6602 посетителя онлайн

После разгона акции на Майдане из Конституционной ассамблеи вышли шесть человек

Об этом говорится в их совместном заявлении, которое есть в распоряжении "Украинской правды", передает Цензор.НЕТ.

Заявление подписали два вице-президента Ассоциации нардепов Александр Барабаш и Владимир Крыжановский, Игорь Когут - председатель ОО "Лаборатория законодательных инициатив".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Судья Европейского суда Буткевич вышел из состава Конституционной ассамблеи в знак протеста против провала Ассоциации с ЕС

Также от Януковича пошли Николай Козюбра из "Киево-Могилянской академии", Игорь Колиушко из Центра политико-правовых реформ и эксперт из центра Разумкова Николай Мельник.

Все бывшие члены заявили, что у них "всегда были сомнения в искренности намерений властей провести легитимную конституционную реформу".

"Последние общественно-политические события в Украине перечеркнули любые надежды на продолжение конструктивного сотрудничества с властью в рамках деятельности КА", - заявили подписанты.

Они подразумевают отказ от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС и "циничную торговлю стратегическим будущим нашей страны".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: У Януковича нет желания соблюдать какой-либо закон, - член Конституционной Ассамблеи

"Грубые нарушения Конституции, всегда были присущи действующей власти, особенно отчетливо проявились в грубом избиении участников мирной акции протеста в Киеве 30 ноября", - заявили эксперты.

"Это свидетельствует о намерении власти любой ценой сохранить свое господство и установить в стране диктатуру", - заявили подписанты.

Они заявляют, "что наибольшую опасность для конституционного строя, для основных прав и свобод граждан Украины составляет нынешняя власть во главе с Януковичем".

Поэтому подписанты вышли из Конституционной ассамблеи и призвали остальных своих коллег сделать то же самое.

Также читайте: Янукович о разгона Майдана: "Милиция перегнула палку"

Топ комментарии
+4
РЫГОФАШИСТЫ ВО ГЛАВЕ С ЯНУЧЕСКУ ОТКРЫТО ОБЪЯВИЛИ НАМ, УКРАИНСКОМУ НАРОДУ, ВОЙНУ!!!
ОНИ УСТРОИЛИ НАШИМ ДЕТЯМ КРОВАВЫЙ ТЕРРОР ЧТОБЫ ЗАПУГАТЬ НАС!
ИХНИЕ ПОСОБНИКИ КОММУНИСТЫ СЕГОДНЯ 2 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА АПЛОДИРОВАЛИ СТОЯ КРОВАВОМУ ТЕРРОРУ ,КОТОРЫЙ БЫЛ В 4 ЧАСА НОЧИ НА МАЙДАНЕ!!
ОНИ ЯВНО КОПИРУЮТ МЕДОТЫ ФАШИСТОВ,КОТОРЫЕ ТАКЖЕ В 4 ЧАСА НОЧИ НАЧАЛИ ВОЙНУ!!!
НАДО ГОТОВИТЬСЯ,МОБИЛИЗИРОВАТЬСЯ И ДАТЬ ОТПОР КРОВАВОМУ ТЕРРОРУ РЫГОФАШИСТОВ ПРОТИВ НАРОДА УКРАИНЫ!

РЫГОФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
показать весь комментарий
02.12.2013 19:48 Ответить
+2
Говнадий-ты эрудит и умница-только профессиональные убийцы из "Беркута"прятались в подворотне за спиной у пацанов-срочников...глаза мой мудак-а то от пьянства закисли...
показать весь комментарий
02.12.2013 19:53 Ответить
+2
потому - что : мало того что он зек - вор - рецидивист- грубое хамло ---- так он еще настолько тупой просто ужас и думает что вокруг все тупые --- ВО ОШИБКА ПРИРОДЫ
показать весь комментарий
02.12.2013 20:19 Ответить

Загрузка...