6649 посетителей онлайн

Против избивавших людей "беркутовцев" возбуждено 3 уголовных дела, против митингующих - 64

Заместитель генерального прокурора Юрий Ударцов божится, что ГПУ гарантирует объективное расследование

Против бойцов "Беркута" по итогам беспорядков в Киеве возбуждено три дела. Об этом на заседании комитета ВР по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений заявил заместитель генерального прокурора Юрий Ударцов, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Есть три уголовных дела в отношении сотрудников ("Беркута"). Фамилии мы называть не можем, есть тайна следствия. Одно дело ведет Главное следственное управление в городе Киеве... Допрашиваются сотрудники "Беркута", - заявил Ударцов.

Также замгенпрокурора добавил, что ГПУ гарантирует объективное расследование.

"Мы объективно расследуем обращения как граждан, так и представителей милиции. Для нас все одинаковые", - сказал он.

Как сообщалось, в Единый реестр досудебных расследований внесена информация о совершении 64 уголовных правонарушений за период с 24 ноября по 3 декабря.

Топ комментарии
+2
«Нас теперь ненавидят, - говорит Дмитрий. - Мне кажется, что даже врачи относятся к нам с неприязнью. У меня родители живут в деревне. Так матери орут вслед: «Вырастила зверюгу!» Она мне звонит, плачет, умоляет бросить эту работу. Кстати, наши жены - тоже герои. Их просто могут убить, а мы не успеем встать на защиту».слова «беркутовца» Дмитрия Перинского
показать весь комментарий
05.12.2013 14:12 Ответить
+1
Да узнаем всех, куда они от нас денутся. Могу себе представить, как будут жить после этого их матери, сёстры и жёны. Как людям в глаза будут смотреть.
Тот кто женился---разведётся, это 100%.
показать весь комментарий
05.12.2013 14:11 Ответить
+1
В первую очередь за решетку должны
отправиться те, кто отдавал приказ зверски расправиться с людьми по
среди ночи! Очевидно, что властей устраивают произошедшие зверства!
Выхваченных из толпы случайных сторонников евроинтеграции сразу кидают
за решетку без каких-либо доказательств, а зверье из "Беркута"
продолжает разгуливать на свободе! И наверняка даже, если дела в
отношение отморозков из "Беркута" попадут в суд, что весьма
маловероятно, то они максимум получат условный срок. А сторонники
евроинтеграции получат весьма реальные 5-8 лет! Любой кто участвовал в
митинге сейчас может оказаться за решеткой! Власть просто ждет, когда
народный гнев спадет, а потом попробует всех переловить поодиночке!
Сейчас нельзя отступить, иначе Украину ждет волна репрессий!
показать весь комментарий
05.12.2013 14:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да узнаем всех, куда они от нас денутся. Могу себе представить, как будут жить после этого их матери, сёстры и жёны. Как людям в глаза будут смотреть.
Тот кто женился---разведётся, это 100%.
показать весь комментарий
05.12.2013 14:11 Ответить
ВОТ БАНДИТСКАЯ ВЛАСТЬ
НИ НА ОДНОМ ВИДЕО НЕТ СИТУАЦИИ ЧТОБЫ СТУДЕНТЫ И МИТИНГУЮЩИЕ БИЛИ БЕРКУТ - ВЕЗДЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ ОДНА КАРТИНА - БЕЗОРУЖНЫЕ ЛЮДИ ЛЕЖАТ НА ЗЕМЛЕ А ИХ МАССОВО ИЗБИВАЮТ НОГАМИ, ДУБИНКАМИ ПО 3- 5 НА ОДНОГО ЛЕЖАЧЕГО БЕРКУТ!!!
ТАК ЧТО ЭТО ЗА АРИФМЕТИКА - 3 ДЕЛА ПРОТИВ БЕРКУТА И 79 ПРОТИВ МИРНЫХ- ПОДЧЕРКИВАЕМ - ПРОТИВ МИРНЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПРОСТО ВЫШЛИ НА ДЕМОНСТРАЦИЮ!!!!
КАК МОЖНО ТАКОЕ ТЕРПЕТЬ???/
БАНДИТСКУЮ ВЛАСТЬ- ГЕТЬ!!!
показать весь комментарий
05.12.2013 21:19 Ответить
craftmail
ну узнаешь ты и что ты будешь делать? будешь молча торчать....
Они солдаты, исполняли приказ, но хоть они и в шлемах и противогазах им тоже страшно когда в них летит камень или тычут металическим прутком со всех сил в лицо... в этот момент им некогда размышлять кто провокатор, а кто сподкнулся когда бежал. Я бы на их месте тоже мочил палкой всё что шевелится при разгоне... Отвечать должен их командир и каждый провокатор в отдельности, кто успел убежать и кого не сдали свои, тот пусть считает что ему повезло ... А били в основном тех кто был в касках... это видно из большинства видео...
показать весь комментарий
07.12.2013 00:28 Ответить
беркутятя заскучали
«Нас теперь ненавидят, - говорит Дмитрий. - Мне кажется, что даже врачи относятся к нам с неприязнью. У меня родители живут в деревне. Так матери орут вслед: «Вырастила зверюгу!» Она мне звонит, плачет, умоляет бросить эту работу. Кстати, наши жены - тоже герои. Их просто могут убить, а мы не успеем встать на защиту».слова «беркутовца» Дмитрия Перинского
показать весь комментарий
05.12.2013 14:12 Ответить
фигня это все
я больше чем уверен что они заранее знали куда и зачем идут!!защитить студентов к чему тогда все эти призывы с установкой елки!??!все ложь!!!!!
показать весь комментарий
05.12.2013 14:25 Ответить
БАНДИТСКАЯ ВЛАСТЬ ГЕТЬ
НИ НА ОДНОМ ВИДЕО НЕТ СИТУАЦИИ ЧТОБЫ СТУДЕНТЫ И МИТИНГУЮЩИЕ БИЛИ БЕРКУТ - ВЕЗДЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ ОДНА КАРТИНА - БЕЗОРУЖНЫЕ ЛЮДИ ЛЕЖАТ НА ЗЕМЛЕ А ИХ МАССОВО ИЗБИВАЮТ НОГАМИ, ДУБИНКАМИ ПО 3- 5 НА ОДНОГО ЛЕЖАЧЕГО БЕРКУТ!!!
ТАК ЧТО ЭТО ЗА АРИФМЕТИКА - 3 ДЕЛА ПРОТИВ БЕРКУТА И 79 ПРОТИВ МИРНЫХ- ПОДЧЕРКИВАЕМ - ПРОТИВ МИРНЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПРОСТО ВЫШЛИ НА ДЕМОНСТРАЦИЮ!!!!
КАК МОЖНО ТАКОЕ ТЕРПЕТЬ???/
БАНДИТСКУЮ ВЛАСТЬ- ГЕТЬ!!!
показать весь комментарий
05.12.2013 21:20 Ответить
LP
Похоже нормальный человек, совесть грызет. Пусть сообщает о готовящихся провокациях. Пусть делает шаги власти ПУБЛИЧНЫМИ, что бы люди знали!!!
показать весь комментарий
05.12.2013 22:54 Ответить
всего-то
3 дела и небось ментоптахи в них чисто потерпевшие?!?вот это цинизм!!!!слов не хватает!!!только снятие погонов со всего состава и отправка на общую зону может загладить их вину!!!
показать весь комментарий
05.12.2013 14:14 Ответить
упыри
за тендеры душу продали...
показать весь комментарий
05.12.2013 14:14 Ответить
Карстен Янкер
А Беркутівцям які били Студентів на Майдані і мирних громадян під АП соромно перед своїми близькими людьми перед батьками, сім"ею? Просто як би на Майдані були діти цих Беркутівців які їх били або родичі під АП вони б їх так само жорстко били? Беркутівцям треба лікуватись в психічній лікарні тому що більшість із них психічно хворі люди!
показать весь комментарий
05.12.2013 14:17 Ответить
Там много отморозков конченных, просто тупые быки.
показать весь комментарий
05.12.2013 14:24 Ответить
В первую очередь за решетку должны
показать весь комментарий
05.12.2013 14:23 Ответить
Сцена
Мы все равны, также и равно должны рассматривать. А если бы мы думали б головой перед тем как творить вокруг хаос, мы б предотвратили б суды. Мирно нужно идти к целям!
показать весь комментарий
05.12.2013 21:28 Ответить
Саня
бандиты мирный разговор даже не слушают, разве вы не видите? Мирный митинг на Майдане из 1000 студентов был разогнан в лучших традициях фашизма. И еще до конца не известно все ли живы. Так может надо пойти к зеку и подарить ему голубя мира в знак примирения? Да он рассмеется в лицо, голубю открутит голову, а принесший его сядет в тюрьму. Вот такие времена. Тут невольно вспоминаешь Францию, их революцию, и их известное воззвание.
показать весь комментарий
05.12.2013 22:09 Ответить
посеено много зла
Судя по высказываниям депутатов вр, возможно еще будуть столкновения с беркутом. Тех троих беркутовцев оправдают. Людей посадят надолго..... Одна и другая сторона, понимают, идти нужно до конца.... Иначе всем будет тюрма. Просто милиция никогда не была с народом, она была всегда там, где бабло дают и причем много.... И надеяться на их поддержку нерально. А тем более на справидливый суд - нереально, ибо пострадавший в наших судах становится, обвиняемым или подозреваемым, без каких либо доказательств. Все судьи тоже бояться, как и менты. Поэтому мирный протест может перасти в вооруженное столкновение.... зла посеено очень много....
показать весь комментарий
05.12.2013 23:09 Ответить
Подполковник полиции получил строгий выговор за пощечину участнице протеста

http://newsru.co.il/israel/05dec2013/bachar_005.html
показать весь комментарий
05.12.2013 23:39 Ответить
микола
Це більше чим нелюді це фашисти та їх всіх треба притягувати до кримінальної відповідальності по ст 365 ч 2 і це буде справедливо тому що згідно закону Про міліцію ст 14 застосування спеціальних засобів .Забороняеться нанесення ударів гумовим кийком по голові.шиї в ділянці ключиці,по животі,статевих органах і все це підпадае під статтю . а у нас тільки получаються громадяни винні .ГАНЬБА.
показать весь комментарий
06.12.2013 00:19 Ответить
Смерть беркуту
До стенки и расстрелять! Беркут!!!!!!!!!!!!!!!!! Столько у них не навести, а все ихние матери виноваты! Сиси мало давали беркутятам! А теперь жены писи не дают! Так они в казарме друг друга сластят! В беркуте сладкие мальчики!
показать весь комментарий
06.12.2013 00:59 Ответить
идиот
показать весь комментарий
29.09.2017 10:00 Ответить
При любых государственных переворотах гвардия поддерживала власть-это норма!
А беркут был предан власти,их так воспитывали,они солдаты и обязаны выполнять приказы!
А что это за солдат который мечется в разные стороны!
За что ребят пересажали?Лиш бы людям рты закрыть,А те кто приказы отдавали-на свободе!
показать весь комментарий
29.09.2017 09:59 Ответить