9500 посетителей онлайн

Верховный комиссар ЕС Эштон "надеется на праздник" в Вильнюсе

Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила, что Вильнюсский саммит "Восточного партнерства" должен открыть "новую главу" в отношениях ЕС со странами-партнерами

Как передает корреспондент УНИАН, на пресс-конференции после заседания Европейского совета на уровне министров иностранных дел стран ЕС, который не дал окончательного "зеленого света" подписанию Соглашения об ассоциации и соглашения о зоне свободной торговли с Украиной, Эштон сказала, что все же надеется на "празднование" в Вильнюсе 28-29 ноября, передает Цензор.НЕТ.

"Нет сомнений в нашем желании сделать Вильнюсский саммит успешным. И все усилия прилагаются для того, чтобы укрепить отношения со странами "Восточного партнерства» - как индивидуально, так и с группой в целом", - сказала Эштон.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Отношения Украины с Европой - это улица с двусторонним движением, - Эштон

"И саммит в Вильнюсе должен открыть новую главу в наших отношениях", - подчеркнула она. Как ожидается, окончательное решение министры иностранных дел 28 стран - членов ЕС будут принимать относительно готовности Украины к подписанию Соглашения об ассоциации 18 ноября. "Мы обсудили тот прогресс, который достигла Украина... и то, как наши отношения будут развиваться в Вильнюс и после Вильнюса", - сказала она.

ЕС, среди прочего, требует, чтобы бывшему премьеру Украины Юлии Тимошенко было разрешено выехать на лечение в Германию. "Мы четко сказали, что должна сделать Украина, чтобы мы в Вильнюсе продвинулись вперед. И здесь целый пакет вопросов. И я провела много разговоров и со спикером парламента, и с министрами с тем, чтобы объяснить, чего мы должны достичь", - сказала Эштон.

Также читайте: "Мы не можем потерять Украину", - Эштон

"Надеюсь, что мы приедем в Вильнюс и сможем отпраздновать...", - добавила она. Отвечая на вопрос, будет ли достаточно отправить Тимошенко на лечение в Германию, чтобы снять тему выборочного применения правосудия, Эштон сказала, что вопрос здесь не только в проблеме Тимошенко, а в более "широком применении выборочного правосудия в Украине".

"И мы постоянно говорим, какие шаги должны быть предприняты. Но сейчас проходит ряд дискуссий на эту тему", - добавила она.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Перед саммитом в Вильнюсе в Киев приедет Эштон, - СМИ




Топ комментарии
+11
DW-Trend: Украинцы стали чуть меньше поддерживать ассоциацию с ЕС
показать весь комментарий
21.10.2013 20:04 Ответить
+11
Лишь половина украинцев (50 процентов) поддерживает запланированное в этом году подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, часть которого - создание зоны свободной торговли. Каждый третий отвергает подписание договора. Таким образом, поддержка соглашения, подписание которого возможно в ноябре 2013 года на саммите в Вильнюсе, слегка снизилась по сравнению с опросом в июле на пять процентов.

Таковы результаты репрезентативного опроса DW-Trend, проведенного в октябре киевским отделением Института изучения общественного мнения IFAK по заказу украинской редакции DW. В ходе исследования были опрошены 1000 человек в возрасте от 18 до 65 лет, проживающих в украинских городах с населением более 50 тысяч жителей.

Примерно такие же настроения у украинцев, когда их спрашивают о возможном вступлении их страны в Таможенный союз (ТС) в составе России, Беларуси и Казахстана. На основе ТС Москва планирует создать Евразийский Союз. 48 процентов опрошенных украинцев поддерживают вступление в Таможенный союз бывших советских республик. 36 процентов высказались против этого. Эти показатели практически не изменились по сравнению с опросом в июле. При этом сохраняется географическое разделение: ассоциации с ЕС отдают предпочтение на западе и в центре Украины (64 процента). На востоке и юге в основном поддерживают присоединение к Таможенному союзу (59 процентов).
показать весь комментарий
21.10.2013 20:07 Ответить
+11
не намного ,

Страна все равно расколота.
показать весь комментарий
21.10.2013 22:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Верховный комиссар ЕС Эштон "надеется на праздник" в Вильнюсе - Цензор.НЕТ 6662
показать весь комментарий
21.10.2013 19:13 Ответить
СтепанБандерас
...он же трус!
показать весь комментарий
21.10.2013 19:33 Ответить
его повесит юго Восток
если он подпишет
показать весь комментарий
21.10.2013 20:02 Ответить
Свято наближаеться
показать весь комментарий
21.10.2013 19:13 Ответить
Рашагудбай
Интересно, Путен поздравит? Он любит Витька поздравлять.
показать весь комментарий
21.10.2013 19:15 Ответить
Рашагудбай
Не знаю такого дня. Тебе, судя по всему, известно гораздо больше в этом деле.
показать весь комментарий
21.10.2013 19:18 Ответить
случайный прохожий
ничё, скоро узнешь...
показать весь комментарий
21.10.2013 19:25 Ответить
Рашагудбай
У меня на слово "скоро" в исполнении кремлеботов аллергия. Нельзя ли заменить его другим словом? Например: "трям-брям". Смысла ровно столько же.
показать весь комментарий
21.10.2013 19:46 Ответить
даунецкий лохторат
..мешалкой по яйцам.
показать весь комментарий
21.10.2013 19:31 Ответить
уксус
Будет много радости и смеха .
показать весь комментарий
21.10.2013 19:18 Ответить
Мазкали тихо курят за ПаРашкой..
показать весь комментарий
21.10.2013 19:19 Ответить
"Надеюсь, что мы приедем в Вильнюс и сможем отпраздновать..." https://censor.net/n257065

Хех,"танцуют все!" тем паче и Хведаравич в танце силен.
Жаль,Медведева не будет; тот знатный танцюрист
показать весь комментарий
21.10.2013 19:20 Ответить
Он уже лезгинку изучает

Новый традиционный танец ярусских
показать весь комментарий
21.10.2013 19:23 Ответить
Отступать некуда, позади Енакиево и Москва..
показать весь комментарий
21.10.2013 19:34 Ответить
Нехорошо чужие слова за свои выдавать
показать весь комментарий
21.10.2013 19:36 Ответить
свали у Янукакиево!
показать весь комментарий
21.10.2013 19:39 Ответить
рагуль
Галичина перемагае схидну кацапню, Янукович наш, Европа вже близько. Slava Herojam!
показать весь комментарий
21.10.2013 19:21 Ответить
свобода
Зиг коллега!
показать весь комментарий
21.10.2013 19:23 Ответить
Кулик
Herojam - это швейцарский джем.
показать весь комментарий
21.10.2013 19:25 Ответить
рагуль
Но - Но !!! До гiляки хочеш москалю?
показать весь комментарий
21.10.2013 19:29 Ответить
лісник
яка гіляка, вуйко? Ви ж усі смереки порубали да на захід попрадавaли.
показать весь комментарий
21.10.2013 21:55 Ответить
СтепанБандерас
Слишком велик страх Витька-гопника перед этой маленькой, хрупкой, но харизматичной женщиной! Даже рыжый татарин советует гОмеру освободить ЮВТ. Этот страх у него сильней, чем смерть от Путяна!
показать весь комментарий
21.10.2013 19:23 Ответить
Кулик
"Но он нигде не кочумал,
Он жить любил, он риск искал,
И он себя, конечно ж, не сберёг.
Две пули в голову ему
Во время шухера в Крыму
Влепил голубоглазый паренёк. "
показать весь комментарий
21.10.2013 19:26 Ответить
рагуль
Проффесор тепер наш, свiдомий. Галичани згуртуються навколо нього для вiдпору москалям. Тягнибок з Янеком - сила! Slava Herojam!
показать весь комментарий
21.10.2013 19:27 Ответить
так у Путяки с ним разговор кроткий...захочет отравить - отравит , вне зависимости от того , подпишет или нет ....а вот с ЕС можно попробовать договориться
показать весь комментарий
21.10.2013 19:46 Ответить
для казлов янека
амнистия экс-премьера,
ее помилование или
выезд на временное лечение - в кандалах Юла не поедет.
показать весь комментарий
21.10.2013 19:23 Ответить
Да-да, и все ваши телеканалы лишь цитируют...
*без лоха и жизнь плоха*
показать весь комментарий
21.10.2013 19:26 Ответить
Эштон
хочется праздника....
показать весь комментарий
21.10.2013 19:28 Ответить
рагуль
Свято буде, Проффесор з нами. Гурра!
показать весь комментарий
21.10.2013 19:31 Ответить
Патриот Руси
..этага праФФесара- в свыняче стойло!
показать весь комментарий
21.10.2013 19:35 Ответить
смэрэка-мен
Надiюсь наступного року побачити Януковича у перших рядах на маршi ОУН - УПА...
показать весь комментарий
21.10.2013 19:37 Ответить
свобода
Так i буде, гамно вопрос (пытання ***)...
показать весь комментарий
21.10.2013 19:42 Ответить
банДУРист
Вступление Украины в Евросоюз нужно только нескольким олигархам, которые контролируют украинский горно-металлургический комплекс.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/466228.html
показать весь комментарий
21.10.2013 19:41 Ответить
Сегодня
праздник у ГЕЙчат, сегодня в клубе танцы....Если Эуропа считает , что для неё подписание отсоциации праздник, то пЭрэсичным украинцам стоит задуматься, в чем подвох брат?
показать весь комментарий
21.10.2013 19:43 Ответить
Шу-хер
Праздник будет в любом случае или только если атсоциация состоится?
показать весь комментарий
21.10.2013 19:51 Ответить
смотрящий
в натурі, півнику.
показать весь комментарий
21.10.2013 21:58 Ответить
Кулик
Теперь у Януковича только один путь - в *********. Их в Европах любят, пожурят немного и в тюрьму не посадят.
показать весь комментарий
21.10.2013 19:53 Ответить
надо завезти
на катеринг рошен и немирофф
показать весь комментарий
21.10.2013 19:57 Ответить
рагуль
Верховный комиссар ЕС Эштон "надеется на праздник". Це добре. А що скаже пан КОКС - це для нас дуже важливо ...
показать весь комментарий
21.10.2013 20:01 Ответить
хаспада
аппазиционеры, если в ближайшее время шайка ПРдонов во главе с Фитьком примут положительное решение и Жулька поедет в заграничное лечение, ТО !!!! внимание, есть большое подозрение, что именно там, что то с оранжевой прынцессой может случицца.
Это же и коню понятно, что Жуля на свободе - шайке с папой - капец.
Папа с виду недоумь, но бандит отпетый.
Если с Жулей, что "трапыцця" в Европе, то шайка имеет шанс !!!!!!
1 перевести всю вину на еврокомиссаров и натянуть их всех по самое не могу.
2 шайка во главе с папой выйдет белыми и чистыми, что до сих пор было просто невозможно. С папой ведь никто не хочет даже ручкаться.
3 руки будут развязаны, а совесть чиста аки слеза младенца.
Семья прекрасно понимает, и скорей всего тянули время, не потому что НЕ хотели, А искали "исполнителей".
В этом деле, главное не наследить, ибо все может обернуться хуже "некуда", но план гениальный.
Фитька должен решить две важнейших задачи:
1 убрать конкурента
2 не наследить.
Не приведи господь, если эти две задачи будут решены, семья порвет глобус на шматки.
В наших интересах, сделать то, что делали политики с народом, только поменяться с ними ролями, а именно - столкнуть две враждующие политические силы и отойти в сторонку. . . .
показать весь комментарий
21.10.2013 20:02 Ответить
показать весь комментарий
21.10.2013 20:07 Ответить
Ну и?))))
Большинство все равно за ЕС
показать весь комментарий
21.10.2013 20:09 Ответить
не намного ,

Страна все равно расколота.
показать весь комментарий
21.10.2013 22:05 Ответить
Какие
интересные мысли. А ведь это выход, отправить Вану на лечение в Эуропу, там, после этого она никому не нужна будет, охранять её ,как на больничке в Харькове, никто не будет. Найти агента (внука Судоплатова) и там коробку "Рошена" предложить,или полония с газом.....и Концы в Эльбу....
показать весь комментарий
21.10.2013 20:19 Ответить
Олег
Меркель конец зековский в Эльбе искать не будет.
показать весь комментарий
21.10.2013 20:34 Ответить
Олег
В Москве порвут три баяна, они знают с кем связалась Европа.
показать весь комментарий
21.10.2013 20:25 Ответить
Mia77
Я тут что подумала! Если украина подпишет с комиссарами отсоциатсию в ноябре, то явно года через 2 рынок донорских органов здорово просядет! Хохлы ведь стекломой не пьют! Во кацапам подвалит халява! новая почка по цене телевизора! Подписывайте! Только не лоханитесь, как тот раз с лыжным инструктором, документы проверяйте у них сначала...
показать весь комментарий
21.10.2013 20:34 Ответить
после
слова "подумала" уже смешно
показать весь комментарий
21.10.2013 20:49 Ответить
кэп
Праздник то можно устроить, это не проблема. Дело только в том что с ВФ и ПР у Европы после праздника будет горькое похмелье. Когда поймут что эта компашка в период эйфории праздника умыкнула у ЕС деньги и презрев понятия, кинула как лохов. ( только наличие в ЕС Тимошенко, может служить залогов выполнения ВФ его обещаний, даже если ее от туда не выпускать, а держать над головой ВФ.
показать весь комментарий
21.10.2013 22:07 Ответить
Грач
ага. устрей себе праздник - подорви там всех этих зажравшихся буржуев вместе с собой, пока они не пришли совершать так называемое спасение "украины".
показать весь комментарий
22.10.2013 03:28 Ответить
Ужос
Это що,тонкий намек,таки хох-лам с п-рое-балтами прийдеться расколоться,щоб ублажить старшего властелина..