МВФ требует от Украины отказаться от повышения зарплат, - СМИ
Об этом говорится в проекте Меморандума об экономической и финансовой политике между Украиной и МВФ, текст которого имеется в распоряжении ZN.UA., передает Цензор.НЕТ.
С этой целью, помимо обязательства придерживаться "консервативного портфеля расходов", установленного в рамках бюджета на 2013 г., украинскому правительству придется воздержаться от повышения зарплаты для первого базового разряда (852 грн).
Смотрите также: "Сигнал тревоги для украинцев" от МВФ - худший прогноз за все время. У Азарова свои прогнозы. ВИДЕО
Кроме того, в документе требуется "удерживать темпы повышения минимальной заработной платы в соответствии с показателем среднегодового роста, составляющем 5%, как предусмотрено в бюджете на 2013 г.".
При этом, в бюджете-2014 должна быть предусмотрена отмена запланированного снижения ставки НДС с 20 до 17%, а также "политика нулевого роста реальной заработной платы в государственном секторе" при ограничении расходов на товары и услуги.
Читайте также: Миллионы украинцев продолжают работать без зарплат. Основной должник - государство
Без чужих придурков обойдёмся. Своих РЫГоВОНЯЛОВ хватает.
Хочется некоторым тупарям объяснить, что если Экономика не растёт, производство товаров и услуг не увеличивается, то нельзя увеличивать денежную массу (Зароботные платы) в стране путём простого увеличения мощности печатного станка. Иначе стоимость деньг (их покупательная способность) упадёт.
А домбасские придурки стремятся увеличить ЗП в частном секторе а значит начисления на ЗП, а значить поступления в Бюджет, а значит увеличится "распил". И не важно, что потом эти денги обесценятся, главное "хапнуть" вначале и конверовать в доллар, как было при Юще и Стельмахе в 2008 году.