11612 посетителей онлайн

ГПУ расследует преступления подчиненных Азарова: Разоблачена схема, где задействованы 30 чиновников во главе с экс-премьером

Генпрокуратура уже выявила схему, в которой задействованы более 30 высших должностных лиц.

Генеральная прокуратура расследует финансовые преступления бывших чиновников во главе с экс-премьером Николаем Азаровым, заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

По его словам, это касается не только законности затрат государственных средств, их разворовывания и легализации, а и в частности прозрачности проведения тендеров.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Генпрокуратура задержала милиционера, подозреваемого в избиении и пытках Гаврилюка

"Идет расследование финансовых преступлений… по состоянию на сегодняшний день мы начали тщательно отрабатывать все материалы. Вы помните, что была изъята черная бухгалтерия в Межигорье. Мы сегодня направили соответствующие запросы в 12 ведомств, и уже есть материалы, которые мы тщательно анализируем, чтобы определиться с преступлениями, совершенными в сфере экономики и финансов…. В схеме задействовано более 30 высших должностных лиц государства во главе с бывшим премьером", - сказал он на пресс-конференции в среду, 26 февраля.

"Мы инициируем в кратчайшие сроки проведения широкомасштабных проверок относительно соблюдения требований антикоррупционного законодательства. Будут изучаться вопросы законности расходования бюджетных средств, проведение государственных закупок, предоставление в собственность и пользование земельными участками", - заявил и.о. генпрокурора Олег Майхницкий.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ГПУ вручить подозрение в совершении преступления Клюеву, Сивковичу, Попову и Коряку

"Особое внимание будет уделено нарушению законодательства в топливно-энергетическом комплексе, а также выявлению разворовываний и легализации незаконно - полученных средств", - добавил он.

Топ комментарии
+8
кабсдец папереднику - старому калужскому пердуну.
показать весь комментарий
26.02.2014 19:14 Ответить
+8
Все влада робить добре.Тільки вам кацапчукам цього не зрозуміти,тому що ви тупі і проплачені тролі.
показать весь комментарий
26.02.2014 19:28 Ответить
+7
http://www.youtube.com/watch?v=glSDaWQEbx0&list=UUxClRw9RzKLm5YgmfiLbBwA Штурм баррикад


Запретить Партию Регионов! Эта партия дискредитировала себя полностью и навсегда! Это будет вечная бандитская бригада Ахметова! И не нужно их жалеть и нянькаться с ними: ОНИ ЗНАЛИ, на кого идут работать!
ОНИ ЗНАЛИ, что идут работать на олигархическую мафию и в интересах мафии!
ОНИ ЗНАЛИ, что из себя представляют их боссы! ЗНАЛИ - НО ПОШЛИ! Ради бабла!
"Бригаду" - ВОН из политики! В тюрьму! И не слушайте их оправданий и уговоров! Эти продажные лицемеры, слуги мафии, недостойны снисхождения!
показать весь комментарий
26.02.2014 19:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Предчувствие
История повторяется. Козаки и татары скинут панов. А гетманы как в старые времена сдадут всех царьку..
показать весь комментарий
26.02.2014 19:12 Ответить
Все влада робить добре.Тільки вам кацапчукам цього не зрозуміти,тому що ви тупі і проплачені тролі.
показать весь комментарий
26.02.2014 19:28 Ответить
смотрящий
Где калужская сволочь? Пусть отчитается на Майдане за покращення
показать весь комментарий
26.02.2014 20:03 Ответить
ГИЛЬОТИНА
А ВООБЩЕ ТО ВЕЛИКОЕ В ПРОСТОМ, И ВСЕ ЖЕРТВЫ И ПРОПАВШИХ ДО ЕДИНОГО РАЗГРАБЛЕНИЕ И КРИЗИС ВЕСЬ ЭТОТ ГЕНОЦИД НАРОДА НУЖНО СМЕЛО ОТНОСИТЬ К ЭТОЙ ХУНТЕ - РЕЖИМУ ПАРТИИ РЕГЕОНОВ И КОММУНИСТОВ И ОСУДИТЬ ЭТО КОДЛО СУДЕЙ СИЛОВЕКОВ ФСБУ НА ПОЖИЗНЕННЫЙ СРОК БЕЗ ПЕРЕСМОТРА СРОКА , ИЛИ ОПЯТЬ ИМ-СУЩЕСТВАМ ВСЁ СОЙДЁТ С РУК ? ЕСЛИ ОПОЗИЦИЯ НЕ ПРИЙМЁТ В ПАРЛАМЕНТЕ ЗАКОН НА ВСЕ 100%ЗАПОБИЖНЫК-ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ОТ ПОВТОРЕНИЯ ХУНТ ТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МАЙДАН ПРИМЕТ МЕРЫ ! ВЫ ПРЕДСТАВТЕ СКОЛЬКО ТАКОЙ ЗАВАРОВАНОЙ КОНЧЕНОЙ ******* СЕЙЧАС В УКРАИНЕ СТОЯТ В ОЧЕРЕДИ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА !ВЕДЬ ВМЕСТО ОДНОГО ПАШЫ ЛАЗАРЕНКА И ЕГО ДВОРЦА МЫ ПОЛУЧИЛИ ТЫСЯЧИ ТАКИХ ПЛЮС ТИТУШКИ СИЛОВИКИ ФСБУ ЭТУ СПАЙКУ НУЖНО КАКТО РАСПАЯТЬ !
показать весь комментарий
26.02.2014 19:29 Ответить
ФИН
НОРМА НОВЫЕ СУДЯТ СТАРЫХ.
показать весь комментарий
26.02.2014 19:12 Ответить
кабсдец папереднику - старому калужскому пердуну.
показать весь комментарий
26.02.2014 19:14 Ответить
Анастасия
показать весь комментарий
26.02.2014 19:13 Ответить
the beast
You are wright 100%
показать весь комментарий
26.02.2014 19:36 Ответить
Нюрнберг
Их не запрещать нужно. А всех судить. А главарей казнь через повешение как в Нюрнберге.
показать весь комментарий
26.02.2014 21:20 Ответить
1
У "Правому секторі" заявили, що рівненський криміналітет на період революції не чинитиме мародерства
Лідер «правих» на Рівненщині Роман Коваль розповів, що у «Правого сектора» відбулися переговори із кримінальними авторитетами області. Під час них вдалося домовитися, що на період революції ніхто не чинитиме мародерства.

Пан Коваль зазначив, що «праві» заявили: якщо ви - громадяни України, то маєте нині стати на захист держави, за яку зараз потрібно боротися. Із позицією «Правого сектора» кримінальні авторитети погодилися.

За словами пана Романа, «Правому сектору», зі свого боку, не довелося нічого обіцяти, а місцевому криміналітету перемовини були вигідні. Нині останні також хочуть, аби в області та у Рівному не було вбивств чи грабежів, аби, як в інших регіонах, не виникли криваві сутички.

До слова, у Рівному за останній час удвічі зменшилася кількість злочинів.

ЗАНАВЕС )))
показать весь комментарий
26.02.2014 19:14 Ответить
смахиваеш на хитрого троля
не надо приравнивать Правый Сектор к ОПГ
показать весь комментарий
26.02.2014 19:29 Ответить
А что такое ПС
не ПР конечно , но что? Нечто спрятанное под маской , с оружием и считающее себя вправе трясти , кого вздумается. Программа действий не известна , идеология по внешним проявлениям коричневая , а сами они пока ничего обществу о себе не разъяснили.. Смахивает на тоталитарную секту или ОПГ с претензиями на главную контору по выдаче разрешений. Дерьмо похуже януковичей , может на проверку оказаться.
показать весь комментарий
26.02.2014 21:13 Ответить
Эти суки обязательно должны ответить. Кого не выдадут- порешить на месте, как это делает Моссад.
показать весь комментарий
26.02.2014 19:14 Ответить
TNT
НАДО НАРОДНУЮ ТАКУЮ КАНТОРУ ДЕЛАТЬ . АТО ВСЕ СУ.И РАЗБЕГУТСЯ В ПАРАШЕ ПАПРЯЧУТСЯ . НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПРОЩАТЬ
показать весь комментарий
26.02.2014 19:18 Ответить
Рип
Народ = только не тот кто на Майдане тусил, а тот кто работал все это время
показать весь комментарий
26.02.2014 19:18 Ответить
ал
это ты что ль? Пальцы о клаву стер, "работяга" ...
показать весь комментарий
26.02.2014 19:22 Ответить
Кацапскую сволочь Азирова нужно повесить на русской березе. В Киеве. Прилюдно. ЧТобы все знали, что кровосиси украинского народа все так закончат рано или поздно. Смерть врагам! Слава Украине!
показать весь комментарий
26.02.2014 19:15 Ответить
Украинец
Ну тогда медленно повесить
показать весь комментарий
26.02.2014 19:44 Ответить
кемеровчанин
капитан коллесников пишет вам письмо
показать весь комментарий
26.02.2014 19:15 Ответить
Ахметов
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ !
показать весь комментарий
26.02.2014 19:15 Ответить
TNT
А ГДЕ КОЛЯ ! ГДИ ПАПИРЕДНИК ?!
показать весь комментарий
26.02.2014 19:16 Ответить
-
паперидник уже в масквабаде лечиться!
показать весь комментарий
26.02.2014 19:18 Ответить
TNT
НИХАЙ ПЬЕТ КИФИР ,ОН АТ СЕРДЦА ПАМАГАЕТ И ОТ ЗАПОРА . СТАРИЧКУ ПАЛЕЗНА
показать весь комментарий
26.02.2014 19:22 Ответить
АЗИРОВ
ПРО СЫНА АЗИРОВА НЕ ЗАБУДБТЕ ТОЖЕ МИЛЕОРДЕР СКОРОСПЕЛКА КАК И САША СТОМАТОЛОГ
показать весь комментарий
26.02.2014 19:16 Ответить
Рип
Поделитесь денежками....
показать весь комментарий
26.02.2014 19:22 Ответить
-
азрив гливний госпидир гитився будишь сидить в тюряги на Западной- тиби там бистри навчать української)))
показать весь комментарий
26.02.2014 19:16 Ответить
123
Про Ахметова главное не забыть. Главный вор и тиран Украины!!!
показать весь комментарий
26.02.2014 19:17 Ответить
Татар
.

Трогать НИЗЗЯ, муслимы могут возмутиться.
показать весь комментарий
26.02.2014 19:19 Ответить
Анастасия
Да ничего они не возмутятся. Они его тоже терпеть не могут. А возмутятся - по рогам получат! Будут они еще за мифиози заступаться!
показать весь комментарий
26.02.2014 19:27 Ответить
Я
Имел ввиду муслимы в широком смысле. Это которые на нефти сидят.
показать весь комментарий
26.02.2014 19:36 Ответить
ГПУ расследует преступления подчиненных Азарова: Разоблачена схема, где задействованы 30 чиновников во главе с экс-премьером - Цензор.НЕТ 7746
показать весь комментарий
26.02.2014 19:29 Ответить
Хух, ну вот и Азирчик получит своё.
показать весь комментарий
26.02.2014 19:17 Ответить
але
всі вони вже побігли за кордон...
нічого нового,
ми вже це чули
А як там вітя, його ще "шукають"...
показать весь комментарий
26.02.2014 19:18 Ответить
К сведенью
Два самолета в ноябре прилегало из России специалистов и ездили по военным заводам- может еще и договора подписали?
показать весь комментарий
26.02.2014 19:18 Ответить
Михану...
А вы без откатов, заносов, отжимов жизнь представляете?
Нет? Ну а мы както попробуем...
Вон Грузины попробовали... и не жалуются...
показать весь комментарий
26.02.2014 19:18 Ответить
А где это "покращення" скрывается? Азарова повесить вообще на майдане!
показать весь комментарий
26.02.2014 19:18 Ответить
Молодцы
ВОТ ПРОКУРАТУРА ХОТЬ НАЧАЛА ВЫЯВЛЯТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ В ВЫШЕМ РУКОВОДСТВЕ !!! Так держать !!! Вор должен сидеть в тюрьме !!!
показать весь комментарий
26.02.2014 19:19 Ответить
ЦЕНЗОРУ
термин "задействовать" является сугубо военным. Задействовать можно воинское подразделение, но не как ни шайку жуликов из кабмина.
показать весь комментарий
26.02.2014 19:20 Ответить
Круговорот пАпЕредников в природе...
показать весь комментарий
26.02.2014 19:20 Ответить
TNT
СМЕРТЬ ХОЛУЯМ -ТИПА МОССАДА
показать весь комментарий
26.02.2014 19:20 Ответить
От там є де розгулятись! Так і до Бахтєєвой дойдете! Хтож буде балотуватись від РИГів тоді? Там жодного не залишиться
показать весь комментарий
26.02.2014 19:20 Ответить
Куйня на ровном месте
Азаров - был единственным профессионалом в правительстве.А вот кто с Майдана в него набежал.....
показать весь комментарий
26.02.2014 19:22 Ответить
TNT
ДАА. ПРАФФЕССИАНАЛЬНА СТАРИЧОК ВАРАВАЛ . А ТЫ ВАЩЕ ХТО , БУХГАЛТИР ? КАЗНА ПУСТАВІСШЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ ВОРОВ
показать весь комментарий
26.02.2014 19:26 Ответить
Да-да
Крав він навідь дуже професіонально, пахло прокляте .
показать весь комментарий
26.02.2014 19:27 Ответить
Рип
Азаров был нормальным руководителем - чем он не угодил Майдану....
показать весь комментарий
26.02.2014 19:27 Ответить
За справедливость
Прокуроры достали из под полы компромат, который не решались реализовать при старой власти и побежали на поклон к новой. Прокуратуры в Украине не должно быть вообще.
показать весь комментарий
26.02.2014 19:24 Ответить
народний гнів
Головне, щоб їх покарали по заслузі! НЕ ЗАБУДЕМО!!! НЕ ПРОБАЧИМО!!!
показать весь комментарий
26.02.2014 19:31 Ответить
нунадоже
как только аппазиция разворовала дачу янэка пшонки и др. (заметьте не опечатала, а хозяйничала там 2 дня) вывезла из нацбанка все,что можно было...начали рапортовать об удивительно оперативной как для недоумков работе....всех выловили виновных кто стрелял и даже умудрились 30 человек установить в преступной схеме кровосися...ай да голубец аваков, ай да сучий сын...мож хорош мозги мудрить, мудачье????????? пшли все вон и поскорее..сами уходите и все...
показать весь комментарий
26.02.2014 19:31 Ответить
алегараж
??????????????????????????????????????
показать весь комментарий
26.02.2014 19:33 Ответить
народний гнів
нунадожовуй вже швидше свої соплі і біжи ж...пу вилизувати кровосісі, який мабуть десь у вагіні від бімби ховається
показать весь комментарий
26.02.2014 19:34 Ответить
Бахтеева
Племянница алика грека,*****,которая заработала миллионы на трамодоле, посмотрите докфильм криминальная оккупация.
показать весь комментарий
26.02.2014 19:37 Ответить
патріот
Подивіться зараз на Гепу . Він вже й договорився щоб його поддєльніки йому прапор російський повісили, а він наче б то проти того і яросно захистив Україну, знявши його і дуже він вже віддано принімає нову владу і так далі .
Гепу, Допу гнати в дупу . Це дуже хитрі два жиди . І якби ж то тільки хитрі . Вони вбивали людей пачками . Вони і Фельдман і ще там дехто то страшні вороги Українців . Їх треба негайно ліквідовувати, бо вони будуть шкодити і надалі . Добиваємось того .
показать весь комментарий
26.02.2014 19:38 Ответить
все правда
Все что за четыре года при пшонке находили в действия не запускали а галомша сейчас продаст
показать весь комментарий
26.02.2014 19:45 Ответить
валера
Молодец азиров, настоящий антифашист.
показать весь комментарий
26.02.2014 19:47 Ответить
ФРЕДИ
Побольше уголовных дел и потекут денежки в казну.А то выходит воровали больше чем бюджет Украина за год.
показать весь комментарий
26.02.2014 19:56 Ответить
kj
Cхема окупації України складалася і складається в фсб ім. адольфа путена.
Бувший уряд України - азірови, арбузови, клюєви, міністри, силовики призначалися з числа кгб-фсб-недоорди росії, - часто громадян росії. - Це все одна банда. Розстрілювали людей на Майдані також за командами кгб-фсб-фашистів. Зараз ці ублюдки тікають на росію і отримають ще за розстріли українців від фашиста путлера медалі...
РФ - Російські Фашисти.
показать весь комментарий
26.02.2014 20:13 Ответить
Азирова поймать
дать лопату в руки и работать на восстановлении улиц Киева. Ну и конечно электронный браслет на шею.
показать весь комментарий
26.02.2014 20:22 Ответить
снежнянец
там бы проверить шестерку-татушку из Рады Шалуна Вячеслава Николаевича, донецкого вора-жулика. Будучи головой Снежнянский бюджет украл и удрал в Киев.
показать весь комментарий
26.02.2014 20:49 Ответить
Не Забудем
Бандиты будут сидеть по тьюрьмам\больной проказой -Ющ/-2005 год..Щас 2014 год..посмотрим до осени...как цыплята подрастут..
показать весь комментарий
26.02.2014 21:06 Ответить
А
Азарыч был не в курсе этих воровских схем? Где он вааще?Где эта капустная башка?
показать весь комментарий
26.02.2014 21:12 Ответить
У вас...невже ти ще не знаєш?
показать весь комментарий
26.02.2014 21:50 Ответить
Я все не мог понять, почему Янукович все никак не мог расстаться с Азаровым. Ведь по логике, Азарова надо было давно уже снять.Таким образом можно было снять напряжение в народе, и Янык выглядел бы белым и пушистым. Теперь все понятно. Похоже господин Азиров крепко держал за яйца харанта. Только Азаров был в курсе всех схем, по выводу государственных средств и перевода их на счета семьи. Его ни в коем случае нельзя было убирать пинком под зад, поскольку он мог просто потом сдать Януковича.
показать весь комментарий
26.02.2014 21:19 Ответить
украинец я
кому мв народ украины плотим за электроэнергию стоимость которой превышает в разы, тому кому принадлежат облэнерго -- АХМЕТОВУ . кому мы плотим за газ, тому кому принадлежат облгазы --ФИРТАШУ. и им плевать , револбюция или нет, мы плотим. а они наживаются.откуда возьмутся у государства деньги , если все и вся , что давало чистую прибыль в бюджет государства принадлежит ворам .и никто на майдане не говорит об этом ..почему ???.. может хватит.....
показать весь комментарий
26.02.2014 21:41 Ответить
7
Спочатку посадіть ригоанала азірова в СІЗО, а потім розслідуйте.
Інакше все це ІМІТАЦІЯ ПРАВОСУДДЯ.
показать весь комментарий
26.02.2014 22:35 Ответить
Слухайте, а де Бимба? Как то затихло Пахло?
показать весь комментарий
26.02.2014 23:00 Ответить
тэрапэвт
старый облезлый гомосек с таких новостей ***** потихоньку типа нахера я ту мову опановував, раз нельзя назад в украину??
показать весь комментарий
27.02.2014 04:45 Ответить
почему эта дырка азирова еще не в розыске