10144 посетителя онлайн

Янукович и оппозиция подписали Соглашение об урегулировании политической ситуации в Украине (Обновлено)

Три лидера оппозиции и президент Виктор Янукович подписали соглашение об урегулировании политической ситуации.

Детали соглашения пока не разглашаются, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Янукович согласился на досрочные выборы Президента

Главы МИД Польши Радослав Сикорский и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер- завидетельствовали подписание, со стороны Франции присутствовал глава Департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье.

Омбудсмен России Лукин при подписании отсутствовал.

Также читайте: Группа Тигипко не будет голосовать за отставку Януковича

На церемонии также присутствовали глава администрации президента Андрей Клюев, глава Верховной Рады Владимир Рыбак, глава МИД Леонид Кожара и послы иностранных государств.

Перед началом церемонии подписания на предложение Тягнибока все почтили память погибших минутой молчания.

Как известно, ранее глава МИД Польши Радослав Сикорски отметил, что ЕС считает соглашение по выходу из кризисной ситуации "хорошим компромиссом" для Украины, который дает шанс миру и открывает путь к реформам и в Европу.

Также читайте: Рада Майдана поддержала "мировое" соглашение с Януковичем, - Тягнибок

Согласно тексту соглашения, Президент и лидеры оппозиции договорились в течение 48 часов подписать и обнародовать закон о возврате к Конституции 2004 г, информирует РБК-Украина.

При этом согласно достигнутых договоренностей, конституционная реформа, которая будет регулировать полномочия Президента, правительства и парламента, будет начата немедленно и завершена в сентябре 2014 г.


Кроме того, стороны договорились провести президентские выборы не позднее декабря 2014 г.

Согласно достигнутым договоренностям, выборы Президента Украины будут проведены сразу после принятия новой Конституции, но не позднее декабря 2014 г. Предполагается, что к этому времени будет принято новое избирательное законодательство, а также сформирован новый состав Центральной избирательной комиссии на пропорциональной основе в соответствии с правилами ОБСЕ и Венецианской комиссии.

Тажке они договорились в течение десяти дней сформировать коалиционное правительство.

"Подписанты заявляют о намерении создать коалицию и сформировать правительство национального единства в течение 10 дней после этого", - говорится в документе.


Топ комментарии
+17
СУКИ !!!!!!!!! Только Правый Сектор!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.02.2014 16:14 Ответить
+7
За что люди погибли???? Какая договоренность!!!! Суд на майдане!!! И лидеров оппозиции тоже, они на равне с властью виноваты
показать весь комментарий
21.02.2014 16:16 Ответить
+7
Янукович и оппозиция подписали Соглашение об урегулировании политической ситуации в Украине (Обновлено) - Цензор.НЕТ 6103
показать весь комментарий
21.02.2014 16:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Катя
А вы говорили: тупой овощ. А он ещё на второй срок останется...
показать весь комментарий
21.02.2014 16:52 Ответить
Captain Nemo
Я даже не удивлюсь... Права народная мудрость: "В каждом украинском партизанском отряде обязательно есть свой предатель".
показать весь комментарий
21.02.2014 16:57 Ответить
я
мне 33года..я просто плачу от такого предательства....
показать весь комментарий
21.02.2014 16:53 Ответить
и
я плачу (последний раз плакал лет 15 назад)
показать весь комментарий
21.02.2014 16:58 Ответить
Какие нах могут быть соглашения?
показать весь комментарий
21.02.2014 16:53 Ответить
я шото тоже не вкурю - у них там какой-то междусобойчик шоли, это шо, стокгольмский синдром от оппозиции?....это просто песдетс какой-то!!!!! ******!, меня просто выбешивают эти гнилые тёрки с гопарем!!!
показать весь комментарий
21.02.2014 17:35 Ответить
Справедливый
Три урода предали весь народ и начали лизать зад с головой нырнувшего в кровь народа ПРЕЗИКА ХАМА БАЛАБОЛА, стыд вам и позор!!!!!!!((((((((((
показать весь комментарий
21.02.2014 16:54 Ответить
Captain Nemo
Рада Майдана - предатели и коллаборационисты. Если Майдан согласится с "мирными соглашениями", то декабря месяца ВСЕ будут сидеть! Кстати, и троица дебилов в том числе...
показать весь комментарий
21.02.2014 16:54 Ответить
КИЕВ
ПЕРЕГОВОРЫ
ДОЛЖНЫ ПРОХОДИТЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ИЗ
"ПРАВОГО СЕКТОРА". ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ПРОВОКАЦИЯ КАРМАННОЙ
АППОЗИЦИИ ЯНУКОВИЧА. УБИТО ПРОВЛАСТНЫМИ СНАЙПЕРАМИ 100 ЧЕЛОВЕК, РАНЕНО
БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ!!!!! И ЧТО!!!!! ВСЕ ЗРЯ!!!!!
показать весь комментарий
21.02.2014 17:15 Ответить
Леха
ворон ворону глаз не выклюет. продолжаем кормить зэка дальше.
показать весь комментарий
21.02.2014 16:57 Ответить
сердитий
Опозиція знову не запитала МАЙДАН ТА ТИХ ХТО ТРИ МІСЯЦІ БОРОВСЯ ЗА ВІДСТАВКУ янека, і підписала перемиря скільки їх було і після кожного гинули люди, опозиція виборола собі посади, нехай добре подумають щоб не прийшлося їм самим тікати з України, ТІЛЬКИ ВІДСТАВКА ТА НАРОДНИЙ СУД ГНИДИ може задовольнити МАЙДАН
показать весь комментарий
21.02.2014 16:58 Ответить
Святая
троица выторговала себе место поближе к корыту, а люди погибли ни за что? Яныка на нары, троицу на политическую свалку!
показать весь комментарий
21.02.2014 16:58 Ответить
Боец
З самогто початку Майдану ця трійка важливої ролі в організації Майдану не грала тому ця трійка підписала угоду з Яником від свого імені, а не Майдану тим паче угоду яку підписала трійка виконкувати не будуть Правий сектор зробив заяву щодо ціей угоди тому трійка пропіарилась і все! Слити Майдан ця трійка не може тому що вони нікто на Майдані!
показать весь комментарий
21.02.2014 17:00 Ответить
КИЕВ
ЯНУКОВИЧ ПРИУЧАЕТ ВАС К КРОВИ!!
А ДО СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРОВ МАСКАЛЬСКИЕ СНАЙПЕРА ВСЕХ АКТИВИСТОВ ПО ОДИНОЧКЕ ПОСТРЕЛЯЮТ!!! МАЙДАН!!!! НЕ
СОГЛАШАЙСЯ!!!! ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВОКАЦИЯ!!!!
показать весь комментарий
21.02.2014 17:04 Ответить
вопрос
правый сектор то кто .. кто это ? Аууу кто это ?? кучка людей объявивших себя главными среди майдана ? И что ?? Что дальше ??

По поводу той тройки тоже самое они вообще вроде бы стояли и поднимали народ .... или скажем так не народ а лишь 10 тысяч сколько это в % от хе хе всего народа ?

вывод ваш майдан бред очередное собрание в попытке побыть у власти.
показать весь комментарий
21.02.2014 17:05 Ответить
Круто! Ай да Федорович! В 2015г. в декларации об имуществе укажет двухкомнатную хрущевку в Енакиево!
показать весь комментарий
21.02.2014 17:02 Ответить
111111111111111111111111111111
Пусть теперь покажут свою "угоду" с упырем родителям и детям сотне убитых на Майдане
в том числе и из-за их бездарности, некомпетентности, трусости и алчности и не забудут приложить
к ней фотографию, где они жрут коньяк с тираном, убивающим лучших из украинцев!

Верю, стоящие на Майдане не сдадут позиций и не позволят повторить 1991 год, когда перекрасившаяся
в национальные цвета красная плесень продлила агонию совка на этой многострадальной земле еще на 22 года!
Вы сильны, самодостаточны, человечны, искренни в своей вере в ваши идеалы свободы, добра и справедливости!
У вас есть все, чтобы победить в кровавой борьбе с уродливым монстром, которым обманувшие вас в 1991 называли
независимой украинской державой. Осталось поставить последнюю точку и самим стать полноправными хозяевами
своей судьбы.

Не позволяйте решать ее за вас никому! Ни Кремлю, ни Вашингтону, ни Брюсселю, ни тем более примазавшимся
к вашей революции кучке продажных гнид, которые вместо новой страны, алчут лишь усадить свои поганые задницы
во властные кресла!

У вас достаточно честных и компетентных лидеров, чтобы приступить к постройке новой, по настоящему независимой
и демократической Украины, которая не будут клянчить милостей ни в ЕС, ни в Кремле, ни где бы-то ни было еще.
Эти лидеры сегодня воюют на майдановских баррикадах, создают органы народного самоуправления на местах,
помогают тем, кто нуждается в помощи. За ними - будущее вашей страны и вашего великого народа,
который имеет все основания занять достойное место в семье европейских народов и внести свежую благодатную
струю в будущее западной цивилизации.

Члены оппозиционных парламентских партий, депутаты, у которых еще не выросла на месте совести тугая,
набитая грязными деньгами мошна, окончательно переходите на строну народа, помогайте творению новых политсил,
а те молодые, что уже заявили о себе во весь голос - обогащайте своим опытом! Не дайте втянут себя в грязные политические игры
с упырем и прикормленными им так называемыми оппозиционными лидерами! Это только продолжит агонию режима
и добавит горя и смертей на многострадальную украинскую землю.

Я лишь малая частичка украинского народа, волею судеб оказавшаяся вне пределов страны, но всегда помнящая о том, где родился и где всегда горит
родной очаг, со своей стороны буду делать все. что в моих силах, чтобы продажным политикам не удалось ОПЯТЬ обмануть украинцев,
УЖЕ заплативших уже за свою свободу и будущее своей Богом данной земли такую страшную цену за последние 100 лет.

Слава Україні! Слава Героям!
показать весь комментарий
21.02.2014 17:02 Ответить
А нас рать
Ну, собственно я так же понял ситуацию - европейцы уедут, и все продолжится снова - конфликт ушел глубоко в народ и верх уже ничего не рулит
показать весь комментарий
21.02.2014 17:18 Ответить
интересно
и кто из этой лживый тройки будет баллотироваться в президенты, если отныне их, сук, народ ненавидит.
показать весь комментарий
21.02.2014 17:04 Ответить
донбасс
В этом и есть выигрыш ПР.
показать весь комментарий
21.02.2014 17:06 Ответить
Ничего
ща выйдет Юля,вона овоща сырым сожрёт!
показать весь комментарий
21.02.2014 17:04 Ответить
неа
кому она нужна
показать весь комментарий
21.02.2014 17:07 Ответить
А нас рать
не, не скажи, Юля баба видная!!!
показать весь комментарий
21.02.2014 17:20 Ответить
донбасс
До этого ей надо сожрать Яценюка, а Яцецюк побежит к Януковичу и расскажет всю правду о подготовке государственного переворота.
показать весь комментарий
21.02.2014 17:19 Ответить
Михаил
Оппозиция помогла бандюкам подтвердить ту мысль, что даже убив сотни и покалечив тысячи людей, можно вот так спокойно и дальше сидеть во власти и ни за что не отвечать. Лично мне прежде упыря, хочется придушить сначала этих трёх иуд. Они как и по Библии в точности как иуда, там описанная.
показать весь комментарий
21.02.2014 17:11 Ответить
вдв
Отставка и бегство,это лучший вариант ...
ВЕШАТЬ ТВАРЬ НА ПЛОЩАДИ И ЗАКОПАТЬ НА ТЕРРИКОНАХ,
показать весь комментарий
21.02.2014 17:13 Ответить
А нас рать
Было бы наверно скотством, устраивать споры каким будет итог этого соглашения, но видимо таким же, каким стал итог амнистии - еще больше радикализацией.

Если тогда крови как таковой на сторонах не было, то теперь только "слугинарода" с президентом верят, что могут загнать ситуацию в рамки закона - наивные и некчемные люди.

Очень хочу посмотреть, как будут верещать вся эта свора, когда через пару дней ( когда уедут представители запада ) все опять вспыхнет и в очередной раз преданные своими вождями Беркутовцы просто не станут отбивать Раду и Дом правительства от майдана
показать весь комментарий
21.02.2014 17:15 Ответить
донбасс
Янукович беркутовцев не предаст. Он же не ваша троица.
показать весь комментарий
21.02.2014 17:24 Ответить
аля
Я с вами полностью согласна Михаил.Только я изначально не верила этой "святой" троице.И только это меня хоть немного успокаивает.За что погибли люди,что бы эта троица продолжала и дальше болтать ,жрать и врать.
показать весь комментарий
21.02.2014 17:16 Ответить
Микола
Вы ****** там за кулисами подписывать ?
показать весь комментарий
21.02.2014 17:17 Ответить
аля
Наверное и правда этот Майдан был организован каким то "серым" кардиналом,просто показать президенту его место,и приструнить его жадных сыночков
показать весь комментарий
21.02.2014 17:21 Ответить
угу
А КОГДА КОНКРЕТНО през подпишет принятые сегодня законы, а прокуратура и суды выпустят заключенных и закроют дела ???!



Успеют до вечера завтрашней субботы ????
показать весь комментарий
21.02.2014 17:21 Ответить
пизиция
я даже не знаю, кого я теперь больше ненавижу, кровавого витю или продажную оппозицию.
показать весь комментарий
21.02.2014 17:23 Ответить
Правый сектор требует срочного ареста и.о. главы МВД Украины Виталия Захарченко, командиров Беркута и убийц-снайперов, а также отстранения от обязанностей главы СБУ Александра Якименко, генпрокурора Виктора Пшонки и главы Минобороны Павла Лебедева с последующим расследованием их деятельности .
Кроме того Правый сектор не увидел в заявлении президента обязательств "относительно запрещения деятельности Партии регионов и КПУ, относительно гарантий безопасности всех участников революционных действий".
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3309291-pravyi-sektor-nazval-zaiavlenye-yanukovycha-ochkovtyratelstvom Правый сектор назвал заявление Януковича "очковтирательством"
показать весь комментарий
21.02.2014 17:26 Ответить
Тягнибок тепер далі може у Львові ставити ларьочки та ходити в вишитій сорочці, кров людей на ваших руках
показать весь комментарий
21.02.2014 17:26 Ответить
аля
И еще очень интересно,рада Майдана это товарищи "замученного" страшными "пытками" хряка Булатова.Это быдло теперь за границей "пришивает" третье ухо,что бы лучше слышать .
показать весь комментарий
21.02.2014 17:26 Ответить
лучше аля пришить
третье ухо, чем носить на голове
****@у = твой случай
показать весь комментарий
21.02.2014 17:35 Ответить
аля
Вы просто тупой зазомбированный жлоб. Продолжайте дальше верить в"мученника" Булатова. Хотя не исключено.что вы были вместе с ним на этих "пытках".
показать весь комментарий
21.02.2014 17:55 Ответить
ваш пост аля
красноречиво говорит о том, что упоминание
органа в связи с вашей головой - это большой
комплимент, в действительности все намного
хуже .........
показать весь комментарий
21.02.2014 18:29 Ответить
и в догонку руцкой дурочке
але - насчет ЖЛОБА - разве не Вы

употребили в своем героическом и

правдолюбивом и толерантном посте
слова ХРЯК БЫДЛО - как, детка, насрала
здесь, так и получила , обижаться можешь
только на себя и воспитавший тебя руцкий мир.
показать весь комментарий
21.02.2014 18:43 Ответить
раненый
раненый зверь,хуже чем здоровый,верить некому,всех виновных на колесо,иначе будет еще хуже,чем сейчас,только колесовать всю семейку и прихлебаев.
показать весь комментарий
21.02.2014 17:35 Ответить
Кстати, а Юлю-то надо срочно выпускать. С полной реабилитацией. Теперь не отмажешься. Тогда будут вам и все необходимые законы, и новая Конституция, и новые президентские и парламентские выборы. И все в течении трех месяцев. Ну, а где окажется при этом Янукович будет зависеть от того, насколько быстро он бегает.
показать весь комментарий
21.02.2014 17:44 Ответить
юля единственная
надежда на Гетьмана, который поборет
Руину.
показать весь комментарий
21.02.2014 17:54 Ответить
Ха-Ха
Вот мне интересно. Если пройдут выборы Президента и за Януковича снова проголосует Донбасс и он наберет большинство голосов, что тогда придумает "оппозиция"?
Пора эту "оппозицию" гнать взашей с Майдана. Они думают только о своих политических карьерах и своих амбициях. Если у Януковича хотя бы был опыт управления Донецкой областью, то какой опыт управления у Яценюка, уже не говоря о Тягнибоке и, тем более, Кличко?
Нужна полная перезагрузка власти. Немедленная отставка Януковича.
Никаких "регионалов", это очевидно. Но и никакой нынешней "оппозиции".

Нужны новые люди, выбранные Майданом. Народное правительство с программой, утвержденной на Майдане. "Временный президент" Кравчук.
Всех регионалов-депутатов, троицу с Майдана к ответственности за кровопролитие в Киеве.
показать весь комментарий
21.02.2014 17:56 Ответить
Надо к требованиям Майдана добавить срочное освобождение и реабилитацию Тимошенко, чтобы она вышла не просто на свободу, но пришла на Майдан. Тогда и посмотрим.
И ещё, передаю большой привет судье Кирееву. Мне, вот, интересно, он рекорд Кравченко по количеству выстрелов в собственную голову побьет?
показать весь комментарий
21.02.2014 18:01 Ответить
ГДЕ ОНИ
ГДЕ ЗАХАРЧЕНКО, ПШОНКА, ГДЕ ВСЕ , КТО ДОЛЖЕН ЗА ВСЕ ОТВЕТИТЬ? ЕСЛИ ИМ ДАЛИ УЙТИ, А ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРОСКАЛЬЗЫВАЕТ, ТО ОППОЗИЦИОНЕРЫ ПОТЕРЯЮТ ДОВЕРИЕ ЛЮЕЙ ПОЛНОСТЬЮ ! ОНИ И ЗОЛОТОЙ УНИТАЗ БУДУТ БЕРЕЖНО ЛЕЛЕЯТЬ?
показать весь комментарий
21.02.2014 18:19 Ответить
угу
А вы представьте себе, как Европа будет рада отставке президента, наказанию силовиков и непосредственных виновных в раскачивании страны (а там у многих олигархов рыло в пушку) за насилие над собственным народом.
Это станет примером свершения народовластия для многих недовольных в МИРЕ - это писец внутренней стабильности многих стран.
Не надейтесь на желание помочь извне - никто не заинтересован в победе народа, кроме самого украинского народа.
показать весь комментарий
21.02.2014 19:13 Ответить
а куда девалась онлайн трансляция с майдана???
показать весь комментарий
21.02.2014 19:24 Ответить
вот теперь точно
этот мудак труп, галицаи его все равно никогда не простят, просто потому что он донецкий, а донецкие ему глаза на жопу натянут, за то что продал их опять бандерлохам
показать весь комментарий
21.02.2014 19:26 Ответить
надо было
этого Клично не облить, а ****** хорошенько огнетушителем на Грушевского.
показать весь комментарий
21.02.2014 19:36 Ответить
Виктор
Продали! За властный портфельчик, в который можно будет положить 30 серебрянников от дерибана бюджета и "правильного" голосования при перераспределении активов страны. Продали сотню убитых и тысячи раненных, продали миллионы чаяний. Спустили в золотой унитаз надежды украинцев на достойную жизнь без ментовско-гаишный и административный беспредел. Лебедь, Рак и Щука, помните: воз остался на месте и будет там стоять, пока не развалится или его не вытянут из этого болота те, кто может это сделать. И гробы с убитыми надо было поставить перед администрацией президента.
показать весь комментарий
21.02.2014 21:19 Ответить
Вадим
Яник спасая собственную шкуру слил Западу страну. Теперь всем большой привет, радуйся Майдан и это только начало конца. Теперь всем политическим силам на Украине остаётся только трепыхаться. Потому что всем теперь будет заправлять у нас ЕС и США. Майдановцы, ведь, этого хотели!
показать весь комментарий
22.02.2014 00:51 Ответить
Страница 4 из 4