На Майдане объявили о создании забастовочного комитета
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе оппозиции.
Руслана призвала активистов на местах координировать все свои действия по Штабом в Киеве.
Также, по словам Русланы, обсужден план действий организации Майдана, вопросы улучшения мобилизации, увеличение присутствия творческой составляющей, в частности, привлечение арт-сектора, групп публичного обсуждения планов и т.д.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: "УДАР" обещает дальнейшие забастовки после Рождества
Руслана сообщила, что есть план действий Майдана, в котором по пунктам расписаны все мероприятия, которые планируются в течение месяца.
В свою очередь активист Зорян Шкиряк сообщил о том, что Майдан не будет просто стоять: "Акции протеста будут мирными, но динамичными и достаточно жесткими".
"Мы в этом месяце будем активно напоминать власти, что Майдан стои, что Украина жива и Майдан не уйдет до тех пор, пока позорный преступный режим не будет устранен", - добавил Шкиряк.
В свою очередь активист Майдана Игорь Луценко во время брифинга сообщил о присоединении к ВО "Майдан" Народного руха Украины и Конгресса украинских националистов.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Луценко призвал после Рождества выйти на реальную забастовку, которая заблокирует власть
Кроме явления чудес Майдан еще и пытается действовать. Как именно - ему говорят вожди. Вы уже почувствовали Всеукраинскую забастовку в начале декабря? Когда стояли все заводы и фабрики, не ходил транспорт, а дети не рождались. Все остановилось. Нет? Ну как же!?
«Хочет этого кто-то или нет, в Украине началась забастовка», - еще 1 декабря объявил с трибуны Майдана оппозиционер Олег Тягнибок.
Но, как оказалось, то была ненастоящая забастовка. Тренировочная, так сказать.
Лидер партии Удар Виталий Кличко рассказал, как все будет на самом деле.
Самая настоящая забастовка состоится сразу после того, как Виталька вернется от Зинки закончатся рождественские праздники.
«Если власть не хочет нас слышать, будем призывать к забастовке. Чтобы они услышали. Первой будет предупредительная забастовка. На некоторое короткое время. Когда остановится производство, остановится транспорт. На несколько минут, а может быть на несколько часов. Власть должна отреагировать на требования людей», - сказал Кличко.
В начале майских праздников ожидаем заявления о еще одном, на этот раз взаправдышнем вселенском страйке от Яценюка. Ух, и набастуется страна!
Если совсем уж серьезно, то Майдан постепенно скатывается в один большой вертеп. И хорошо, если люди запомнят его праздничным и романтическим, а не балаганом с бомжами, сумасшедшей орлицей, пылающей певицей, и несколькими политическими калеками в камуфляжных шароварах.
Михаил Кутасов
http://www.kryvda.com/2014/01/08/4703/#.***********
08.01.2014
Депутат
от фракции "Удар" в Киевсовете Алексей Давиденко обозвал "дебилами" и
"варварами" активистов "Свободы", которые в ходе пикета разрисовали и
обклеили наклейками столичный ресторан "Эгоист".
"Считаю тех, кто жжет гостиницы, уничтожает рестораны и обгаживает
фасады и стены домов - дебилами, варварами и главными врагами нашей
будущей победы и цивилизованного будущего Украины", - написал ударовец
на своей странице в социальной сети Facebook.
Давиденко отметил, что не хочет жить "в такой Европе, с такими свободами, такой демократией и таким народовластием".
"Не знаю, как и чем этот поступок должен был помочь нашей мирной
революции, но точно знаю, что с каждым днем благодаря таким "разминочным
выходкам" мы теряем все большее количество наших сторонников, тех,
которые образованные, интеллигентные и думающие люди, тех, которые не
хотят принимать участия в погромах и раскулачивании, тех, которые не
приемлют соседство с насилием во имя чего-либо", - подчеркнул депутат
Киевсовета.
Алексей Давиденко также предложил начать "процесс чистки рядов и
организации железной дисциплины во время проведения массовых акций и
шествий", если данный инцидент в очередной раз не спишут на
"провокаторов".
Как
сообщала "Украинская правда", во вторник вечером молодчики "Правого
сектора евромайдана" с участием и представителей "Свободы" разрисовали дорогой ресторан "Эгоист" в центре Киева нацистскими символами