Уничтожением Майдана руководил экс-зампред ГРУ Генштаба Российской Федерации

Об этом он заявил на своей странице в социальной сети «Фейсбук», передает Цензор.НЕТ.
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Снайперы Януковича идут убивать людей на Институтской 20 февраля. Видны лица убийц. ВИДЕО
Как утверждает нардеп, у него на руках оказались планы спецопераций по силовому разгону акций протеста "Бумеранг" и "Волна" - документы, которые доказывают, что снайперами на улице Институтской были бойцы подразделения специальных операций внутренних войск, которым руководит полковник С.Асавалюк, и бойцы подразделения внутренних войск "Омега". Кроме того, указание на применение оружия бывший министр МВД В.Захарченко дал спецподразделению ГУБОП МВД "Сокол".
Москаль также предоставил фамилии и номера телефонов руководителей подразделений, принимавших участие в силовом разгоне акций протеста.
Смотрите также: Полное видео нападения бандитов "Беркута" на Майдан: безоружных людей безнаказанно расстреливают автоматчики. ВИДЕО
«На основании этих данных Генпрокуратура должна открыть уголовные производства. После этого я добровольно передам следственной группе ГПУ остальные материалы, которые указывают на причастность к кровавым событиям министра МВД В.захарченко (который лично заявил 20 февраля, что отдал приказ о применении боевого оружия), его заместителя Ратушняка, начальника департамента общественной безопасности МВД О.Крикуна, командующего внутренних войск МВД С.Шуляка, и.о. начальника ГУМВД в г.Киеве В.Мазана, председателя СБУ О.Якименко, его первого заместителя В.Тоцкого, начальника УСБУ в Киеве и Киевской области О.Щоголева, командиров подразделения СБУ "Альфа"», - считает Москаль.
Смотрите также: Снайперы "Беркута" убивают безоружных людей на Институтской, снято камерой попавшего под обстрел. ВИДЕО
Помощь в подготовке спецопераций МВД и СБУ, по словам Москаля, оказывал бывший первый заместитель ИГРУ Российской Федерации, который проживал в гостинице "Киев" (его проживание и питание оплачивала СБУ).
«Украинская власть задействовала специалиста из России, поскольку наш глава СБУ оказался летчиком, а министр МВД - ОБХСС-ником. Все данные россиянина будут предоставлены Генпрокуратуре, а степень его вины пусть определяет следствие. Кроме того, я готов передать Генпрокуратуре материалы, которые указывают, что при силовом разгоне акций протеста МВД и СБУ действовали, как организованная преступная группировка.
План "Бумеранг" и "Волна" докладывался высшему политическому руководству страны и вводился в действие с его одобрения. Вызывает настороженность и возмущение, что на сегодняшний день никому из чиновников не вручено уведомление о подозрении, никто из них не задержан и не арестован», - отмечает Москаль.
Смотрите также: "Небесная сотня". Поминальная песня защитников Евромайдана. ВИДЕО
Детально ознакомиться с документами, касающимися спецопераций по силовому разгону акций протеста "Бумеранг" и "Волна", можно ЗДЕСЬ.
происходила зачистка майдана.
Тогда была самая напряженная ночь. Пресловутых
сотен самообороны не было, свободовской гвардии не было, люди которые держали
оборону были плохо организованны и истощенны, щиты держали до изнеможения
подпирая головой. Радовала сцена, наверное потому, что пафосных депутатов с их
дешевыми манипулятивными лозунгами не было. Никого.
Парубий заявил, что у него инсульт и довольный свалил домой. Турчинов
потребовал носилки и заявил, что его убил снайпер. Беркут постоянно атаковал.
Периметр держало человек 300-400 остальные - сочувствующие. Людей под утро
становилось все меньше и меньше, Крещатик опустел, и те кто остались либо
бегали, либо еле передвигались перетаскивая к передовой все что горит. Около
пяти часов положение стало отчаянным, передовую потеснили опять. Баррикады на
Прорезной и в Пассаже осталась совсем без охраны, несколько раз прибегали
ребята с предупреждением о движущемся беркуте и титушках со стороны Бессарабки.
Было тревожно. Было страшно. Все понимали, что удержать Крещатик шанса нет
никакого. После восьми люди стали расходиться активнее, прибывающих почти не
было. По Крешатику со стороны Бессарабки бежала большая группа вооруженных
щитами и битами людей до ста человек. Это был конец. Ребята взялись за камни и
кинулись поджигать коктели. Группа быстро приближалась, когда стали видны их
лица закрались сомнения сменившиеся пониманием - Наши. Такие лица могут быть
только у Наших.
Мужики сорока- пятидесяти лет подбежали,
выстроились в колону по четверо и первый ряд грохнув щитами упал на колени. То,
что мы услышали вырвало сознание. - Брати! пробачте що так довго їхали. Плакали
все. Все. Это была Львовская сотня.
Они убежали на передовую, пару человек осталась, и
рассказала длинную историю о том КАК они добирались. Я не буду писать об этом
это длинная повесть о мужестве и непреклонной воле. Слава Львовской Сотне.
Через час был Тернополь."