4290 посетителей онлайн

Власть создала систему преследования активистов Евромайдана в каждом регионе

Один из активистов Евромайдана Дмитрий Белоцерковец считате, что в стране проведена "криминальная штабилизация" и в каждом регионе создан штаб преследования активистов Евромайдана.

Об этом он написал в своем фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

Он отметил: "Друзья, несколько слов об уже начатом в нашей стране процессе по формированию новой организованной преступной группировки (ОПГ). Ее цель - политический реванш за тот нокдаун, который в конце прошлого года получила власть.

Проанализировав волну ноябрьских и декабрьских протестов по всей стране, Партия регионов, окончательно поняла, что пахнет жареным, и 2014-й год - это реально последний год в практически исчерпавшем себя масштабном бандитском политическом проекте по захвату нашей страны".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Штурмовики Гепы разгромили магазин украинской книги: "Ходят по городу и крушат все что видят". ФОТО

"Уже с 4-го декабря, в экстренном порядке, власть начала формировать в областях так называемые "стабилизационные штабы". На тот момент ПР еще не до конца понимала, какие именно реальные функции будут на них возложены. Более того, поначалу даже велась официальная раскрутка этого тренда.

Но сейчас, когда, по мнению властей, действенным инструментом против активистов всеукраинского протеста остается только насилие, какого-либо упоминания о деятельности «стабилизационных штабов» просто не найти. И это не случайно! Ведь именно эти штабы, собственно, и занимаются репрессиями активистов по всем регионам Украины", - написал Белоцерковец.

Смотрите также: Суды начали репрессировать участников автопробега в Межигорье: Вот первое постановление, уже есть и другие. ДОКУМЕНТ

Активист написал: "На сегодня, по нашей информации данные оперативные штабы по борьбе с активистами развёрнуты во всех областях (с некоторыми исключениями; скажем в Харькове эта работа была налажена и раньше).

Стандартная рабочая схема для каждого региона такова. Создан совет (так его назовем), в который входят наиболее «грамотные» и «криминально авторитетные» люди:
- люди, близкие к губернатору,
- работники администраций (в большинстве областей)
- люди с криминальным "боевым" прошлым
- спортивные тренера боевых секций.

В каждом штабе есть человек, который имеет в своем распоряжении минимум 5-10 человек шпаны-титушек - непосредственных исполнителей грязной работы.

Главная цель этих «советов» физическое и психологическое давление на активистов Майдана - активистов Майдана в регионе (особенно тех, кто занимается мобилизацией людей на Майдан в Киеве и активистов столичного Майдана с этого региона)".

Смотрите: "Беркут" жестоко избил митингующих, пикетирующих суд по делу "васильковских террористов". ВИДЕО

"Штабы действуют в связке с управленим МВС в регионе. Цинизм дельцов не знает пределов, ибо в некоторых регионах эти псевдо-стабилизационные штабы буквально напрямую сотрудничают с милицией. Напомню, в 90-е это называлось «назначить стрелку».

Задача представителей милиции обычно сводится к слежке и предоставлению данных о телефонах преследуемых активистов (прослушка, биллингование, данные о звонках). Получив эту информацию, «штаб» определяет план действий по устранению активности людей, входящих в списки врагов власти.
В методах особо не перебирают. Самый популярный - избиение активистов. Но есть и более изощренные, к примеру, автомобиль активиста разрисовывают оскорблениями, пробивают шины автомобиля, сжигают автомобили. В моем случае чувствуется рука мастера - мой двор разрисовали «благодарностями» - «Дима, спасибо за триппер», на дверях лестничной клетки вешают мертвых котов, блокируются двери цепями, я уже молчу о телефонном терроризме и так далее", - подчеркнул Белоцерковец.

"По нашим данным, в некоторых областях доходило до того, что представители этих «штабов» намекали отдельным людям из списка платить деньги, что бы тех исключили из плана репрессий. Эти же криминальные штабы занимаются устрашением и актива самой Партии регионов. Речь - о запугивании как местных депутатов, так и простых партийных членов, желающих выйти из ПР.
Если называть вещи своими именами, то можно констатировать тот факт, что в нашей стране по инициативе власти создана настоящая организованная преступная группировка(ОПГ) национального масштаба. Что дальше? Расстрельные бригады?", - резюмировал активист.

Также читайте: Кличко просит ЕС ускориться с введением персональных санкций против "опоры режима Януковича"

Топ комментарии
+7
буду краток: ипать рыгов ипать!
показать весь комментарий
12.01.2014 11:16 Ответить
+4
пиши про свою енакиеву троль.
показать весь комментарий
12.01.2014 11:55 Ответить
+3
рыгоАНАЛЫ это и есть фашасты.
показать весь комментарий
12.01.2014 11:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
федя
Слишком много на себя берёте.. Надоели эти крикуны разбойники МАЙДАНИСТЫ!1 Что путного за всё это время сделали или сказали. Мозги пудрите... Жратва, и какое никакое тёплое местечко на зиму "бедные безработные" себе устроили. ПОГАНЬ ВОНЮЧАЯ... А зпа их спинами вся продажная шваль оппозиционеров. Майданом прикрываются, с Запада кормятся. Обещали Западу Украину, а молодёжь из Львова все их планы сломала. Ребята, хоть и не понимая сути вопроса, от чистой души пришли, а наши вонючки на этом хотели руки погреть... Оставьте города!!!!!! Не трогайте. сперва в них свой труд вложите, прежде чем разрушать.. Терпелив народ... Но и долго терпеть уже мочи нет... Гнать всех их ими же засранными мётлами надо.. ОТОВСЮДУ!!!! ДЕЛОМ!!!! ДЕЛОМ ЗАЙМИТЕСЬ И ПОКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ УМЕЕТЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ НЫНЕШНИЕ ПРАВИТЕЛИ..
показать весь комментарий
12.01.2014 11:36 Ответить
Черакщанин
Майдан - выставка приматов. Иногда организуются выездные выставки с показными боями, за первенство в стае или в зоне кормежки (получить печеньку от дресировщика).
показать весь комментарий
12.01.2014 11:36 Ответить
honester
http://uainfo.org/yandex/259688-oprilyudneno-dan-mayzhe-3000-berkutvcv-povniy-spisok.html
показать весь комментарий
12.01.2014 12:37 Ответить
Цензор.нет-на майдан Будет использоваться как туалет Такого дерьма как на этом сайте-нет нигде
показать весь комментарий
12.01.2014 11:36 Ответить
не сиди здесь
и не гадь, вообще самому гадить, где сидишь провоняешся
показать весь комментарий
12.01.2014 11:40 Ответить
Honester
http://uainfo.org/yandex/259335-berkut-primusili-znyati-sholomi-y-proyti-koridor-ganbi-foto.html
показать весь комментарий
12.01.2014 12:38 Ответить
Петушок ты
"че"... Ну, что скажешь - допустим я свидомика, ты тварь обрыганная, давай блесни - покажи распальцовку свою...
показать весь комментарий
12.01.2014 11:41 Ответить
Всем
Ехать в Киев!!!
показать весь комментарий
12.01.2014 11:37 Ответить
Слава
Майдану! Ригам- шаріковим позор і безчестя! Украінці, не повторіть помилок і пасивності 33-х, 37-х років. Серед нас, крім промосковських провокаторів, є дуже багато холуів доморощених.Тупих, агресивних, продажних, підлих. Це внуки і правнуки виконавців репресій і голодомору. Ненавидьте іх, остерігайтеся, всіма можливими способами викривайте і ізолюйте. Це найбільш незручна частина людського лайна!Само по собі нічого не значить, а в стаі замітна і вонюча купа гімна!
показать весь комментарий
12.01.2014 11:38 Ответить
фаф
Смотри! Сохранился с 33-37х.. Где прятался до сих пор?.
показать весь комментарий
12.01.2014 12:10 Ответить
123
ПРИЗИДЕНТ не в СОСТОЯНИИ руководить ГОСУДАРСТВОМ пойти в ОТСТАВКУ. ОТСТАВКУ.Он розгоряє ненавесть между народом. Он НЕвСИЛЕ руководить УКРАИНОЙ .Ето не руководство ето гражданская война розогрета Януковичем и ево ПР.
показать весь комментарий
12.01.2014 11:38 Ответить
Рыги дрыщут
а как срать начнут, когда на головы им кирпичи станут падать...
показать весь комментарий
12.01.2014 11:38 Ответить
ага
то что ты дибил регианал и так ясно.Можеш уже не писать,а прямо в дурдом
показать весь комментарий
12.01.2014 11:41 Ответить
киев
сидите по схронам кив не резиновый. майдан огражден места мало и кругом враги
показать весь комментарий
12.01.2014 11:41 Ответить
киевлянин
приезжайте все, киевляне рады всем, кто поможет избавится от гопкиних, добкиных и прочих п...
показать весь комментарий
12.01.2014 11:49 Ответить
киевляне
у тебя троль забыли спросить ,что делать .Сиди в енакиево не вякай
показать весь комментарий
12.01.2014 11:53 Ответить
Активист
Ну и что вы хотели? Если Тягныбок с майдана объявил, что будут действовать партизанскими методами. Ну, как известно на всякую силу есть противосила.Вот и смотрим по ТВ то разбитые морды, то сожженые авто. Безмозглые со Львова начали экономическую блокаду товаров с востока. Сейчас на юго-востоке начинается обсуждение о бойкоте товаров с запада. И кто от этого выиграет. Будут останавливаться предприятия, расти безработица, уменьшаться поступления в местные бюджеты. Ну, а за экономической войной, чего ожидать.....
показать весь комментарий
12.01.2014 11:42 Ответить
хи хи
ты безмозглый по ходу. мозги пропил
показать весь комментарий
12.01.2014 11:54 Ответить
Де
ж Янукович? Куда ця мразь заховалася. Він потихенько приводить Украіну до громадянськоі війни. Дай боже, щоб перший і загинув в іі полум'і.
показать весь комментарий
12.01.2014 11:44 Ответить
Власть создала систему преследования активистов Евромайдана в каждом регионе - Цензор.НЕТ 9069 Мирный протест с стаканом стекломоя с вяличием голой жопой в лаптях и балалайкой
показать весь комментарий
12.01.2014 11:45 Ответить
я
у кого что болит...
показать весь комментарий
12.01.2014 11:50 Ответить
Санька Троцкий
Сейчас просто все хотят в европу, но сами не понимают одного, что люди важнейший государственный инструмент, и если народ поменяется то европа будет у нас
показать весь комментарий
12.01.2014 15:15 Ответить
egorka
При таких политиках попробуй измениться, только отвращение и негатив вызывают у народа
показать весь комментарий
12.01.2014 15:18 Ответить
активисту
как твои слова внести в уши безмозглым работать а не пи.....ть.
показать весь комментарий
12.01.2014 11:46 Ответить
киевлянин
- Лёвочкин, подготовь указы о назначении глав ОПГ в каждую область!
- Виктор Фёдорович, может Вы имели ввиду - глав ОГА?
- А какая разница?!
показать весь комментарий
12.01.2014 11:46 Ответить
киев
майдан треба перенести до європи там чекають, там безпечно.
показать весь комментарий
12.01.2014 11:48 Ответить
киевлянин
а можно и нас в Европу перенести, мы хотим жить там, где безпечно.
показать весь комментарий
12.01.2014 11:51 Ответить
Рослик
В Укрине для простого человека опасно жить, его права и свободы ни черта не соблюдаються
показать весь комментарий
12.01.2014 15:13 Ответить
В Межигорье надо
Майдан отправить, чтобы майдановцы отогрелись и сил набрались. Межигорье - это же курорт республиканского значения!
показать весь комментарий
12.01.2014 11:52 Ответить
киевляне
пиши про свою енакиеву троль.
показать весь комментарий
12.01.2014 11:55 Ответить
5
Актевит Призидент должен ПОйТИ в ОТСТАВКУ не ВСИЛЕ РУКОВОДИТЬ ГОСУДАРСТВОМ. УМА не нада много чтоб делать такие побоища. Призидент неумеет РУКОВОдить страной и не в СОСТОЯНИИ нету переговоров и перимирия в ОТСТАВКУ. А нам жить нада он имеет милиарди а ви простой народ останитесь козлами отпущений .
показать весь комментарий
12.01.2014 11:49 Ответить
Какой ты спортсмен
тварь обРЫГанная? Петух ты закантаченый!
показать весь комментарий
12.01.2014 11:54 Ответить
Хто підамтримує ЗАКОНТАЧЕНОГО (яник) сам автоматично стає "ПЕТУХОМ" !!! Ганьба ПІДЕРАСАМ!
показать весь комментарий
12.01.2014 11:52 Ответить
Тарасег
От поддержки опозиции ничего не измениться, все сейчас только балаболят, а нужно менять систему
показать весь комментарий
12.01.2014 15:12 Ответить
То ты не тот
Майдан смотришь - то ты донецкий майдан в поддержку Овоща созерцаешь.
показать весь комментарий
12.01.2014 11:57 Ответить
не тужся
выкидыш януковича То твои с антимайдана пришли пакушать пакращення от Виктора Януконченого.
показать весь комментарий
12.01.2014 11:57 Ответить
Гость
Раб тупой, переворот уже произошел, когда Янукович присвоил полномочия, с которыми его не выбирали.
показать весь комментарий
12.01.2014 11:58 Ответить
Украинец русскоговорящий
И всякие уроды чечетовы - колесниченки - это и есть настоящие пропагандисты - ФАШИЗМА. И ,к сожалению,по всем печальным признакам, он исходит от властей России,а наше горе правительство готово к аншлюзу с ними.Что может быть когда зарвавшемуся дебилу -хулигану с дурной физической силой и таким же характером дать возможность наглеть и кого то унижать мы знаем- он тут же полезет к вам в карман за деньгами,что сейчас и делает ПР,и это их основная цель! И если такого гада не остановить кулаком(а он только это понимает!)бедный тот человек,который молча терпит бандюка, и тот народ ,который голосовал за ублюдков их ПР.ФАШИЗМ идет не с Запада,а с СЕВЕРО -ВОСТОКА. Поймут это люди из Крыма и из ДОНБАССА - только бы не поздно было.Потом это изменить будет дороже намного и все будут вольно или невольно в этом участвовать.И воспоминания и фильмы про 1937год станут реальностью,тогдпа суд ВыШИНСКОГО тоже судил "по ЗАКОНУ"!Дошла потом очередь и до самих организаторов красного террора,но они - УРОДЫ,сколько душ погубили.Может среди тех убитых ими людей был тот КТО,возможно ,изобрел ,например ,ЛЕКАРСТВО ОТ РАКА,или антигравитацию изобрел и т.д.Явно эти гады не от БОГА!
показать весь комментарий
12.01.2014 11:57 Ответить
вот еще
ксенофоб-евроинтегратор - это что-то из области психиатрии
показать весь комментарий
12.01.2014 12:14 Ответить
Гость
"Беркут.Безпека ваших страусів з 1992."
показать весь комментарий
12.01.2014 11:57 Ответить
гисть
http://www.youtube.com/watch?v=6lAHvrYO0pQ поп гонит
показать весь комментарий
12.01.2014 11:58 Ответить
Автопилот-невидящим
Слепые,вот вебка майдана. Я знал,что ваша братия без мозга,но,что слепые...http://videoprobki.ua/uk/camera/70-maidan-nezalezhnost%D1%96
показать весь комментарий
12.01.2014 12:00 Ответить
Вася
Майдаун - в переводе с английского - сделаный дауном -это не диагноз - это болезнь
показать весь комментарий
12.01.2014 12:01 Ответить
СПИСОК СПІВРОБІТНИКІВ «БЕРКУТУ»
Команда ресурсу Bandosam.Net з гуманних міркувань публікує не всю персональну інформацію про осіб, які так чи інакше мали відношення до побиття мирних громадян України в грудні 2013 року. Разом з тим вона залишає за собою право в разі неадекватної поведінки представників влади (особливо силових структур) відрити по них ВСЮ наявну персональну інформацію. Працівникам правоохоронних органів, які дійсно стоять на службі народу, інформаційна безпека ресурсом Bandosam.Net гарантована.http://bandosam.net/berkut_list.html
показать весь комментарий
12.01.2014 12:01 Ответить
не верте
Белоцерковец-севастопольское трепло,который ненавидит весь мир.Ему и те и другие постоянно дверь г....мажут и гадят там же.Ему уже давно кирпич обещает упасть на голову.
показать весь комментарий
12.01.2014 12:02 Ответить
я
Майдаунов - на работу!!! Дармоеды, гэть из Киева!
показать весь комментарий
12.01.2014 12:16 Ответить
В копанку
к тебе в помощь...
показать весь комментарий
12.01.2014 12:18 Ответить
я
ВСЕХ майдаунов в тюрягу на 5 лет за хулиганство!
показать весь комментарий
12.01.2014 12:20 Ответить
OBZ
organizacuia bor'bu so zlom /////////// GOSUDARSTVENNOE USTROISTVO DEMOKRATICHESKOI UKRAINU VEDUSHEE K SOZDANIIU GARMONICHNOI MODELI UPRAVLENIIA OBSHESTVOM..........N1=====UKRAINSKII NAROD===KONSTITUTSUONNUI ISTOCHNIK VLASTI OPIRAIUSHIISIA NA VOLEIZ'IAVLENIE PODAVLIAIUSHEGO BOL'SHUNSTVA.............N2===== ===VO MAIDAN=== VUSSHUI SOVET GRASHDANSKOGO OBSHESTVA KONTROLIRUIUSHII ISPOLNENIE DEMOKRATICHESKIX PRINTSUPOV I ZAKONOV VO VSEX ORGANAX VLASTI........===VO MAIDAN=== IAVLIAETSIA TAKSHE ISTOCHNIKOM KADROVOGO POPOLNENIIA OPPOZITSUONNUX PARTII........===VO MAIDAN=== DOLSHEN BUT' PREDSTAVLEN UKRAINSKIMI GRASHDANAMI==IZBIRATELIAMI VSEX VOZRASTNUX GRUPP===ODNA TRET' DO 30 LET===ODNA TRET' DO 45 LET===ODNA TRET' POSLE 45 LET...........PREDSTAVITELI ===VO MAIDAN===VXODIAT V SOSTAV KONTROLIA NAD GOSUDARSTVENNUMI FONDAMI UPRAVLIAIUSHIMISIA PREDSTAVITELIAMI VLASTEI I OPPOZITSUI TSEL'IU KOTORUX IAVLIAETSIA GOS=FINANSIROVANIE VSEX POLITICHESKIX PARTII ORGANIZATSUI I DVISHENII V UKRAINE..........N3=====UKRAINSKAIA TSERKOV' KAK I ===VO MAIDAN=== NIKOGDA NE DOLSHNA PRETENDOVAT' NA VLAST' NO DOLSHNA BUT' DUXOVNUM OCHISHAIUSHIM PROGRESSIVNUM MIROVOZRENCHESKIM RELIGIOZNUM ISTOCHNIKOM...........POKAZATEL'NUM IAVLIAETSIA OKAZANNUI PRIUT TSERKOV'IU UCHASTNIKAM EVROMAIDANOV V SVIATO=DMITRIEVSKOM XRAME UKRAINSKOI AFTOKEFAL'NOI TSERKVI V GORODE XAR'KOVE........VOZMOSHNO SLEDUET I V DAL'NEISHEM ===VO MAIDANU=== PROVODIT' VSE KONFERENTSUI V POMESHENIIAX UKRAINSKIX TSERKVEI ??? N4=====UKRAINSKII PARLAMENT===ETO ISTOCHNIK DEMOKRATICHESKOGO RAZVITIIA UKRAINU..........N5=====PREZIDENT UKRAINU===ETO GARANT KONSTITUTSUI I DEMOKRATII VUPOLNIAIUSHII TAKUIU=SHE KONTROLIRUIUSHUIU FUNKTSUIU KAK I ===VO MAIDAN===..........PREZIDENT UKRAINU I ===VO MAIDAN=== ETO KONTROLIRUIUSHIE STRUKTURU TSEL'IU KOTORUX IAVLIAETSIA DOSTISHENIE POLNOGO SOGLASIIA........PRI OTSUTSTVII ILI NARUSHENII DEMOKRATICHESKOGO KONSENSUSA MESHDU ===VO MAIDAN== I PREZIDENTOM UKRAINSKII NAROD DOLSHEN MENIAT' VLAST' POSREDSTVOM CHESTNUX VUBOROV............+++++++++ UVASHAEMUE SVOBODOLIUBIVUE UKRAINTSU===UKREPLIAITE I RAZVIVAITE ===VO MAIDAN===.......KOGDA VU OB'EDINENU===VU SILA......KOGDA VU RAZ'EDINENU=== VU NIKTO.......
показать весь комментарий
12.01.2014 12:21 Ответить
Степан
Да никто никого не преследует. Вот недавно глава СБУ Клюев сказал, что он и сам заинтересован в европейской интеграции, поэтому страна работает в этом направлении тоже. Не нужно журналистам все усугублять
показать весь комментарий
12.01.2014 12:23 Ответить
Клюев сказал
Степа опомнись.
показать весь комментарий
12.01.2014 12:34 Ответить
Степан
А что вам не нравится? Если есть желание вступить в ЕС, значит работы по этому поводу будут проводится. Никто туда просто так не пустит. Или вы этого не знали?
показать весь комментарий
12.01.2014 15:00 Ответить
13
это действительно похоже на "этническую зачистку", с одной стороны простые украинцы-активисты, которым жгут машины, которых режут ножами, избивают толпой, а с другой "стабилизационные штабы"...
показать весь комментарий
12.01.2014 12:26 Ответить
13-му
Может, это здоровый ответ майданным беспредельщиксм, устраивающим бандитские автонабеги, бесчинствующим беспредельщикам и *********? За-и-па-ли майдауны! Майдаунов - на работу!!! Дармоеды, гэть из Киева!
показать весь комментарий
12.01.2014 12:58 Ответить
13
не петросянь, ладно...
показать весь комментарий
12.01.2014 13:10 Ответить
Рослик
Про людей политики совсем забыли, ведь в демокраитической стране должны люди жить - а не выживать
показать весь комментарий
12.01.2014 15:11 Ответить
саша
Если на Майдан приходят приматы как ты говоришь, то это хорошо - у них есть мозги. А у многих проплаченных комментаторов они отсутствуют - это уже идиоты, причем очень самовлюбленные и власть обожающие.
показать весь комментарий
12.01.2014 16:03 Ответить
Макс
Так не чинять справжні лідери, так не чинять
люди, за якими йдуть інші, на кого рівняються. Політики не є лідерами. Тож
народ має гуртуватися самостійно, висловлювати
свої справжні думки, без політичних прапорів і гасел