7868 посетителей онлайн
1 365 50

Украина и Россия в ближайшее время займутся совместным производством Ан-124 , - Медведев

Премьеры Украины и России договорились о промышленной кооперации в наукоемких отраслях, в том числе о СП по производству Ан-124

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев надеется, что совместное предприятие по производству Ан-124 начнет работу в ближайшее время, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Корреспондент.

"Сейчас у нас завершается работа по созданию совместного предприятия, касающегося Ан-124. Надеюсь, мы запустим производство в самое ближайшее время", - сказал он на совместной с премьер-министром Украины Николаем Азаровым пресс-конференции в Калуге.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина договорилась с Россией о сроках завершения испытаний Ан-70

По словам главы российского правительства, в ходе переговоров с Н.Азаровым обсуждалась текущая ситуация, а также намечались планы на будущее. "Ключевая тема - промышленная кооперация в наукоемких отраслях", - подчеркнул российский премьер.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Антонов" нашел крупный заказ в Иране на 40 самолетов

Отметим, что во время встречи, Украина и Российская Федерация подписали план действий по инвестиционному, финансовому и отраслевому сотрудничеству.

Также были подписаны "дорожная карта" по реализации четырехлетней программы украинско-российского сотрудничества в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях и меморандум о взаимопонимании между Государственным космическим агентством Украины и Федеральным космическим агентством России о сотрудничестве в использовании национальных космических средств дистанционного зондирования земли гражданского назначения.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров: Работа над созданием нового самолета Ан-178 началась. С этой техникой мы опередим конкурентов

Кроме того, был подписан протокол 10-го заседания комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии.

Топ комментарии
+1
Ну самому Медведеву не смешно? Уже и он и его хозяин заврались. Харьковчане устали уже АН 70 выпускать, так они ещё и 124 хотят. Восточные сказки.
показать весь комментарий
15.10.2013 18:23 Ответить
+1
и так каждую осень уже третий десяток лет, что бы Украина не искала других партнеров...
показать весь комментарий
15.10.2013 18:24 Ответить
+1
какого перепугу кацы так резко взялись за интеграцию с Украиной?Скоро конфетки Рошен будет рекламировать лично ПУ.Не к добру это...
показать весь комментарий
15.10.2013 18:24 Ответить

Загрузка...