Автомайдан не боится принятого Радой закона: Это вообще ничего не меняет
Участники Автомайдана считают, что принятые вчера Верховной Радой законы, если они вступят в силу, не помешают им проводить свои акции. Об этом сообщил активист Автомайдана Сергей Хаджинов, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.
Отвечая на вопрос, как Автомайдан будет реагировать на принятые вчера законы, Хаджинов сказал: "Никак. Наша деятельность никоим образом не подпадает под принятый пакет законов. Могу сказать от себя лично, не как активист Автомайдана: это кардинально ничего вообще не меняет. В этой стране не действуют законы и творится беззаконие уже давно".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Автомайдан и Антимайдан покидают Европейскую площадь: чтобы не было конфликта
По его словам, норма о том, что в колонне не должны ехать более пяти автомобилей, действовала и раньше.
"Только теперь вроде как за это могут забрать автомобиль, конфисковать. Но я считаю, что если хоть один случай такой будет, то это взбудоражит народ так, что колонна будет еще длиннее. Мы - мирные граждане, которые реализуют свое конституционное право на протест… Применить Правила дорожного движения - не ехать колонной больше пяти машин - в условиях большого города невозможно. Это правило наоборот, должно быть отменено, потому что нужно в таком случае запрещать свадебные кортежи, пробки и так далее", - сказал он.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На Европейскую площадь подтягиваются люди в камуфляжных костюмах, касках и с дубинками
На вопрос, как Автомайдан отреагирует на еще один запрет - блокирование жилья - Хаджинов ответил: "Мы никогда не блокируем жилье. Мы приезжаем и выражаем свой протест. Это нельзя назвать блокированием".
Как сообщалось, Верховная Рада проголосовала за законопроект, которым запрещаются колонны больше пяти автомобилей без предварительного уведомления МВД.
он, как зверь, инстинктами живет. У него нет такого понятия, как у нас:
совесть, долг, товарищество. У них это просто: больно или приятно, сытно -
голодно, тепло - холодно... Естественно, никакой логики в действиях уголовников
нет и быть не может. Точно так в случае с Януковичем и компанией.
Как Вы считаете, под какое определение более всего подпадают события, происшедшие 16 января в Верховной Раде?
Обыкновенный фашизм (131)
Русский мир (70)
Полный Донбасс (44)
Бандитский беспредел (1626)
День победы мерзавцев (60)