10366 посетителей онлайн

Эштон пообещала изучить все возможные пути подлинного мирного решения для Украины

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон говорит о том, что намерена в ближайшее время изучить все возможные пути мирного решения, чтобы гарантировать достижимость мирного решения. Президент Виктор Янукович заверил верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон в готовности к диалогу.

Речь об этом идет в заявлении Эштон, распространенном в среду, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В этой связи она призывает Януковича выполнить сказанное.

На странице Внешней службы ЕС в Twitter она уточнила: "В ближайшие часы я постараюсь изучить все возможные пути, чтобы гарантировать, что подлинно мирное решение все еще достижимо".


Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Коморовский о попытке разгона Евромайдана: Любое силовое решение нас беспокоит

"В продолжительной дискуссии, которая была у меня с президентом, он заверил меня, что он готов к диалогу, и я призываю его сделать это. Он также подтвердил свое желание подписать соглашение об ассоциации", - уточнила еврокомиссар.

"Я обсудила с ним настоятельную необходимость освободить арестованных и обеспечить быстрое и справедливое расследование с тем, чтобы привлечь виновных в насилии к правосудию", - говорится в заявлении.

"Из разговоров с представителями гражданского общества, оппозиции и бывших украинских президентов я пришла к выводу, что действия полиции прошлой ночью делают начало политического диалога труднее, чем раньше", - уточнила Эштон.


Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Любые "круглые столы" возможны только после выполнения трех условий Евромайдана, - Луценко

"В ближайшие часы я постараюсь изучить все возможные пути, чтобы гарантировать, что подлинное мирное решение все еще возможно. Это потребует большей политической смелости и решимости", - дала свою оценку ситуации верховный представитель ЕС.

Эштон вновь заявила о том, что "глубоко обеспокоена действиями, предпринятыми прошлой ночью".


Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Активисты Евромайдана идут в Апелляционный суд: "Там начинается судилище над нашими соратниками". ВИДЕО

"Я была очень впечатлена мирной и мужественной природой продолжающихся протестов в поддержку европейских устремлений. Я осуждаю применение силы и насилия, которые не могут быть ответом на мирные демонстрации, и я призываю к максимальной сдержанности", - подчеркнула она.

Топ комментарии
+1
нах
показать весь комментарий
11.12.2013 16:07 Ответить
+1
не получит запад Украину... зря напрягаетесь..... Как максимум три области отделятся.....
показать весь комментарий
11.12.2013 16:12 Ответить
+1
Да не уйдет Хам сам и мирно , илюзии питать не к чему.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
громадське телебачення
Пряма трансляцiя з Хрещатику, вiдкрий, побачиш сам

http://www.ustream.tv/channel/gromtv1
показать весь комментарий
11.12.2013 16:07 Ответить
Эштон
нах
показать весь комментарий
11.12.2013 16:07 Ответить
ЙОЛКУ в Магадан
показать весь комментарий
11.12.2013 16:09 Ответить
прохфесар
нах
показать весь комментарий
11.12.2013 16:11 Ответить
Эштон пообещала изучить все возможные пути подлинного мирного решения для Украины - Цензор.НЕТ 5332
показать весь комментарий
11.12.2013 16:08 Ответить
full ass
показать весь комментарий
11.12.2013 16:10 Ответить
Olha
Не пхайся до України,ПРОВОКАТОРША!
показать весь комментарий
11.12.2013 16:10 Ответить
олха ПНХ
показать весь комментарий
11.12.2013 16:11 Ответить
не получит запад Украину... зря напрягаетесь..... Как максимум три области отделятся.....
показать весь комментарий
11.12.2013 16:12 Ответить
Патриот
И пусть к путлеру отделяются, а прогрессивная часть видит себя в европейском обществе!
показать весь комментарий
11.12.2013 16:30 Ответить
Вот же дура
Европа уже на втором месте, на ПеРвом - уничтожить
рыговскую власть!!!
показать весь комментарий
11.12.2013 16:12 Ответить
Правильно! И только через референдум, чтобы было честно!
показать весь комментарий
11.12.2013 16:21 Ответить
Украинец
Только чтоб считоводами не были Рыгоналы.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:32 Ответить
Инквизитор
Да не уйдет Хам сам и мирно , илюзии питать не к чему.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:12 Ответить
А после 17го - кому но нужен? И те и другие помогут нам. НО кто вместо него! Агент спец служб и потеже лично Меркель Клячко? Так это будет вторая серия ЮЩа!
показать весь комментарий
11.12.2013 16:24 Ответить
Народ
Истинная правда, если только ногами вперед, или в наручниках!
показать весь комментарий
11.12.2013 16:34 Ответить
не верю
Єтот психически больной вчера уверял в мирных круглых столах! Две недели лупцуют людей! В лучшем случае отставка и суд над всей без исключения ПР (без исключения подразумевает и Януковича ), в худшем - суд толпы будет более жестоким!
показать весь комментарий
11.12.2013 16:15 Ответить
Никого не лупцевали, не нагнетайте. Потолкались немного, причём толкались с обеих сторон.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:26 Ответить
Эштон
Наивная, садишься за стол с наперсточником.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:16 Ответить
Не путай наивность с подлостью!
показать весь комментарий
11.12.2013 16:27 Ответить
мирного пути не будет
Это не ясно разве только что даунам. Эта власть мирно не уйдет!!!! Она это показала всем четко и ясно всеми своими действиями. Разве что только в виде большого отдолжения выпустит невинно избиенных. И то не сразу, а будет растягивать удовольствие
показать весь комментарий
11.12.2013 16:29 Ответить
777
КТО БУДЕТ завтра на Олимпийском на матче ДК Рапид!!!!давайте выкрикивать лозунг "Зека Геть" что бы сами знаете кому приятно было
показать весь комментарий
11.12.2013 16:18 Ответить
Еворпейцы нам никогда не помогали , а только вредили:

Да никогда европейцы нас не поддерживали!! Только не словах, и никакиой
реальной прмощи:

1. они признали выборы Ян. демократичными, даже при изменениях закона о
выборах между 1 и 2 турами, что немыслимо ни в одном обществе. Они не заметили
колоссальных фальсификаций при подсчетах, несмртря на то, что были
неопровержимые документы. Т.е. именно они привели Януковича к власти!! мало
того -благословили на дальнейшие манипуляции. Почему? Потому что ЮТ не захотела
быть марионеткой , а ЯН обещал!!

2. Именно они позволили ему совершить конституционный переворот, и
узурпировать власть в стране.

3. Именно они позволили посадить Ют по надуманым обвинением, и ничего не
сделали дляее освобождения.Даже решение евро суда заморозили уже больше , чем
на год! Почему? Потому, что ЮТ даже находясь в тюрьме не согласилась стать
марионеткой, даже в обмен на свободу! .Они сделали ставку на зависимого и
глупого Кличко, кормят и тянут рейтинги его партии.

4. Ни предали милли оны украинцев мерзнущих на майданах, не проявив никакой
реальной реакции на беспричинное и жесточайшее избиение спящих детей. и тем
самым благословив режим на дальнейшее избиение народа на майданах! И уже на
следующий день Ян почувствовав безнаказаность искалечил 40 журналистов!! И даже
после этого европа уже заявила, что никаких мер к бандитам приниматься не
будет!! Т.е вновь благословила режим Ян на дальнейшее кровопролитие!!!

5. Они предали опозицию! лидеры опозиции призвали людей бороться за свержение
режима, а ЕС заявляет, что режим легетимный, и будет вести с ним переговоры.
Т.е. против отставки Азарова и Януковича! и абсолютно не требует наказания
бандитов избивавших детей и калечащий журналистов.

Такие друзья хуже врагов!
показать весь комментарий
11.12.2013 16:18 Ответить
ДонСезар
как гворится - не учите меня жить, лучше помогите материально)
показать весь комментарий
11.12.2013 16:21 Ответить
Дурачек, она приехала не давать, а забрать последнее.
Забываете, что у нас и у них разный менталитет! Без выгоды у них не принято помогать кому либо.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:30 Ответить
Свидомый
Вы о чем? Забирают все у нас - россияне. Все стратегические объекты к своим рукам уже прибрали и всю страну своей префектурой сделать пытаются.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:39 Ответить
Сейчас нужно обеим сторонам сделать по шагу назад и начать переговоры, взвешенные и спокойные. Нужно допустить оппозицию во власть, отдать оппо фининсовые минимтерства, а в ВР отдать некоторые комитеты, как бюджетный, по юстиции, контрольную комиссию и т.д., навести паритет во власти, тогда и ответственность за всё будет общая, а заодно мы посмотрим как оппозиция будет работать на украинцев, что хорошего она привнесёт в нашу жизнь и сделаем выводы перед президентскими выборами. А так у нас каждый раз большинство захватывает власть, а меньшинство не работает, а делает всё, чтобы это большинство обо.рать и всё. Пусть работают спильно, тогда и посмотрим на что они все способны или НЕ способны.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:24 Ответить
ДонСезар
Вот это пожалуй самый правильный комент из всех на всем этом сайте! 100 баллов и жму руку!
показать весь комментарий
11.12.2013 16:26 Ответить
жму руку
пожми другое, вашей оппозиции украина не нужна, да и оппозиция ваша: я, кудин и еще один - тупой бохер с отбитыми мозгами, обращающийся с трибуны к своему народу на хрен поймешь каком вроде английском, другой хитро_жо_пый уже в америкосии себе запасной аэродромчик завел, третий тупой нацик, ну это какой-то реликт - неандерталец, с кем кто должен договариваться, о чем? наивные вы мечтатели укропки, ну, мечтайте дальше, а пока пожуйте:

http://vz.ru/news/2013/12/11/663850.html
"Еврокомиссия (ЕК) не пойдет на смягчение условий для Украины или предоставление ей финансовых компенсаций при подписании соглашения об ассоциации, заявил в среду официальный представитель ЕК Оливье Байи.
Он также полностью исключил возможность изменения требований Евросоюза к Украине, включая освобождение Юлии Тимошенко.
По поводу спекуляций на тему вступления Украины в ЕС Оливье Байи пояснил, что в отношениях с Киевом сейчас речь может идти только о сближении и партнерстве, а не вступлении в европейское сообщество".
показать весь комментарий
11.12.2013 17:20 Ответить
Солонику
Так не хотят они работать. И комитеты у них есть и все, что предусмотрено Конституцией. Но НЕ ХОТЯТ. Как капризные дети: ХОЧУ ЗА РУЛЬ... и усе тут.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:27 Ответить
Вот поэтому и говорю, что нужно каждой стороне отступить на шаг и свои амбиции засунуть в одно место, но оппозиции нужно расширить сферу деятельности, реально пустить во власть, потому что комитеты у оппо не значимые, не главные.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:29 Ответить
К сожалению ты не понял причин происходящего!

К сожалению этот майдан изначально обречен, потому,что и Ян и ЕС попали в
собственые ловушки:

Ян обманывал Запад, утверждая, что 70% поддерживает ЕС, и он готов
готов подписать, шантажируя Россию. ЕС поверил, и по этому стал выдвигать
условия, ничего не предлагая взамен. На шантаж Путин не клюнул, а взамен только
усилил давление. И вот тогда Ян задергался и стал вымогать у ЕС деньги. Но ЕС
свято верили, в Эти мифические 70%, а потому деньги обещали только после
подписания и частями. И аргументы Путина, козырные, а возможно,и такие которых
мы не знаем - перевесили - ЯН не подписал!

И тогда Запад задергался: раз есть 70% поддержки, то решили оказать
давление на ЯН, что бы народ заставил его это сделать! Ни устранение
правительства, ни устранение от власти ЯН не планировалось!!! Но только тут
оказалось, что 70% нет - вместо всей страны ЕС поддержали только три области!
Остльное - слезы! Свезти со всей страны на один день даже 500, пусть даже
миллион это провал! К тому же только малая часть киевлян поддержала замысел
ЕС!!

Люди на майдане вызывают уважение - они не проплачены и стоят за идею.
Онэто не большинство народа, и майдан обречен.

Но революция еще не начиналась: Скоро выйдет Юля и под лозунгами
смешения власит и смстемы, ЕС - после референдума - встанет вся страна.
ЕС и лидеры ОО потерпели поражение, а люди на майдане победили - они сделали
огромный шаг в устранении Януковича. До весны он не доживет!
показать весь комментарий
11.12.2013 16:33 Ответить
Батя, извини, но я всё понимаю не хуже тебя, но ****.л ты со своею Юлей, она ничем не лучше Януковича, а в чём-то даже хуже, и осуждена она за дело. Так что давай не будем про Юлю, а то поругаемся.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:39 Ответить
Извини, но я не считаю что ты хоть что то понимаешь! Вижу, что ты клюешь только то что на поверхности! советую копнуть глубже. Пока все что я предсказывал сбывается на 90% - значит анализ правильный.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:46 Ответить
Патриот
Это - не "мифические 70%", а реально 90%, за исключением российских окупантов, живущих на территории Украины.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:43 Ответить
Можешь считать так, если тебе от этого легче. Но это противоречит происходящему.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:49 Ответить
р
Власть потеряла не только доверие.
Уверенность в том, что эта власть сможет дальше вести страну осталась за чертой насилия над Майданом.
Только глупые могли арестовать Тимошенко и разогнать майдан.
Ими двигала не здравый смысл, а желание сохранить свое господство.
А условия то созрели Верхи не могут, а низы не хотят...
показать весь комментарий
11.12.2013 16:27 Ответить
Революцию хотите??? А вы себя кем видите в революции- жидом, пьяным матросом или пострадавшим от этой революции? Как всегда романтики сделают, а негодяи воспользуются и при этом без жертв не обойдётся. Неужели мы все настолько тупы, настолько тупы наши верха, что без сирийского сценария обойтись не можем??? Может хватит жить мозгами из вне, а начинать своими думать ради сохранения страны???
показать весь комментарий
11.12.2013 16:34 Ответить
революции происходят не потому что кто то этого хочет, а потому, что сталкиваются интересы мошных групп, равных по влиянию, которые приводят к нивелированию влияния одной из групп.
Если при этом не изменяется система управления, то это не революция, а переворот.
Практически всегда при этом, жизнь населения ухудшается, но если это революция, то страна делает рывок в развитии!
показать весь комментарий
11.12.2013 16:58 Ответить
Украинец
Что рабский образ мышления? Вы предлагаете ничего не делать "ради сохранения" власти, захваченой бандитми?
показать весь комментарий
11.12.2013 17:08 Ответить
Нет, это не рабский способ мышления, это прагматичный способ мышления- отдать оппозиции больше полномочий и при этом разделить между ними ответственность, пусть работают все. К сожалению, пока других у нас нет и выбирать не из кого.
показать весь комментарий
11.12.2013 17:12 Ответить
Эштон
когда мы будем делить твои деньги?
показать весь комментарий
11.12.2013 16:29 Ответить
сдд
Диалог только один. Арест Семьи в полном составе и народный суд. Полная конфискация и по 25 лет каждому, с последующей "химией" пожизненно.Один будет плести венки и забивать пеньки, другой медбратом в стоматологическом отделении, а третий на авто мойке. Все согласно талантам и специфики.
показать весь комментарий
11.12.2013 16:55 Ответить
очередная перемога
http://vz.ru/news/2013/12/11/663850.html
показать весь комментарий
11.12.2013 17:23 Ответить
жлоП
Когда закончится этот свидомитский балаган?! хочется в Киев на
праздники, а тут такое засилье варваров оранжевых. Почему не вводятся
войска?