4638 посетителей онлайн
684 15

Власть использует свой ​​любимый метод расправы с несогласными - суды, -"Батькивщина"

Власть продолжает запугивать общество и лишать граждан права на протест через карманные суды.

Об этом заявили в партии "Батькивщина", комментируя решение Печерского райсуда столицы оставить под стражей на 60 суток задержанного ранее за участие в митинге под Кабинетом министров активиста Олега Матяша, передает Цензор.НЕТ.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Суд арестовал "свободовца"-инвалида за стычку с "Беркутом" под Кабмином. ФОТОрепортаж

"Власть привлекает свой ​​ любимый метод расправы с несогласными - суды, которые на черное говорят белое и наоборот. Против Матяша не было никаких доказательств, истец за медицинской помощью не обращался и проблем со здоровьем в результате столкновений не имеет", - сообщили в "Батькивщине ". "Но наигуманнейшее пещерное (в оригинале - "печерне" - от "Печерский суд", - Ред.) правосудие решило, что Олег - инвалид 3-й группы и активист Евромайдана - представляет опасность для общества, поскольку имеет диплом юриста", - подчеркнули в партии.

"Батькивщина" готовит апелляцию на это решение суда. Кроме того, по инициативе депутатов от оппозиции профильный комитет Верховной Рады рассмотрит вопрос о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности. "Мотивы принятия этого решения - политические. Юридические мотивы, приведенные судьей - ничтожны", - говорится в заявлении. В партии напомнили, что Евромайдан является мирной акцией протеста, и граждане имеют полное право выражать власти свое желание интегрироваться в Европейский союз и публично требовать от правительства и президента Януковича подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

"В то же время на скамье подсудимых должны оказаться не активисты Евромайдана, а все сотрудники спецподразделения "Беркут", которые избивали людей на акциях протеста в Киеве и других городах Украины и применяли против мирных собраний слезоточивый газ и перечную смесь. Такой антинародной милиции и таким методам не место в цивилизованной Европе", - подчеркнули в "Батькивщине".

Топ комментарии
+3
Вибачаюсь , це - Львів
Ось Сімферополь !!!
Власть использует свой ​​любимый метод расправы с несогласными - суды, -"Батькивщина" - Цензор.НЕТ 429
показать весь комментарий
27.11.2013 15:03 Ответить
+1
наверное считает что лучше киломметровый шурф?
показать весь комментарий
27.11.2013 14:56 Ответить
+1
Пізно - час працює проти Овоча !!!
Це мітинг за ЄС в Сімферополі - я приємно здивований !
Власть использует свой ​​любимый метод расправы с несогласными - суды, -"Батькивщина" - Цензор.НЕТ 5340
показать весь комментарий
27.11.2013 14:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
наверное считает что лучше киломметровый шурф?
показать весь комментарий
27.11.2013 14:56 Ответить
сосадчему
как ты все успеваешь? или член не вынимаешь?
показать весь комментарий
27.11.2013 14:58 Ответить
гость
да не обращайте на них внимания)))их тут стая обезьян пУкинских)))МУРЗИК(алкаш,склонный к суицыду)ГОВЕРЛА(латентный ********,вечно мечтающий о жопе)СТАСИК(жидок провокатор)и еще очень много)))смейтесь с них)))они не виноваты,что родились в рабстве(((
показать весь комментарий
27.11.2013 15:10 Ответить
Пізно - час працює проти Овоча !!!
Це мітинг за ЄС в Сімферополі - я приємно здивований !
Власть использует свой ​​любимый метод расправы с несогласными - суды, -"Батькивщина" - Цензор.НЕТ 5340
показать весь комментарий
27.11.2013 14:58 Ответить
обапел!
ты где такое в Симферополе видел, ты хоть раз был там????
Это Львов....
.
Заврались зомбированные совсем!
показать весь комментарий
27.11.2013 15:00 Ответить
вот ох...вшая морда! Если это Симферополь - то я галичанский индус
показать весь комментарий
27.11.2013 15:04 Ответить
Вибачаюсь , це - Львів
Ось Сімферополь !!!
Власть использует свой ​​любимый метод расправы с несогласными - суды, -"Батькивщина" - Цензор.НЕТ 429
показать весь комментарий
27.11.2013 15:03 Ответить
Если это много - то ты после 20-00 на Пушкаре явно не был!
показать весь комментарий
27.11.2013 15:06 Ответить
Добрі , розумні ,красиві діти зібрались на Майдані , але за піснями треба готувати "коктейли молотова" ....інакше все буде дарма .
показать весь комментарий
27.11.2013 15:03 Ответить
ой как вам хочется
военных действий!!!
показать весь комментарий
27.11.2013 15:11 Ответить
леня
как 37 но нельзя спускать на тормоза. Народ выбрал, пришли наказали по полной. Ну не могут судить как хозяин скажет.
показать весь комментарий
27.11.2013 15:03 Ответить
Миром -бесполезно
. .. БУДЕТ ВОЙНА. . .
показать весь комментарий
27.11.2013 15:04 Ответить
IG
а убийцы на свободе. если перечислять тут - места не хватит. а этого бедолагу на 2 месяца закрыли. там и на 15 суток не тянет
показать весь комментарий
27.11.2013 15:04 Ответить
вообще то
в европейских странах закон стоит над обществом, а в Украине - общество стоит над законом. И пример этому постоянно показывает неуважаемая ОППОЗИЦИЯ.
показать весь комментарий
27.11.2013 15:10 Ответить
врадиевец
Печально за Украину, что происходит ужасные зрелища судебных издевательств.Повезло, что не отправили у психушку,где бы окончательно сделали *овощем*.А что вы,партайгеносеры Батькивщины сделали для правового анализа действий Печерского суда???Скинули информацию для населения--что посочуствовать инвалиду? Для чего вы!!!! призываете людей на Майдан??? Чтоб потом сочуствовать???
показать весь комментарий
27.11.2013 15:18 Ответить