9725 посетителей онлайн
5 297 79

"Избиение уже стало нормой. Новости о насилии перестают удивлять", - Балога

Народный депутат Виктор Балога считает, что на сегодняшний день вопрос о возможности применения силы народом против власти "переходит из философской в обыденную плоскость".

"До недавнего времени в обществе держался баланс: власть не бьет народ, а народ не трогает власть. Еще три года назад применение слезоточивого газа против мирных митингующих было дикостью. А сейчас - избиение уже стало нормой. Новости о насилии в отношении депутатов, активистов, общественных деятелей перестают удивлять", - написал на своей странице в Facebook внефракционный нардеп Виктор Балога, отмечает "Цензор.НЕТ".

"Этим самым вопрос, применит ли народ силу против власти, переходит из философской в обыденную плоскость. Просто людям не оставляют другого выбора. И чем дальше, тем больше складывается впечатление, что именно это власти и нужно", - резюмировал он.

Топ комментарии
+6
"Избиение уже стало нормой. Новости о насилии перестают удивлять", - Балога - Цензор.НЕТ 762..
показать весь комментарий
04.01.2014 16:30 Ответить
+3
Ты народ то не трогай. Сам то попробуй.
показать весь комментарий
04.01.2014 16:25 Ответить
+2
Интересно, сколько на Балоге таких вот избитых и убитых?
показать весь комментарий
04.01.2014 16:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Избиение уже стало нормой. Новости о насилии перестают удивлять", - Балога - Цензор.НЕТ 762..
показать весь комментарий
04.01.2014 16:30 Ответить
Александр
Не народу Украины, а тем, кто использует майдан, чтобы пробраться во власть и наплевать на свой народ.
показать весь комментарий
04.01.2014 17:09 Ответить
Придурок кінчений, - на Майдані не тільки політиків не більше 10%...
показать весь комментарий
04.01.2014 17:26 Ответить
Александр
Такие ответы как ваш только подчеркивают культуру "майдановцев". С такими словами вас не то, что в Европу не возьмут - в Африку постесняются.

И именно эти 10% политиков используют всех остальных, чтобы дорваться до власти. А мы, как были в заднице, так и останемся.
Я против Януковича, но никогда не поддержу сегодняшнюю оппозицию. За свое правление они никого в тюрьму не посадили - просто договорились и жили на процент олигархов и кредиты МВФ.
Точно так же было бы в случае их повторного захвата власти.
Но к счастью этого уже не допустят.
показать весь комментарий
04.01.2014 17:36 Ответить
Слухай ти, ригівське бидло, перед тим, як відробляти закривавлені копійки, треба володіти хоч би мінімальним поняттям про логіку. Те шо ти тут нашкрябало, означає, що для тебе предикати першого порядку і ригати з першого поверху це приблизно одне і теж.
показать весь комментарий
04.01.2014 17:46 Ответить
смотрящий
И что ты предлагаешь, терпила? Если уберем говнюковича, то и любого другого сможем
показать весь комментарий
04.01.2014 17:52 Ответить
ВСІМ УЧАСНИКАМ МАЙДАНУ
Будьте ПИЛЬНІ! Не ПІДДАВАЙТЕСЬ на різні ПРОВОКАЦІЇ РЕЖИМУ та її ПРОВОКАТОРІВ!БАЛОГА - це ПРОВОКАТОР Майдану! Мета КРИВАВОГО РЕЖИМУ - будь-якими діями СПРОВОКУВАТИ КРИВАВИЙ КОНФЛІКТ з УЧАСНИКАМИ Майдану, щоб ввести НАДЗВИЧАЙНИЙ стан для ЗАЧИСТКИ Майдану та ЗНИЩЕННЯ по всій країні ВСІХ УЧАСНИКІВ Майдану! Прислухайтесь до порад ДОСВІЧЕНОГО ЖУРНАЛІСТА Портнікова:
"Если те, кто хочет настоящего ОБНОВЛЕНИЯ страны действительно думают о РЕЗУЛЬТАТЕ , они должны понять одну простую вещь: ПРОВОКАТОРАМ НЕ МЕСТО на Майдане! Тот, кто призывает к САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ действиям и
призывает ПЛЮНУТЬ на ОППОЗИЦИЮ - ПРОВОКАТОР! Тот, кто хочет ОБЛЕГЧИТЬ ВЛАСТИ РАЗГОН Майдана и его КОМПРОМЕТАЦИЮ - ПРОВОКАТОР!. Тот, кто не понимает важности ОБЩИХ ДЕЙСТВИЙ ПОЛИТИКОВ и ГРАЖДАНСКОГО общества в сложившейся ситуации - ПРОВОКАТОР.
Тот, кто СЕЕТ РАЗДОР на Майдане - по принципу РАЗДЕЛЕНИЯ на ПОЛИТИКОВ и
"НЕПОЛИТИКОВ", ВЗГЛЯДОВ - ПРОВОКАТОР. А ПРОВОКАТОРАМ НЕ МЕСТО среди ЧЕСТНЫХ людей. Их имена нужно "оглашать" с трибуны, их нужно
больше никогда не пускать на Майдан. Они - НЕРУКОПОЖАТНЫ".
показать весь комментарий
04.01.2014 18:12 Ответить
Интересно, сколько на Балоге таких вот избитых и убитых?
показать весь комментарий
04.01.2014 16:21 Ответить
И
СКОЛЬКО ?ИЛИ ПРосто ПОПИСТЕТЬ ?
показать весь комментарий
04.01.2014 16:32 Ответить
Балоге
не тебе писать о насилии, скоро прийдут и к тебе , продажная тварь и вор земли Закарпатья.
показать весь комментарий
04.01.2014 16:22 Ответить
666
Не кипятись, Янык не трогает, а ты сявка тем более.
показать весь комментарий
04.01.2014 16:32 Ответить
а
что, ждать, пока он станет памятником? Хотели кусоек на память о революции? Методы одинаковые у обеих сторон, народ жалко, не поумнел...
показать весь комментарий
04.01.2014 16:22 Ответить
не воняй,троляка . а, народ мудрим був і залишається,просто терпіння закінчилось,дістали!
показать весь комментарий
04.01.2014 16:39 Ответить
«Cпецназ штурмом взял резиденцию Виктора Балоги. Основанием для взятия под стражу руководителя партии ЕЦ стало раскрытие 6 заказных убийств (2010)
показать весь комментарий
04.01.2014 16:22 Ответить
666
Ты народ то не трогай. Сам то попробуй.
показать весь комментарий
04.01.2014 16:25 Ответить
ЕНТО ВЕРНО ТОВАРИЩ
СНЕСЁМ ЕНАКИЕВСКИХ ОККУПАНТОВ.
показать весь комментарий
04.01.2014 16:31 Ответить
ти руская свинья народ не трогай
показать весь комментарий
04.01.2014 16:38 Ответить
попробуй serать на свой кацапоогород , парашников мнение неважно и неинтересно.Ибо гены склались у вас не в ту цепочку....
показать весь комментарий
04.01.2014 16:44 Ответить
666
Обмельчали Титушки - только толпой и умеют. да еще когда Мусора
их крышуют.
показать весь комментарий
04.01.2014 16:30 Ответить
17.10.2013 г. в 22:53

http://glavcom.ua/ «Главком»

Объединение «Боротьба» заявляет, что 16 октября около 19:00 во Львове
было совершено вооруженное нападение на двух львовян, активистов
объединения.

Об этом говорится в сообщении организации.

Активисты распространяли по городу антифашистские агитационные
материалы. В этот момент на них с криками «Убивай антифа» напали около
десяти человек.

Один из нападающих, согласно сообщению, начал стрелять из травматического оружия.

«Раненных и поваленных на землю ребят в прямом смысле слова стали
забивать ногами и наносить повреждения по всем жизненно важным органам.
Взбешенная стая не боялась прохожих и сбежала в неизвестном направлении,
только увидев, что антифашисты уже не двигаются», - говорится в
сообщении.

«Через некоторое время ребятам удалось добраться до больницы, где они
зафиксировали многочисленные травмы: перебиты ребра, сотрясение мозга,
вывих конечностей, гематомы», - сообщает организация.

Это уже не первое нападение фашистов на львовских боротьбистов .
Зимой стаи нелюдей нападали даже на девушек- активисток . Хотя до этого
использовать травматическое оружие им в голову не приходило .

«Боротьба» обвиняет в причастности к инциденту депутата Верховной Рады от ВО «Свобода» Юрия Михальчишина.
показать весь комментарий
04.01.2014 16:35 Ответить
говорим антифашисти, подразумеваем фашисти
показать весь комментарий
04.01.2014 16:40 Ответить
Федя
".... именно это власти и нужно"! Золотые слова далеко не глупого человека. Если Майдан удержится в том виде, в каком он находится сейчас- власть долго не выдержит и падёт. Если люди сорвутся на насильственные действия- чрезвычайное положение и полная свобода действий для силовиков.
При этом ситуация крайне сложная: сдайся Майдан и начнутся репрессии; сдайся власть и будет кого там сажать.
Обеим сторонам отступать некуда.
показать весь комментарий
04.01.2014 16:30 Ответить
Всё верно. Власть первая пошла на пролитие крови ,нарушения Конституции. Теперь народ может и ДОЛЖЕН ответить тем же. Власть себя делегитимизировала
показать весь комментарий
04.01.2014 16:30 Ответить
Свободівці
невже ви не зрозуміли з ким маєте справу? Партія регіонів (ПР) це організоване кримінальне угруповання (ОКУ). ПР-ОКУ. Створюйте охорону стуктуру партії, давайте таку відсіч, щоб всяка наволоч не сміла підняти руку.
показать весь комментарий
04.01.2014 16:32 Ответить
666
О чем ты шепчешь - это известно нормальным людям уже с конца
90-х, Ющенко с Тимошенко были у Власти, ну и что, что они сделали для уничтожения
этой коричневой чумы? Разосрались, а затем Ющенко сдал Украину Януковичу.
показать весь комментарий
04.01.2014 16:40 Ответить
"Избиение уже стало нормой. Новости о насилии перестают удивлять", - Балога - Цензор.НЕТ 522..
показать весь комментарий
04.01.2014 16:34 Ответить
Х
Поээээт!
показать весь комментарий
04.01.2014 17:21 Ответить
отож
всё верно,только унижение и избиение практикуется давно ....об этом писали журналисты...удивляет другое--равнодушие общества
показать весь комментарий
04.01.2014 16:40 Ответить
ЖОППОЗИЦИЯ МАЙДАНУТАЯ
ХВАТИТ САМИМ СЕБЕ ПАЛИТЬ МАШИНЫ И САМИМ СЕБЕ БИТЬ МОРДЫ(РОЖИ)...))
НА ВАС ПРИДУРКОВ СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ У СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ НЕ ХВАТИТ...
ВАШ САМОПИАР УЖЕ ЗАДОЛБАЛ !!!
УТОПИТЕСЬ -ПРОЩЕ БУДЕТ И НАРОДУ УКРАИНЫ И ЕВРОПЕЙСКО-ЗАОКЕАНСКИМ СПОНСОРАМ...)))
показать весь комментарий
04.01.2014 16:40 Ответить
666
О Путинский холуй!
показать весь комментарий
04.01.2014 16:43 Ответить
ПРИДУРКУ С 666
НАРОД УКРАИНЫ (ИМЕННО НАРОД УКРАИНЫ), а НЕ СТАДО БАРАНОВ КОТОРОЕ ВЫ СОГНАЛИ НА КОЗЬЕ БОЛОТО ВАС УЖЕ ДАВНО РАСКУСИЛ И ВСЕ ПРО ВАС ПОНЯЛ..
Т,Е, СВОИМ МОЛЧАНИЕМ ПОСЛАЛА ВАС НА ТРИ ВЕСЕЛЫХ БУКВЫ...))
показать весь комментарий
04.01.2014 16:48 Ответить
666
Продолжайте говорить, когда-нибудь
вам все-таки удастся сказать что-нибудь умное!
показать весь комментарий
04.01.2014 16:50 Ответить
Ага
Так Вы плохо говорите о Анти майдане - стадо баранов.
показать весь комментарий
04.01.2014 16:53 Ответить
Об избавлении от искушений
МОЛИТВА ДЛЯ МАЙДАНУТЫХ ПОМОЛИТЕСЬ ИРОДЫ, МОЖЕТ ПОПУСТИТ ВАС..))))
(преподобного Симеона Нового Богослова)Не попусти на меня, Владыко, Господи, искушение, или скорби, или болезнь свыше силы моей, но избавь от них или даруй мне крепость перенести их с благодарностью.
показать весь комментарий
04.01.2014 17:03 Ответить
"Избиение уже стало нормой. Новости о насилии перестают удивлять", - Балога - Цензор.НЕТ 3052
показать весь комментарий
04.01.2014 16:41 Ответить
"Избиение уже стало нормой. Новости о насилии перестают удивлять", - Балога - Цензор.НЕТ 3107
показать весь комментарий
04.01.2014 16:41 Ответить
"Избиение уже стало нормой. Новости о насилии перестают удивлять", - Балога - Цензор.НЕТ 1625
показать весь комментарий
04.01.2014 16:42 Ответить
666
Ты лучше чем Лермонтов все равно не напишешь, так что не
старайся!

"Прощай Немытая Россия,

Страна Рабов, страна господ,

И вы мундиры голубые,

И ты им преданный народ!
показать весь комментарий
04.01.2014 16:48 Ответить
ua
Время переговоров прошло, хунту фашистов рыгов мирными протестами не одолеть.
показать весь комментарий
04.01.2014 16:44 Ответить
dfdf
На народном протесте даже бандюк Балога пиарится. Этот своего не упустит. Оппозиционер с битой.
показать весь комментарий
04.01.2014 16:44 Ответить
Asser
Бездарная милиция неспособна защищать не только нас, но и себя (100 покалеченых милиционеров неизвестно кем).
Надо организовать альтернативную милицию.
показать весь комментарий
04.01.2014 16:49 Ответить
МАЙДАНУТЫМ РАГУЛЯМ
Майдан впал в "посленовогоднюю спячку". Митинг перешел в пассивный режим, т.е. активные педики уехали -остались немытые пасивы...)))
показать весь комментарий
04.01.2014 16:51 Ответить
Гость
это слова "просвещенного" холуя?
показать весь комментарий
04.01.2014 16:54 Ответить
НЕПРАВИЛЬНО
,НУЖНО ГАГУЛЯМ И ПРОЧЕЙ ШОБЛЕ С КОЗЬЕГО БОЛОТА СМОЛЫ ГОРЯЧЕЙ, А ПОСЛЕ НА БАРЖИ И...С БОГОМ, ЧЕРЕЗ БОСФОР И ДАРДАНЕЛЛЫ В ГЕЙРОПУ...)))
показать весь комментарий
04.01.2014 16:56 Ответить
вы думаете,что тролли и те кто стоит на майдане,знают что такое козье болотце?
показать весь комментарий
04.01.2014 17:01 Ответить
"Избиение уже стало нормой. Новости о насилии перестают удивлять", - Балога - Цензор.НЕТ 2751...
показать весь комментарий
04.01.2014 16:54 Ответить
доброжелательный
Опять мелькает Порошенко
Балога к нам опять пришел.
И вспомнил я:
Они в поклоне
Сгибались перед нынешним царем.
Олимпа все они мечтатели,
А люди стойте на Майдане,
Пред изворотливостью их.
И может этот Порошенко
У беркутовцев попросить,
Чтоб газом
Шумовой гранатой
Строй демонстрантов оглушить.
Как будто провакатаров он гонит
Совсем не думая о том,
Что сам давно слывет в народе
Бывалою титушкой он.
О, люди, молодые люди,
Мои любимые хохлы,
Как горько, что на героизме
Вас эти дяди развели.
Быть может лучше нам
С Европой будет,
Народ, когда-то, победит,
Но на плечах таких титушек
Приходят новые цари.
показать весь комментарий
04.01.2014 16:54 Ответить
беспределу ДА
В.Ф ЯНУКОВИЧ наш ХЕРОМАНТ!!!! НАШ МОРАЛЬНЫЙ УРОД!!!
БЕЙ,УБИВАЙ,ГРАБЬ!!!!
ПАТИИ РЕГИОНОВ ДА!!!
показать весь комментарий
04.01.2014 16:57 Ответить
1917
НАКАЗАНИЕ ФАШИСТОВ ДОЛЖНО СТАТЬ ПОСТОЯННОЙ НОРМОЙ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ
показать весь комментарий
04.01.2014 17:03 Ответить
1917
НАКАЗАНИЕ ФАШИСТОВ ДОЛЖНО СТАТЬ ПОСТОЯННОЙ НОРМОЙ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ, ЧТОБЫ ФАШИСТСКАЯ ГАДИНА БОЯЛАСЬ ДАЖЕ ПОДНЯТЬ СВОЮ ЗМЕИНУЮ ГОЛОВУ
показать весь комментарий
04.01.2014 17:05 Ответить
соня
Чтоб черти драли, вас и ваш еврасаюз у нас в городе опять наркоманы !!!!!
показать весь комментарий
04.01.2014 17:06 Ответить
ua
Так фашисты рыги всех искалечат, нужно оппозиции принимать меры против рыговской хунты.
показать весь комментарий
04.01.2014 17:17 Ответить
"Избиение уже стало нормой. Новости о насилии перестают удивлять", - Балога - Цензор.НЕТ 8696
показать весь комментарий
04.01.2014 17:31 Ответить
Бьют
не по паспорту, а по морде. Всех свободовцев ждет это счастье - лопатой по морде, или ломом. Кто чего заслужил, но нужно всех мочить.
показать весь комментарий
04.01.2014 17:33 Ответить
Коля-пожарник
http://www.youtube.com/watch?v=VErkKaI4hXM#t=13
показать весь комментарий
04.01.2014 17:35 Ответить
Привыкли
на шару концерты смотреть майдан со товарищи... И ооппозыционери рядом брызжут от собственной глупости.
показать весь комментарий
04.01.2014 17:37 Ответить
ГЛАВНЫЕ ЗАКАЗЧИКИ НАСИЛИЯ ЭТО
ЗАХАРЧЕНКО И ПШОНКА-ТОЕСТЬ ТЕ,КТО ДОЛЖЕН БОРОТЬСЯ С НАСИЛИЕМ!!!!!!!!!
показать весь комментарий
04.01.2014 17:42 Ответить
оно -то так
как аукнется, так и откликнется
показать весь комментарий
04.01.2014 17:58 Ответить
антиком
одновременно везде появились одинаковые комментарии с одинаковым набором слов.это тоже провокаторы,только интернетовские.цель одна,все замусорить.почерк ПР.
показать весь комментарий
04.01.2014 18:05 Ответить
ВСІМ УЧАСНИКАМ МАЙДАНУ
Будьте ПИЛЬНІ! Не ПІДДАВАЙТЕСЬ на різні ПРОВОКАЦІЇ РЕЖИМУ та її
ПРОВОКАТОРІВ!БАЛОГА - це ПРОВОКАТОР Майдану! Мета КРИВАВОГО РЕЖИМУ -
будь-якими діями СПРОВОКУВАТИ КРИВАВИЙ КОНФЛІКТ з УЧАСНИКАМИ Майдану,
щоб ввести НАДЗВИЧАЙНИЙ стан для ЗАЧИСТКИ Майдану та ЗНИЩЕННЯ по всій
країні ВСІХ УЧАСНИКІВ Майдану! Прислухайтесь до порад ДОСВІЧЕНОГО
ЖУРНАЛІСТА Портнікова:

"Если те, кто хочет настоящего ОБНОВЛЕНИЯ страны действительно думают о РЕЗУЛЬТАТЕ , они должны понять одну простую вещь: ПРОВОКАТОРАМ НЕ МЕСТО на Майдане! Тот, кто призывает к САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ действиям и призывает ПЛЮНУТЬ на ОППОЗИЦИЮ - ПРОВОКАТОР! Тот, кто хочет ОБЛЕГЧИТЬ
ВЛАСТИ РАЗГОН Майдана и его КОМПРОМЕТАЦИЮ - ПРОВОКАТОР!. Тот, кто не
понимает важности ОБЩИХ ДЕЙСТВИЙ ПОЛИТИКОВ и ГРАЖДАНСКОГО общества в
сложившейся ситуации - ПРОВОКАТОР.Тот, кто СЕЕТ РАЗДОР на Майдане - по принципу РАЗДЕЛЕНИЯ на ПОЛИТИКОВ и "НЕПОЛИТИКОВ", ВЗГЛЯДОВ - ПРОВОКАТОР. А ПРОВОКАТОРАМ НЕ МЕСТО среди
ЧЕСТНЫХ людей. Их имена нужно "оглашать" с трибуны, их нужно
больше никогда НЕ ПУСКАТЬ на Майдан. Они - НЕРУКОПОЖАТНЫ".
показать весь комментарий
04.01.2014 18:15 Ответить
СС Галичина
Хватит базикать нужно начать мочить ментов, депутатов, всех кто имеет отношение к власти , нужно сжигать их квартиры, дома, особняки, дачи, машины, дубинами калечить их жен и детей принудить их чтобы это быдло бежало из страны
показать весь комментарий
04.01.2014 18:39 Ответить
Василь
обидно, что некоторые люди еще верят политикам! народ, хватит спать, откройте глаза! долой политиков, мы сами должны объединиться, как платформа maidan.name
показать весь комментарий
04.01.2014 21:48 Ответить
Yury Zlobachenko
в Украине не осталось ни одного настоящего офицера. Все, кто давал
присягу, молча наблюдают, как устанавливается кровавая диктатура.
Дерьмо, вы, а не офицеры
показать весь комментарий
04.01.2014 21:57 Ответить
Гречка
Это дело снова превратится на
бесконечный поток взаимных оскорблений, обвинений, угроз, судовых
разбирательств и, собственно, ничем не закончится. Дело не вызвало такого
резонанса в обществе, на который рассчитывала оппозиция, а власть не даст
возможности следствию существенно продвинуться
показать весь комментарий
05.01.2014 05:22 Ответить
Йосип
Просто эти сплошные политические разборки далеки
от сферы заинтересованности народа, далеки от его реальных нужд. Обществу нужны
лидеры, причем не на словах, а реальные, которые готовы принимать решения и
отвечать за них. Общественный диалог на гражданский платформах http://maidan.name/ должен дать ответ на основные вопросы
показать весь комментарий
05.01.2014 05:22 Ответить
Anti-Berkut
Я согласен, что настоящих офицеров , патриотов не осталось.Одно дерьмо, если будет приказ они родную мать изнасилуют . Поэтому , ребята будем расчитывать только на себя! Титушек будем просто убивать. Хватит церемониться! Все региональное квартиры , дачи , машины Все беспощадно жечь. Если беркут будет и дальше зверствовать, тогда будем их отстреливать по одному безпощадно. Власть играет с огнем! Она видно хочет возрождения УПА и партизанской войни. Все идет к тому. Власть доигралась. Как кто то уже написал- закатаем под асфальт навсегда! Никакой беркут не спасет. , .
показать весь комментарий
05.01.2014 12:22 Ответить