9533 посетителя онлайн
2 536 255

Россию покроют сетью лагерей для мигрантов

Федеральная миграционная служба (ФМС) предлагает накрыть Россию сетью спецучреждений. Соответствующий законопроект она выложила на сайте ведомства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

В пояснительной записке предлагается создать 83 "специальных учреждения для содержания по решению суда иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы РФ или депортации", в 81 субъекте РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "Это хуже тюрьмы", - в России появляются концлагеря для мигрантов. ВИДЕО + ФОТОрепортаж

Первый лагерь для гастарбайтеров уже появился в Москве. Во 2-м Иртышском проезде прямо на асфальте сотрудники МЧС разбили 200 армейских брезентовых палаток, поставили 100 кабинок биотуалетов и развернули полевые кухни, где варят гречку с тушенкой. Лагерь рассчитан на 900 человек, но сейчас, по информации ГУ МВД по Москве, в нем дожидаются депортации около 600 нелегалов - вьетнамцев, египтян, сирийцев и афганцев.

Однако иностранные дипломаты уже заявили, что увиденное ими выглядит не так радужно, как представляют российские власти, сообщает svpressa.

"40 человек находятся в одной палатке размером 50 кв. метров, это просто нечеловеческие условия", - подчеркнул после посещения лагеря глава консульского отдела посольства Вьетнама в российской столице Ле Хонг Чыонг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Россия вводит рейтинговую оценку мигрантов: в 55 - вам уже ничего не светит

Масштабная кампания против мигрантов стартовала 27 июля после драки на московском Матвеевском рынке, в ходе которой тяжелое ранение получил сотрудник полиции. Вскоре после этого президентВладимир Путин собрал специальное совещание, и уже с 29 июля полицейские начали рейды по рынкам Москвы.

Топ комментарии
+3
Первый лагерь для гастарбайтеров уже появился в Москве. Во 2-м Иртышском проезде прямо на асфальте сотрудники МЧС разбили 200 армейских брезентовых палаток, поставили 100 кабинок биотуалетов и развернули полевые кухни, где варят гречку с тушенкой. Лагерь рассчитан на 900 человек, но сейчас, по информации ГУ МВД по Москве, в нем дожидаются депортации около 600 нелегалов.

В недалёком будущем эти гастарбайтеры станут основным быдло-населением Кацапстана. А все остальные, которые не будут согласны жить как скот и пахать на власть как рабы, будут бежать из этого "Рюского мира". И побегут они в первую очередь в Украину.
показать весь комментарий
11.08.2013 03:05 Ответить
+2
Их это уже не спасёт. Через пару лет расейка станет принадлежать кавказцам полностью. Через лет 5-7 кавказцев притеснят китайцы и Китай её завоюет. Ну или на месте Кацапостана появится новая исламская республика...
показать весь комментарий
11.08.2013 02:50 Ответить
+2
Так и вы, батенька, засиделись у нас..пора на историческую родину..Нечерноземье ждёт..
показать весь комментарий
11.08.2013 10:01 Ответить

Загрузка...