10008 посетителей онлайн

Кличко: Оппозиция сделает все, чтобы Янукович не подписал "законы о диктатуре"

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко отмечает, что главной задачей оппозиции и Майдана является изменение системы власти в Украине. Также он заявил, что оппозиция сделает все, чтобы Янукович не подписал "законы о диктатуре" и объявил об очередном Народном вече в ближайшее воскресенье на Майдане Независимости.

Об этом он заявил, выступая на Майдане Независимости в четверг вечером в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Смещение режима Януковича и изменение системы власти - наша главная цель", - сказал Кличко.

Лидер партии "Удар" отметил, что оппозиционные силы будут делать все возможное, чтобы принятые Верховной Радой в четверг законы не были подписаны президентом и не вступили в силу.

По словам лидера "Удара", "принятыми законами украинских граждан поставили вне закона".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: УДАР: "Марию Ионову, которую ударил в парламенте "регионал" Малышев, забрала скорая"

Кроме того, Кличко считает, что власть хочет устранить его от участия в президентских выборах 2015 года как главного конкурента нынешнего главы государства Виктора Януковича.

"Власть делает все, чтобы уничтожить основного конкурента Януковича. Они боятся", - сказал он, комментируя обращение Центральной избирательной комиссии в КСУ за официальным толкованием положений Конституции, которыми закреплены требования к народным депутатам и президенту по соответствующему сроку проживания на территории Украины до дня выборов.

Лидер "Удара" подчеркнул, что данное обращение ЦИК направлено против него. "Я хочу заявить, что это не удастся", - уверен он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Нас уже не запугать и не загнать в грязное стойло, - Турчинов

"Никаких правовых оснований для этого нет и я не боюсь", - заявил политик.

Кличко также призвал украинцев собираться в воскресенье на традиционное вече: "В воскресенье собираемся в 12.00 на вече".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ЕС о "черном четверге в Раде": Это темные конструкции против демократии и независимости Украины

Он подчеркнул, что Майдан продолжает подготовку к заявленной ранее забастовке.

Как известно, 5 принятых Верховной Радой 16 января законовнаправлены на подпись президенту Виктору Януковичу.

Топ комментарии
+6
Кличко: Оппозиция сделает все, чтобы Янукович не подписал "законы о диктатуре" - Цензор.НЕТ 5857...
показать весь комментарий
16.01.2014 21:28 Ответить
+4
В воскресенье собираемся в 12.00 на вече -
Ну не дибіли?
Імпотенти
Чмошніки
Ненавиджу більше, ніж владу - ті хоч шось роблять
показать весь комментарий
16.01.2014 21:27 Ответить
+3
Уголовник и бандит не может быть Президентом
показать весь комментарий
16.01.2014 21:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
атас
Кроме того, Кличко считает, что власть хочет устранить его от участия в президентских выборах 2015 года как главного конкурента нынешнего главы государства Виктора Януковича - Виталик, уйди со сцены, подумай, помедитируй,не неси чушь-пока хотя бы.
показать весь комментарий
17.01.2014 00:22 Ответить
барбос
что характерно, ведь его же на цирк с этими "поправками Кличко" сподвигли его же соратники, которые сначала продвигали эти поправки, а потом его же в суд погнали
показать весь комментарий
17.01.2014 01:06 Ответить
чичи
Ну таи оппозиция и за отмену депутатской неприкосновенности голосовала, а сейчас от этого открещиваются и протестуют. Как их вообще понимать то?
показать весь комментарий
17.01.2014 11:19 Ответить
Никак
не понимать, у них 7 пятниц на неделе...
показать весь комментарий
17.01.2014 18:45 Ответить
Ага
Уже сделала оппозиция все для того, чтоб подписали. Обещания их надоели, говорить - не окопы копать)
показать весь комментарий
17.01.2014 18:46 Ответить
колобок
Віталька висловився чітко у першій частині речення:"ми зробили все". це точно, все і більше нічого не треба робити. так народ надурили
показать весь комментарий
17.01.2014 20:44 Ответить
Козачек
Опозиция только призывала голосовать, а потом они конечно отнекались
показать весь комментарий
17.01.2014 18:58 Ответить
Послушайте
Братва, теперь влада будет отслеживать инет ресурсы, если ранее не спрдобилась. Поосторожнее с радикальными призывами, можно ведь выразиться помягче с тем де смыслом.
показать весь комментарий
17.01.2014 00:27 Ответить
Чапаев
А чего же осторожничать? Есть прокси-серверы, причем штатовские, зашел в инет через них и говори чего хочешь! Через них же можно заходить на блокируемые властью сайты. Ну а саты размещать на серверах, находящихся в странах, враждующих с нынешним режимом Украины.
показать весь комментарий
17.01.2014 00:39 Ответить
Мурка
Цирк. Пока оо все сделает- презик уже все сделал.
показать весь комментарий
17.01.2014 00:37 Ответить
барбос
кто бы сомневался в том, что он все сделает... просто ОО как-то ну очень "радикально" была настроена
показать весь комментарий
17.01.2014 01:04 Ответить
колобок
це точно дуже радикальні, якби воювали дальше з пам"ятниками, то може і перемогли б
показать весь комментарий
17.01.2014 20:46 Ответить
Маккейн
Пздно всрались, учитесь действовать оперативно и превентивно
показать весь комментарий
17.01.2014 00:37 Ответить
барбос
видать таки они не освоили труды Ленина и Троцкого
показать весь комментарий
17.01.2014 01:05 Ответить
Козачек
Всё что дальше собирается делать опозиция - полное безумство
показать весь комментарий
17.01.2014 18:48 Ответить
колобок
та розслабтесь, опа продовжить у тому ж дусі, обмежиться виступами перед людьми на майдані
показать весь комментарий
17.01.2014 20:47 Ответить
конкретно
цирк под названием "поправки Кличко и суд" сделал и организовал Валерий Карпунцов, который, как известно,
считается слишком
финансово зависимым от основного клиента - Петра Порошенко, который по
последним рейтингам Деминициативы становится основным конкурентом Виталия
Кличко и является единственным оппозиционным кандидатом в президенты.
показать весь комментарий
17.01.2014 01:25 Ответить
это
тот Карпунцов, который был представителем УДАРа при ЦВК что-ли? так какой же и него юрист на самом деле? они там с Князевичем на самом деле ничего так толком и не сделали
показать весь комментарий
17.01.2014 01:31 Ответить
конкретно
что "какой же из него юрист"? очень даже толковый по ходу... при Янеке вот получил кучу правительственных наград:

Почетная грамота Главного управления
государственной службы Украины (2010 год).

Орден УГО Украины "За
содействие государственной охране" (2010 год).

Орден МВД Украины «За содействие в
охране общественного порядка" (2010 год).

Ведомственные награды II, III
степеней "За заслуги" Киевского городского общественного формирования
по охране общественного порядка и государственной границы (2010-2011)то есть видно сразу, что "настоящий оппозиционер"
показать весь комментарий
17.01.2014 01:33 Ответить
цикаво
посмотреть список добрых и кнкретных справ от оппозиции в ВР.
показать весь комментарий
17.01.2014 01:33 Ответить
колобок
от наприклад Тягнибик каже, що вони круті, бо їм добрі двері не страшні, всі виб"ють
показать весь комментарий
17.01.2014 20:48 Ответить
олень
тягнебика треба закрити, він суспільнонебезпечний, ним оволодів дух адольфовича
показать весь комментарий
17.01.2014 21:45 Ответить
Это все что сделано
И что за обещания?Подписал он уже все.Одно понятно,когда народ восстанет снова,уж точно не будут слушать эту всю оппозицию,сметут и тех и тех в одну урну.А ведь никто не собирается расходиться и выполнять эти законы,противоречащие Конституции.
показать весь комментарий
17.01.2014 04:18 Ответить
Изгой
После этого майдана наступит дипресняк от поражения и очень маленькая вероятность что народ встанет! а если и встанет то будут слушать! Все предпосылки что будут слушать и бегать стадом за закозными спасителем. Отсутствие способности самостоятельно мыслит поспособствует появлению поводырей!
...
Свобода, она дается для чего-то и ей надо правильно распоряжаться, не умеешь подчиняйся!
...
В нашем случаи неграмотный зброд злоупотребил свободой с подачи наших оппозиционеров и увел людей из правового поля, и как следствие показал что народу Украины, к сожалению, свобода не нужна, не знают как ей распорядиться правильно не нарушая законы и логично будет запретить, и ограничить свободу! к сожалению!
Как говориться, за что боролись на то и напоролись! Заставь дурня Богу молиться, он лоб себе расшибет!
показать весь комментарий
17.01.2014 09:35 Ответить
баХер похоже сдулся
Виктор Федорович так Держать!
показать весь комментарий
17.01.2014 06:53 Ответить
Yoyo
Да ты что????
"Президент Украины Виктор Янукович подписал пять законов, принятых Верховной Радой в четверг, 16 декабря.Источник:http://censor.net.ua/n266719"
.
Сраная , ТУПАЯ ЖОПАзиция!!! Вы, ублюдки , ПРОСРАЛИ ВСЁ, а самое важное - ДОВЕРИЕ к вам многих людей.
показать весь комментарий
17.01.2014 07:17 Ответить
Изгой
Удивил! Главное чтоб набитые шишки послужили уроком!
Верить нельзя никому!
показать весь комментарий
17.01.2014 09:54 Ответить
чичи
А нельзя было это раньше осознать? Ведь не в первый раз на одни и те же грабли.
показать весь комментарий
17.01.2014 10:56 Ответить
Козачек
Опозиция видимо трудно всасует, что их методы ни к чему эффективному не приведут
показать весь комментарий
17.01.2014 18:32 Ответить
колобок
вірити не треба опозиції!
показать весь комментарий
17.01.2014 20:48 Ответить
Кличко, сделал?
показать весь комментарий
17.01.2014 08:35 Ответить
Для Galina Dfrgh
Galina Dfrgh -"Кличко, сделал?" І що Виталий Кличко зробив- втік з ВР мовчки не промовивши жодного слова!!!!!!
Виталий Кличко можна було б сказати я і моя партія проти!!!!!!

А тепер як вірити опозиції????
показать весь комментарий
17.01.2014 10:23 Ответить
чичи
Народ Кличку верил и возлагал на него большие надежды, а он(
показать весь комментарий
17.01.2014 10:59 Ответить
Патруль
Кличко это просто безмлзглый арангутан
показать весь комментарий
17.01.2014 11:18 Ответить
олень
здорова мавпа така, на ньому експеременти певно добре було б добре проводити
показать весь комментарий
17.01.2014 21:44 Ответить
Next
Одне з відомих висловів Форда: "Коли я приїзджаю до країни, мені не цікаво які в неї закони, добрі чи погані, мене цікавить як вони виконуються". Так що, Закон суров, але це Закон. Нічого репресивного в прийнятих законах немає, не треба їх порушувати, а свободи вибору законних дій і з урахуванням нових законів достатньо.
показать весь комментарий
17.01.2014 09:11 Ответить
хлоп
чрезвычайное должностное лицо (магистрат) в период Республики (V - 2-я половина I века до н. э.) в Древнем Риме, назначавшеесяконсулами по решению сената максимум на 6 месяцев при крайней опасности (внутренних неурядицах, военной опасности и т. д.), когда признавалось необходимым передать власть в руки одного лица.
показать весь комментарий
17.01.2014 10:03 Ответить
хлоп
Человек, стоящий во главе диктаторского режима (см. Диктатура), единоличный правитель государства, обладающий неограниченной властью и стоящий над законом.
показать весь комментарий
17.01.2014 10:03 Ответить
хлоп
(переносн.) - жёсткий, авторитарный руководитель, лицо, облечённое неограниченной властью в какой-либо области управления или хозяйства.
показать весь комментарий
17.01.2014 10:03 Ответить
хлоп
В Древнем Риме процедура назначения диктатора заключалась в следующем: сенат выносил так называемый «чрезвычайный сенатусконсульт(постановление)», выражавшийся в формуле: «Пусть консулы примут меры, чтобы государство не претерпело ущерба». После этого консулы называли имя диктатора и тотчас распускали своих ликторов, которые все переходили к диктатору (диктатору полагалось 24 ликтора, тогда как консулам - по 12); таким образом они оказывались перед диктатором рядовыми гражданами, и он имел над ними право жизни и смерти, как и над всеми гражданами, кроме народных трибунов. По назначении, диктатор выбирал себе помощника - «начальника конницы».
показать весь комментарий
17.01.2014 10:04 Ответить
хлоп
Диктатор обладал всей полнотой государственной власти. При назначении диктатора к его титулу всегда прибавлялась причина его избрания (например, диктатор, избиравшийся на случай военной опасности, - Dictator rei gerundae causa, т. e. диктатор для ведения войны).
На приговор диктатора до IV века до н. э. нельзя было подать апелляцию народному собранию (комиции).
показать весь комментарий
17.01.2014 10:04 Ответить
хлоп
Обычно диктатору повиновались все должностные лица, включая консулов.
Первоначально на должность диктатора могли назначаться только патриции, но с 356 до н. э. - также плебеи.
Иногда диктатор избирался для исполнения какого-нибудь одного поручения, например, «диктатор для забития гвоздя» (религиозный ритуал во время праздника).
показать весь комментарий
17.01.2014 10:05 Ответить
хлоп
В период поздней республики, при Сулле и Цезаре, назначенных диктаторами без ограничения срока (dictator perpetuus), должность диктатора приобрела монархический характер.
показать весь комментарий
17.01.2014 10:05 Ответить
хлоп
В Новое время (особенно с эпохи Французской революции) термин, под влиянием классических реминисценций, возрождается, обозначая правителя, получившего неограниченную власть в чрезвычайной ситуации. В словаре иностранных слов (1954 года) зафиксировано употребление слова в переносном значении: «Лицо, облечённое неограниченной властью в какой-либо области управления или хозяйства»).
показать весь комментарий
17.01.2014 10:05 Ответить
хлоп
Неограниченная власть не означает, что диктатор единолично принимает все принципиальные решения, поскольку это физически невозможно. Также следует отметить, что при нём могут быть (и часто бывают) совещательные органы, формально наделённые высшими властными полномочиями. Однако в условиях диктатуры любые такие органы издают свои постановления и указы согласно воле диктатора.
показать весь комментарий
17.01.2014 10:06 Ответить
хлоп
В других странах нового времени знаменитыми диктаторами были: Адольф Гитлер, Бенито Муссолини, Иосиф Сталин, Франсиско Франко, Антониу ди Салазар, Николае Чаушеску, Аугусто Хосе Рамон Пиночет Угарте, Ким Ир Сен, Мао Цзэдун, Пол Пот, Иди Амин, Мобуту Сесе Секо, Жан-Бедель Бокасса,Саддам Хусейн, и другие. Американский веб-сайт, About.com, принадлежащий газете New York Times, добавил Нурсултана Назарбаева в список худших диктаторов Азии 2013 года.
показать весь комментарий
17.01.2014 10:06 Ответить
Патруль
опозиция последнее время вообще ни на что не способна
показать весь комментарий
17.01.2014 11:17 Ответить
John
Виталя так бы пошел и один раз заехал бы шапкокраду в ухо чтоб неповадно было.... а то другое его уже не оставновит
показать весь комментарий
17.01.2014 16:29 Ответить
олень
у віталька вже навіть із боксом не складується
показать весь комментарий
17.01.2014 21:42 Ответить
Майдан
Все що ви могли, ви вже хлопці зробили - народ на майдані стоїть на морозі, спостерігає, як опозиція в теплих стінах ВР практично бездіяльна...
показать весь комментарий
17.01.2014 18:22 Ответить
колобок
опозиція бездіяльна це точно, єдине що дня них головне, то їхні спічі
показать весь комментарий
17.01.2014 20:49 Ответить
Костя
Оппозиция сделает все, чтобы Янукович не подписал "законы о диктатуре"

А конктретніше? наприклад, що реально зробить опозиція? варіанти дій по пунктам можна? Віче, агітація народу -це все ясно. А ви що робити будете?
показать весь комментарий
17.01.2014 18:27 Ответить
олень
у клича гастролі тепер будуть по країні, роздаватиме гречку і шпроти для свого електорату