10078 посетителей онлайн

Корчинский объявлен в розыск

Дмитрий Корчинский оказался в списке подозреваемых, которые якобы организовали массовые беспорядки на Банковой

Лидеру партии "Братство" Дмитрию Корчинскому предъявлено подозрение по статье Уголовного кодекса Украины касательно организации массовых беспорядков на улице Банковой 1 декабря, он находится сейчас в розыске. Об этом заявил зампрокурора Киева Сергей Софиев, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Беркут" до 11 утра караулил укрывшихся в Михайловском монастыре людей, - протоиерей храма

«Уже вынесено подозрение о том, что он также причастен к этим событиям. Принимаются меры для его задержания и проведения следственных действий», - сказал Софиев.

"Следствие этой информацией не владеет", - сказал заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров на брифинге сегодня.

Он также уточнил, что правоохранители не владеют информацией о местонахождении Дмитрия Корчинского.

Ранее, министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что в уголовном производстве о массовых беспорядках на Банковой появятся новые подозреваемые, и, что среди них может быть и лидер "Братства" Дмитрий Корчинский.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Против избивавших людей "беркутовцев" возбуждено 3 уголовных дела, против митингующих - 64

"У нас есть круг подозреваемых и в ближайшее время они будут задержаны и им предъявлено подозрение... Мы видим, что в этих действиях принимал активное участие в том числе Дмитрий Корчинский", - сказал Захарченко.

Напомним, 21 ноября Кабмин официально приостановил процесс евроинтеграции Украины. 24 ноября в Киеве массовый протест против срыва ассоциации с ЕС собрал более 100 тыс. человек. Утром 30 ноября "Беркут" разогнал Евромайдан в Киеве.

1 декабря в знак протеста против действий силовиков и политики власти на улицы Киева вышли около 500 тыс. протестующих. У Администрации президента произошли столкновения провокаторов с силовиками, в результате чего пострадали мирные участники демонстрации.


Девять задержанных по подозрению в столкновениях на улице Банковой были арестованы. В то же время очевидцы событий и родственники задержанных заявляют о непричастности задержанных к каким-либо противоправным действиям.

Топ комментарии
+1
в сети уже есть видео где беркутовцы переодетые заводят бульдозер, кричат на штурм.
они что думают что мы вообще дибилы...суки!!
своих зажайте епте
показать весь комментарий
05.12.2013 17:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
КОРЧ
Сделали меня КОЗЛОМ отпущения
показать весь комментарий
05.12.2013 17:45 Ответить
Эта
Провокатор Д.Корчинский ,украинский поп Гапон, должен обязательно найден и судим !!!!
показать весь комментарий
05.12.2013 18:10 Ответить
а ты
им и был
показать весь комментарий
05.12.2013 18:23 Ответить
ККК
Милиции удобно сделать Корчинского виноватым, потому что оппозицию, которая спровоцировала народ своими эректильными "Украъно вставай", тронуть не дадут. Нужно не потерять лицо перед Европой.
показать весь комментарий
06.12.2013 11:17 Ответить
Ник
Если я не доволен полупенсией из расчета 3377 грн,назначено не 2700 по расчёту ,а 1654 грн. и за пять лет уворовано в теневую тумбу Вити младшего более 60 тысяч гривен , а они жируют , то кто кому раб на шахте? И меня что спецподразделение должно усмирять из-за таких решений ПРедателей наРОДа ? Они заработали или вылизали по 15-30 тысяч гривен в месяц и это справедливость не восстановлена тремя обращениями в КОНституционный СУД , для меня он теперь кривдосуд Шемякина !
показать весь комментарий
08.12.2013 12:38 Ответить
бред
в сети уже есть видео где беркутовцы переодетые заводят бульдозер, кричат на штурм.
они что думают что мы вообще дибилы...суки!!
своих зажайте епте
показать весь комментарий
05.12.2013 17:46 Ответить
ну
а Захарченко тут совсем непричем
показать весь комментарий
05.12.2013 17:46 Ответить
ммм
Да ,***** , не пройшло і півроку. Сцуки мусорські!!!
показать весь комментарий
05.12.2013 17:47 Ответить
11228
Власть через ментов решила избавиться от Корчинского, а помогает им в этом шоколадный принц Петя Порошенко и шоколадный зайчик Сеня Яценюк. У власти не получилось слить Порошенко, так решили отыграться хотя бы на Корчиснком.
показать весь комментарий
06.12.2013 12:00 Ответить
Эта
падло умеет во-время слинять. Ему в Чечне хотели глаз на жопу натянуть, но полинял ****.
показать весь комментарий
05.12.2013 17:49 Ответить
а мельника уже затребовали? или воры не интересуют рыгоанальную власть?
показать весь комментарий
05.12.2013 17:49 Ответить
Ю
Ищите Корчинского в Грузии! Мищигин его лепший друг! Вместе против России воевали!
показать весь комментарий
05.12.2013 17:50 Ответить
bxzfg
Доходит медленно, зато команды выполняют быстро
показать весь комментарий
05.12.2013 17:51 Ответить
Поищите в Межигорье.
показать весь комментарий
05.12.2013 17:56 Ответить
пан полесский
а дима корчинский давал согласие на свой розыск? а то некрасиво получается...
показать весь комментарий
05.12.2013 17:58 Ответить
Ned Stark
Будуть шукати, як Мельника?)))

Курвчинський - давня шавка і шестьорка Ведмедчука... В 2004 він на 1+1, який тоді контролювала АП, вів передачі, де відкрито гнав на Юща і хвалив Яника!!!!
показать весь комментарий
05.12.2013 18:22 Ответить
Олег
Корчинский с Братством проплачивается ПР. Не найдут, свою задачу он выполнил.
показать весь комментарий
08.12.2013 19:55 Ответить
наверное
где то пмятник Ленину обсыкает от страха.Слава герою !Своих подставил, а сам в схрон
показать весь комментарий
05.12.2013 18:27 Ответить
Додик
Корч прячется в конотопе у витренчихи под кроватью
показать весь комментарий
05.12.2013 18:40 Ответить
ВОПРОС
Может быть он уже в Кремле с Медведчуком награды получают?
показать весь комментарий
05.12.2013 18:40 Ответить
kurt
Очень правдоподобно, особенно учитывая, что в России он персона нон-грата. Ему что захотелось в российской тюрьме сгнить? Живым его оттуда не выпустят.
показать весь комментарий
06.12.2013 11:21 Ответить
Микола
Свободу Корчинскому!!!
показать весь комментарий
05.12.2013 19:28 Ответить
гость
Вот такая горькая судьба украинского патриота. Он был одним из первых националистов независимой Украины, звездой 1990х (ну не было у России в 90-х ни желания
, ни средств поддерживать национализм в Украине), его люди отметились на Кавказе, они воевали против России. А теперь молодое поколение, в борьбе за пальму первенства на националистическом фронте, обвиняет его в самом для него страшном грехе. Жалко его, ведь не коммунисты его грязью поливают, а идейные братья. Никого не хочу обидеть, каждый имеет право на мнение, просто то, что произошло с Корчинским-это уже было, было много раз в мировой истории. Ребята, учите историю, а не только толпе понятную риторику.
Допустим, у вас есть идея, вы хотите перемен (а кто их не хочет в нашей многострадальной стране?). Все ж видят, и чувствуют на своей шкуре, что "жиреют хамы", а у простого народа та же безысходность, что и 20 лет назад. И справедливость не для нас.
Но вас используют, как просто оружие, орудие убийства такие же небедные дяди, как те, которых вы хотите прогнать. Корчинский занимал административные здания, мэрию? Это серьезный поступок.
А что теперь делать? Вы думаете, что будет новый штурм беркута против вас? Да, тогда это исправит ваше положение. А вы уверены, что он будет? А вдруг подарка не будет? В Киеве достаточно зданий, где администрация может работать, и они вас там оставят хоть до лета. И что тогда? И, подумаешь, елки не будет. Ну и фиг с ней.
К тому же, вроде не только Корчинский уже провокатор, оказывается, но и новые, молодые ура-патриоты.
Вас ждет та же судьба.
А ведь без идеи национального превосходства, фашистских идей, безнадежно устаревших (только честно) вы бы победили. Мы бы победили. В объединенной Европе, куда вы хотели попасть, штурмуя АП, такая глобализация, что даже ИРА в Испании объявила о своем роспуске.
Грустно все это. В 90 -х мы тоже хотели перемен.
показать весь комментарий
05.12.2013 19:53 Ответить
Ветеран
О человеке судят по его поступкам. Корчинский провоцировал милицию и последняя избивала студентов. Не понимать, что своими провокациями он вынуждает милицию на адекватные действие корчинский не мог. Он - человек взрослый и должен отвечать за свои поступки. А если он ещё и наёмник - то ответственность и позор вдвойне...
показать весь комментарий
05.12.2013 20:53 Ответить
гость
Но Вы же прекрасно знаете, что там был не только Корчинский, на которого некоторые силы хотят повесить всех собак. Хватит лжи.
Там (и на майдане) были организации, чья символика уже 2 года красуется под наскальной картинкой (висилица и смерть жидам!) на моем многоквартирном доме . Все молчат, всем киянам глаз не режет. Привыкли уже.
И именно для ЭТИХ людей именно ЭТО правительство, которое они хотят свергнуть, устраивало праздник-чемпионат по футболу, в нищей, по их словам, стране. Стране, с огромными долгами за газ, вытащив у действительно незащищенных людей, да у всего народа миллиарды денег. Мне лично футбол пофиг, как и большинству нашего населения. Лично мне балет ближе. И вот это-безнравственно!
А сказки, что вот мы поднялись в глазах мира этим чемпионатом...
Да они в своих пацанских глазах, мечтах поднялись. Как дети малые.
Они играют, а люди мрут от безысходности.
Но о захватах зданий: Наполеон тоже Москву взял, а результат? Все не то, ребята.
показать весь комментарий
05.12.2013 21:26 Ответить
Ветеран
Стока букоф... ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО У ВАС В ГОЛОВЕ КАША...
"там был не только Корчинский"... Согласен! Каждый несёт персональную ответственность, и обязан отвечать.

То, что там были и другие и всякие на Майдане, говорит об одном - янукевич успел достать всех. Власть провоцирует безнравственность, порождает безнравственность, наживается на безнравственности. И они не имеют права расчитывать на иное обращение.
Да, возможно, даже скорее всего протест обречен... Но если не попытаться избавиться от этих упырей, можем ли себя уважать???
показать весь комментарий
05.12.2013 22:30 Ответить
кто не видел
Поддержка ультраправых активистов в повязках и масках и революционные лозунги были на руку оппозиционным вождям. Народ нагнетали каждый день. А когда ружье все-таки выстрелило и народ попер на банковую, всё спихнули на Корчинского, чтобы не подставлять никого из оппозиционной тройки. Ход конем.
показать весь комментарий
06.12.2013 11:33 Ответить
бандеро-ультрас
потерял хероя
показать весь комментарий
05.12.2013 19:58 Ответить
Пил
Корчинський один казав, що ватажки опозиції накшталт Порошенка, просто продають майдан. Порошенко запам'ятав як його з трибуни стягнули на Банковій, теперь хоче засадити Корчинського у в'язницю.
показать весь комментарий
06.12.2013 11:52 Ответить
Чихуахуа
Ищут?! Как найдете, Корчинского первым делом на кол, а уж опосля...
показать весь комментарий
05.12.2013 20:19 Ответить
бригадир
Все брехня. Доказів немає.
Корчинський - патріот України.
показать весь комментарий
05.12.2013 21:32 Ответить
Пил
А навіщо докази? Спочатку опозиція оголосила, що це все "титушкі", а тепер коли всі знають, що це не так, почали звинувачувати Корчинського. Продали з потрохами.
показать весь комментарий
06.12.2013 11:40 Ответить
11228
между прочим жена Корчиснкого так и сказала, что Порошенко вначале предложил перевести стрелки на Титушек, но Яценюк не согласился. видимо следующим попался под руку Корчиснкий, сразу и оппозиция и власть смогла свести с ним счеты.
показать весь комментарий
06.12.2013 12:03 Ответить
хочу
хочешь,я убью соседей,что мешают спать