9974 посетителя онлайн
1 042 10

Антимонопольная служба возбудила дело против "Газпрома"

Об этом сообщил глава ФАС Игорь Артемьев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лента.ру.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении "Газпрома" и компании "Северный Европейский трубный проект" (СЕТП) по обвинению в ограничении конкуренции, заявил руководитель ведомства Игор Артемьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Это опасно, когда сумасшедший возглавляет крупнейшую в России компанию, - российский журналист о Миллере. ВИДЕО

ФАС выяснила, что СЕТП, торговый дом "Трубопровод" и "СтройПромДеталь" являются основными поставщиками труб большого диаметра для магистральных газопроводов "Газпрома". Однако данные компании не производят такие трубы, а закупают их у предприятий для перепродажи.

Службе удалось узнать, что непосредственные производители не принимают участия в тендерах газовой монополии с 2005 года. "Газпром" закупал трубы сразу для нескольких проектов, и заказы такого объема ни один из них не мог выполнить самостоятельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В Минэнерго подтвердили, что "Нафтогаз" покупает газ по "мошеннической" схеме, - СМИ

СЕТП пока не получала уведомлений ФАС о возбуждении дела. Генеральный директор компании Александр Муратов заверяет, что контракты были получены в ходе тендеров, а предоставленные услуги отвечают требованиям заказчика. Рентабельность трейдера, утверждают в компании, составляет 10-15%, а стоимость контрактов не превышалась ни разу.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Азаров угрожает России: "Газпром" теряет крупнейшего покупателя

Топ комментарии
+1
миллер ты кто такой дафай до свиданья
показать весь комментарий
03.04.2013 15:24 Ответить

Загрузка...