюжет был про дороги,уборку снега в Канаде... технику показывали... Нам до всего того как до Луны... Дороги убирают и обслуживают частники,участки в их ответственности не большие.. У нас же одна контора и на ее балансе вся Украина- отсюда и бардак.Люди дорожат своей работай,сделать что-то не качественно даже в мыслях нет!! Сразу отберут контракт и отдадут другому...у нас все с точностью наоборот...Украина.
показать весь комментарий
27.03.2013 07:57 Ответить
+2
Витівки природи дуже нагадують хвилі кризи. Засоби протистояння відсутні. Системні помилки проглядаються скрізь усі відчайдушні спроби влади. Застарілий механізм керування та повноважень здатен тільки породжувати розпорядження\закони-монстри які поглиблюють протистояння з людьми та розвалюють комунікаційну інфраструктуру.
показать весь комментарий
27.03.2013 08:28 Ответить
+1
в Европе другое правительство и тем не менее при 10-25 см снега (у нас к сведению выпало 55 см) движение парализовано, скоростные поезда не ходят. Читайте сами:

Интенсивный
снегопад стал причиной транспортного коллапса в Бельгии: в ряде районов
полностью парализованы автомобильное движение и работа городского
транспорта, железнодорожные поезда следуют с опозданием.

Так, минувшей ночью в Бельгии выпало от 10 до 25 сантиметров снега.
Утром на бельгийских дорогах были зафиксированы пробки общей
протяженностью 1637 километров. Полиция сообщает о многочисленных ДТП.

Неблагоприятная ситуация сложилась, в частности, на кольцевой дороге
вокруг Брюсселя, скорость движения на которой не превышает 10-20
километров в час. На въездах в столицу Бельгии образовались
многочисленные заторы.

Администрация международного аэропорта Брюсселя сообщила, что пока все авиарейсы выполняются по расписанию.

Кроме того, многокилометровые заторы образовались в результате метели на дорогах юго-востока Англии.

Как сообщают во вторник лондонские и брюссельские СМИ, обильный
снегопад и гололед стали причиной 50-километровой пробки на
северо-востоке Англии, водители оказались заблокированными на дороге на
10 часов.

Больше всего в результате непогоды затруднено движение на автодорогах графств Суссекс и Кент.

Также из-за неблагоприятных погодных условий ощущаются перебои в движении железнодорожного транспорта. Снегопад в Европе март 2013.Как сообщалось, обильный снегопад также вызвал перебои с подачей
электроэнергии и с движением транспорта на севере и северо-западе
Франции.

В общей сложности в 26 регионах страны был объявлен «оранжевый» уровень тревоги.

В ночь на вторник более 68 тыс. домов остались без электричества во
французских регионах Нормандия и Бретань, однако на данный момент подача
электричества постепенно восстанавливается.

Снежные заносы также осложнили ситуацию на дорогах, увеличилось число ДТП и автомобильных пробок.

Неблагоприятные погодные условия также стали причиной задержек в движении скоростных поездов на некоторых направлениях.
показать весь комментарий
27.03.2013 07:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
оппозиция развела панику
показать весь комментарий
27.03.2013 07:37 Ответить
тебе из пиндоссии, конечно, виднее как у нас. забил бы хавало и помолчал, чмырь пиндосский.
показать весь комментарий
27.03.2013 07:44 Ответить
ревизор
мозги прокупил или вытекли с мочой
показать весь комментарий
27.03.2013 07:58 Ответить
НАРОД
ПЕРВЫЙ СТРЕЛОЧНИК ПОШЕЛ!
показать весь комментарий
27.03.2013 08:13 Ответить
КИРОВОГРАД
КАК КОЗЛУ ОТПУЩЕНИЯ ТЕПЛЕНЬКОЕ МЕСТО НАЙДУТ!
показать весь комментарий
27.03.2013 07:39 Ответить
все параши выдраил у фашиков? все жопы им вытер вылизал? теперь можно и повякать?
показать весь комментарий
27.03.2013 07:45 Ответить
***ол, ты чего вещаеш из Германии? Что хорошо там?
показать весь комментарий
27.03.2013 07:48 Ответить
Слово затёртое звёздочками- ка ца пол-относится к козлу из германии
показать весь комментарий
27.03.2013 07:51 Ответить
Ребята...!!!Замглавы КГГА о причинах своей отставки: "Миссия невыполнима" - Цензор.НЕТ 9216

показать весь комментарий
27.03.2013 08:11 Ответить
А чего ж вы тошнотики
Так убедительно зовете Украину в свой таежный союз? И страшилки всякие рассказываете, как без него плохо будет?
показать весь комментарий
27.03.2013 07:49 Ответить
В Европе
Тоже первым делом расчищают дороги к дачам местных чинуш? А президент и мер за государственные деньги в это время смотрят футбол? И тоже народ по двое суток стоит в замерзших машинах, пока власти сопли жуют?
показать весь комментарий
27.03.2013 07:47 Ответить
о
мурло очередной агрессивный бютовский быдлотролль с ником подходящим .
показать весь комментарий
27.03.2013 07:48 Ответить
Угу, угу, а ты патриот, который страстно любит Родину, но почему то выносит говно за своими пиндосскими хазяевами в пиндоссии . Слышь, подпиндосник, твой номер 6 - это твоя судьба. Давай погавкай еще
показать весь комментарий
27.03.2013 07:52 Ответить
alex
"Попов не должен подавать в отставку, потому что не он руководил комиссией" - вот именно за то, что в такой ситуации не руководил и выгнать с позором за невыполнение ПРЯМЫХ служебных обязанностей!!!
показать весь комментарий
27.03.2013 07:49 Ответить
Угрюмый
Мазурчак - очень порядочный и ответственный человек, один из немногих в КГГА , кто реально работал и тянул на себе "успехи" гауляйтера Попова. Уход Александра Владимировича приведет к усугублению состояния коммунальной инфраструктуры Города. Очень жаль!
показать весь комментарий
27.03.2013 07:50 Ответить
тянул...как и все там работающие себе на карман...Уже растянули по ходу ВСЕ даже снег убрать не чем! А смываются потому что потоп идет,а за это уже не выгонять будут ,а реально судить! А ведь ничего ни готово к паводку,отсюда и шухер...
показать весь комментарий
27.03.2013 08:00 Ответить
Угрюмый
Red Partisan , не суди - не судим будешь
показать весь комментарий
27.03.2013 08:04 Ответить
да никого я не сужу,просто бардак этот уже достал.Все везде красиво только с фасада и на бумаге,а чуть что так сразу трещит по швам.Вся система работает только на отъем денег у людей,а дальше ничего нет,ничего не делается... Все муляж...бутафория...
показать весь комментарий
27.03.2013 08:07 Ответить
Читатель
Полностью поддерживаю "угрюмого". Знаю, не по наслышке Мазурчука Александра Владимировича. Опытный ,и наверное единственный специалист, в команде бывшего мэра городка з 20 тис. Комсомольск(попова).НО Комсомольск не Киев, а один в поле не воин... И решение Мазурчак принял правильное.Вот только я думал сделает он это раньше. Как не пытался уйти от политики и занятся хозяйственными делами, видно с ПеР-аналами это невозможно даже, будучи, действительно, профессионалом (без 2-х фф)
показать весь комментарий
27.03.2013 09:11 Ответить
да хватит лизать ему задницу. Куда делись деньги на снегоуборочную технику?
показать весь комментарий
27.03.2013 09:46 Ответить
Mission Impossible. 22th of March. Главный козёл отпущения - Александр Мазурчак, главные герои - Попов, Азаров, Янукович. Хероям - слава!
показать весь комментарий
27.03.2013 07:50 Ответить
Вол
Нет невыполнимых миссий техника есть люди есть нужно было посадить тракториста на трактор и дать лопату дворнику да вы развели в киеве кучу предприятий коммунальных кучу директоров и не можете с ними справиться сократите объедините половину и вам станет легче еще и деньги появяться
показать весь комментарий
27.03.2013 07:51 Ответить
Здогадатися г-ну Попову, що сніг з Заходу прийде до нас завадила "висока освіта". Тільки й вміють, що підставляти ближнього.
показать весь комментарий
27.03.2013 07:53 Ответить
вчера по ящику сюжет был про дороги,уборку снега в Канаде... технику показывали... Нам до всего того как до Луны... Дороги убирают и обслуживают частники,участки в их ответственности не большие.. У нас же одна контора и на ее балансе вся Украина- отсюда и бардак.Люди дорожат своей работай,сделать что-то не качественно даже в мыслях нет!! Сразу отберут контракт и отдадут другому...у нас все с точностью наоборот...Украина.
показать весь комментарий
27.03.2013 07:57 Ответить
Кап
Витівки природи дуже нагадують хвилі кризи. Засоби протистояння відсутні. Системні помилки проглядаються скрізь усі відчайдушні спроби влади. Застарілий механізм керування та повноважень здатен тільки породжувати розпорядження\закони-монстри які поглиблюють протистояння з людьми та розвалюють комунікаційну інфраструктуру.
показать весь комментарий
27.03.2013 08:28 Ответить
А Попа чё не увольняется??? Чо за?
показать весь комментарий
27.03.2013 07:58 Ответить
КИРОВОГРАД
А У НЕГО МИССИЯ ВЫПОЛНИМА! МЭРОМ! МЭРОМ! МЭРОМ!
показать весь комментарий
27.03.2013 08:02 Ответить
«Он включился в процесс после того, как случилась эта ситуации..."- что же тут не понятного, он просто был не в курсе, не сообщили ему, что за окнами снег...А через сутки - сообщили, но было уже поздно... Так что он не виноват.
показать весь комментарий
27.03.2013 08:04 Ответить
понравилась как на второй день браво выступили и браво объявили,что теперь все хорошо,ситуация под контролем,победа близка...потому что создан ШТАБ.. О как! Оказывается что-бы убирать снег штаб нужен,а не люди,машины,снегоплавилки и трактора.....
показать весь комментарий
27.03.2013 08:11 Ответить
я бы его не уволил
до устранения всех последствий, а потом уже комисия и решение наградить или уволить,так очень хитро получается сегодня война, а завтра все командиры уволились.Уволить после победы и не по заявлению а по статье(если будет за что)без пенсий и всех причитающихся удовольствий
показать весь комментарий
27.03.2013 08:02 Ответить
Ветеран
Зам взял Всю вину на себя. В Системе такое приветствуется - потом таких награждают. Но мы - помним....
Оппозиция давно должна была создать сайт опозорившихся чиновников - кто когда за что увольняется - Что бы Народ не забывал.... Вполне законное действо! Почему такая простая вещь им не приходит в голову???
показать весь комментарий
27.03.2013 08:06 Ответить
Олег
Рыгионалы способны лишь жаловаться и кого-то обвинять. Банда недоумков-клептоманов.
показать весь комментарий
27.03.2013 08:07 Ответить
злой
Мазурчак прав. Не возможно за неделю выгребсти месячную норму снега. И кроме того когда наступают форс мажорные обстоятельства и люди работают сутками. какими же надо быть подлецами,что бы на всех сайтах поливать грязью работающих людей. Поливать сидя в теплых кабинетах. А наша Т.Н. оппозиция только этим и занимается. Мазурчак сорвался. Вместо того что бы поддержать его в трудные часы эти скоты обгаживали его как могли. В таких условиях действительно "миссия не выполнима" В прочим....В этих условиях может кто ни будь из ОО возьмется за эту работу и покажет мастер класс? Кличко,например. Он же в меры Киева метит. Или САМ Турчинов. А че слабо? Ну да...Киздеть не мешки ворочать.
показать весь комментарий
27.03.2013 08:07 Ответить
и люди работают сутками. какими же надо быть подлецами,что бы на всех сайтах поливать грязью работающих людей. Поливать сидя в теплых кабинетах.
Кто работал сутками? Жопов с его бандой? эти м..удаки штаб по борьбе со стихией не могли вовремя создать!!!!!!!!!! За 23, 24 марта например в святошинском районе проехало 2-3 тракторца половину времени-с поднятыми ковшами, а ты тут про их работу говориш!

https://censor.net/comments/locate/8/237063/37068274
показать весь комментарий
27.03.2013 08:14 Ответить
надо было в пятницу в обед выводить технику как только снег пошел. Дожиться, чтоб на второй день снегопада военные !!!выкапывали!!! снегоочистительную тезнику. Это значит, что в пятницу она не работала
показать весь комментарий
27.03.2013 09:48 Ответить
Саня
Очень верный подход-мер ничего не знал и не возглавлял! Он не знал что у нас зима бывает и выпадает снег? Не знал что все службы комунальные и т.д. должны быть готовы к экстренным случаям, должны быть планы действия и схемы? Не знал что нет автотехники для уборки снега в городе? Еще чего не знал бедняга? За то он очень красиво врет по тв о том, что все убрано, все работает и ездит. И даже когда врать уже не возможно, скромно извиняется за неудобства киевлян!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.03.2013 08:11 Ответить
скороспешное решение
например Азарова надо было уволить уже раз 20,но сидит,а увольнять замов которые не имеют мерских амбиций и просто делают работу, ВРеДИТЕЛЬСТВО
показать весь комментарий
27.03.2013 08:25 Ответить
Макар
По сути, он не объяснил причин по которым "миссия невыполнима"... Что, блин, не было прогноза синоптиков заранее ? - Был ... Что, его - замглаву администрации ( да ещё с таким важным сообщением) не пустили на радио, на твт - каналы ? -Это чушь. Что трамваи - троллейбусы-метро по его просьбе не могли сказать водителям-машинистам, другим сотрудникам, чтоб те предупреждали киевлян ? - Это бред.
ПОтому его отставка - это просто громоотвод с Попова. Схемка такая, как вывести Попова из-под критики. Дурацкая... КАк и всё что делают ПРсты. И можно не сомневаться, что он найдёт хорошую работу. КАк та судья, что засудила оппозиционеров. Она ему уже наверняка обещана... работа эта... Но Попова это не выручит... вот чего они все не понимают... НЕ понимают, что чтоб принять глупые отм азки надо любить того, кто отмазывается, чтоб закрыть глаза на то, что отмазки глупые... А кто ж в Киеве Попова любит ?
показать весь комментарий
27.03.2013 08:53 Ответить
Алекс
Как поступил В.М. Литвин когда его не выбрали в ВС Украины в 2006 году.Занял место-Вице Президента Академии Наук.Так и Здесь Этот Скумбриевич -найдет себе работу--А некоторые улицы даже сегодня 27 марта не чищены..нет Снегоочистительных Машин..
показать весь комментарий
27.03.2013 09:11 Ответить
злой
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны....Вопрос? Как часто выпадает такое количество осадков? Раз в сто лет. Сколько под такой случай нужно держать про запас снегоуборочной техники и людей к ней? Правильно,на порядок больше. Что будет делать эта техника в годы с обычной нормой осадков? Правильно,ржаветь под навесами. А куда девать людей эксплуатирующих эту технику? Их ведь не законсервируешь до худших времен и на полку не положишь. А как же справляются с такой стихией в богатых странах таких как Германии во Франции в США? Да точно так же. И дороги расчищаются не быстрее наших. И люди понимают,что это экстремальная ситуация. Да прогноз был,но кто мог предвидеть что за 12 часов выпадет месячная норма?
показать весь комментарий
27.03.2013 09:33 Ответить
никто не виноват. Это все небесная канцелярия! И так все в нашей стране - через опу. Папиредники, погода, ОО, ПР, Свобода. Никто не виноват. В таком случае нах платить налоги на содержание мэрии? Могу сам лопатой возле дома и работы расчищать, на кой мне Попов?
показать весь комментарий
27.03.2013 09:51 Ответить
Влад Злому
Из практики. В каждом р-не г.Киева существовала дорожная служба. Люди работали сутки-трое.
Летом Киев машины поливают дороги, заметь каждое утро, а зимой прицепляется ковш и чистят снег. Киев был чистым, машины не ржавели и народ получал не плохие, по тем временам деньги.Вопрос? Где это все.
показать весь комментарий
27.03.2013 09:58 Ответить
ЗЭК
В нормальной стране в отставку ушла бы все команда во главе с Поповым.Но это в нормальной стране.А у нас Чечетов уже рассказал,как "блестяще" эта команда сработала и будет работать дальше.А вы что хотите-дурдом он и есть дурдом.А в этом дурдоме знаете еще сколько есть "блестящих,"лучезарных","великолепных".
показать весь комментарий
27.03.2013 10:31 Ответить
Родина-Мать
Многие не понимают ситуации: киевляне проспали! Двадцать лет Киев дерибанили для себя любимых - все, что было при УССР промотали, сломали, пропили, довели город до дефолта. Техники снегоуборочной нет, коллекторы валятся, стоки засоряются. Их просто чистить качественно Н Е Ч Е М, как и улицы - только мускульной силой. Но, если у вас, пардон, очко забилось и г.. всплыло в ванной, вы же вантузом не справитесь, вы зовете слесаря с 20 м. тросом и он с подъезда начинает крутить. А здесь многокм. коммуникации. Сколько раз наблюдали-приехала аварийка, 2-3 мужика с железным тросом-раз-два и поехали. Отсюда и опасность наводнения. И дело не в том, что накроет Левый берег и К-Заспу. Накроет ВЕСЬ город, где есть маленькие киевские речки, затиснутые в городской коллектор.Это все четко спланировано КЕМ-ТО. Уничтожить то, за что киевляне боролись бы - их город. Чтобы под воду ушли целые массивы - Русановка, например, (она бельмо на глазу со своими уже старыми домами)- чем тебе не Манхеттен после потопа - мечта любого олигарха и не только отечественного. Как людей выкурить с насиженных мест? А вот так - затопить. А потом получить огромные деньги со всего мира, якобы на бедствие и построить новые Лас-Вегасы. Но, киевляне, уже без вас. Мазурчак, не такой дурак, это все понял, что это не конец, а начало большой игры - свалил. Молодец! Хоть живым останется.
показать весь комментарий
27.03.2013 11:02 Ответить
Этот
Жопов вместе с Овощем в Пшекии футбол смотрел, как же он мог о Киеве думать?
показать весь комментарий
27.03.2013 11:30 Ответить
злой
Влад...нужно исходить из реалий сегодняшнего дня. В каждом городе существовали множество заводов,на которых работало десятки тысяч рабочих. В 91 мы проголосовали фактически ЗА ликвидацию нашей промышленности объявив ее злочинной. Мы ликвидировали почти все коммунальное хозяйство. Так чего же мы хотим? Ведь все что сейчас происходит, происходит с нашего согласия которое мы дали на референдуме 91 года. А теперь как только случаются форс мажорные обстоятельства мы начинаем вопеть. Ну верните нам хоть на месяц ту организацию и ту технику,что была во времена Союза. Ну а после ликвидации стихийных бедствий или техногенных катастроф можно опять объявить о злочинности мероприятий,которые привели к ликвидации стихии.
показать весь комментарий
27.03.2013 13:30 Ответить