11688 посетителей онлайн
14 350 203

Банки будут принудительно конвертировать валютные переводы в гривню

Об этом говорится в постановлении Нацбанка Украины №208, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Нацбанк просят отменить копирование паспортов при обмене валюты: этим пользуются мошенники

«При осуществлении обязательной продажи на межбанковском валютном рынке Украины поступлений из-за пределов Украины в иностранной валюте в пользу физических лиц (резидентов и нерезидентов), в случаях, предусмотренных нормативно-правовыми актами Национального банка Украины относительно порядка выплаты переводов из-за границы физическим лицам, уполномоченный банк осуществляет зачисление гривневого эквивалента от продажи таких поступлений на текущий счет физического лица в гривнах, открытый в уполномоченном банке, который осуществил продажу иностранной валюты», - говорится в тексте документа.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Азаров надеется собрать хороший "урожай" валюты в этом году

В случае, если у клиента открыт счет в иностранной валюте, банк должен будет открыть ему гривневый счет. Договор о банковском счете будет заключаться при первом обращении человека банковское учреждение.

Постановление вступило в силу в субботу, 3 августа.

Смотрите также: Украинцам в банках продают ненастоящие деньги других стран. ВИДЕО

Напомним, Министерство доходов и сборов в 2013 году намерено ужесточить контроль над уплатой налога с зарубежных переводов физических лиц. Согласно Налоговому кодексу, такие переводы считаются иностранными доходами.


В 2012 году заробитчане отправили в Украину $7,5 миллиардов.

Топ комментарии
+4
"все переводы из-за рубежа" то есть и переводы по експресс-системе. Заробитчане, которые выносят дерьмо из под старух в Италии, получают зарплату, с нее платят налог. Теперь те евро, которые они пошлют своим семьям, превратят в фантики да еще раз, повторно налогом влупят. Дефолт через месяц максимом. Бандюки уже на откровенный грабеж пошли. ПИСЕЦ!!!
показать весь комментарий
04.08.2013 17:16 Ответить
+3
похоже что у Пахла - совсем , дело ШВАХ.......воровать больше не чего
показать весь комментарий
04.08.2013 17:06 Ответить
+3
Если в американский банк, на гривневый счет, перечислить гривни, то их никто не будет автоматически переводить в доллары. Если надо будет снять и использовать - переводи. А в банке пусть лежит в той валюте, в какой положил. Государство в лице ПР решило побаловать себя валютной разницей... Будут теперь опять в трусах возить.
показать весь комментарий
04.08.2013 17:11 Ответить

Загрузка...