10780 посетителей онлайн

Военкоматы обзванивают офицеров запаса, рассказывая о военном положении

В сети Facebook появилась информация, что столичные военкоматы начали обзванивать офицеров запаса и уведомлять их о том, что те "мобилизованы на военное время".

Об этом на своей странице в социальной сети написал киевский юрист Андрей Гук, передает Цензор.НЕТ.

военкомат

"Человек не представился, сказал только что из военкомата. Но анкета была точная. Он назвал все данные, которые я давал военкомату: и место регистрации, и адрес работы, образование, жену. Когда прочли о двух малолетних детях, запнулся и сказал, что потом мне перезвонят. Сейчас изучаю соответствующее законодательство, готовлю письмо в военкомат и завтра буду там гостить у них", - сказал он INSIDER.

Согласно закону "О правовом режиме военного положения", военное положение в Украине или в отдельных ее местностях вводится указом президента, который подлежит утверждению Верховной Радой в течение двух дней с момента обращения президента.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Правоохранители забрасывают митингующих камнями на ул.Грушевского

Указ о введении военного положения, утвержденный Верховной Радой, немедленно объявляется через средства массовой информации.

Предложения по введению военного положения в Украине или в отдельных ее местностях президенту подает Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В Киев стянули более 20 тысяч бойцов "Беркута" и ВВ, - Парубий

Напомним, с воскресенье на улице Грушевского в Киеве продолжаются столкновения с милицией. Милиция использует пневматические ружья с резиновыми пулями, газ, светошумовые гранаты, водометы при минусовой температуре.

Протестующие - взрывпакеты и коктейли Молотова.

По разным данным, утром понедельника общее количество пострадавших с обеих сторон составило около двухсот человек. Есть случаи ампутации кисти руки и удаления глазных яблок.

Топ комментарии
+15
Все кому звонят должны идти, вымогайте автоматы ) И го выкуривать Хряка из Меживорья
показать весь комментарий
20.01.2014 17:26 Ответить
+8
ОФИЦЕРЫ - БРАТЬЯ!!!! УМОЛЯЮ, ХРИСТОМ-БОГОМ ПРОШУ НЕ ИДИТЕ ПРОТИВ НАРОДА!!!! НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ ПРИКАЗЫ НЕАДЕКВАТНОЙ ВЛАСТИ!!!! ЯНУКОВИЧ ХОЧЕТ КРОВИ, ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ!!!!! НАМ НЕ НУЖНЫ ЗАКРУЧИВАНИЯ ГАЕК, И УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ И СВОБОД, НАМ НЕ НУЖНА ИЗ СВОБОДОЛЮБИВОЙ УКРАИНЫ - СЕВЕРНА КОРЕЯ!!!!! ВИ СИЛОВИКИ РАЗВЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ????? ЗАЩИТИТЕ НАРОД ОТ ЭТОЙ БАНДИТСКОЙ ВЛАСТИ!!!! РАЗВЕРНИТЕСЬ, ПОЙДИТЕ С ЛЮДЬМИ!!!! ПРОШУ ВАС БРАТЬЯ ОФИЦЕРЫ!!!!
показать весь комментарий
20.01.2014 17:27 Ответить
+6
У бандитской власти штанишки то совсем мокрые !
показать весь комментарий
20.01.2014 17:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Иван
Как говорил мифический Козьма Прутков - "зри в корень". Каков же корень нынешних событий в Киеве и по всей Украине.Купленные Москвой журналисты и политики,настроенные на нужный Кремлю лад ,сразу определили,во всем,везде и всегда виноваты США.Опять же вспомним поговорку - "на воре шапка горит". Разве Америка жаждет пристегнуь намертво к себе Украину,разве Америка имеет к Украине территориальные претензии,разве агенты ФБР в чинах генералов организовали себе рабочие места в службе внешней разведки Украины и практически во всех остальных силовых органов,разве гражданин Америки является руководителем охраны Януковича и таких "разве" можно продолжать бесконечно. А ответ на них один,единственная страна в мире которая желает смерти независимой Украины ,это Россия.И старается угробить Украину как государство еще задолго до появления США.А в настоящее время Путин обламал Януковича на пути в Европу и подачками и запугиваниями пытается вернуть Украину в российское имперское стойло,чем вызвал неподдельный гнев украинского народа,И опять же "добрая "Россия нагибает Януковича действовать "решительно" то есть расстрелять десятки тысяч митингующих,в то время как США призывает обе стороны к диалогу.
показать весь комментарий
20.01.2014 17:50 Ответить
вы
иван - подписываюсь под каждым вашим словом. только последний идиот не видит очевидного.
показать весь комментарий
20.01.2014 17:53 Ответить
Влад
"Милиция использует пневматические ружья с резиновыми пулями, газ, светошумовые гранаты, водометы при минусовой температуре." - как будто-бы майданутым разрешено при такой температуре использовать исключительно камни и бутылки с зажигательной смесью.
показать весь комментарий
20.01.2014 17:52 Ответить
а каким боком столичные?
шо, кормильцам за кайлом и голову поднять некогда?
показать весь комментарий
20.01.2014 17:53 Ответить
Блондинка натуральная
Если " произошла ошибка" - так это меня банят? А если я умную мысль написала?
показать весь комментарий
20.01.2014 17:54 Ответить
Офицеров запаса хватает
Офицеров запаса хватает, только кто же пойдет защищать эту бандитскую власть? Обычно, офицер запаса - это студент, который закончил военную кафедру в институте и получил мл. лейтенанта запаса. Это все в основном люди от 20 до 40 лет. В Киеве 99% этих "офицеров запаса" против Януковича. А теперь представим: этим офицерам дают в руки оружие и они ... Дальше понятно...
показать весь комментарий
20.01.2014 17:55 Ответить
Стукейтш
Міліція переможе.
показать весь комментарий
20.01.2014 17:55 Ответить
мама
Миленькие, дорогие наши герои, мужчины, мы молимся за вас всех, и я своего сына отправляю на майдан, а кто против банды еще защитит страну только вы, настоящие мужчины, наши воины, пишу,а сама плачу, никогда не думала, что у нас может такое произойти, мы наверное давно должны были быть готовыми к таким событиям, ведь вся «карьера» сегодняшней банды построена на крови,и они готовы убивать не только нашу смелую, свободную и отчаянную молодежь, но и детей, и думаю,что и женщин!И за это насилие конечно будет наказание, сначала на Суде Людей, затем на Божьем!
Если так называемый президент ни разу не появился после сегодняшних событий, не вышел,не сказал ни слова, это уже не президент, и он как и раньше ничего не решал, так и ничего не решает сейчас,янукович - мальчик для битья, я считаю,что он обязан уйти в отставку или застрелиться!((((
показать весь комментарий
20.01.2014 17:55 Ответить
Бедный мальчик! Вы думаете у другой банды нет крови на руках???? А президент, да, слабак!
показать весь комментарий
20.01.2014 19:53 Ответить
Прохожий
Или развели или заплатили за подобное сообщение.
показать весь комментарий
20.01.2014 17:56 Ответить
TNT
ЯКИЙ ВОЕННІЙ ЧАС ?? ХТО ЙОГО ОБЯВЛЯВ ? ПРИКАЗ НОМЕР ,А ПАЧЕМУ УТ 1 МАЛЧИТ И МУЛЬТИКИ ПАКАЗІВАЕТ ? ПІЗ..ЯТ КАНКРЕТНА , АБМАНИВАЮТ ПРАВОСЛАВНИХ / А ПАЧЕМУ СИРЕНЫ В ГОРАДЕ НЕ ГУДЯТ ? А ?
показать весь комментарий
20.01.2014 17:57 Ответить
Офицер
Ребята, офицеры, которые тысячами по зову сердца возвращались со всех окраин совка в Украину в 1992-1994 годах. Многих нас кинула власть, армию развалили, превратили страну в полицейское государство. Приходит наше время отблагодарить этих уродов, защитить свой народ от власти гопников.
показать весь комментарий
20.01.2014 17:57 Ответить
это называется АГОНИЯ бандитского режима!
показать весь комментарий
20.01.2014 17:58 Ответить
Я
Ошибаетесь ой как ошибаетесть.Янукович-это же не весь бандитский режим.Карты перетасуют и опять пасъянс разложат разгорячонному электорату.
показать весь комментарий
20.01.2014 21:42 Ответить
А їм похуй
Їм НАСРАТИ на беркут,народ на всіх!Сцать цуки за свої статки......
Нетреба війни не треба цього.......ефективніше вивести з ладу кілька зажравшихся ляльководів мультимілярдерів...тільки одночасно відрубавши голови змію можна чогось добитись!
показать весь комментарий
20.01.2014 17:59 Ответить
Gennady
У власти нет чести, нет совести, нашему гаранту все застила ненависть - к своему народу, который его презирает за неуемную тягу к самодовольству и нарцисизму. Прследнее в является главным и подлежит проверке у психиатра.
показать весь комментарий
20.01.2014 18:05 Ответить
Иван
Как говорил мифический Козьма Прутков - "зри в корень". Каков же корень нынешних событий в Киеве и по всей Украине.Купленные Москвой журналисты и политики,настроенные на нужный Кремлю лад ,сразу определили,во всем,везде и всегда виноваты США.Опять же вспомним поговорку - "на воре шапка горит". Разве Америка жаждет пристегнуь намертво к себе Украину,разве Америка имеет к Украине территориальные претензии,разве агенты ФБР в чинах генералов организовали себе рабочие места в службе внешней разведки Украины и практически во всех остальных силовых органов,разве гражданин Америки является руководителем охраны Януковича и таких "разве" можно продолжать бесконечно. А ответ на них один,единственная страна в мире которая желает смерти независимой Украины ,это Россия.И старается угробить Украину как государство еще задолго до появления США.А в настоящее время Путин обламал Януковича на пути в Европу и подачками и запугиваниями пытается вернуть Украину в российское имперское стойло,чем вызвал неподдельный гнев украинского народа,И опять же "добрая "Россия нагибает Януковича действовать "решительно" то есть расстрелять десятки тысяч митингующих,в то время как США призывает обе стороны к диалогу.
показать весь комментарий
20.01.2014 18:08 Ответить
Олег Фролов
1 шаг. Нужно срочно призвать профессионалов служивших в СА и вставать на защиту невинных пацанов, чобы составить противовес радикальным силам, которые кмдают бутылки с зажигательной смесью. Получается, что бросить бутылку с зажигательной смесью это нормально, а из водомета поливать, чтобы сохранить жизнь молодым хлопцам-это преступление против гражданского населения
2 шаг. Срочно нужно вводить миротворческие силы ООН для разъединения противоборствующих сторон.
3 шаг. Искать новых политиков. Эти "политики" уже ситуацию не контролируют и повлиять на ситуацию не могут. И главное не хотят. Они хотят прийти к власти. Главное, что с приходом их к власти ничего не изменится. Они уже были при власти в 2004 году. А народ они расценивают как трамплин для своей карьеры. Вспомните отношения Порошенко с Тимошенко. Как их разнимал бывший Президент Украины.
Нужно разводить противоборствующие силы по разные стороны барикат и садится за стол переговоров с другими политиками
показать весь комментарий
20.01.2014 18:09 Ответить
Прохожий
Ага нам только миротворцев не хватает как в Косово или Афгане.
показать весь комментарий
20.01.2014 18:17 Ответить
Рыжая
согласна с Вами - Прохожий ))
показать весь комментарий
20.01.2014 18:22 Ответить
Кацап-123
А деваться будет некуда - иначе гуманитарная катастрофа.
показать весь комментарий
20.01.2014 18:52 Ответить
Я за
АЛЕ!

1 - молоді хлопці хай складуть помповики і видадуть снайперів під суд

2 - миротворчі сили не з країн СНД і не з найближчих сусідів з заходу
показать весь комментарий
20.01.2014 18:18 Ответить
Иван
Как говорил мифический Козьма Прутков - "зри в корень". Каков же корень нынешних событий в Киеве и по всей Украине.Купленные Москвой журналисты и политики,настроенные на нужный Кремлю лад ,сразу определили,во всем,везде и всегда виноваты США.Опять же вспомним поговорку - "на воре шапка горит". Разве Америка жаждет пристегнуь намертво к себе Украину,разве Америка имеет к Украине территориальные претензии,разве агенты ФБР в чинах генералов организовали себе рабочие места в службе внешней разведки Украины и практически во всех остальных силовых органах, разве гражданин Америки является руководителем охраны Януковича и таких "разве" можно продолжать бесконечно. А ответ на них один,единственная страна в мире которая желает смерти независимой Украины ,это Россия.И старается угробить Украину как государство еще задолго до появления США.А в настоящее время Путин обламал Януковича на пути в Европу и подачками и запугиваниями пытается вернуть Украину в российское имперское стойло,чем вызвал неподдельный гнев украинского народа,И опять же "добрая "Россия нагибает Януковича действовать "решительно" то есть расстрелять десятки тысяч митингующих,в то время как США призывает обе стороны к диалогу.
показать весь комментарий
20.01.2014 18:10 Ответить
Прохожий
Иван по чем нынче за тысячу знаков платят?))
показать весь комментарий
20.01.2014 18:13 Ответить
Рыжая
А Вы часом не из ЦРУшных наймитов? Очень уж похоже...

Вместо того чтобы призвать простых россиян освободиться от Путина, разжигаете межнациональную вражду. Простой народ, что в России, что у нас натерпелся уже от всяких уродов, а до Незалежности Украины - уроды-олигархи у нас всех были ОБЩИЕ.
показать весь комментарий
20.01.2014 18:20 Ответить
ОФИЦЕР ЗАПАСА
ОФИЦЕР ЗЕКУ НЕ СЛУЖИЛ И СЛУЖИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ
показать весь комментарий
20.01.2014 18:11 Ответить
гость
Так служи народу который мирно работает, растит детей, печет хлеб, лечит больных детей, а те тем, кто за деньги продает свою страну и нарушает законы, мешает жить мирным людям. Нас миллионы и мы против кучки предателей рвущихся к власти по трупам людей.
показать весь комментарий
20.01.2014 18:30 Ответить
бармалей
эге место службы Межихорье, назначенье: охрана золотого унитаза
показать весь комментарий
20.01.2014 18:26 Ответить
John Doe
Ну і ладненько.. Хай призивають. Я сам капітан запасу. На майдані був два рази - по ночам з 5 на 6 і 11 на 12 грудня. Соромно сказати зараз жінка не пускає по причині малолєцтва дітей - 3 і 5 років. Стало жарко в Києві. Я сам розумію, що це не виправдання, але маю те шо маю. Крім того проблеми з відгулами на роботі. Дають дуже неохоче. А так одягнуть, привезуть, скрізь офіційна отмазка. А присягав я Українському Народу, який зараз на Грушевського.
показать весь комментарий
20.01.2014 18:35 Ответить
ДОРОГИЕ ООФИЦЕРЫ
ВЫ ЖЕ НАШИ БРАТЬЯ ПРОШУ ВАС УМОЛЯЮ КАК ЖЕНЩИНА КАК МАТЬ ОТ ИМЕНИ ВСЕХ УКРАИНЦЕВ КТО БОРЕТСЯ ПРОТИВ ПРЕСТУПНОЙ КЛИКИ БУДЬТЕ С ЛЮДЬМИ. ОНИ ВЫШЛИ НА БАРРИКАДЫ И ДЛЯ ВАШЕЙ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ. ВСПОМНИТЕ ЧТО ВЫ ПРИСЯГАЛИ СЛУЖИТЬ НАМ ПРОСТЫМ УКРАИНЦАМ А НЕ ГОРСТКЕ БАНДИТСКОЙ ВЛАСТИ.
показать весь комментарий
20.01.2014 19:01 Ответить
служи дурачек
- получишь значек , короче лохов ищут
показать весь комментарий
20.01.2014 20:03 Ответить
Логика
Всё делают чтобы столкнуть лбами, чтобы пролилось крови побольше. Запад уже опробовал этот сценарий во многих странах и вы идёте как барашки на закланье. Вместо того чтобы объединится всем братьям славянам и жить дружно и счастливо.
показать весь комментарий
20.01.2014 20:38 Ответить
Игорь
"Напомним, с воскресенье на улице Грушевского в Киеве продолжаются столкновения с милицией. Милиция использует пневматические ружья с резиновыми пулями, газ, светошумовые гранаты, водометы при минусовой температуре."
"Дятел", какие пневматические, бл...ть, это ТРАВМАТИЧЕСКИЕ ПУЛИ 12 КАЛИБРА, выпученные из "помповика"!!!
И это - не 9мм травмат из пистолета!!!
показать весь комментарий
20.01.2014 20:49 Ответить
Игорь
uainfo.org/yandex/263573-yak-opozicyi-povoditi-sebe-na-peregovorah-z-yanukovichem-chi-yogo-tnyami.html на снимок гляньте сами.
показать весь комментарий
20.01.2014 20:52 Ответить
pdnk
чорд. а у меня в военкомате старый номер телефона. как же они меня теперь призовут-то, а?
показать весь комментарий
20.01.2014 21:35 Ответить
Витя
Всралыся, падлы. Вместо того, что бы пойти в отставку.
показать весь комментарий
20.01.2014 21:45 Ответить
Рута
Резервисты - если что то выходите получайте все что надо и переходите группами на сторону народа. Вы ведь и есть народ - помните что вы защищайте ваши семьи и ваш народ а не группу обезумевших политиканов которые совершили антиконституционный переворот 16 января и хотят ввести сейчас северокорейскую диктатуру против вас и ваших семей!
показать весь комментарий
20.01.2014 22:43 Ответить
Ст 210 КУпАП
Порушення військовозобов'язаними чи призовниками правил військового обліку, неявка їх на виклик до військового комісаріату без поважних причин або несвоєчасне подання в обліковий орган, де вони перебувають на військовому обліку, відомостей про зміну місця проживання, освіти, місця роботи, посади, а також порушення порядку проходження навчальних зборів (занять) у навчальних закладах Товариства сприяння обороні України та професійно-технічних навчальних закладах -

тягнуть за собою накладення штрафу від п'яти до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/kodeks_ukraini_pro_administrativni_pravoporushennya/statja-210.htm
- максимум наказания, которое грозит за неявку
показать весь комментарий
20.01.2014 23:33 Ответить
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
Стаття 60. Ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази.
За віддання і виконання явно злочинного розпорядження чи наказу настає юридична відповідальність.
показать весь комментарий
21.01.2014 00:08 Ответить
Godless
Не розумію чому всюди пишуть що міліція використовує якісь "пневматичні рушниці"? На фото гарно видно що міліція використовує вогепальну зброю - тактичні помпові рушниці "Форт-500" калібру 12/76 але поки що заряджає їх травматичними набоями нелетальної дії "Терен-12". Поки що...

http://www.fort.vn.ua/produkciya/pompovye-ruzhya/fort--500-a.html