Машины будут плавать по крыши в воде, - экс-зам главы КГГА
Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, который подал в отставку после снежного "коллапса" в Киеве, взял на себя вину за недостатки во время устранения последствий непогоды.
Об этом Мазурчак сказал в интервью журналистам, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
"Киев имеет на сегодня лучше всех подготовленного руководителя города. И на сегодня я не вижу вообще, и среди тех, кто будет баллотироваться на эту должность, ни одного специалиста, который бы мог стать на его уровень с его уровнем подготовки", - сказал Мазурчак о председателе КГГА Александре Попове.
По его словам, Попов сделал все, что должен был сделать в рамках его компетенции. "Он уже включился в процесс после того, как произошла ситуация. И фактически сам возглавил штаб по ее ликвидации. А вопросы предупреждения в компетенции комиссии, которую я возглавлял, и поэтому мною было принято такое решение", - отметил Мазурчак.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Замглавы КГГА о причинах своей отставки: "Миссия невыполнима"
При этом он сообщил, что, несмотря на свою отставку, подготовит и уже сегодня предоставит план мероприятий по минимизации последствий возможного наводнения.
"И я постараюсь, чтобы они были выполнены", - подчеркнул экс-заместитель Попова. Как сообщил Мазурчак, в столице уже проверены все ливневые системы, они прочищены и готовы к работе.
"Но все будет зависеть от того, как будет таять снег. Все будет зависеть от погодных условий. Если будут такие перепады, что снег растаял и замерз, то эти приемники могут покрываться льдом. Поэтому очень важно понимание всех моментов. Люди должны понимать, что это стихийное явление, которое бывает один раз в 100 лет. Им надо отказаться от поездок на личном транспорте и дать возможность расчистить сливоприемники от льда. Если этого не будет, то будут очень большие проблемы, машины будут плавать по свои крыши. И затем снова будут говорить, что власть не смогла сделать...", - отметил он.
После чего Мазурчак предложил в первую очередь вывозить снег с мест больших транспортных потоков, из центра города. Напомним, вчера Александр Мазурчак заявил, что ему не стыдно ни за один день, проведенный на своей должности.
Это он потому дифирамбы Попову поет,чтоб к кормушке обратно пустили.
яНе могут они без этой титьки жить и существовать.
Гнать всех в три шее. Или вешать тварей.Заслужили.
Придет новая власть-полная люстрация!!! Уволить всех до одного.