9890 посетителей онлайн

От "Батькивщины" на переговоры к Януковичу делегирован Турчинов

От политической партии ВО "Батькивщина" на переговоры к Януковичу делегирован Александр Турчинов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛБ.

Как сообщил заместитель председателя партии "Батькивщина" Сергей Соболев, такое решение было принято на заседании фракции в понедельник.

"Решили, что от нашей фракции будет Турчинов", - сказал он.

Также Соболев сообщил, что у "Батькивщины" есть одно требование к власти для начала диалога - не публиковать законы, принятые Радой на пленарном заседании 16 января, чтобы они официально не вступили в силу.

В переговорном процессе власти с оппозицией будут участвовать по 1 представителю от оппозиционных парламентских фракций.

Политическая партия "УДАР" и ВО "Свобода" своих делегатов пока еще не выбрали.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Клюева ставят на переговоры, когда нужно кого-то развести или купить, - Богословская. ВИДЕО

Топ комментарии
+2
писец! какие переговоры???????????? отставка кнура, прав-ва рады!!!!!!!! шоппазиция сливает майдан! не поддавайтесь ни на какие переговоры! кнур не собирается ни с кем договариваться!
показать весь комментарий
20.01.2014 16:16 Ответить
+2
А ТЕБЕ НЕ ИНТЕРЕСНО, КАК СТЁРХ ЗАКОПАЛ ТВОЮ
показать весь комментарий
20.01.2014 16:25 Ответить
+1
какие это переговоры? очередной цирк как и круглый стол. янык только на штыки надеется, он свой выбор уже сделал
показать весь комментарий
20.01.2014 16:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
не знаю
Сегодня большинство СМИ "стыдливо" обходят тему связей между "калифорнийским узником" и бывшим председателем СБУ. А зря.

Именно Лазаренко (и, естественно, Кучме) Турчинов обязан своим политическим статусом. С экс-премьер-министром Александра Валентиновича связывает не только почившая "в бозе" партия "Громада". Можно предположить, что Турчинов (не то правая, не то левая рука Лазаренко) сопровождал своего босса на различные религиозные тусовки, которые устраивал для Павла Ивановича народный депутат Украины Владимир Шушкевич (член "Громады"). Кстати, последний был не православным, не католиком, и даже не баптистом. Он - пастор харизматической церкви "Слово веры", которая позже была переименована в "Посольство божье". Да-да, то самое "духовное диппредставительство", которым руководит нигериец Сандей Аделаджа - духовный папа депутата-миллионера Леонида Черновецкого.
показать весь комментарий
20.01.2014 17:53 Ответить
не знаю
Чего же искали "рабы божьи" Лазаренко и Турчинов у африканского "чудотворца"? Отнюдь не спасения. Лазаренко жаждал власти. Он спал и видел себя в кресле президента Украины. А Шушкевич, Турчинов и Аделаджа были, так сказать, его штатными пиарщиками. Вот как об этом рассказывает журналист Дмитрий Гранов в своей книге "Торговцы верой в Бога".
показать весь комментарий
20.01.2014 17:53 Ответить
не знаю
"1997 год. Конференция в Донецке. Лазаренко и Шушкевич стоят рядом. Группа пасторов (сектантов из "Слова веры" - авт.) молится за них с возложением рук на Лазаренко. Пастор Леонид Падун: "Мы молимся за Павла Ивановича, чтобы Ты благословил его, чтобы Ты был с ним, Господь, чтобы Ты дал ему силы идти бесстрашно, идти смело к этим переменам… Пусть никакой человек, никто не устоит на пути у него, когда он исполняет волю Твою. Научи его всему, в чем он нуждается, дай ему мудрости во всем, и пусть будет прославлено Твое имя в его жизни". Весь зал трижды прокричал: аминь".
показать весь комментарий
20.01.2014 17:54 Ответить
не знаю
Наверняка, где-то рядом истово "молился" Турчинов, который в это время был главой Центрального координационного совета "Громады" и 12-м номером в избирательном списке партии. Не удивительно, что после подобных "проповедей" Александра Валентиновича напрочь отвернуло от Православия. При протестанте Лазаренко-президенте он точно не был бы обижен. Может быть, даже стал вице-премьер-министром или… главой СБУ.
показать весь комментарий
20.01.2014 17:54 Ответить
не знаю
"Шикала бахаям о о ра ма ма сикала ба ба ба шикала ла бахала ла бахалор жи жа ла бахаям. Ей а я ла баре ба ба сикала махая бара сикала малор баба сикала…" Этот бред пятидесятники из секты черного пастора Аделаджи называют даром "говорения на ангельских языках". Хотя, скорее, тут нужна помощь психиатра. Выше процитированную "пургу" нес с пасторской кафедры в мае 2001 года народный депутат Украины Шушкевич. Кстати, подобная практика "бредолепетания" в секте "Посольство божье" считается обязательной. Это, так сказать, признак присутствия в человеке "духа божьего". Не удивительно, что во время выступления "харизмата" Черновецкого в парламенте, его коллеги и слушательская аудитория не всегда могут "догнать" смысл сказанного. По всей видимости, банкир в это время переполнен "духом" и внутренне дополняет свои доклады всяческими "бабами и мама сикала".
показать весь комментарий
20.01.2014 17:55 Ответить
не знаю
Нужно отдать должное Александру Турчинову, который у неопятидесятников долго не задержался. Порвав с православными "попами", от души отплясав на "харизматических" шоу, Александр Валентинович ушел к баптистам. То ли вспомнил роковую встречу с женщиной на остановке, то ли попал в руки опытного мозгоправа-проповедника. Однако не стоит забывать, что Турчинов жил в Днепропетровской области, которая еще со времен Советского Союза была одним из мест массового обитания баптистов.
показать весь комментарий
20.01.2014 17:55 Ответить
не знаю
"Перекрестил" Турчинова пастор Владимир Кунец - значимая фигура в украинской баптистской церкви. Трижды окунул грешное тело неофита Александра в ванну и тот духовно остепенился. Вот как он сам рассказал об этом эпохальном событии: "Если серьезно, то для крещения (погружения) я созревал довольно долго, сам себе объясняя, что уже принял его в православии. Думаю, это очень верно, что у нас практикуется столь серьезный подход к крещению. И если ты уж решаешься на этот шаг, то ясно осознаешь, что должен умереть для греха, поставить на своем прошлом (греховном) крест".
показать весь комментарий
20.01.2014 17:56 Ответить
не знаю
По словам Турчинова, в лоне православной церкви он был несерьезен. Зачем тогда пенять на зеркало и обвинять православие в духовном "формализме"?..

Попробуем ответить на вопрос: почему люди идут к протестантам? Религиозный эксперт Ольга Спыс дает однозначный ответ: к протестантским церквям чаще присоединяются те лица, которые надеются с помощью общины достичь материального успеха. Короче говоря, заработать деньги и обеспечить карьеру. Однако в баптистах Турчинова привлекала не только возможность "выбиться в люди". В их лице он нашел благодарных слушателей. Скажу по секрету: Александр Валентинович оттачивал в баптистской общине ораторское мастерство, навыки которого потом пригодились ему во время "революций"! Просто в церкви лозунг: "Кучму геть!" менялся на: "сатана, изыди!".
показать весь комментарий
20.01.2014 17:57 Ответить
не знаю
Кроме того, протестантская паства - это хорошо организованный и послушный электорат. Как старший пастор скажет, так и проголосуют. В православной церкви такие номера не проходят. И Турчинов это хорошо знал…

Нет смысла пересказывать баптистский катехизис. Желающие могут ознакомиться с ним через библиотеку или Интернет. Правда, позволим себе процитировать слова диакона Андрея Кураева, видного деятеля и апологета Русской православной церкви. Он сравнивает баптизм с… исламским ваххабизмом. Надеемся, что такое сравнение отцу Андрею пришло в голову не тогда, когда он мог лицезреть баптиста Турчинова, с бородкой "а ля ваххабит".
показать весь комментарий
20.01.2014 17:57 Ответить
ну что вы
Ему просто нравится слово "протестант",- в нем есть слово "протест".
показать весь комментарий
20.01.2014 18:03 Ответить
не знаю
"Ваххабиты в исламе - это то же, что баптисты в христианской истории. Баптизм появился через 1600 лет после начала христианской проповеди. Оба течения начали свою историю с весьма резкого, даже оскорбительного обличения своих единоверцев: баптисты критиковали католиков и лютеран; ваххабиты - обычных суннитов и шиитов. Баптисты обвинили в идолопоклонничестве (язычестве) традиционных христиан… И баптисты, и ваххабиты вошли в мир с лозунгом "вернуться к Писанию" и отринуть позднейшие человеческие предания. В общем, и те и другие, по сути, - маргиналы, но и те и другие, в конце концов, подчинили себе самые влиятельные государства в своих мирах: в исламском мире - Саудовскую Аравию, в христианском - США".
показать весь комментарий
20.01.2014 18:03 Ответить
Чапаев
Странно, о каких переговорах идет речь? Тимошенко в начале декабря заявила: "Не сдавайтесь, не делайте ни шагу назад, не садитесь за стол
переговоров с властью. Наша цель - досрочное немедленное устранение Януковича с поста
президента Украины". Или олигархический клан дал "оппозиционерам" указание договориться с "властью"?
показать весь комментарий
20.01.2014 18:03 Ответить
кол
Цікаво таке рішення з подачі Тимошенко було? БО кому, кому, а їй є за що зуб тримати на Яценюка. нагадив у її город дай Боже
показать весь комментарий
20.01.2014 18:05 Ответить
Более достойного кандидата на переговоры в "Батькивщине" не нашлось?

"Теперь рассмотрим связи Александра Турчинова, который после
«оранжевых» событий стал председателем СБУ. Александр Турчинов (еврей)
еще во время обучения на технологическом факультете Днепропетровского
металлургического института сотрудничал с КГБ. Позже, возглавив СБУ, он
свои опусы и все материалы о себе старался уничтожить, но работникам
удалось отстоять картотеку. Турчинов, кроме политической, проводит
активную религиозную работу и имеет немалый собственный бизнес.
Секта
«Движение Веры», в которой Турчинов является пастором, уходит своими
корнями в Соединенные Штаты Америки и является деструктивным культом
псевдохристианской направленности с оккультным направлением. Эту секта
внесена как тоталитарную секту в список, составленный Международной
научно-практической конференцией «Тоталитарные секты - угроза
религиозного экстремизма». Секта Турчинова заманивает в свои ряды
молодых людей тем, что выдает призывникам бумажку, где сказано: такой-то
есть служителем нашей церкви, просим освободить его от службы в армии.
После этого ребята вынуждены ходить на протестантские богослужения.
Такие бумажки выдают до 27 лет. За все это время молодой порабощенный
сектант ежемесячно платит «десятину» и так называемые добровольные
пожертвования после каждой воскресной проповеди."
http://znanie.podelise.ru/docs/88932/index-2227.html
показать весь комментарий
20.01.2014 18:07 Ответить
Чапаев
Если Турчинов сектанский пастор, так чтож молчит свободная пресса
показать весь комментарий
20.01.2014 18:20 Ответить
Откройте ссылку, там много интересных действующих персонажей есть.
У Януковича очень давние связи с Турчиновым. О чём они договорятся, не трудно догадаться.
показать весь комментарий
20.01.2014 18:27 Ответить
Тетя Соня
А почему этот пастор? Сеня, ну шо ты так забздел? Пойди и разберись с пацанами сам, лично. Позоришь своей трусостью не только Одессу, но даже Бердичев.843725
показать весь комментарий
20.01.2014 19:23 Ответить
Богдан
Тобто Удар, Свобода, Батьківщина - будуть ставити окремі вимоги від себе?
показать весь комментарий
20.01.2014 20:32 Ответить
олег
скоро каждый депутат будет ставить свои требования, потому что все возомнили из себя больших и мудрых политиков, а на самом деле они без своих спонсоров вообще ни на что не способны
показать весь комментарий
21.01.2014 00:39 Ответить
Хаос
Народ уже продемонстрував своє ставлення до опозиції - під час віче - це була остання крапля терпіння народу! опозиція зараз мало що контролює, бо її народ не слухає, але сама опозиція і підливає масла в вогонь замість умиротворення.
показать весь комментарий
20.01.2014 21:46 Ответить
Боря
А Яценюку не довіряють, чи що?
показать весь комментарий
20.01.2014 23:15 Ответить
коля
а как ему можно доверять? вон уже два месяца доверяли и что? теперь вон страна на грани войны