9604 посетителя онлайн
2 650 26

Азаров решил поддержать бизнес олигарха Фирташа

Низкий уровень загрузки отечественных химических предприятий и растущая доля импорта химической продукции в Украину являются неприемлемыми, поэтому государство должно вмешаться в ситуацию, заявил премьер-министр Николай Азаров.

"Поручаю осуществить глубокий секторальный анализ ситуации и определиться с государственной поддержкой предприятий химической отрасли", - сказал он, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Фирташ оценил жизнь своих рабочих в миллион

По его словам, особое внимание следует уделить производству органической продукции, сложных минеральных удобрений, резинотехнических изделий, первичных пластмасс.

Как отметил Н.Азаров, необходимо также гармонизовать национальные стандарты производства химической продукции со стандартами ЕС. "В первую очередь, в секторах производства минеральных удобрений, особо чистых химических соединений, лакокрасочных материалов, тароупаковочных полимерных изделий, строительных полимерных материалов и изделий. Это наиболее перспективные сектора химической отрасли, как с точки зрения нужд внутреннего рынка, так и в свете экспортных возможностей, которые откроет зона свободной торговли с ЕС", - сказал премьер.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Фирташ о причине аварии на "Стироле": "Это не человеческий фактор. Это износ металла"

Отметим, что на сегодняшний день практически вся химическая промышленность страны сосредоточена в руках олигарха Дмитрия Фирташа. Также ранее сообщалось, что три из четырех, подконтролных Фирташу химических предприятий остановили производство. С 1 сентября остановили работу ПАО «Концерн «Стирол», а также черкасское ПАО «Азот». С 5 сентября ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» также прекратило выпуск продукции.

Топ комментарии
+2
Вылечите его от шизофрении этого Азарова !!!
Регианал это диагноз - фашист,вор,предатель,террорист убийца
показать весь комментарий
11.09.2013 11:55 Ответить
+2
То СКМ займет несколько сот лямов у державы, то вот пан Фирташ помощь попросит. Ну а небедных депутатов, нуждающихся в "материальной поддержке" - легион. А добрая и богатая Нэнька им всем титьку подставяет. А и не жалко, не свое, куле...
показать весь комментарий
11.09.2013 12:52 Ответить
+1
а налоги он платит..?
показать весь комментарий
11.09.2013 11:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ПОЗДНО
ПИТЬ БОРЖОМИ,КОГДА ПОЧКИ ОТПАЛИ! ПИСЕЦ НЕ ГОРАМИ! ДОЖДЕМСЯ САММИТА!
показать весь комментарий
11.09.2013 11:24 Ответить
160 га
Ой , не смешите ! Азиров что-то решил ! Эта маразматическая марионетка , этот мощный старик , может решить , когда сходить в туалет . И на этом всё !
показать весь комментарий
11.09.2013 11:31 Ответить
ооо
чп астон краматорск лохотрон а директор мошенница нина несусветная полный пипец вместе со своими сынами
показать весь комментарий
11.09.2013 11:32 Ответить
да я с не тоже знаком
Точно аферистка. Но каким боком она относится до ТЕМЫ???
показать весь комментарий
11.09.2013 11:50 Ответить
а налоги он платит..?
показать весь комментарий
11.09.2013 11:33 Ответить
рая
а где там видели порядочных все рвачи за чужой счет
показать весь комментарий
11.09.2013 11:34 Ответить
за счет народа
показать весь комментарий
11.09.2013 11:36 Ответить
ккк
видать что не видать нам эс будем зимовать в бардаке
показать весь комментарий
11.09.2013 11:36 Ответить
Кто нибуть
Вылечите его от шизофрении этого Азарова !!!
Регианал это диагноз - фашист,вор,предатель,террорист убийца
показать весь комментарий
11.09.2013 11:55 Ответить
ізя відтримав мардохая
боже .яка новина. ай вей яка новина!!!!!
показать весь комментарий
11.09.2013 12:37 Ответить
seruy
Підприемства Фірташа, це-часні, приватні підприемства.Як впливати на фірташевське ціноутворення, так -закон не дозволяе, а як йому допомогу з бюджету давати, так він робиться сразу білий і пухнастий.Хай пан Азаров спитае ,чому зараз його підприемства зупинилися, а він швидко ховае гроші по офшорам.. (.http://tyzhden.ua/News/88613 ) .Фірташ -не бідна людина і сам в змозі ПРИ БАЖАННІ, спонсирувати і модернізувати своі виробництва. А заяви пана Азарова більше схожі на відмивання грошей.
показать весь комментарий
11.09.2013 12:41 Ответить
Бутлегер
То СКМ займет несколько сот лямов у державы, то вот пан Фирташ помощь попросит. Ну а небедных депутатов, нуждающихся в "материальной поддержке" - легион. А добрая и богатая Нэнька им всем титьку подставяет. А и не жалко, не свое, куле...
показать весь комментарий
11.09.2013 12:52 Ответить
антон
на теплицу возместили, 24 миллиарда дали , аренду не платит, налоги? Боится Азаров?
показать весь комментарий
11.09.2013 15:21 Ответить
В Северодонецке "Азот" это градообразующее предприятие. Половина города работает на "Азоте". Если Азот распилят как Донсоду, город умрет. Все идет к этому.....
показать весь комментарий
11.09.2013 16:32 Ответить
фирташ
как и всегда, за поддержку кабинета чучел, то есть, за взброс в его, фирташевский бизнес денег из госбюжета, много- много денежек отстегнет азарову...Вам и не снилось сколько. Туда и обратно.
показать весь комментарий
11.09.2013 23:23 Ответить
Олег
Фірташ тільки но закрив три заводи, кинувши працывників на свавілля, й одразу держ допомогу від Азарова отримає. Ось як потрібно відмивати гроші! адже живемо в країні, де закон відкату став головним законом! для олігархії головне якнайшвидше заробити незважаючи на те, що на виробництві потрібно проводити модернізацію, в які не зацікавлена ні держава, ні олігарх, але на якій вже дуже давно наполягають і вимагають комуняки, бо розуміють, що це неозідність для розвитку галузі, а не ціленаправленого її знищення, аже для них головне щоб прибуток йшов швидко і без зайвих витрат, супроводжуючись державною підтримкою для паралельного відмивання грошей з бюджету.
показать весь комментарий
12.09.2013 01:06 Ответить
Евтушенко
Видать Янович имеет с этого бизнеса собственный интерес, раз так идет на встречу!
показать весь комментарий
12.09.2013 09:51 Ответить