5444 посетителя онлайн

Даже если вернут Конституцию 2004 года, Майдан не разойдется, - Парубий

Майдан не разойдется, даже если оппозиция сможет добиться возвращения к Конституции образца 2004 года.

Об этом комендант Самообороны Майдана Андрей Парубий заявил в интервью LB.ua, передает Цензор.НЕТ.

"Он (Майдан, - ред.) воспримет это как важное достижение, но не как победу. Думаю, что сейчас в мире нет такой силы, которая скажет Майдану расходиться - и он послушается", - уверен комендант.

При этом Парубий отметил, что Майдан не собирается ждать новых решений полгода.

"Одна из концепций выхода из ситуации - изменение Конституции, что может длиться полгода. Майдан столько ждать не будет. Мы требуем немедленных изменений в Конституцию и будем ждать не оглашения требований, а их выполнения", - подчеркнул политик.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Противостояние на ул.Грушевского спровоцировали силовики. Стычки начались, когда с их стороны полетели гранаты, - Парубий

Топ комментарии
+10
если Майдан разойдется рыгам места будет мало
показать весь комментарий
12.02.2014 21:22 Ответить
+9
Правильно! ЗЕКу - нары и парашу!
показать весь комментарий
12.02.2014 21:22 Ответить
+8
Від "оппи" вже нічого не залежить !!!
Можуть домовлятися , домагатися , обговорювати все що завгодно !
показать весь комментарий
12.02.2014 21:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
матрос Кошка
Интересно получается. На ранней стадии майдан не требовал изменить Конституцию.Затем решила оппозиция вернуться к редакции 2004 года.Теперь уже ждать не могут и им нужно срочно!!!Конституция быстро не меняется.Для этого существуют определённые правовые процедуры.Это же не протолкнуть какой нибудь закон.Они уже оборзели в конец,майдауны. Завтра другим не понравится Конституция 2004 года и что?Опять на майдан,качать и орать?
показать весь комментарий
12.02.2014 23:08 Ответить
Хан Московии
Правильно.
показать весь комментарий
12.02.2014 23:32 Ответить
вендетта
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru


1.прочитайте внимательно и потом говорите что нам мол нужно к России идти (очень много читать , смотрите не пересритесь ).Кто будет пукать что это калл--- там для неверующих есть ссылки на обоснование факты.

2.Такая же ситуация и у нас . Только об этом мало кто думает.
3.Если и что-то менять то сейчас . потом будет поздно.
P/s Для людей поддерживающих .... а именно про российские взгляды --- ******* ***** С УКРАИНЫ В РАШКУ а это в 1 очередь дауны, 2.алкоголики 3 .люди которые не в состоянии трезво мыслить, так как вся ихняя жизнь это праздник от бутылки к бутылке. 4 Про финансированные идиоты которые продают свое будущее за 200 рублей , я молчу об организаторах этого *******, эти люди и ихние дети уже прокляты на долгие годы .
показать весь комментарий
12.02.2014 23:41 Ответить
За справедливость
Майдан не полностью разойдется, когда даже переизбирут Януковича
показать весь комментарий
13.02.2014 00:25 Ответить
Майдан не разойдется никогда

показать весь комментарий
13.02.2014 01:00 Ответить
Другими словами
Повернення політреформи 2004 - вимога, власне, не Майдану, а так званої "опозиції". Якщо вона навіть відбудеться, "опозиція" отримає матеріал для торгів при формуванні нового уряду. Звісно, регіонального - оскільки теперішня Рада ("дякувати" Закону про вибори) таки регіональна. Ситуацію по суті не змінить і часткове перефарбування частини регіоналів на "опозиціонерів" - хіба що платити доведеться більше. Опозиції пощастить, якщо в цих "торгах" вони отримають малу частину посад міністрів. Але навіть якщо уявити, що "опозиції" дістанеться 90% посад (за межами можливого), то решта 10% стане добрячою ложкою дьогтю в новому уряді. Брати відповідальність за такий уряд може лише той, кому дуже потрібні гроші, при чому негайно!
показать весь комментарий
13.02.2014 05:58 Ответить
точно
Майдан вечен!
показать весь комментарий
13.02.2014 08:01 Ответить
Человек
Точно! Бездельников, клоунов, мечтающих жить хорошо, или "по-европейски", как стало модно говорить, сейчас у нас в Украине, большое количество. Практически целое поколение страны кроме бандитских 90-х и идиотских политических клоунад в остальные годы больше ничего не видела. И, главное, никто не учился и не работал в этой стране тотальной коррупции, тотального обмана "элохтората" и тотального лицемерия как властей так и оппозиции.
показать весь комментарий
13.02.2014 08:11 Ответить
ВИГ
Согласен и это главная проблема , даже не в разнице идеологических предпочтений З-В.
показать весь комментарий
13.02.2014 08:30 Ответить
Ник
Замначштаба Турчинова обвинил начсамообороны Парубия в разворовывании денег Евромайдана
показать весь комментарий
13.02.2014 09:28 Ответить
ВИГ
Человек
Точно! Бездельников, клоунов, мечтающих жить хорошо, или "по-европейски", как стало модно говорить, сейчас у нас в Украине, большое количество. Практически целое поколение страны кроме бандитских 90-х и идиотских политических клоунад в остальные годы больше ничего не видела. И, главное, никто не учился и не работал в этой стране тотальной коррупции, тотального обмана "элохтората" и тотального лицемерия как властей так и оппозиции.
___________________________________________________________________________________
И поэтому мечтать ,что этот "народ" способен построить , по-настоящему , справедливое общество -верх глупости.

Да ,люди этого поколения , особенно молодые , и вкусившие ее ,в основном , за счет дерибана советского наследия , купивших шикарные машины , и другие цацки чужого производства , -просто не в состоянии понять , почему жизнь стала так резко ухудшаться , - теряются источники доходов ,бизнес не дает прибыли , появилась настоящая безработица .

Можно связать все с преступной владой, Януковичем, регионалами ,совками.

Ах, как было бы это замечательно, если б это была полная правда!

Тогда было бы очень простое решение - убрать Януковича , рыгов,- и просвещенная власть начнет строить новую счастливую жизнь.

Но почему никто не стоит в очереди не то что в премьеры , но даже в президенты Украины.

Что случилось? А случилось следующее - реальное банкротство Украины .

И это понятно всем , даже Яценюку.

Оппозиции нечего предложить народу Украины , кроме как " Европейского выбора ", ассоциации с Европой - т.е. "элитой " произведена элементарная подмена собственной ответственности за развитие страны на Европу.

Ничего из этого выйти не может по определению . Чтоб Европе стать Европой надо было

пройти собственный путь , креативный и агрессивный , - например , заставить 200-300 лет подряд работать ПОЛМИРА на СЕБЯ , что позволило создать современную , достаточно комфортную жизнь. Хотите попробовать? Ну,ну.

Выход один - жесткая диктатура , передача производящей собственности государству , переход на "свои" хлеба.

Политикам ,политологам, и ,прочим дармоедам дать хорошую работу- на производстве .

показать весь комментарий
13.02.2014 09:43 Ответить
Игорь
Все начинается с конституции... На одну статью сколько
"поправок"?... И кто их проводит? Любая поправка должна обсуждаться и
приниматься референдумом народа. По паспорту. Праздников в году вон сколько!
Раз в месяц, или в три, или в полгода можно выделить один рабочий день для
референдума без голосования с привязкой к месту но по паспорту. Один ТВ канал,
радио, газету посвятить только обсуждению предложенных поправок с уведомлением
о дне последнего голосования. А, вообще, здорово написал и сам этому не верю.
Но это было бы лучше. Тогда не обижались бы на "правящих", мол
"творят, что хотят... "
показать весь комментарий
13.02.2014 21:04 Ответить
Страница 3 из 3