7177 посетителей онлайн
2 303 48

Корейцы хотят собирать Hyundai в Украине

Корейская компания хочет производить автомобили в Украине

Компания Hyundai ведет переговоры о локализации производства автомобилей в Украине, рассказал коммерческий директор "Hyundai Motor Украина" Геннадий Четверухин, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на lb.ua.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Утилизационный сбор заморозил импорт бэушных иномарок в Украину

По его словам, корейский производитель планирует поставлять машинокомплекты с европейских заводов на один из украинских заводов. В частности, переговоры ведутся с корпорацией "Богдан", которая уже собирала модель Tucson.

Пока что в Украине наиболее активно в плане локализации ведут себя китайские производители: автомобили JAC и Great Wall начали собирать на "Богдане", Geely - на Кременчугском автосборочном заводе. Запорожский автозавод ведет переговоры о запуске производства автомобилей Chevrolet, Opel, Kia и Сhery.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На ЗАЗе жалуются, что за границей не хотят покупать украинские автомобили

Однако запустить производство в Украине не так просто, говорит гендиректор "УкравтоВАЗа" (импортер Lada) Игорь Вознюк. "Мы тоже хотели, чтобы Lada Granta производилась в Украине, но для этого необходимо инвестировать в оснащение производства этой модели $2 млн и гарантированно ежегодно продавать 5-7 тыс. автомобилей. В настоящее время в Украине непросто найти такие средства. А добиться продаж на заявленном уровне на таком невысоком рынке трудно. Все это осложняет запуск производства этого автомобиля в Украине и затягивает переговоры", - рассказал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Богдан" сокращает производство в 2 раза

Напомним, по предварительным данным ассоциации "Укравтопром", в Украине в августе 2013 г. было произведено 5 тыс. 769 автотранспортных средств, что на 14,1% больше, чем в июле, и на 21% меньше аналогичного показателя прошлого года.

За восемь месяцев данный показатель сократился на 46%.

Топ комментарии
+1
А может хватит Ланосы выпускать?.В Корее Ланос стоит 5$ в Украине 9$ тысяч.Понятно почему Корейцы хотят наладить выпуск Хенде в Украине.
показать весь комментарий
18.09.2013 11:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ДЭУ уже
собрали--лайнос однако!!!Ё
показать весь комментарий
18.09.2013 15:38 Ответить
Инквизитор
Ну если прикрутить колеса к машине это сборка ?Тогда может и да .Но на самом деле просто после введения утиль сбора ,корейцы перестают быть осовными конкурентами ЗАЗу ,вот корейцы и решили имитировать сборку ,что бы и дальше Васадзе щемить.
показать весь комментарий
18.09.2013 11:42 Ответить
Так
и будет, скорее всего. Интересно, сколько ещё васадзепром продержится?
показать весь комментарий
18.09.2013 11:44 Ответить
Инквизитор
Да быстрее уже бы сдох ,а то от действий этого грузинского барыги уже страдают 10-15 миллионов украинских водителей .
показать весь комментарий
18.09.2013 11:47 Ответить
Маск
Нащо купували?
показать весь комментарий
18.09.2013 12:18 Ответить
Корейцы хотят собирать Hyundai в Украине - Цензор.НЕТ 8941Навiщо нам той Васадзе
показать весь комментарий
18.09.2013 12:41 Ответить
-
От тебе цены за растаможку и вломили, чтобы понял "навіщо". Бедному Васадзику может кушать нечего
показать весь комментарий
18.09.2013 12:59 Ответить
Ну
А что,это выход..Акценты собирают в Ростове- довольно крепкая машина.!А смогут свидомые отвёрткой шурупы закручивать?
показать весь комментарий
18.09.2013 11:43 Ответить
Корейцы хотят собирать Hyundai в Украине - Цензор.НЕТ 4649 Ну
показать весь комментарий
18.09.2013 11:45 Ответить
Ву му ду
Куратор українських арбітрів П'єрлуїджі Колліна, як з'ясувалося, відсторонив від арбітражу матчів української Прем'єр-ліги Юрія Мосейчука.
Арбітр не залучається до обслуговування матчів вже 6 турів. Причина -
грубі помилки, допущені суддею на користь "Шахтаря" в матчі 3 туру проти
"Чорноморця".

Матч "Шахтар" - "Чорноморець", нагадаємо, завершився з рахунком 1:0.

"Ви, я думаю, самі бачили по телевізору, що сталося. Він відсторонений
за серйозну помилку, щоб інші арбітри їх не вчиняли. Але він дуже
хороший арбітр і проводив матчі на високому рівні. Він скоро повернеться
до арбітражу", - цитує Колліну "Чемпионат.com".

Нагадаємо, що в матчі "Шахтар" - "Чорноморець" Мосейчук не призначив
пенальті за потрапляння м'яча в руку півзахисникові "Шахтаря" Тарасу
Степаненку, не покарав карткою нападника "гірників" Луіса Адріано за
грубий фол на Рінарі Валєєві в центрі поля, а також не зафіксував
порушення правил, з якого почалася гольова атака донецької команди.

В останніх турах УПЛ у ворота "Шахтаря" судді поставили два пенальті. До
цього у ворота "Гірників" 11-метровий ставився три роки тому.
показать весь комментарий
18.09.2013 11:57 Ответить
Ву му ду
это ты 2 месяца в гараже макаку насиловал?
показать весь комментарий
18.09.2013 12:27 Ответить
Япона Мать
Это они погорячились. "Невысокий рынок" тоже позабавил. В социологии есть такое определение как "маргинал". Трудно вести бизнес в стране маргиналов. А "илите" "Хюндаи" по статусу не подходят, "ровные пацаны" могут за "лохов" принять. Так шо отсосут "ВАЗ" с "Хюндаем" и "ЗАЗом" впридачу, не маленькие, ведь...
показать весь комментарий
18.09.2013 11:43 Ответить
вася
А может хватит Ланосы выпускать?.В Корее Ланос стоит 5$ в Украине 9$ тысяч.Понятно почему Корейцы хотят наладить выпуск Хенде в Украине.
показать весь комментарий
18.09.2013 11:45 Ответить
Ну
В Корее Ланос не выпускается уже лет 10.. (А может и не выпускался...
показать весь комментарий
18.09.2013 11:49 Ответить
вася
Ты в этом уверен?.
показать весь комментарий
18.09.2013 11:52 Ответить
Харькованин
Корейцы, Вьетнамцы, попуасы, кто угодно лишь бы не америкосы!!
показать весь комментарий
18.09.2013 11:48 Ответить
Рашагудбай
Ты дебил? Ты давно был на китайской площадке на Барабане
показать весь комментарий
18.09.2013 12:11 Ответить
даФай
лучше их поезда будем здесь собирать, они такие классные
показать весь комментарий
18.09.2013 11:49 Ответить
Даешь также поезда
Куй-вдупу-дай!
показать весь комментарий
18.09.2013 11:50 Ответить
Япона Мать
Страна с нищим, неплатежеспособным населением. Вот вроде изучают зависимость спроса от предложения, но как по делу, тут же начинают хомутать и блуждать в трех соснах... Алупите цену на "автивки" еще выше, ставки по кредитам до 45%, глядишь, дело и пойдет...
показать весь комментарий
18.09.2013 11:52 Ответить
Борменталь
Самый лучший комментарий!
показать весь комментарий
18.09.2013 13:10 Ответить
не такая и нищая
Слушай чмо,твои "самодостаточные россияне" живут в кредит.Тебе нечем хвастаться.Число проданных авто в кредит - просто абсурдное доказательство зажиточности населения.Российская власть специально вогнала население в кредиты,чтобы сделать их зависимыми от себя (то есть крепостными).Это же они пытаются сделать и с украинцами,активно навязывая кредитные карты своих банков.
показать весь комментарий
18.09.2013 17:45 Ответить
Ну если
машинокомплекты и отвертка, то почему бы и нет.
Если спроса не будет - а его таки не будет, потому что продажи сокращаются - никогда не поздно отыграть назад.
Только локализация здесь совершенно ни при чем. Локализация есть производство комплектующих в стране сборки, а этим сейчас никто всерьез заниматься не станет, бо перспективы укроэкономики весьма нехороши.
показать весь комментарий
18.09.2013 11:58 Ответить
есть выход
не могут найти инвестиционные 2 млн $, бред какой-то. Да продайте одну их десятков ненужных вертолётных площадок дважды несудимого какому-то олигарху и всего проблем
показать весь комментарий
18.09.2013 11:59 Ответить
Цель понятна - загрузить Европейские заводы по производству коплектующих
показать весь комментарий
18.09.2013 12:05 Ответить
Рашагудбай
Корейцы никак не могут закрепиться на европейском рынке. А когда услышали, что у Украины будет ЗСТ с ЕС, сразу навострили ухи и хитро прищурились.
показать весь комментарий
18.09.2013 12:14 Ответить
Маск
Не в*їхав, чому багато дописувачів погано відзиваються про "Хенде"?
На дорогах їх повно - значить нормальні автівки.
показать весь комментарий
18.09.2013 12:22 Ответить
горняк - человек грубый
при чем тут Lada Granta, об инвалидках речи нет вообще!
показать весь комментарий
18.09.2013 12:24 Ответить
.
. . . ТЫ ВСЕ ЕЩЕ ХОЧЕШЬ в ЕС?


Продажа новых легковых авто за январь-август 2013 шт. (на 1000 жителей шт.):
ЕС+Швейцария+Норвегия - 7.841.596 (15,1)
РФ - 1.930.651 (13,5)
Укр. - 145.680 (3,2)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продажа новых легковых авто за август 2013 шт. (на 1000 жителей шт.):
РФ - 231.915 (1,62)
Герм - 214.044 (2,61)
Фран - 85953 (1,44)
Брит - 65.937 (1,11)
Итал - 39.872 (0,90)
Исп - 39.872 (0,85)
Укр - 23,457 (0,51)

Примечание: Украина перед введением утилизационного сбора с 1-го сентября.
Из крупных стран Европы на 1000 жителей авто продается больше, чем в России ТОЛЬКО в Германии!!!
.
показать весь комментарий
18.09.2013 12:34 Ответить
вот дурак так дурак
Самой популярной маркой авто в России, согласно объемам продаж, остается отечественная Lada. За месяц таких легковушек продается около 40 тысяч. Примерно такие же цифры были и в прошлом году.

====================================================================
Каких марок авто было продано в ЕС и в Рашке????? Совсем обнулся????
показать весь комментарий
18.09.2013 13:04 Ответить
.
. . . Вумный!
40 тыс от 232 тыс будет всего 17 %.

Дурак, который знает, что он дурак, уже не дурак. А вот дурак, считающий себя умным, ...
.
показать весь комментарий
18.09.2013 13:31 Ответить
". . . ТЫ ВСЕ ЕЩЕ ХОЧЕШЬ в ЕС?" - как это связано с продажами автомобилей??? И еще откуда то информация о продажах авто?
показать весь комментарий
18.09.2013 14:45 Ответить
.
. . . В инете автостатистики куча, я впервые сел за комп год назад в 65 лет и все САМ нахожу.
Для тупого ИМХО: эта статистика с сайтов: АСЕА (латин); УкрАвтоПрома; Комитета автопроизводителей ассоциации европейского бизнеса (***).
.
показать весь комментарий
18.09.2013 14:54 Ответить
Вот чему можете Вы научить младшее поколение если в 65 лет оскорбляете только за то что Вам задали вопрос, да и на первую часть вопроса Вы так и не ответитли да и не нужно уже этого ответа если к 65 годам уровень образованости на таком уровне как Вы себя показали.
показать весь комментарий
18.09.2013 15:16 Ответить
Вот
еще интересная статистика
http://autoportal.ua/rating/regions.html

Самые богатые, не считая Киева - Донецкая, Днепропетровская, Харьковская область.
Самые нищие - Черновицкая, Волынская, Тернопольская.
Доставляют также продажи по месяцам и по маркам.
показать весь комментарий
18.09.2013 16:15 Ответить
Борменталь
А что, разве Элантры уже не собирают в Черкасах?
показать весь комментарий
18.09.2013 13:11 Ответить
.
. . . Сегодня автопарк в стране насчитывает 7,5 млн. единиц. Из них как минимум 2,1 млн. автомобилей старше 1985 года.
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/594509-deputatyi-nazyivayut-populizmom-kompensatsii-za-utilizatsiyu-staryih-avto.html
.
показать весь комментарий
18.09.2013 13:22 Ответить
.

. . . Аналитический центр одной из крупных страховых компаний провел исследование обеспеченности жителей России легковыми автомобилями, выпущенными с 2005 года. Более всего автомобилями до 7 лет обеспечены жители Москвы и Московской области, здесь на 1000 человек населения приходится 160 и 152 новые машины соответственно.

В ЦФО на 1000 жителей приходится 120 таких машин (44% от общего количества, иномарок среди новых ТС - 77%).
В европейской части каждый 10-й житель имеет новый автомобиль - на 1000 жителей 101 машина не старше 7 лет, за Уралом - 74. В среднем по России показатель обеспеченности новыми авто равен 91.
http://www.rg.ru/2012/06/05/avto.html
.
показать весь комментарий
18.09.2013 13:25 Ответить
Ницкий
Очень хорошо,что так .Будет производство-будут рабочие места.
показать весь комментарий
18.09.2013 13:26 Ответить
тогда что они до сих пор собирали на ЗАЗе?
показать весь комментарий
18.09.2013 14:56 Ответить
Маск
Сенс, Ланос...
І ще Шевроле якісь моделі збирають.
показать весь комментарий
18.09.2013 15:34 Ответить
Шевроле в Одессе! На ЗАЗе Dawo!
показать весь комментарий
18.09.2013 15:42 Ответить
МВО
Лишь бы в итоге собирали корейцы, а не наши. И оборудование тоже, чтобы не наше. И покрышки чтобы с http://mvo.ua