9607 посетителей онлайн
600 34

Путин подобрел к Литве: Усиленные проверки на границе отменяются

По сообщению Федеральной таможенной службы России, президент страны Владимир Путин издал указ, согласно которому с 10 октября будет отменен режим усиленного таможенного контроля на российско-литовской границе

Федеральная таможенная служба России планирует с 10 октября снять усиленный таможенный контроль на российско-литовской границе, сообщили в пресс-службе ФТС, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Взгляд.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Руководство литовского телехолдинга извинилось за скандальную передачу "Первого канала"

«Усиление таможенного контроля на российско-литовской границе в последнее время было вызвано увеличением количества таможенных правонарушений со стороны литовских импортеров и автоперевозчиков», - отмечается в заявлении на сайте ведомства.

«В результате предпринятых мер количество таможенных правонарушений со стороны литовских импортеров и автоперевозчиков сократилось и в настоящее время не превышает среднестатистических показателей», - сказали в ФСТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Премьер Литвы напрямую связывает проблемы на границе с Россией с предстоящим саммитом в Вильнюсе

По данным ведомства, переход таможенной службы к плановому режиму работы будет осуществлен в соответствии с указанием президента России Владимира Путина.

Как сообщал ранее Цензор НЕТ, что Роспотребнадзор в понедельник приостановил ввоз молочной продукции из Литвы в Россию из-за несоответствия норме по микробиологическим, санитарно-химическим и органолептическим показателям.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Литва пригрозила России заблокировать сообщение с Калининградской областью

В тот же день президент Литвы Даля Грибаускайте выразила мнение, что правительству Литвы нужно обратиться в ВТО в связи с тем, что Россия препятствует импорту литовских товаров.

После этого в понедельник вечером в Литве была приостановлена трансляция "Первого балтийского канала" (ПБК), основное вещание которого представляет собой ретрансляцию российского "Первого канала"


Топ комментарии
+2
Пукину намекнули, что ипало пудут пить. Аккуратно, но сильно.
показать весь комментарий
09.10.2013 17:58 Ответить
+1
калининградцы возмутились, путин огреб.
показать весь комментарий
09.10.2013 18:06 Ответить
+1
ВВП сам себе создает проблемі которые потом успешно решает.
показать весь комментарий
09.10.2013 18:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ху Тин Пуй
Пукину намекнули, что ипало пудут пить. Аккуратно, но сильно.
показать весь комментарий
09.10.2013 17:58 Ответить
Вася
Европа победила !!!
показать весь комментарий
09.10.2013 17:53 Ответить
Енакиево-Москва
Василий, не победа, а пэрэмога!
Никогда не путай эти два слова.
показать весь комментарий
09.10.2013 18:17 Ответить
Тролебас
Енакиево-МСК- это такой торебас коммунистов и маргиналов?
показать весь комментарий
09.10.2013 21:59 Ответить
Эх Вася
Европа не победила а очередной раз обосралась. Да по большому счёту Россия на неё член ложила. Просто Литва срочно обратилась к России вернутся к переговорному процессу. Видать точно за 3 дня у них бюджет закончился. И ес-но очередная показательная порка для всех остальных инакомыслящих. Нидерланды уже тоже принесли офиц. извинения за посла.
показать весь комментарий
09.10.2013 18:00 Ответить
Голову почини
хорошо?
и выйди из пузыря, Раша идет ко дну.
показать весь комментарий
09.10.2013 22:00 Ответить
kaliningrad
калининградцы возмутились, путин огреб.
показать весь комментарий
09.10.2013 18:06 Ответить
Инквизитор
ВВП сам себе создает проблемі которые потом успешно решает.
показать весь комментарий
09.10.2013 18:20 Ответить
Тепер кацапи жертимуть неякісну литовську молочку ...
показать весь комментарий
09.10.2013 18:22 Ответить
люся
Путин испугался референдума в Калининградской( Кенигсберской) области об отсоединении от России и присоединении к историческим землям. Они любят на всех распутьях трубить что Крым ихний. Тогда и Калининград не ихний
показать весь комментарий
09.10.2013 18:22 Ответить
Инквизитор
Так Кенигсберг априори не может быть их ,и рано или поздно придется его немцам отдать ,естественно ,что население живущее там этот процесс хочет ускорить как можно быстрее ,немецкая мачеха куда лучше чем Россия-Мать.
показать весь комментарий
09.10.2013 18:40 Ответить
труист
Литва в ЕС, но в остальные страны ЕС молоко не поставляет- странно все это.
показать весь комментарий
09.10.2013 18:25 Ответить
Отто
А с какого куя ты взял, что Литва "срочно обратилась к России вернутся к переговорному процессу"? Ведь для недоумков ясно написано "правительству Литвы нужно обратиться в ВТО в связи с тем, что Россия препятствует импорту литовских товаров" и как следствие - оштрафовать росею.
показать весь комментарий
09.10.2013 18:27 Ответить
ЭТТЭ
Ну так ведь не один цензор инфу выдаёт, есть и другие источники.
8 октября Литва обратилась к Роспотребнадзору с просьбой о переговорах по проблеме запрета экспорта молочной продукции в РФ.

Заметь, Литва с просьбой к России, а не наоборот. Типо мы всё поняли, больше не будем.
Вот Путин (в интерпретации цензора) и "подобрел" к Литве.
показать весь комментарий
09.10.2013 18:44 Ответить
ДА УЖ
КАЦАПОВ РАСПИРАЕТ ГОРДЫНЯ ,ПО ЭТОМУ И ЖИВЕТЕ В ДЕРЬМЕ ОБЛАДЯ 1/3 МИРОВЫХ МИРОВЫХ ЗАПАСОВ УГЛЕВОДОРОДОВ ,м\МАЛЕНЬКАЯ ЛИТВА БЕЗ НИКАКИХ ТЕБЕ РЕСКРСЛОВ ЖИВЕТ В РАЗЫ ЛУЧЩЕ ЧЕМ КАЦАПЫ .ТАКОЕ МОЖНО УВИДИТЬ ЛИШЬ НА РОССИИ ,БОЛЬШЕ НИГДЕ
https://www.youtube.com/watch?v=lOIe-tLGXZU
показать весь комментарий
09.10.2013 18:54 Ответить
ЭТТЭ
"МАЛЕНЬКАЯ ЛИТВА ЖИВЕТ В РАЗЫ ЛУЧШЕ" - в разы? Может быть перечислишь эти разы, или это только твои детские иллюзии? Гастеры из Литвы уже не редкость в окрестностях Питера, а основными покупателями недвижимости в Литве являются русские. Вот такие "разы"!
показать весь комментарий
09.10.2013 19:16 Ответить
Гастер
Ниразу не видел гастеров - русских. Потому, что они работать не могут физиологически. У них руки из жопы...
показать весь комментарий
09.10.2013 19:51 Ответить
ЭТТЭ
Продолжай и дальше заглядывать в чужие жо*ы.
показать весь комментарий
09.10.2013 20:12 Ответить
ДА УЖ
а ,что там можно увидить,кроме аварского куя
показать весь комментарий
09.10.2013 21:00 Ответить
ДА УЖ
ЛИТВА НАХОДИТСЯ НА 43 МЕСТЕ ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ ,РОССИЯ НА 66 ,ПРО ГАСТЕРОВ ИЗ ЛИТВЫ БУДЕШЬ ПИСДЕТЬ СВОЕЙ МАНЮНЕ,ПОЧЕМУ РУССКИЕ НЕ ПОКУПАЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ В "БОГАТОЙ" РОССИИ ,А ПОКУПАЮТ В "НИЩЕЙ "ЛИТВЕ ?

ВОТ ОН УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НА РОССИИ
https://www.youtube.com/watch?v=lOIe-tLGXZU

http://www.youtube.com/watch?v=GmE_B3zfx54
показать весь комментарий
09.10.2013 20:50 Ответить
Для эттэ
Ну так ведь не один цензор инфу выдаёт, есть и другие источники.
8 октября Литва обратилась к Роспотребнадзору с просьбой о переговорах по проблеме запрета экспорта молочной продукции в РФ.
===============
Ссылку на обращение Литвы в студию, пожалуйста. А то погуглил фразу "8 октября Литва ...", а в ответ тишина.
показать весь комментарий
09.10.2013 20:10 Ответить
ЭТТЭ
Попробуй ещё раз, у меня всё выдаёт. Гугли на google , а не на левом поисковике.
показать весь комментарий
09.10.2013 20:20 Ответить
Погуглил
и выдало
=========
Литовская сторона обратилась к Роспотребнадзору с просьбой о переговорах по проблеме запрета экспорта молочной продукции в РФ. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Обращение поступило по личным каналам на уровне правительства Литвы, уточнил он. Переговоры могут состояться в ближайшее время, однако Онищенко рассчитывает на диалог с компетентными специалистами. "Надо понимать, с кем мы будем разговаривать, чтобы был понятен предмет разговора", - подчеркнул он.
Литовская продукция может вернуться в Россию при условии, что производители прибалтийского государства будут соблюдать российское законодательство, подчеркнул глава Роспотребнадзора. "Мы же им не фальшивые деньги платим, так почему же они нам поставляют фальшивую продукцию?" - сказал руководитель ведомства.
=============
"Обращение поступило по неким ЛИЧНЫМ каналам" - уже смешно. Где персоналии с должностями? Читаем дальше: "Литовская продукция может вернуться ... " и далее по тексту. И что за сутки Литва резко стала соблюдать российское законодательство? Похоже товарисч Онищенко шутит.
показать весь комментарий
09.10.2013 20:29 Ответить
ЭТТЭ
Да ты взгляни на товарисча Онищенко, разве с такой физиономией шутят?!

А ссылка на правительство Литвы говорит скорее об истинности заявления, в противном случае литовцы не заставили бы себя ждать с опровержениями, однако молчат. С украинской продукцией всё проходило примерно по аналогичной схеме, так что не доверять сообщению нет никаких оснований.
показать весь комментарий
09.10.2013 20:39 Ответить
Посмотрел
на Онищенко и чё. А зачем опровергать "шутки" для внутреннего потребления, о которых они похоже ничего и не знают, так как сообщение передано (далее по тексту): "СРЕДНИЙ ИКОРЕЦ /Воронежская область/" ))). "Смешно, не правда ли смешно. И вам смешно и даже мне" ( не моё - В.С. Высоцкий). А че не: Москва. Кремль.
Да и как за сутки, и это максимум, можно выполнить требования по "соблюдению российского законодательства", как заявлял шутник Онищенко. Тут либо требования никакие, либо и так всё соблюдалось. Резюме: Онищенко жгет как всегда.
показать весь комментарий
09.10.2013 22:48 Ответить
а
ты погугли. набирай: литва обратилась...
показать весь комментарий
09.10.2013 18:45 Ответить
а где
где написано, что молочку разрешили? остальное перестали усиленно досматривать и все
показать весь комментарий
09.10.2013 18:42 Ответить
https://censor.net/comments/locate/8/255883/38565353
показать весь комментарий
09.10.2013 18:53 Ответить
555
опять путлер ОБОСРАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.10.2013 19:02 Ответить
Обсирается, сынок тот, у кого отказываются покупать, а не тот, кто может купить взамен у кого угодно
показать весь комментарий
09.10.2013 19:32 Ответить
СЕЛЕДКЕ
ОБОСРАЛИСЬ ТЕ ,КТОРЫЕ НЕ В СОСТОЯНИИ КУПИТЬ ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ ДЕНЕГ И НИЩЕТЫ
https://www.youtube.com/watch?v=lOIe-tLGXZU
показать весь комментарий
09.10.2013 20:53 Ответить
Прибалты
Белыми трусами замахались махать )) а тут опять ))))
показать весь комментарий
09.10.2013 19:57 Ответить
Игорь
Если Россия снимет сложности въезда со строны стран, что запраднее ее границ, она точно ничего не потеряет, а граждане всех европейсих стран получат возможность общаться с россиянами. Чем плохо? Европа- не дикий и террористический юг. Так зачем людям усложнять жизнь? Дайте людям пожить спокойно, без стен и войн.
показать весь комментарий
09.10.2013 20:58 Ответить