11591 посетитель онлайн

У власти остался единственный способ для "зачистки" Украины от митингующих, - Гавриш

Власть пытается ограничить протестную активность, поэтому через суды принимает решение о запрете митингов.

Об этом в комментарии рассказал Степан Гавриш, бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны, отвечая на вопрос о решении Окружного административного суда запретить митинги до 8 марта, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.

"Подобное решение суда - это прямой заказ Администрации президента. Цель которого ограничить протестную активность граждан. Украинские суды уже давно работают в прямой связке с властью. Суд мотивирует это решение тем, что такое количество людей в Киеве является угрозой национальной безопасности. Но суд не имеет права констатировать подобные обстоятельства, поскольку это компетенция исключительно Совета национальной безопасности обороны. Суд не является органом власти, который может дать оценку состояния национальной безопасности. Согласно закону Конституции ему такое право не принадлежит", - рассказал эксперт.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Луценко: Власть готовит арест лидеров оппозиции и введение ЧП, а для этого ей нужна кровь

Гавриш отметил, что право граждан на мирные собрания не могут ничем быть ограничены.

"Власть прекрасно понимает, что соответствующее решение суда не будет выполнено. Поэтому возникает вопрос: власть хочет кризиса и конфликта, по сути дела войны? Если действительно так, то это означает, что ей нужны юридические и общественные причины для того, чтобы вести чрезвычайное положение. Думаю, это единственный инструмент зачистить площадь в Киеве и по всей Украине. Единственный законный способ при котором бы властям удалось закончить еврореволюцию", - отметил он.

Гавриш добавил, что для введения чрезвычайного положения указ президента должен быть утвержден парламентом в течение двух дней. И юридически может действовать 35 дней.

Напомним, Окружной административный суд Киева запретил митинги в центре столицы с 8 января по 8 марта. Иск с требованием запретить собрание подавала Киевская госадминистрация. Мотивировала угрозой национальной безопасности, общественному порядку и правам и свободам граждан. В результате суд запретил пикетирование, шествия, демонстрации, митинги, собрания, использование громкоговорителей, автотехника, плакаты. Кроме того, устанавливать палатки, сцены, навесы.

Топ комментарии
+18
Скоро суды дышать запретят,до 8 марта...
показать весь комментарий
16.01.2014 13:20 Ответить
+11
Одним нельзя, других свозят в зоопарк и охраняют
показать весь комментарий
16.01.2014 13:20 Ответить
+9
насцать на твое ЧП Гавриш ..просто насцать и забыть
оно не испугает и не остановит народ Украины, который сметет эту антиукраинскую сволоч

-------------
Президент Киргизии ввел режим ЧП
---------------
Президент Киргизии Курманбек Бакиев 7 апреля подписал указ о введении в стране чрезвычайного положения. Режим ЧП предполагает, в частности, запрет на проведение массовых мероприятий, как политического, так и иного характера. На подавление беспорядков в Бишкеке брошена бронетехника
- и что? помог Бакиеву "режим ЧП" удержать власть? хахахаахаххахахаххаххах

мы повесит янычару или разорвет на куски !!

У власти остался единственный способ для "зачистки" Украины от митингующих, - Гавриш - Цензор.НЕТ 8979
показать весь комментарий
16.01.2014 13:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Тепер можно (прикрившись судами) розігнати всіх , кого треба - заарештувати ... і все нормально - Захід схаває !!!
Хто ще думає , що "Запад нам поможет" ???
показать весь комментарий
16.01.2014 13:57 Ответить
У попыткой отслатси на нашь суд рыги себе могилки вырыли
показать весь комментарий
16.01.2014 14:11 Ответить
ганьба
шоб червы грызли всiх упирiв та кровосiсiв
показать весь комментарий
16.01.2014 13:59 Ответить
Дедушка Л
Вы этих дегенератов видели? Они даже не понимают значения слова- бюджет, не понимают для чего бюджет нужен,не понимают ,что они имеют права и свободы. Они им и не нужны. Это неандертальцы ,только одетые в современную одежду. Все их существование это просто набор низменных эмоций и желаний. По сути это животные,только по образу и подобию человека с единственным отличием -они разговаривают. Такое впечатление ,что им в голову понапихивали всяких лозунгов и они по ним живут,даже не включая мозг. Я в шоке.
показать весь комментарий
16.01.2014 14:01 Ответить
Сколько раз объяснять, что ортодоксальные евреи, считают полукровок, таки ми же не человеками, как и другие народы. У них брак с другой нацией считается скотоложством. Не надо разжигать сионизм там, где его нет
показать весь комментарий
16.01.2014 14:57 Ответить
астролябия
И что ты хотел этим сказать?
показать весь комментарий
16.01.2014 15:09 Ответить
То, что приписывая оппозиционным лидерам еврейские корни, интернет комментаторы искажают действительность.
показать весь комментарий
16.01.2014 16:46 Ответить
Янукович знатный жид
Ты не дебил случайно?
показать весь комментарий
16.01.2014 15:08 Ответить
рем
Здається, необхідно брати рушницю, ножі, вила та рушати групою 4-5 чоловік в автомобілі на Київ. Далеко нам із Закарпаття, але, бачу, іншого виходу вже нема.
показать весь комментарий
16.01.2014 14:13 Ответить
22
так і треба!
показать весь комментарий
16.01.2014 14:17 Ответить
Владимир
Они хотят свернуть евромайдан для развертывания евровойны?
показать весь комментарий
16.01.2014 14:15 Ответить
Учитель
Конституцию в этой стране не выполняет сам гарант, она стала фиговым листочком. В стране столько грамотных юристов, но все молчат. Выступит Лукаш и скажет, что все законно. И прикроет беспредел. И будем ждать какие-то санкции из США и Европе. А сами то что, калеки или усцались?
показать весь комментарий
16.01.2014 14:17 Ответить
111
Люди!!!! Мобілізація на Київ!!!!!! Банду ГЕТЬ!!!!!!! вони Народ мають за бидло.Покажимо, що ми козацького раду!!!!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.01.2014 14:18 Ответить
сеня
звучит как анекдот
бандерлог козацького раду (может роду)школу в лесу прогулял?
показать весь комментарий
16.01.2014 14:34 Ответить
22
влада баче, що народ безсилий і все приймає, чого ж їм не робити все що вони хотять?(
показать весь комментарий
16.01.2014 14:20 Ответить
....Напомню, что нацисты только-только пришли к власти, причем на выборах в
парламент они набрали 43%, а коммунисты и социал-демократы вместе -
49%. Гитлер мечтал о перевороте, который отменит конституцию и навечно
закрепит его власть, и опасался такого же переворота со стороны
коммунистов. Поджог Рейхстага стал идеальным поводом для введения
законов о чрезвычайном положении, на основании которых Гитлер и правил
до конца войны....
http://obkom.net.ua/articles/2013-12/25.1813.shtml
показать весь комментарий
16.01.2014 14:37 Ответить
Для умных
Деспоты и угнетатели на протяжении всей истории заканчивали одинаково- бесславной гибелью.Тела Каддафи и его сына были выставлены на всеобщее обозрение в промышленном холодильнике для овощей в торговом центре в Мисурате...
показать весь комментарий
16.01.2014 14:47 Ответить
Sindbad
И как теперь живут те ,кто выставил Каддафи на всеобщее обозрение? Как свора волков,которые готовы перегрызть друг другу горло,Усли Вы за это,то СЛАВА ХЕРОЯМ.
показать весь комментарий
17.01.2014 01:00 Ответить
РЫГОЛИЗАМ
Неужели до вас дебилов не доходит что те 30 сребренников что вы получили у вас потом рыги и заберут,да ещё и с процентами.Вы же продаёте будущее как своё так и своих же детей. Одумайтесь дурни!!!
показать весь комментарий
16.01.2014 14:48 Ответить
Чем думать? Думать нечем! Всё выпито.
показать весь комментарий
16.01.2014 14:54 Ответить
Москаль и комуняка
В стране нужен порядок. Майдан - разогнать. Тройку лидеров оппозиции - на зону, чтоб у параши сидели. Да, и кстати, все говорят про какую-то оккупацию комуняками... Украина не была оккупирована СССР, она и была одной из основ Советского Союза. В доказательство тому - наследие, которое было оставлено после развала нашей страны. Сейчас Украина - от Чопа до Харькова, а раньше была - до Камчатки. И никто не смотрел, откуда ты, с Киргизии или из Латвии. Так что думайте, господа, прежде чем чуш молоть.
показать весь комментарий
16.01.2014 14:56 Ответить
2323
що ти ліпиш, проспись комуняка! їдь в свою камчатку ведмедів паси!
показать весь комментарий
16.01.2014 15:02 Ответить
А англичане, когда уходили из Индии, из Гонконга, все разрушали? Или это не была оккупация? Вы несете 100 % бред. Гражданской войны не было, была чистейшей воды оккупационная, захватническая война!!! И взять нас, вы москали, смогли только обманом - предательски стреляя своему союзнику батьке Махно и пообещав крестьянам землю, но впоследствии обманув их. И Голодомор мы помним. Только не надо про Кубань и Поволжье с Югом Казахстана. Первая была частью Украины, а остальные места - места массового проживания украинцев. Это был ГЕНОЦИД чистейшей войны, один из самых больших геноцидов, за всю историю человечества.
показать весь комментарий
16.01.2014 15:05 Ответить
сдохни мразь
!
показать весь комментарий
16.01.2014 15:12 Ответить
Киев
Согласно Конституции власть в Украине - это народ, поэтому плевать мне на антинародные преступные законы и указы , которые "наштамповала " антинародная власть, я не собираюсь выполнять их , я ходил на Майдан и буду ходить отстаивать свои права на человеческую жизнь в моей стране.Мне, в отличие воров и бандюков у власти терять нечего, кроме ярма, которое они на меня повесили, пусть попробуют "зачистить" 45 млн. украинцев, репа лопнет!Янукович, Клюев, Захарченко, Азиров, Медведчук - для меня, моих детей и внуков - личные враги.
показать весь комментарий
16.01.2014 15:03 Ответить
Sindbad
Если они для Вас враги,а не люди Вам надо повеситься,а а детей и внуков мы вырастим!
показать весь комментарий
17.01.2014 01:09 Ответить
Sindbad
Если все названные Вами люди для Вас враги - Вам надо повеситься,а детей и внуков мы вырастим людьми!
показать весь комментарий
17.01.2014 01:16 Ответить
"....Власть ограничивает себя интеллектуально, у нее все меньше
саморефлексии. Командир роты «беркута» имеет больший вес и значение, чем
зампред администрации президента - потому что он как раз и занимается
реальной уличной политикой. Отказ от политического диалога - это отказ
власти от своей летигимности в глазах общества, ведь недаром в
Конституции сказано, что единственным источником власти является
народ. НАРОД, а не семья или партия. И это не фигура речи. В
конкурентной экономике всегда будет конкурентная политика....
Поэтому в заключение скажу так: сегодняшний ночной Майдан и заседание
сената США - это точка невозврата. Пройдет немного месяцев, и если
политический диалог между властью и оппозицией не возобновится, то все
сильней в Украине начнут внедряться элементы внешнего управления со
стороны третьих стран.

И кто бы
ни вмешался это вмешательство говорит о недееспособности правящего
режима, а признание этой недееспособности мобилизует гражданское
общество, и закаляет его готовность стоять вместе и до конца. Предстоит
долгая борьба."
http://uainfo.org/yandex/261454-segodnyashniy-maydan-i-zasedanie-senata-ssha-eto-tochka-nevozvrata-dlya-yanukovicha-perspektivy-neveselye.html
показать весь комментарий
16.01.2014 16:08 Ответить
Страница 2 из 2