8285 посетителей онлайн

"Президент ведет себя неадекватно", - социолог о том, почему не верят Януковичу

Сложно предсказать поведение власти, так как президент Янукович ведет себя неадекватно.

Такое мнение высказала социолог, директор фонда Демократические инициативы им. Илька Кучерива Ирина Бекешкина, в эфире Еспресо.TV, отмечает "Цензор.НЕТ".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Диалог власти и народа усложнился после сегодняшних заявлений Януковича, - Тягнибок

По словам социолога, она не очень верит в обещания власти, "так как президент ведет себя неадекватно": "Он (Виктор Янукович, - ред.) сегодня, через 2 месяца, сказал, что все, кто избвал людей 30 ноября будут наказаны. Сказал бы раньше, такого Майдана не было бы".

Топ комментарии
+24
Среди всех шокирующих кадров событий в Киеве, которые потрясают Украину и мир, меня "убила" одна, казалось бы, ничем особым не примечательная сценка. Непримечательная в том плане, что речь не идет о побоище, жутких ранениях, пытках или издевательствах. Но которая намного ярче демонстрирует смысл происходящего, чем пылающие автобусы и горящие правоохранители.
Эту сцену случайно засняли операторы польского ТВ (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&.. ). На 5.05 минуте отчетливо видно, как группка граждан - девочка, молодой мужчина и пожилой гражданин - жмутся к стене здания, чтобы пропустить бойцов МВД, спешащих "в бой". Судя по картинке, речь никак не идет о протестующих - так, три обывателя, спешащие по своим делам и волей судьбы оказавшиеся на пути "Беркута".
И вот один из "правоохранителей", проходя мимо этих граждан, мимоходом оборачивается и плюет в лицо одному из них. Просто так. От нечего делать. И спокойно идет дальше. Вытирая слюну с лица, идет своей дорогой и оплеванный товарищ - а что ему еще остается делать?
Я никому не судья, но что-то подсказывает, что ни солдат, служащий своему народу, ни просто мужчина так не поступает. Так поступает жалкое создание, ощутившее безнаказанность и каплю власти, и в своем ничтожестве упивающееся этим.
И в силу врожденного скудоумия оно даже не понимает, что, вполне возможно, своим презрительным плевком в одну секунду сделало из равнодушного (а может быть - и лояльного к власти) обывателя кровного врага. Врага этой власти и всех, кто ее представляет.
Потому что любой человек, имеющий хоть каплю самоуважения и сохранивший хотя бы намек на чувство собственного достоинства, не забудет этого плевка себе в лицо никогда в жизни. А потому власть, относящаяся так к своим гражданам, начиная с уровня рядовой сошки в погонах, обречена.
Собственно, эта сценка - яркая иллюстрация того, чего хотят сторонники Майдана: жить в державе, которая не плюет тебе в лицо в прямом и переносном смысле. Жить в стране, в которой можно себя уважать. И кто осмелится осудить их за это?
показать весь комментарий
24.01.2014 22:36 Ответить
+15
"Президент ведет себя неадекватно", - социолог о том, почему не верят Януковичу - Цензор.НЕТ 7417..
показать весь комментарий
24.01.2014 22:39 Ответить
+13
ой да это и так понятно, адекватность в этом "лице" трудно разглядеть
показать весь комментарий
24.01.2014 22:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ЛЮСЯ
КУРАСАНЫ С МАКОМ ВОТ И ВСЕ
показать весь комментарий
24.01.2014 23:29 Ответить
ВСЕМ
"В морг массово свозят трупы активистов", - СМИ
На
столичную улицу Оранжирейная 9, где находится главное бюро
судебно-медицинской экспертизы и морг №1, милиция массово свозит сильно
изуродованные тела молодых людей.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал один из комендантов Евромайдана, передает Цензор.НЕТ.

"Сегодня утром в морг на Оранжирейную начали массово свозить трупы. Это
не одна машина подъезжает, а через каждые полчаса буквально. Известно
уже о более двадцати трупах. Большинство из них - пострадавшие в
столкновениях на Грушевского, а также может быть кто-то из активистов
Автомайдана, которых вчера похитили Это подтвердили нам в самом морге.
Их работники просто в шоке. Трупы свозят в комнату для бомжей и людей
без документов. Никто из них пока не опознан, потому что никого не
пускают. Но на Оранжирейной 3, есть ритуальные услуги. У них есть
видеокамеры. Если запросить у них видео - можно узнать номера машин,
которые свозили. А свозил сам "Беркут", - говорит комендант. Источник: http://censor.net.ua/n267722 Источник: http://censor.net.ua/n267722

Смотрите также: После нападения на Автомайдан милиция носила трупы? - ICTV. ВИДЕО

Сейчас, по его словам, помещение судмедэкспертизы оцеплено милицией.
Никого не пускают. Выяснять обстоятельства поехали депутат Олеся Оробец и
другие.В самом морге Gazeta.ua за всеми комментариями посоветовали
обратиться в милицию. Источник: http://censor.net.ua/n267722 Источник: http://censor.net.ua/n267722 Источник: http://censor.net.ua/n267722 Источник: http://censor.net.ua/n267722
показать весь комментарий
24.01.2014 23:46 Ответить
0как
ЯНУКОВОЧ ПРОСТО ПРОКЛАДКА , ФУФЕЛ , НО ЕГО РУКАМИ ВОЙНУ НАРОДУ УКРАИНЫ ОБЬЯВИЛ ПУТИН
показать весь комментарий
25.01.2014 07:19 Ответить
Винница
Бл*ять, а почему никто не видел, что он был неадекватным с самого начала?????????
показать весь комментарий
25.01.2014 01:20 Ответить
им всем
ПРОКЛЯТТЯ РЕГІОНАЛАМ

Перша кров на руки впала

Кожного регіонала.

Кров безвинного вірмена,

Що застрелений за мене.

І за мене, і за тебе

Хлопець той пішов на небо…

Україна застогнала:

Прокляни регіонала!

Банда вбивць і лиходіїв

Осквернила древній Київ,

І постали брат на брата,

І нема кінця розбрату.

І мовчить Верховна Рада…

Хто тепер державна влада?

Президент? Нема довіри!

Бо регіонали - звіри!

«Беркут» за криваві гроші

Службу їм несе хорошу,

За наказом в нас стріляє,

На замовлення вбиває.

Роздягнули козака,

Й лупцювали голяка.

«Беркут» прощення не має -

Хай прокляття їх здолає!

Бо вже ненависть по вінця,

Довели нас, українців,

Поки правда не настала -

Прокляни регіонала!

Побратими українці!

Ще на президента-вбивцю,

Суд чекає свого часу -

Хай так буде цього разу!

Досить потайки боятись,

Досить в стороні ховатись,

Україна вже повстала:

Геть жени регіонала!

Янукович, беркутівці і всі регіонали

по списку партії регіонів - партії вбивць,

БУДЬТЕ ВИ НАЗАВЖДИ ПРОКЛЯТІ !!!
показать весь комментарий
25.01.2014 02:16 Ответить
ВОСТОК
О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ? В УКРАИНЕ ВОЙНА, А ОН ГОВОРИТ О МОДЕРНИЗАЦИИ СТРАНЫ! КАК ВПРОЧЕМ ВСЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА!
показать весь комментарий
25.01.2014 06:34 Ответить
рем
Війну виграють економіки. Тому уряд необхідно відрізати від фінансових ресурсів. Як мінімум можна ліквідувати канал доходів бюджету Азарова по ОВДП - для цього достатньо забрати депозити з тих банків, які фінансують цей фашистський уряд. Друге - бойкот регіонального бізнесу. Третє - мінімізація сплати податків.
показать весь комментарий
24.01.2014 23:42 Ответить
ЬІ
Це довгий процес, сьогодні потрібні ефективні тактичні дії.
показать весь комментарий
24.01.2014 23:55 Ответить
Давно уже должна сказать свое слово армия! неужели нет у нас порядочных офицеров,верных присяге УКРАИНСКОМУ НАРОДУ? хоть бы одна воинская часть перешла на сторону Евромайдана и за ней поспешили бы и остальные!
показать весь комментарий
25.01.2014 05:49 Ответить
Лана
Ты не адекватная сама. Ты даже не мать. Призывать к бойне. Ты вообще грантоедка,вы все шакалы и предатели. Легитимно избранный Президент ,достойный уважения ,его выдержки это спасение наших детей.Глубоко верующий человек. Он сирота с2лет,без мамы. Вы ,кто его обижает , просто не люди . И никто вас не поддерживает. Нас 45 млн. ,вас по большему счету сколько? Жаль красивую нашу столицу. Но мы выстоим. И справедливость восторжествует . Опомнитесь и не подставляйте детей под пули. Мы все украинцы. Очень добрый и справедливый народ. А три узурпатора ответят на суде Божьем . Их призывы и экстремизм , это уголовная ответственность. Их под трибунал .
показать весь комментарий
24.01.2014 23:48 Ответить
ЬІ
А три узурпатора ответят на суде Божьем .
* * *
Хам, ХАзаров, Захар.

Хай вони ЗДОХНУТЬ і ГОРЯТЬ В ПЕКЛІ.
показать весь комментарий
24.01.2014 23:53 Ответить
Iggy
Прости тебя, Господи. Он не обижается на гнойных дебилов. Даунецкие скоты, просто сдохните,зековское отродье.
показать весь комментарий
24.01.2014 23:53 Ответить
123
Начал за спасение, кончил тем, что обмочился. Игушка, заткнись.
показать весь комментарий
25.01.2014 05:36 Ответить
Махно
Почему все дуры такие Ланы?
показать весь комментарий
25.01.2014 02:41 Ответить
123
Коллега, а почему вместо "Ланы" вы подписываетесь "Махно"?
показать весь комментарий
25.01.2014 05:37 Ответить
на три счета
отсоси у кадырова
показать весь комментарий
25.01.2014 06:38 Ответить
Обыватель
Эта сирота-сибарит. А сколько детей он сделал сиротами? Обещал услышать кожного. К людям так и не вышел, а послал бойцов Беркута, послушать, а что собственно народ собрался...Идет к тому, что скоро будем слушать Януковича в суде....
показать весь комментарий
25.01.2014 05:35 Ответить
Русский Дед
Лана. Вор должен сидеть в тюрьме а не на троне
показать весь комментарий
25.01.2014 06:03 Ответить
достойный уважения
и очень авторитетный зек с двумя ходками это гордость уркаины. что не зека не было в кишени путлера. или он просто хотел унизить украину? никакие выборы невозможны в зоне где действует кгб. как бы ни голосовали победит ботокс
показать весь комментарий
25.01.2014 06:35 Ответить
ЛАНЕ
АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ ВОРОВ ВО ВЛАСТИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ! СКУДОУМИЕ МНОГИХ ПРЕКРАСНАЯ ЗАЩИТА ОТ ВСЕГО! ПОТРЕБНОСТИ ПРИМИТИВНЫ И НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫ!
показать весь комментарий
25.01.2014 06:37 Ответить
Дмитрий
Боже мой Витенька бедный его надо пожалеть. Лана ты что больная. Ьедные те люди у которых нет денег на лекарства умирающим детям в онкобольницах, у кого на хлеб не хватает. Не имеет права Президент жить в роскоши, когда его народ бедствует и вымирает. Глубоко верующий человек убивает людей. Мне лично жалко не его, а тебя, но увы денег Витенька тебе на таблетки не даст
показать весь комментарий
25.01.2014 15:55 Ответить
Любашка
Лана, ти сліпа чи несповна розуму? Бог тобі суддя.
показать весь комментарий
26.01.2014 12:06 Ответить
ЬІ
Дві тези про Хама

***
1. "Якщо проаналізувати життєвий шлях Януковича,
можна побачити: він безжально розправлявся з усіма своїми ворогами,
конкурентами та опонентами. Це генетичне. Він має психологію рецидивіста.
Цивілізована оболонка в нього тільки зовні. Всередині він залишається хижаком,
причому підступний, витончений - вміє ховатися та змінювати колір"


- експерт О.І.Соскін.

***

2. Далее журналист приводит психологический портрет
Виктора Януковича, который описал ему сотрудник правоохранительных органов,
присутствовавший на допросе: «Янукович на самом деле трус. Он обставляет себя
кругами защиты. По своей натуре напоминает шакала. Но если его напугать
по-настоящему, он готов идти на компромисс, чтобы спасти собственную шкуру. Вся
проблема в том, что пока Янукович достаточно не испугался».

«Это не мои слова - это прямая речь человека, который видел Януковича в
экстремальных обстоятельствах», - подчеркивает Лещенко.


показать весь комментарий
24.01.2014 23:49 Ответить
донбасс
Это портрет любого политика. Храбрецы в политики не попадают.
показать весь комментарий
25.01.2014 02:52 Ответить
смерть убийце и вору янушеску
Януковича повесить
показать весь комментарий
24.01.2014 23:52 Ответить
В
ЯНЫК НЕ ТРУС...ОН ГЕРОЙ...У НЕГО ДАЖЕ ОТ ЯЙЦА ШРАМ ОСТАЛСЯ... НА КОЛ И ВСЕ, ТАКОГО СИРОТУ...
показать весь комментарий
25.01.2014 00:07 Ответить
3 способа избавиться от Тирана
1. Арестовать за государственную измену.
Когда президент отдает приказ солдатам стрелять в свой народ - это не просто государственная измена, это тянет на военный трибунал.
В любой другой стране такого "гаранта" сразу же на следующий день после расстрела граждан упекли бы в тюрьму и начали бы расследование.
2. Признать психически недееспособным. А это на самом деле так и есть: только ненормальный человек способен расстреливать свой народ. Он уже полностью слетел с катушек.
3. Нанять киллера.
Из этих трех вариантов самый простой в осуществлении - это третий.
Если его срочно не убрать - еще может очень много крови украинцев пролиться. Эта сволочь для сохранения своей власти ни перед чем не остановится. Здесь война идет ЯНУКОВИЧ - УКРАИНА.
показать весь комментарий
25.01.2014 00:10 Ответить
В
ЗАЧЕМ ВЕШАТЬ, СТРЕЛЯТЬ....И Т.Д. НА "КОЛ СПРАВЕДЛИВОСТИ" И ПУСТЬ С ЭТИМ ЖИВЕТ, ТАКЖЕ СО ВСЕЙ ВЛАСТЬЮ ДОНЕЦКИХ ПОСТУПИТЬ, ЗАСТАВИТЬ ЧТОБ ДРУГ ДРУГА ИМЕЛИ...
показать весь комментарий
25.01.2014 00:14 Ответить
пахан не выполнил ни единого
обещания. Поэтому переговоры с ним надо вести жёстче. Вывалить сразу все требования можно, но бесперспективно. Надо по одному пункту, например: завтра, до 20.00 освободить всех арестованных (и не слушать лукашку - нет такого закона, освободим тех, кто не совершил чего-то там... ). Не освобождаете - расширяем Майдан. Потом: до 20.00 следующего дня отменяем все незаконные "законы" 16-го января. Не отменяете - расширяем Майдан. Потом на следующий день: до 20.00 возвращаемся к конституции 2004-го года, что принимали сами же коммуняки и ПР-овцы. Не возвращаемся - расширяем Майдан. Эти три пункта за три дня могут вернуть страну в почти правовое русло. Дальше с парламентом: если до 20.00 какого-то дня не избирают нового премьера - расширяем Майдан. И т. д. по списку. Этот путь приведёт или к решению кризиса, или к межигорью и маеткам в Конче-Заспе.
показать весь комментарий
25.01.2014 01:47 Ответить
донбасс
Социолог должен указать социальную группу, относительно которой янукович ведет себя не адекватно. Естественно, президент не может вести себя адекватно противникам.
Есть сомнения в профессиональности этого социолога.
показать весь комментарий
25.01.2014 02:50 Ответить
ЕВГЕН
НЕ АДЕКВАТНО ПОТОМУ ЧТО У НЕГО IQ МИНУС 100 ОН ПРАВДА НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ
показать весь комментарий
25.01.2014 03:51 Ответить
123
Судя по тексту, у Вас IQ тоже не запредельный.
показать весь комментарий
25.01.2014 05:32 Ответить
123
Профессиональные люди в "иксперты" не пойдут - некогда и стыдно.
показать весь комментарий
25.01.2014 05:31 Ответить
Профессиональные люди
отсасывают у чечен
показать весь комментарий
25.01.2014 06:44 Ответить
АНТРАЦИТ
НАЦИОНАЛЬНАЯ АРМИЯ НАРОДНОГО
СОПРОТИВЛЕНИЯ будьте
бдитнльны!!!Вот Вы, оппозиционно настроенные граждане ГЛАВНОГО НЕ ХОТИТЕ
ПОНЯТЬ! У нас сейчас криминальная
Диктатура ВОСТОКА УКРАИНЫ! Я
сам из Донецка, знаю всю эту шоблу с самого начала с октябрьского поселка с
1982 года. Вы даже не представляете что связывает яныка, рыбака, ахметова(на
котором к слову 21 убийство - ОРД имеются) малышева, колесникова, немсадзе и
т.д. Вы ДЛЯ НИХ НЕ ЛЮДИ, ВЫ ДЛЯ НИХ ДОБЫЧА!


Ошибка в том что вы - оппозиция, мыслите ДРУГИМИ принципами,
категориями и моральными качествами. Вы ДРУГИЕ!!!


Они людей живъём закапывали! Вы
не понимаете с кем вы связались и с какими оборотнями вам предстоит иметь дело.
С этими УРОДАМИ НИКОГДА НИ О ЧЕМ НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ НАЧИНАТЬ
ДОГОВАРИВАТЬСЯ - как с террористами!


Они ОТСТУПЯТ!? (только
для реванша), когда поймут что вы сильнее - ВСЁЁЁ!!! Эти гандоны понимают ТОЛЬКО СИЛУ -
остальное расценивается как ваша слабость, СЛАБОГО ДОБИВАЮТ! ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ
ВЫХОД - ПОБЕДИТЬ ИХ МОЖНО ТОЛЬКО КОЛЛИЧЕСТВОМ И
СИЛОЙ! ВСЁ! По другому НИКАК!


ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - ВЛАСТЬ УЖЕ!!! ДОБИЛАСЬ главного - СПЕЦНАЗ ВАС
НЕНАВИДИТ, А ВЫ СПЕЦНАЗ! И это практически на данном этапе не исправимо т.к.
чем больше народ ненавидит спецназ, прямопропорционально спецназ ненавидит
народ - это то, что
так было необходимо этой власти.


ГДЕ ЭТО ВИДАНО!?

**@нуться! Во всем мире протестующие
громят витрины, грабят магазины
и жгут машины местных жителей, а власти делают все, чтобы

воспрепятствовать этому. И только в Украине власть привозит гопников с
регионов, платит им по
200-300 гривен за ночь, чтобы те били витрины,

грабили магазины и разбивали машины киевлян, а протестующие отлавливают
гопников, но, когда пытаются
подозвать милицию и гаишников, чтобы
оформить соответствующие протоколы, те разворачиваются и убегают.
показать весь комментарий
25.01.2014 03:51 Ответить
донбасс
Это не украинский путь. Оставьте этот метод Ближнему Востоку.
показать весь комментарий
25.01.2014 11:16 Ответить
гоша
Политики показали свою неадекватность и не компетенцию в данной проблеме! Общество должно решить проблему самостоятельно и действовать во благо нашей страны , а не разрушать!!!
показать весь комментарий
25.01.2014 08:52 Ответить
донбасс
А где общество показало свою компетентность? В сносе памятников?
А где показало адекватность? В ссоре Яценюка с Тягнибоком?
Нет смысла вставать с дивана - барахло на барахло менять.
показать весь комментарий
25.01.2014 11:13 Ответить
Николай
«Боязливых
же и неверных, и скверных, и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и
всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою; это смерть вторая»
(Откровение 21:8)
показать весь комментарий
25.01.2014 15:18 Ответить
Николай
http://glavnoe.ua/articles/a8072

http://forum.comments.ua/index.php?showtopic=90878&page=1
показать весь комментарий
25.01.2014 15:16 Ответить
КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ В.ЯНУКОВИЧА! Ответ на вопрос о том,что проявилось в нём сегодня! Это заключение сделано мной сейчас,ибо я находился с ним в одной зоне,во время его отсидки.. У него в те времена возникли проблемы в морально-психическом расстройстве,что повлекло за собой причины возникновения глубоких комплексов не полноценности, мании преследования и ненависти к людям..! Находясь в зоне.он украл у человека с ячейки пару банок сардин,сало и ещё какие-то продукты,что там очень наказуемо..!!! Это всплыло и его порядочные Люди сильно избили, хотели опустить ( это обиженные,на них говорят Петухи), но набежала милиция и забрала его,закрыв в в яму (карцер). Этот момент в его жизни и выработал у него этот диагноз и ненависть к людям.. Выйдя с карцера через какое-то время,он начал сотрудничать с органами, сдавал ( су 4 ил) людей,которых гноили в карцерах в не человеческих условиях..!!! Этот моральный напряг и ненависть к людям,сформировало в нём то,что мы сейчас видим..!!! ибо раздевать и убивать людей,могут только люди с этим диагнозом,какими он и окружился,до самых низов (беркут).. Именно по его не здоровой психике, зомбировались и формировались беркут и подбирались с подобной психикой его приближённые.. Вот в принципе и проявилось эта сущность в сложных условиях и борьбы его с непокорным народом!!! Спасибо за внимание!!! с Уважением Геннадий!
показать весь комментарий
26.01.2014 21:08 Ответить
во всех зонах идёт бунт и криминальные авторитеты призвали всех в СИЗО,помогать всем полит-заключённым всем необходимым.. а на воле кто,что бы открыли вой ну прос-титушкам,которые за спинами мусоров,чинят беспредел, выкрадывают и убивают людей..!!! плоть до устранения!!!
показать весь комментарий
26.01.2014 21:16 Ответить
Страница 2 из 2