Россию покроют сетью лагерей для мигрантов
Федеральная миграционная служба (ФМС) предлагает накрыть Россию сетью спецучреждений. Соответствующий законопроект она выложила на сайте ведомства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
В пояснительной записке предлагается создать 83 "специальных учреждения для содержания по решению суда иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы РФ или депортации", в 81 субъекте РФ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Это хуже тюрьмы", - в России появляются концлагеря для мигрантов. ВИДЕО + ФОТОрепортаж
Первый лагерь для гастарбайтеров уже появился в Москве. Во 2-м Иртышском проезде прямо на асфальте сотрудники МЧС разбили 200 армейских брезентовых палаток, поставили 100 кабинок биотуалетов и развернули полевые кухни, где варят гречку с тушенкой. Лагерь рассчитан на 900 человек, но сейчас, по информации ГУ МВД по Москве, в нем дожидаются депортации около 600 нелегалов - вьетнамцев, египтян, сирийцев и афганцев.
Однако иностранные дипломаты уже заявили, что увиденное ими выглядит не так радужно, как представляют российские власти, сообщает svpressa.
"40 человек находятся в одной палатке размером 50 кв. метров, это просто нечеловеческие условия", - подчеркнул после посещения лагеря глава консульского отдела посольства Вьетнама в российской столице Ле Хонг Чыонг.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Россия вводит рейтинговую оценку мигрантов: в 55 - вам уже ничего не светит
Масштабная кампания против мигрантов стартовала 27 июля после драки на московском Матвеевском рынке, в ходе которой тяжелое ранение получил сотрудник полиции. Вскоре после этого президентВладимир Путин собрал специальное совещание, и уже с 29 июля полицейские начали рейды по рынкам Москвы.
В недалёком будущем эти гастарбайтеры станут основным быдло-населением Кацапстана. А все остальные, которые не будут согласны жить как скот и пахать на власть как рабы, будут бежать из этого "Рюского мира". И побегут они в первую очередь в Украину.