10262 посетителя онлайн

Милиция побила и арестовала адвоката активиста "Дорожного контроля"

В понедельник, 9 декабря, задержали адвоката арестованного активиста «Дорожного контроля» Андрея Дзиндзи Виктора Смалия.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом сообщил «Главкому» адвокат Евгений Стельмах.

По словам Стельмаха, Смалия вызывали в УБОП якобы для вручения повестки его клиенту. «Зайдя в помещение, оттуда не выходил. Работники ГУБОП его побили, есть соответственно справка», - рассказал Стельмах.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Вместе с активистом "Дорожного контроля" суд арестовал еще двух человек

Он сообщил, что сейчас Смалия держат в ИВС на проул. Косогорному,7. Ему инкриминируют ст. 379 УКУ (убийство или покушение на убийство судьи, народного заседателя или присяжного, или их близких родственников в связи с их деятельностью, связанной с осуществлением правосудия).

«В связи с задержанием Смалия было обнародовано обращение к адвокатам. «Сегодня задержали адвоката Виктора Смалия. Это задержание должно касаться каждого адвоката в Украине. Это дело нашей адвокатской чести», - говорится в обращении.

Стельмах сообщил, что на этот призыв откликнулись коллеги и приехали в ИВС, где содержится Смалий. После проведения оперативных мероприятий, направленных на пресечение работниками милиции нарушения законов, были достигнуты определенные результаты.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Разом - сила!", - митингующие после ареста активиста "Дорожного контроля" забаррикадировали здание суда. ФОТОрепортаж


«С коллегами до 2:00 занимались проведением оперативных мероприятий направленных на защиту прав Смалия. К нему где-то в 2:00 допустили его жену», - рассказал Стельмах.

«Но, к сожалению, на этом страдания и задержание Виктора не закончилось. До этого времени он находится в ИВС», - сообщил нам Стельмах.

Топ комментарии
+4
САГЛАСЕН. МЕНТЫ НАМНОГА МЕНЬШЕ СЕБЕ ПАЗВАЛЯЮТ . ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ ,прАВЕЛИ прАФИЛАКТИЧЕСКУЮ РАБОТУ И СВАБОДЕН . А ЕТИ ШОТА С ЗАКОНАМИ ЛЕЗУТ .НАДА ЖЫТЬ ПА ПАНЯТИЯХ .
показать весь комментарий
10.12.2013 10:03 Ответить
+3
Вы суки доиграетесь, что по улице не сможете ходить! Будите ссаться за дверь выглянуть, суки продажные!
показать весь комментарий
10.12.2013 10:02 Ответить
+2
Власть берет заложников.Что бы затем обменять на выгодные для себя решения.Например.Закрыть дела арестованых активистов,на неимение претензий к беркуту.
показать весь комментарий
10.12.2013 10:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ура
Никогда не нравился этот дорожный контроль
Они много себе позволяют
показать весь комментарий
10.12.2013 09:58 Ответить
TNT
САГЛАСЕН. МЕНТЫ НАМНОГА МЕНЬШЕ СЕБЕ ПАЗВАЛЯЮТ . ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ ,прАВЕЛИ прАФИЛАКТИЧЕСКУЮ РАБОТУ И СВАБОДЕН . А ЕТИ ШОТА С ЗАКОНАМИ ЛЕЗУТ .НАДА ЖЫТЬ ПА ПАНЯТИЯХ .
показать весь комментарий
10.12.2013 10:03 Ответить
Дыбил, который хочет ЖЫТЬ ПА
ПАНЯТИЯХ:


Ты случайно не родственик яныка?

Он тоже не прочь жить по понятиях.********* ... Других слов нет...
показать весь комментарий
10.12.2013 10:09 Ответить
ПОНЯТИЯ ПОНТЫ
ТАК СОГЛАСНО ПОНЯТИЯМ НИКОГДА АПТЕКАРЕЙ, ГРОБАРЕЙ И АДВОКАТОВ НЕ ТРОГАТЬ--- А ЭТОТ ХРЯК НАСРАЛ ДАЖЕ НА ПОНЯТИЯ....
показать весь комментарий
10.12.2013 10:12 Ответить
Василий
Точно. Какие там понятия? Если по понятиям, то Хряк и его свора называются беспредельщиками и отморозками.
показать весь комментарий
10.12.2013 10:53 Ответить
Друже, якщо хабар це ок, якщо безпредєл це ок, то д.контроль дійсно погані хлопці))
показать весь комментарий
10.12.2013 10:10 Ответить
ТЫ
МНЕ тоже не нравишься! и по этому ты должен седеть, долго 5,6,7, устроит!??? лишь по тому , что мордой не вышел! дебил!
показать весь комментарий
10.12.2013 10:12 Ответить
Прохожий
Поэт хренов ...
показать весь комментарий
10.12.2013 10:14 Ответить
uri
Власть берет заложников.Что бы затем обменять на выгодные для себя решения.Например.Закрыть дела арестованых активистов,на неимение претензий к беркуту.
показать весь комментарий
10.12.2013 10:01 Ответить
Мусорам
Вы суки доиграетесь, что по улице не сможете ходить! Будите ссаться за дверь выглянуть, суки продажные!
показать весь комментарий
10.12.2013 10:02 Ответить
htghtccbdyfz vfibyf pfgeotyf
репрессии
показать весь комментарий
10.12.2013 10:03 Ответить
БЫЧЬЕ ТРОЛЕВСКОЕ!

У ВАС ХОТЬ ЕСТЬ СОЧУСТВИЕ К ЛЮДЯМ - КАК К ЛИЧНОСТЯМ?
ВЫ ЗА СТО ГРИВЕН ГОТОВЫ ДУШУ СВОЮ ПРОДАТЬ... ЭТО ГРУСНО...
показать весь комментарий
10.12.2013 10:05 Ответить
БЫЧЬЕ ТРОЛЕВСКОЕ!.....какое сочуствие???
показать весь комментарий
10.12.2013 10:35 Ответить
ефрейторуДАЙ
В ЕС полицаи легально получают намного больше чем ты сцыкливо сбиваешь с водителей
показать весь комментарий
10.12.2013 10:08 Ответить
Андрій
Власть уже совсем потеряла ощущение реальности. Получается так, как только народ на улице - это сопротивление и уголовное преследование. Возникает логичный вопрос:
ИЗБИЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА В ОРГАНАХ МИЛИЦИИ, ПРИМЕНЕНИЕ ПЫТОК ПРИ ДОПРОСАХ И Т.Д. - РАЗВЕ ЭТО НЕ УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫЕ ДЕЛА? Где в действиях власти ЗАКОН?
показать весь комментарий
10.12.2013 10:17 Ответить
Ця влада зеків не вічна - усі будуть відповідати!!!!
показать весь комментарий
10.12.2013 10:18 Ответить
та ни кто
не берёт заложников.......идёт война....только методы разные...... у кого песни пляски у кого демократизатором по хребту в автозак и на лукьяна.
показать весь комментарий
10.12.2013 10:21 Ответить
алекс
менты давно себя дискредитировали,даже дети знают что милиция это ОПГ
показать весь комментарий
10.12.2013 10:22 Ответить
Украинский судьи - это что то самое низкое что можно только представить себе.
показать весь комментарий
10.12.2013 10:22 Ответить
Андрій
Они (власть) уже столько наделали противозаконного, что наверное не остановятся. Они понимают, что если сейчас хоть, что то изменится, они все предстанут перед судом. Только не перед этим, а уже другим. И среди осужденных будут и беркутовцы, и прокуроры и судьи. Поэтому, исходя из чувства самосохранения, они пойдут до конца. Терять им уже нечего. И это самое страшное. Преступники во всех эшелонах власти.
показать весь комментарий
10.12.2013 10:28 Ответить
ГИГО
Против дорожного контроля ничего не имею ... но этот дзиндзя такое лошищще, ********* безосновательно и потом выгребает жестких люлей при этом верищит как недорезаная свинья.
показать весь комментарий
10.12.2013 10:32 Ответить
А адвокат то тут при чем?
показать весь комментарий
10.12.2013 11:30 Ответить
lawyer
Всю адвокатуру, ПРИЗЫІВАЮ!!! Игноририуйте продажные суды, прокуратуру, СБУ.Адвокатуры в Украине нет. Блокируем работу Адвокатуры!!! Не ходим на их следственные действия. Януковича, Азарова, Бойко, Клюева, Захарченко, Пшонку - арестовать. Им понадобться адвокаты. Этим уродам только в тюрьму!!!!
показать весь комментарий
10.12.2013 10:37 Ответить
Произвол власти и таких скотов в мантии опускает эту власть на самый низ бесчеловечности и ставит их в ряд с мясниками Сталина, Гитлера и тд. Власть сама роет себе могилу. Немолчать!!!!
показать весь комментарий
10.12.2013 11:41 Ответить
Уккор
Мммм да теперь зайти самому в УБОп равносильно посадке по собственному желанию! Даже адвокату! Ахренеть не встать!
А может пора уже одеть каску ?!!!!!!!
показать весь комментарий
10.12.2013 12:00 Ответить
Andy Grin
умиляют комменты хомячков,в лапках денюжку гайцам несут,фу!
показать весь комментарий
11.12.2013 02:49 Ответить