9651 посетитель онлайн

Сенатор США призвал министров ОБСЕ защитить демократию в Украине

Сенатор США, председатель Хельсинкской комиссии Бенжамин Кардин призвал представителей государств, которые примут участие во встрече Совета Министров ОБСЕ в Киеве, выступить в защиту демократии в Украине.

«Я глубоко обеспокоен недавним насилием на улицах. Жестокое применение силы и избиение десятков журналистов свидетельствует о серьезном нарушении обязательств Украины как члена ОБСЕ по соблюдению права на свободу слоа и свободу собраний», - говорится в официальном заявлении сенатора, передает Цензор. НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

«Принимая во внимание последние события, хочу отметить, что время для слов прошло. Министрам следует использовать эту возможность и действовать в поддержку украинской демократии. Я призываю представителей государств, принимающих участие во встрече в Киеве, поднять ясно и четко вопросы, связанные с правами человека», - подчеркнул Бенжамин Кардин.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Азаров назвал студентов, избитых ночью на Евромайдане, "хорошо подготовленными провокаторами"

Комиссия США по безопасности и сотрудничеству в Европе, известная также как Хельсинкская комиссия, является независимым правительственным органом США, созданным в 1976 году для контроля за соблюдением положений Хельсинкского соглашения и других обязательств в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Топ комментарии
+2
вы и кормите майдаунов!
показать весь комментарий
04.12.2013 17:16 Ответить
+2
Негайно ввести війська НАТО В УКРАЇНУ. В Криму створити базу !
показать весь комментарий
04.12.2013 17:16 Ответить
+2
Это конечно, не входит в планы банды. Тут и титушек свезли и все ок. И на тебе блин. Министры собираются. Хреновый прикуп вырисовывается у чивокунЯ...
показать весь комментарий
04.12.2013 17:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вот вот
вы и кормите майдаунов!
показать весь комментарий
04.12.2013 17:16 Ответить
Сергей
США уже сами не могут...Совсем плохо...Одряхлели, да и старушка Европа уже только как бабка старая может только болтать, а ничего больше не сделает...
показать весь комментарий
04.12.2013 17:19 Ответить
А вот Россия
Добрый молодец кавказской национальности
показать весь комментарий
04.12.2013 17:21 Ответить
Сергей
У нас их в армию не берут)
показать весь комментарий
04.12.2013 17:29 Ответить
Страна заливающая кровью весь мир и устраивающая лохотрон и ограбление всего мира с печатанием триллионов долларов имеет еще наглость "учить демократии" других! Это сверх тупость и сверхнаглость!
показать весь комментарий
04.12.2013 17:31 Ответить
ГАНЬБА КРИВАВОМУ РЕЖИМУ
УКРАЇНЦІ,КИЯНИ - ВСІ, хто не може бути зараз на МАЙДАНІ!
ДОПОМОЖЕМО,ЗІГРІЄМО наших ГЕРОЇВ МАЙДАНУ! Адже наші українські ГЕРОЇ МАЙДАНУ,
МЕРЗНУЧИ, РИЗИКУЮЧИ своїм ЖИТТЯМ( від рук КРИВАВИХ КАТІВ-ГЕСТАПІВЦІВ) - МУЖНЬО захищають
МАЙБУТНЄ наших ДІТЕЙ, ОНУКІВ від КРОВОЖЕРЛИВИХ РАБОВЛАСНИКІВ!!! СЛАВА УКРАЇНІ!
ГЕРОЯМ МАЙДАНУ СЛАВА!
показать весь комментарий
04.12.2013 18:23 Ответить
Сала Украине! Героям сала! А Тягнивсаку - морковку!
показать весь комментарий
04.12.2013 22:22 Ответить
Рівнянин
Негайно ввести війська НАТО В УКРАЇНУ. В Криму створити базу !
показать весь комментарий
04.12.2013 17:16 Ответить
з салом
для майданцiв!
показать весь комментарий
04.12.2013 17:17 Ответить
Не торопись... всему свое время. Сами справимся. Ты что, мы и сами с удовольствием за рыгианалами по улицам с вилами побегаем...Зачем к этому НАТОвцев привлекать.
показать весь комментарий
04.12.2013 17:19 Ответить
Это конечно, не входит в планы банды. Тут и титушек свезли и все ок. И на тебе блин. Министры собираются. Хреновый прикуп вырисовывается у чивокунЯ...
показать весь комментарий
04.12.2013 17:17 Ответить
Помёт из сказочного края стабильности и благополучия. Такой глашатай Мордора... миротворец недоделаный...
показать весь комментарий
04.12.2013 17:20 Ответить
Ну так а Лавров сказал, что он ссытся Наты и на Украину ни ногой. Вот она хваленая храбрость Раши.
показать весь комментарий
04.12.2013 17:25 Ответить
Не будьте равнодушны к Будущему своих ДЕТЕЙ! Подпишитесь на петиции Белого Дома о санкциях к власти https://petitions.whitehouse.gov/petition/support-people-ukraine-peaceful-overthrow-current-government/8D5CRgJg новая петиция
Инструкии подписания новой петиции КОНГРЕССА США.
1.Зайдите
на сайт петиции: https://petitions.whitehouse.gov/petition/support-people-ukraine-peaceful-overthrow-current-government/8D5CRgJg
2. Нажмите "CREATE AN ACCOUNT" что бы создать аккаунт.
3. Введите адрес электронной почты, имя, фамилию.
4. Последний вопрос защищяет сайт от ботов. Нужно ввести правильный ответ.Переведите вопрос в http://translate.google.com.
5. Нажмите "CREATE AN ACCOUNT". Вы вернетесь на страничку петиции.Это еще не все!!!
6. Проверте почту через ~5 минут. Вам прийдет подтверждение. Нажмите на первый линк (над "IMPORTANT: If you created your account...").
7. Вы перейдете на страничку петиции.
8. Нажмите "SIGN THIS PETITION".


ПЕРЕВОД ПЕТИЦИИ (google)
мы обратиться в администрацию Обамы:
Поддержите народ Украины в мирном свержении нынешнего правительства

Нынешнее правительство Украины поврежден и не думать о людях.

Страна имеет ужасные дорожные условия, большое количество людей, живущих за пределами бедности, чиновники и их семьи стоят над законом.

Президент Украины и правящая партия массово украли государственный бюджет, обмануть людей, и неоднократно демонстрировали свое высокомерное отношение на нем. Они не выполняют своих обязанностей.

Последней каплей был отказ от Президента Украины Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

Мы просим поддержать Украину в свержении нынешней власти мирным путем, проведения демократических выборов в новый парламент и привлечь к ответственности всех присутствующих лиц, виновных в государственной власти.
Дата создания: 29 ноября 2013
Вопросы: Внешняя политика
Узнайте о петицию порогов

Подписи необходимые 29 декабря 2013,

чтобы достичь цели 100000 сейчас еще надо
35 000 Всего подписи на петиции 65 000
показать весь комментарий
04.12.2013 17:18 Ответить
ПНХ.ПНХ.ПНХ.
показать весь комментарий
04.12.2013 17:20 Ответить
Сергей
Задрал. Хоть одна петиция дала результат?
показать весь комментарий
04.12.2013 17:21 Ответить
это инструмент и основание для решений Конгресса США..их решение
показать весь комментарий
04.12.2013 17:23 Ответить
Справедливость
Я не равнодушна к будущему своих детей.в отличии от тебя проплаченый Штатами и гниющим западом сволочь.Таким как ты падла и тебе подобным не должно быть места на Земле.
показать весь комментарий
04.12.2013 20:11 Ответить
ржунемагу
бу го га га га га га
щас уписаюсь со смеху!!!!
" гниющим западом"! хе ге ге ге
и ещё и проклинает там кого-то....хе ге ге ге г е
полоумная совкотётка ,капец!
показать весь комментарий
05.12.2013 00:24 Ответить
1
США,ДОПОМОЖІТЬ!
показать весь комментарий
04.12.2013 17:20 Ответить
альтаир
«Я глубоко обеспокоен пустой тратой наших денег на майданную клоунаду"
показать весь комментарий
04.12.2013 17:21 Ответить
Сергей
Точно! А где Маккейн то кстати? Ему рот чело-то заткнули. У них свой Жириновский есть, хотя американский более упоротый, но он контужен во Вьетнаме (ему простительно). Хотелось бы его послушать. Когда он говорит, каждый из нас может понять, что легко бы стал сенатором в США, даже приятно. Правда надо на войне побывать и чтобы контузило. Дядька повоевал, уважаю, но чепуху несет в основном, но весело...
показать весь комментарий
04.12.2013 17:24 Ответить
Дата создания: 29 ноября 2013
Вопросы: Внешняя политика
Узнайте о петицию порогов

Подписи необходимые 29 декабря 2013,

чтобы достичь цели 100000 сейчас еще надо
35 000 Всего подписи на петиции 65 000
показать весь комментарий
04.12.2013 17:21 Ответить
Так они и так ее усилено защищают!
1. Привели Ян к власти,
несмотря на жутчайшие нарушения процесса выборов, а затем не увидев
документы подтверждающие полог при подсчете.
2. Они активно
высказывали озабочености, когда посадили Юлю ни за что. Они три года
активно возмущались, а Юля до сих пор в тюрьме. А евро суд досих пор
телится и неизвестно когда родит!
3. Они даже высказали озабоченость когда Ян устроил конституционный переворот!!
4.
А вот когда беркут искалечил спящих детей, а на следующий день
искалечил десятки журналистов, то они высказали ГЛУБОКУЮ озабоченость.ЧТО ЖЕ ЕЩЕ ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ, ЧТОБЫ ОНИ ВЫРАЗИЛИ НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ ОЗАБОЧЕНОСТЬ????
показать весь комментарий
04.12.2013 22:20 Ответить
Паникер
нам всем *****, мы все умрем, США, бомбы, АААА ******!!!!1111
показать весь комментарий
04.12.2013 17:21 Ответить
хряку
хана!
показать весь комментарий
04.12.2013 17:22 Ответить
Мікола Янавіч прокинувся зранку, почистив зуби італійською зубною щіткою, намазавши на неї американську зубну пасту, поголився швейцарською бритвою, освіжив обличчя французьким одеколоном. Скип'ятив у шведському чайнику воду, попив бразильської кави з польської чашки, одягнув італійського костюма, начепив на руку швейцарського годинника, замкнув двері будинка на англійський замок.
Сів до німецького автомобіля, увімкнув японську магнітолу. Взяв фінського телефона і потелефонував до сина в Австрію. Приїхавши на місце, поставив автомобіль на парковку, обладнану канадською системою відеоспостереження та ізраїльською системою сигналізації.
Увійшов до будівлі, піднявся за допомогою бельгійського ліфта двома поверхами вище, ступив у кімнату, де стояли журналісти з японськими і китайськими відеокамерами та промовив у південнокорейський мікрофон:
-Наша країна щє нє гатова да євраінтеграциї! Мі павінні падтрімати націанального вірабніка!
показать весь комментарий
04.12.2013 17:25 Ответить
Сергей
Поправка, почти все уже китайское)
показать весь комментарий
04.12.2013 17:26 Ответить
сирожа
даже руськия рассеянчеги
показать весь комментарий
04.12.2013 17:42 Ответить
Сергей
Ты что китаец-батрак мой, опять в инет залез. Дрова иди поколи и поленницу сложи...Постит он тут под ником "сирожа"...Слышал? Давай работай...
показать весь комментарий
04.12.2013 17:56 Ответить
Сергей
Украинский чернозем еще не весь китайцам продали?)))
показать весь комментарий
04.12.2013 17:57 Ответить
Сергей
Надо было американского Жириновского послушать...Маккейн отзовись...Повесели народ...
показать весь комментарий
04.12.2013 17:25 Ответить
путинисты и гэбэшники
это у вас трусливые белолетночники боятся даже произнести слова США или Госдеп,
а для большинства украинцев США, Госдеп, НАТО и Евросоюз - ассоциируются с друзьями
а вот путинский кровавый режим гэбни, взрывавший дома сограждан - первые враги

поэтому нет у вас средств морального перевеса на этой почве )))

довожу до вашего сведения. балалаечники недоделанные,, что я агент ЦРУ и всех Европейских стран вместе взятых, мои врагом является кровавых гэбэшный режим путина , встретимся в окопах вонючки
показать весь комментарий
04.12.2013 17:32 Ответить
СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО
НЕМЕДЛЕННО ОСТАНОВИТЕ ЯНУКОВИЧА, КОТОРЫЙ ДОВЕЛ СТРАНУ ДО КРАХА!!!!! ОН И ЕГО БАНДА ДОВЕЛИ СТРАНУ ДО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО КОЛЛАПСА, ДО МАССОВЫХ АКЦИЙ ПРОТЕСТА СО СТОРОНЫ НЕДОВОЛЬНОГО НАРОДА, ДО СИЛОВЫХ ПРОТИВОСТОЯНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ПОСТРАДАЛИ МИРНЫЕ ДЕТИ-ПРОТЕСТУЮЩИЕ, ДО ПОЛИТИЧЕСКОГО КРИЗИСА, ДО МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО КОНФЛИКТА МЕЖДУ РУССКИМИ И УКРАИНЦАМИ, ДО УНИЧТОЖЕНИЯ СВОБОДЫ СЛОВА, И ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ВСЕ ЭТО ЗА КАКИЕ ТО ТРИ ГОДА!!!!!!!!!!! ВСЮ ПОЛНОТУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕСЕТ ИМЕННО ВЛАСТЬ !!! ОСТАНОВИТЕ ЯНУКОВИЧА, АЗАРОВА, РЫБАКА И ВСЮ ЭТУ ШАЙКУ НЕАДЕКВАТНЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОВОКАТОРОВ!!!! Я УВЕРЕН, ЧТО ЕВРОПЕ И РОССИИ НЕ НУЖНА КРОВЬ РУССКИХ И УКРАИНЦЕВ, НЕ НУЖНА ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, НЕ НУЖНА РАЗРУХА В РЕГИОНЕ, НЕ НУЖНЫ БЕЖЕНЦЫ И ПОСТРАДАВШИЕ!!!!!!!!!! СТРАНЫ МИРА СРОЧНО ПОМОГИТЕ ОЧИСТИТЬСЯ НАМ ОТ ЭТОГО ПОЗОРА!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.12.2013 17:32 Ответить
Так они и так ее усилено защищают!
1. Привели Ян к власти,
искалечил десятки журналистов, то они высказали ГЛУБОКУЮ озабоченость.ЧТО ЖЕ ЕЩЕ ДЛЖНО ПРОИЗОЙТИ, ЧТОБЫ ОНИ ВЫРАЗИЛИ НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ ОЗАБОЧЕНОСТЬ????
показать весь комментарий
04.12.2013 22:19 Ответить
чк
а где б..ядь ваши поступки, не надо занимать гроши МВФ отдайте гроши Лазаренко , Мельника Юлькини - глюкните счета (и в швейцарии тоже"семьи ") или путлера боитесь.
Чего испугался ваш босс пусть на майдане походил, а то типа янек не нравиться я поехал в кишинев, так скажи что вам нравиться!
показать весь комментарий
04.12.2013 17:33 Ответить
Якут
Вот , вот ! Поддержим демократию (см. свержение законно избранной власти в суверенном государстве)! Бомбочкой, бомбочкой! Раз - и демократия восстановлена.
показать весь комментарий
04.12.2013 17:39 Ответить
та
мы сами снесем памятники Лэнину, главное чтобы из-за бугра никто не залез
показать весь комментарий
04.12.2013 17:41 Ответить
Якут
Та
Как музыке идти?! Ведь вы не так сидите! В Африке нет памятников Ленину, а живут...зашибись! Только имбицилы могут серьезно заявлять, что разрушив памятник, можно изменить жизнь.
показать весь комментарий
04.12.2013 17:51 Ответить
а у нас оказывается
есть демократия.Так сенатор сказал.Теперь можно распространять демократию аж до штатов.
показать весь комментарий
04.12.2013 17:52 Ответить
Реалист
Это кто там гавкает о демократии? Ты, санатор, хоть знаешь, что такое демократия ? Не сапоги ли вашего демократичного наемника растоптали пол Европы, Афган до сих пор топите в крови, Иран и Ирак тоже в восторге от демократичных бомб, Ливия и Египет не знают как и чем вас благодарить за тысячи демократично убиенных. Заткнись, демократор вонючий. Мир стонет от вашей демократии. У каждого вашего сенатора по плечи руки в крови народов мира за отмашку на применение вашей "демократии" путем потопления в крови наций и народов. Вон из страны с ВАШЕЙ демократией.
показать весь комментарий
04.12.2013 17:55 Ответить
Якут
ПОСТРАДАЛИ МИРНЫЕ ДЕТИ-ПРОТЕСТУЮЩИЕ

А те, кто стоял в оцеплении, не дети? 20-22 года пацанам, а на них с палками,бутылками, слезоточивым газом. Собрать бы туда ВСЮ ( без различия партий и цветов) "элиту" ср...ную ( а там детей точно нет) и палочкой по головушке, чтоб народ не мутили.
показать весь комментарий
04.12.2013 17:56 Ответить
вот вам и америка нищая
Мы не сможем сохранить прежнее влияние», - заявил в связи с лишением США права голоса в ЮНЕСКО полномочный представитель Филлис Маграб.
Многие в Вашингтоне обеспокоены тем, что «неполноценное» членство в ЮНЕСКО лишит государство возможности всерьёз повлиять на реализацию международных программ по борьбе с экстремизмом, за равноправие мужчин и женщин и свободу печати.
Два года назад США прекратили выплаты ЮНЕСКО в знак протеста против её решения принять в свои ряды Палестину. Согласно правилам организации, США должны были до утра 8 ноября возобновить финансирование или предоставить объяснение причин неуплаты. Американская сторона не сделала ни того, ни другого, из-за чего автоматически утратила право голоса в ЮНЕСКО.
В результате приостановления американских взносов, составлявших $80 млн в год (22% бюджета ЮНЕСКО), организация оказалась на грани финансового кризиса. ЮНЕСКО резко сократило финансирование таких инициированных США проектов, как программа изучения истории Холокоста и исследование природы цунами.

Отметим, что финансирование ЮНЕСКО производится из двух источников: бюджета организации и внебюджетных средств, которые предоставляются государствами-членами. На сегодняшний день в состав организации входят 195 действительных и восемь ассоциированных государств-членов.
http://russian.rt.com/article/18001

США автоматически лишились права голоса в ЮНЕСКО, начиная с пятницы, поскольку не выплатили в срок свой долг этой международной организации.

США не оплатили свой взнос в бюджет Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры в знак протеста против приема Палестинской автономии в ее состав в качестве полноправного члена в 2011 году. Вместе с США выплату своих взносов приостановил Израиль.

Высказываются опасения, что ослабление присутствия США в ЮНЕСКО приведет к росту антиизраильских настроений в этой организации, где в адрес Израиля уже давно звучат претензии по территориальным вопросам - прежде всего, со стороны арабских стран.
http://www.golos-ame...co/1786216.html

Израиль, приостановивший финансирование международной организации одновременно с американцами, также лишился права голоса.
Посол Израиля в ЮНЕСКО Нимрод Баркан заявил AP, что его страна поддержала два года назад решение США, "возражая против политизации ЮНЕСКО и любой другой международной организации принятием в свои ряды несуществующей страны - Палестины". У НИХ ДАЖЕ А ВЗНОСЫ ДЕНЕГ НЕТ!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.12.2013 18:04 Ответить
Так они и так ее усилено защищают!
1. Привели Ян к власти, несмотря на жутчайшие нарушения процесса выборов, а затем не увидев документы подтверждающие полог при подсчете.
2. Они активно высказывали озабочености, когда посадили Юлю ни за что. Они три года активно возмущались, а Юля до сих пор в тюрьме. А евро суд досих пор телится и неизвестно когда родит!
3. Они даже высказали озабоченость когда Ян устроил конституционный переворот!!
4. А вот когда беркут искалечил спящих детей, а на следующий день искалечил десятки журналистов, то они высказали ГЛУБОКУЮ озабоченость.
ЧТО ЖЕ ЕЩЕ ДЛЖНО ПРОИЗОЙТИ, ЧТОБЫ ОНИ ВЫРАЗИЛИ НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ ОЗАБОЧЕНОСТЬ????
показать весь комментарий
04.12.2013 22:17 Ответить