10891 посетитель онлайн

Закон об амнистии участникам Евромайдана может быть применен частично, - УДАР

В партии "УДАР" не исключают, что после вступления в силу закона "Об устранении негативных последствий и недопущения преследований и наказания лиц относительно событий, которые имели место во время проведения мирных собраний", могут быть открыты новые уголовные дела в отношении участников протеста.

"Сейчас акцент сместился на места. На местах начинают доставать людей, которые были активными участниками мирных. протестных акций. И это уже делают целую неделю, дела открыты", - сказал народный депутат (фракция "УДАР") Валерий Карпунцов в комментарии агентству "Интерфакс-Украина", передает Цензор.НЕТ.

Он также отметил, что все уголовные и административные производства, открытые в отношении участников акции с 21 ноября до дня вступления в силу закона, должны быть закрыты, а задержанные - отпущены.

Смотрите также: Амнистия в действии: одного из активистов Евромайдана посадили под домашний арест. ФОТОфакт

По его словам, согласно закону, пересмотрены будут также дела участников, которые были задержаны, вынуждено признали свою вину, и их отпустили.

Кроме того, В.Карпунцов не исключил, что закон может быть применен выборочно.

"Может быть не применен, может быть применен выборочно", - сказал он.

Отвечая на вопрос, готовы ли в оппозиции к тому, что может быть новая волна уголовных и административных дел после того, как закон вступит в силу, народный депутат, заявил: "Конечно, да", - добавив: "Нам нужно не расслабляться, а быть более жесткими в действиях защиты".

В.Карпунцов также напомнил, что действует центр правовой помощи. "В этот процесс вовлечено много юристов, адвокатов, волонтеров, которые оказывают правовую помощь, в том числе на местах", - пояснил депутат.

Также читайте: Рада поддержала амнистию участникам Евромайдана. ДОКУМЕНТ

Он также подчеркнул, что, несмотря на то, что позднее могут быть открыты новые производства в отношении активистов протеста, принятие данного закона было необходимо.

"Этим решением парламент признал то, что происходит преследование участников акций протеста… Его (закон) можно критиковать, трактовать юридически по-разному, но основное достижение - это признание незаконного преследования", - сказал В.Карпунцов.

Как сообщалось, в понедельник вечером президент Украины Виктор Янукович закон "Об устранении негативных последствий и недопущения преследований и наказания лиц относительно событий, которые имели место во время проведения мирных собраний".

Также читайте: Оппозиция высоко оценила принятый закон об амнистии: "Это для тысяч украинцев"

Топ комментарии
+2
Подправить надо. Януковичу - пожизненное.
показать весь комментарий
23.12.2013 22:35 Ответить
+1
а девочку назвать *****
показать весь комментарий
23.12.2013 22:39 Ответить
+1
Какого "строя"???
Дурилка ты картонная...
Тя видать уж "выстроили"... по "понятиям"???
Ну и как там "покращення"???.... в анусе своем небось крепко ощущаешь???
показать весь комментарий
23.12.2013 22:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Закон об амнистии участникам Евромайдана может быть применен частично, - УДАР - Цензор.НЕТ 589
показать весь комментарий
23.12.2013 22:30 Ответить
Лика
Подправить надо. Януковичу - пожизненное.
показать весь комментарий
23.12.2013 22:35 Ответить
Жалкая куча
*********))) Вышли поржали и домой понесли 250 гривен на Новый Год))))
показать весь комментарий
23.12.2013 23:42 Ответить
оппа
http://www.youtube.com/watch?v=JJSAkfOc5c8
показать весь комментарий
24.12.2013 00:16 Ответить
Все верно
Законопроект предусматривает освобождение всех участников акций протеста, которые ранее были арестованы
Источник:http://censor.net.ua/n264593Источник:http://censor.net.ua/n264593На тех, кто будет арестован позже, закон не распространяется.
показать весь комментарий
24.12.2013 09:49 Ответить
http://timeua.com/news/4/14767.html Во Львове молодая семья, в которой только недавно родился мальчик, решила назвать своего ребенка Евромайдан
показать весь комментарий
23.12.2013 22:31 Ответить
Вообще то
В Донецке раньше назвали Атимайданом. Гуглите
показать весь комментарий
23.12.2013 22:42 Ответить
абырвалг
антимайдан полиграфович шариков, подтверждаю
показать весь комментарий
23.12.2013 22:57 Ответить
киевлянин
а девочку назвать *****
показать весь комментарий
23.12.2013 22:39 Ответить
Полное
и тупое антицитирование статьи про донецкого Антимайдана.
показать весь комментарий
23.12.2013 22:40 Ответить
Бідне дитя
показать весь комментарий
24.12.2013 05:56 Ответить
Какого "строя"???
Дурилка ты картонная...
Тя видать уж "выстроили"... по "понятиям"???
Ну и как там "покращення"???.... в анусе своем небось крепко ощущаешь???
показать весь комментарий
23.12.2013 22:42 Ответить
хорту
овощного строя... Овощ созрел, перезрел и сильно воняет...
показать весь комментарий
23.12.2013 23:12 Ответить
Закон об амнистии участникам Евромайдана может быть применен частично, - УДАР - Цензор.НЕТ 9296http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD#
показать весь комментарий
23.12.2013 22:37 Ответить
Коррупция будет сопротивляться "до последнего отката" )) нельзя ни на секунду доверять рыгорежиму - для них никаких законов не существует . Даже если сам Овощ , что - то там "подписал" - то "на места" пойдут указания - душить и душить...Это не демократическая а клептократическая власть и если нам нужна свобода и её привилегии - то им нужна свобода безнаказанности , свобода коррупции и кнут для остальных....
показать весь комментарий
23.12.2013 22:46 Ответить
свидомый
100 %
показать весь комментарий
23.12.2013 22:59 Ответить
неужели мощный старик яныч быкует
показать весь комментарий
23.12.2013 23:06 Ответить
-----
на на Интере сейчас выступает ***** бАНДАренчинха и запугивает опозицию и майдан конкретными сроками. Только силу они понимают, и нужно их давить,иначе они задавят нас.
показать весь комментарий
23.12.2013 23:09 Ответить
-----
***** БанДаренчиха делит избирателей на своих и чужих... Таки московский сценари й на раздел Украины в действии
показать весь комментарий
23.12.2013 23:11 Ответить
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2013/12/23/411235/

"Дружба" сына Януковича увеличит уставный капитал почти в 2 раза
показать весь комментарий
23.12.2013 23:12 Ответить
471
товарисчи революционеры, а какие реальные достижения у Майдана ?
показать весь комментарий
23.12.2013 23:13 Ответить
http://elise.com.ua/?p=6174

у хряка инсульт!
показать весь комментарий
23.12.2013 23:16 Ответить
Орест
Полные биотуалеты и все подворотни и углы
показать весь комментарий
23.12.2013 23:16 Ответить
жизнь кубинских ан158
По завершению испытаний в Эквадоре и Боливии, третий полученный Cubana
de Aviacion самолет типа Ан-158 вернулся на Кубу и приступил к
выполнению пассажирских рейсов. Национальная авиакомпания во
взаимодействии с промышленностью и лизингодателем сформировала группу
поддержки самолетов Ан-158, обеспечивающую бесперебойную эксплуатацию на
регулярных и чартерных авиаперевозках. По состоянию на конец текущего
года, месячный налет на списочную машину вырос до 170 часов. Созданы
предпосылки для дальнейшего роста, что позволит повысить прибыльность
летных операций.

«Кубинцы очень довольны этой машиной», - сказал
нам Юрий Островский. В последнее время «аны» прибавили к внутренним
рейсам еще и международные, в Насау (Багамские острова) и Санта-Доминго
(Доминиканская Республика.
Ввод в строй третьей машины позволит
авиаторам серьезно расширить географию полетов в сопредельные
государства - Венесуэлу, Коста-Рику, Мексику...

Проведенные в
Эквадоре и Боливии испытания помогут делу продвижения самолетов Ан-158 и
Ан-148 в этом перспективном с точки зрения развития воздушного
сообщения регионе. Авиакомпании нескольких латиноамериканских государств
проявили живой интерес к Ан-158, внимательно следили за кубинским
самолетом во время прохождения им испытаний.

Их внимание к теме
подогревалось тем обстоятельством, что Ан-158 - первый отечественный
самолет для пассажирских перевозок, который может базироваться на
аэродроме с превышением уровня моря на 4000 метров и выполнять оттуда
коммерческие рейсы. Здесь он может составить определенную конкуренцию
западным типам, с помощью которых местные авиакомпании поддерживают
авиасообщение не только с Ла Пас, но и другими расположенными в горах
городами.

Пока что ИФК удалось заключить твердые контракты только
с кубинской Cubana de Aviacion, которая получила три самолета с салоном
одного класса на 97 пассажиров с шагом кресел 32 дюйма. На
аэрокосмическом салоне МАКС-2013 стороны подписали дополнительное
соглашение еще на три Ан-158. Они будут поставлены в следующем году. К
настоящему времени планера этих самолетов на авиазаводе в Киеве уже
собраны, и идет их комплектация покупными изделиями.

С их
приходом Cubana de Aviacion сможет расширить географию полетов на данном
типе воздушного судна, добавив новые рейсы в Мексику, Эквадор и
Коста-Рику, а также открыв полеты в Гондурас, Никарагуа, Тринидад и
Тобаго, а в 2015 году еще и Панаму.
показать весь комментарий
23.12.2013 23:17 Ответить
471
Был сегодня на Майдане народу практически не осталось, единственный плюс бомжи из трубы тоже испарились, скорее всего если Янык Беркут не натравит после НГ все рассосутся и все революция закончилась
показать весь комментарий
23.12.2013 23:20 Ответить
свобода


СВОБОДА Отсутствие политического
и экономического гнета, стеснений и ограничений
в общественной жизни.
показать весь комментарий
24.12.2013 02:54 Ответить
евромайдан
запад Украины -стал сильней. Восточная часть- глазки открыла -просыпается!
показать весь комментарий
24.12.2013 02:58 Ответить
А че
в Угаре так волнуются делами против Яценюка,Турчинова и Тягнибока? Их лидер по кличке Мудак только делал мину при плохой погоде саботируя Майдан,поэтому и отделался испугом.Вобще этот кагал Удар и их главарь Боксер политические трупы,насколько известно люди презирают этого Клячеочко!
показать весь комментарий
23.12.2013 23:45 Ответить
471
Зачем дела заводить? Они Яныку на свободе нужны , так даже самый тупой поймет за какую команду они играют
показать весь комментарий
23.12.2013 23:50 Ответить
Да точно
Эта Тройка заслуженные опозиционеры Украины!За это звание тоже перед Паханом надо выслужится,чужие там не ходят...
показать весь комментарий
23.12.2013 23:54 Ответить
Пнх
кацапчик и спокойной ночи!!!!!!!!!
показать весь комментарий
24.12.2013 00:01 Ответить
Комментарий удален
Революционеры такие коварные, расстрельные списки приготовили?
показать весь комментарий
24.12.2013 00:11 Ответить
Абдаллах Аль Каср
Ссут когда страшно) А ***** же ваш пришибленный боксер вместе с порошком и тягнибыком останавливал бойцов на Банковой 1-го? Зассали тогда и ссут теперь. Революционеры херовы, в белых перчаточках хотели свергнуть режим, танцюльками на майдане под лыжичку..ну-ну..
показать весь комментарий
24.12.2013 00:29 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=PEzOMrH6vhg
показать весь комментарий
24.12.2013 00:34 Ответить
Ольга
Оппозиции бы только понты колотить... Не дай Бог, подведут страну под "сирийский монастырь"...
показать весь комментарий
24.12.2013 00:44 Ответить
удару
А вы, мерзавцы, хотите, чтобы амнистировали тварей, которые толпой забили камнями солдата ВВ 19 лет??? Или проглядели кадры, где ваши "мирные детки" убивают солдата??? Как один выродок, схватил глыбину и бежит на всех парах в толпу, добивающую хлопца. Их амнистировать? За убийство, за искалеченных??? Причем, это задолго до "звЫрячого" разгона. Вы оппозиция??? Может быть и оппозиция к народу Украины, к здравому слыслу. Таких, обычно, называют ПРЕСТУПНИКАМИ, а не оппозицией.
показать весь комментарий
24.12.2013 07:29 Ответить
1
Ленка Бондаренко, ты ?
показать весь комментарий
24.12.2013 07:38 Ответить
марсианские хроники-удару
Солдат пошёл воевать с народом.Что же ему цветы за это дарить?Ни одного мусора,который избивал студентов,прохожих,журналистов не наказали.Значит,ждут когда будет наказывать народ?Надо отвечать за базар.Хотя,что с тобой,воровской шестёркой,переписываться,продолжай гадить идиотскими текстами.
показать весь комментарий
24.12.2013 09:25 Ответить
Бан-свобода СЛОВА
Вуйколэнд можно амнистировать, лишь огородив их колючкой в 5 рядов и все под ток.
показать весь комментарий
24.12.2013 07:39 Ответить
777
Янукович, вместе с Пшонкой, будут полные профаны, если не посадят кое-кого из оппозиционеров - организаторов попытки захвата власти и гос. зданиий.
показать весь комментарий
24.12.2013 08:40 Ответить
марсианские хроники
Каждое утро,и первую половину дня тролли,оправдывающие действия ворья и шестёрок-мусоров очень активны,проходу от них нет.А,со второй половины дня их,как бы,попускает.Интересно,почему так?Курсанты-мусорята в учебном классе?Или,выполняют быстренько норму,и на отдых?
показать весь комментарий
24.12.2013 09:28 Ответить
Все правильно
Законопроект предусматривает освобождение всех участников акций протеста, которые ранее были арестованы
Источник:http://censor.net.ua/n264593Источник:http://censor.net.ua/n264593На тех, кто будет арестован позже, закон не распространяется.
показать весь комментарий
24.12.2013 09:49 Ответить
гость
Весь этот бардак начинался с малого. Вначале лидеры оппозиции поливали грязью власть и президента, и всё сходило с рук. Сейчас устроили шоу с евро майданом с прямым нарушение законов( захват гос.зданий,стычки с милицией) и опять амнистия, то есть опять как с гуся вода. Так появляются мысли о все дозволенности и Украина теряет свою государственность, окунается в хаос.Я не понимаю наш президент действительно настолько туп, что не видит происходящего. Ему Европа и США указывают как вести себя в отношении уличных бандитов. Разве не власть с силовыми структурами это решают. Мирными акциями происходящее уже не назовешь, так в чем загвоздка. Почему та же европейская Германия без сожаления разогнала, таких бандитов-демонстрантов как и наши, и ни где в мире не получила осуждения. Неужели президент не видит, что ЕС и США сами практически являются участниками этого бес предела, творящегося в Украине. Получается что президент сдает интересы страны и его народа. Если можно понять что нельзя применять силу против мирных собраний, то майдан ни как не вписывается в это понятие. Он сам заявил, что жаждет свержения нынешней власти. Наверное следует Юго-Востоку объявить бессрочную забастовку до тех пор пока не уберут майдан, и не накажут его организаторов строго по закону. Иначе этому не будет конца.
показать весь комментарий
24.12.2013 10:47 Ответить