5033 посетителя онлайн

Машины будут плавать по крыши в воде, - экс-зам главы КГГА

Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, который подал в отставку после снежного "коллапса" в Киеве, взял на себя вину за недостатки во время устранения последствий непогоды.

Об этом Мазурчак сказал в интервью журналистам, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Киев имеет на сегодня лучше всех подготовленного руководителя города. И на сегодня я не вижу вообще, и среди тех, кто будет баллотироваться на эту должность, ни одного специалиста, который бы мог стать на его уровень с его уровнем подготовки", - сказал Мазурчак о председателе КГГА Александре Попове.

По его словам, Попов сделал все, что должен был сделать в рамках его компетенции. "Он уже включился в процесс после того, как произошла ситуация. И фактически сам возглавил штаб по ее ликвидации. А вопросы предупреждения в компетенции комиссии, которую я возглавлял, и поэтому мною было принято такое решение", - отметил Мазурчак.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Замглавы КГГА о причинах своей отставки: "Миссия невыполнима"

При этом он сообщил, что, несмотря на свою отставку, подготовит и уже сегодня предоставит план мероприятий по минимизации последствий возможного наводнения.

"И я постараюсь, чтобы они были выполнены", - подчеркнул экс-заместитель Попова. Как сообщил Мазурчак, в столице уже проверены все ливневые системы, они прочищены и готовы к работе.

"Но все будет зависеть от того, как будет таять снег. Все будет зависеть от погодных условий. Если будут такие перепады, что снег растаял и замерз, то эти приемники могут покрываться льдом. Поэтому очень важно понимание всех моментов. Люди должны понимать, что это стихийное явление, которое бывает один раз в 100 лет. Им надо отказаться от поездок на личном транспорте и дать возможность расчистить сливоприемники от льда. Если этого не будет, то будут очень большие проблемы, машины будут плавать по свои крыши. И затем снова будут говорить, что власть не смогла сделать...", - отметил он.

После чего Мазурчак предложил в первую очередь вывозить снег с мест больших транспортных потоков, из центра города. Напомним, вчера Александр Мазурчак заявил, что ему не стыдно ни за один день, проведенный на своей должности.

Топ комментарии
+3
Чтож за сволочи эти чиновники? Как к верхам добралсяч-так лизоблюд на лизоблюде.

Это он потому дифирамбы Попову поет,чтоб к кормушке обратно пустили.

яНе могут они без этой титьки жить и существовать.

Гнать всех в три шее. Или вешать тварей.Заслужили.

Придет новая власть-полная люстрация!!! Уволить всех до одного.
показать весь комментарий
27.03.2013 10:49 Ответить
+3
А ТЫ УКРАИНЕЦ....ни хрена не говорящий на украинском...подлая ты скотинка...
показать весь комментарий
27.03.2013 10:53 Ответить
+2
Если " я не вижу", то это не значит автоматически, что его нет. Может быть, "я не вижу" - близорукий...
показать весь комментарий
27.03.2013 10:48 Ответить

Загрузка...