10793 посетителя онлайн

Тарасюк отказался от поста вице-премьера по интеграции

Народный депутат Украины Борис Тарасюк отказался от назначения на пост вице-премьер министра по вопросам евроинтеграции в новом правительстве.

ОБ этом он написал в своем фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

Он отметил, что ряд СМИ "сообщили,что меня назначили на должность вице-премьер министра по вопросам европейской интеграции, сообщаю, что еще утром отказался от этой должности!"

"Исходил из следующих аргументов, которые кое-кто не хотел слышать:
- со мной никто не советовался;
- должность ВПМ является церемониальной, поскольку не подкреплена полномочиями и кадровым потенциалом;
- вопросы координации должно решаться через создание правительственных комитетов, без расходования дополнительных средств;
- не привык быть "свадебным генералом";
- не могу согласиться с отсутствием членства в НАТО в Программе Правительства. Извиняюсь перед теми,кто поздравил меня за ложную информацию", написал Тарасюк.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Новый Кабмин будет готов подписать Соглашение об ассоциации с ЕС за одну-две недели, - Тарасюк

Топ комментарии
+5
о, тролли росиянские активизировались
показать весь комментарий
27.02.2014 19:33 Ответить
+2
Гнати "любих друзів", вони заражені бацилою винятковості і будуть інших заражувати.
показать весь комментарий
27.02.2014 19:30 Ответить
+1
Медичка отказалась, Тарасюк отказался...страной походу будет рулить Танька Прыг - на машину,и Бузухий Булатов!
показать весь комментарий
27.02.2014 19:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
О как?
показать весь комментарий
27.02.2014 19:26 Ответить
цирк
показать весь комментарий
27.02.2014 19:27 Ответить
Медичка отказалась, Тарасюк отказался...страной походу будет рулить Танька Прыг - на машину,и Бузухий Булатов!
показать весь комментарий
27.02.2014 19:29 Ответить
Хуйкин
Тарасюк, как старый боец привыкший держать нос по ветру, понимает, к кому из отставников КГБ первая заявится Самооборона
показать весь комментарий
27.02.2014 19:30 Ответить
Мирко
Гнати "любих друзів", вони заражені бацилою винятковості і будуть інших заражувати.
показать весь комментарий
27.02.2014 19:30 Ответить
Что так?

А намедни говаривал ,что подмахнет отсоциацию с ЕС за пару тыжней.
показать весь комментарий
27.02.2014 19:31 Ответить
Квирта
ОН же пенсионного возраста -старше 65. С ума выжывае
показать весь комментарий
27.02.2014 19:54 Ответить
Киев
о, тролли росиянские активизировались
показать весь комментарий
27.02.2014 19:33 Ответить
Та спасу від них нема. Кажуть це все бо в путіна на старість погано стоїть, от він і компенсує)
показать весь комментарий
27.02.2014 19:41 Ответить
алинка кабаева
Тю, ты шо, за нами с моим старпьором следишь? В натуре? А я думала, что мой вован - самый крутой развэдчик на свете! ААААаааа Тилипончик в личку скинь, угу ?
показать весь комментарий
27.02.2014 20:08 Ответить
Луганск
Бабла в казне нет по этому не пойду
показать весь комментарий
27.02.2014 19:35 Ответить
Почему
болезная Люля молчит? ВОНА же так настаивала на стоянии на Майдане до посинения и прочих геройствах? А сама "слиняла" в Шарлатэ, выздоравливать по-быстрому! И молчок! Видать не ндравятся ей сейчас события в Украине, яку ВОНА щиро любыть!
показать весь комментарий
27.02.2014 19:39 Ответить
Так вроде ж Вона уже сама выздоровела - ходит, да и в Шарите не спешит...
показать весь комментарий
27.02.2014 19:45 Ответить
Снегурочка
Люля знает почему молчит. Кем бы мы ее не считали и как бы к ней не относились, но она точно не дура. Пост президента, лишенный многих полномочий, ее больше не интересует. Стать премьером, которому народ вскоре будет плевать вслед, ее тоже не привлекает. Да и вдохновленный майданом народ ее сейчас не очень привечает. Она выждет время и, если карты лягут, придет героиней и спасительницей. На тот же премьерский пост. А пока будет вести нужные ей игры и переговоры. Мне так кажется. А там жизнь покажет
показать весь комментарий
27.02.2014 19:52 Ответить
ага
Люля определяецца. Когда надо - появицца! А щас пусть отдохньот трошки.
показать весь комментарий
27.02.2014 20:24 Ответить
Киевлянин
А если бы она активно приняла участие в политжизни такие тролли как ты верещали бы о том, что она как вышла на свободу, так сразу выздоровела и уже ей не надо лечиться.
показать весь комментарий
27.02.2014 19:56 Ответить
Bobby
Какой же из него свадебный генерал, чересчур высоко себя ставит...
показать весь комментарий
27.02.2014 19:39 Ответить
Olena
Зассссссал " боец"
показать весь комментарий
27.02.2014 19:40 Ответить
ввс
тарасюк понимает что пора на лыжи, а тут с портфелем бегать , не дурак подпиндосник , видать жареным запахло
показать весь комментарий
27.02.2014 19:40 Ответить
тюююююююююююююю
А мне думалось в правительство сейчас пошли те, кто не портфеля хотел, а изменений к лучшему. На нет и суда нет.
показать весь комментарий
27.02.2014 19:40 Ответить
Стыдно батенька, Родина в опасностии а вы в амбиции , не хорошо., не по европейски....
показать весь комментарий
27.02.2014 19:42 Ответить
Кулик
"МВФ добъет Украину своими условиями, если войдет. Нет ни одной страны, которой бы помог МВФ реально. Приняв деньги на условиях МВФ - страны больше не поднимаются. МВФ не может предложить то, что реально нужно странам - рынки сбыта и инвестиции. Деньги МВФ лишь смазывают шестерни финансового механизма по обслуживанию долгов западным финансовым институтам, устраняют на время угрозу дефолта, ценой бюджетной консолидации, ценой радикального ухудшения уровня жизни при условиях полицейской диктатуры."
показать весь комментарий
27.02.2014 19:43 Ответить
поллитролог
Оказывается еще остались люди с совестью! Абсолютно надуманных должностей не должно быть в Кабмине! В КАбмине должен быть премьер и вице-премьер, который исполняет обязанности премьера во время его отсутствия! Все остальное от лукавого, фамилие его Азиров! Ни каких вице-премьеров ни по каким вопросам не должно быть! По вопросам могут быть только министры! И усе!
показать весь комментарий
27.02.2014 19:47 Ответить
куда премся
Миф I -й: «Європа врятує Україну». Европа в (официальных) цифрах: государственный долг Франции (90%), Англии (88%), Германии (81%). Всего ЕС (85%). України лишь (48%). Безработица в Испании (26%), Португалии (16%), Италии (12%). Всего ЕС (11%). На Українi лишь (8%). За чертой бедности в Болгарии (43%), Латвии (31%), Литве (18%). Всего ЕС (17%) или 84 миллиона граждан. На Українi лишь (12%) или 5.5 миллионов граждан.

Для выхода из пропасти гейропе критически необходм 46-миллионный ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ рынок Украины.
...вот и весь секрет их принуждения нас к атсоциации...
показать весь комментарий
27.02.2014 19:47 Ответить
куда премся
http://www.youtube.com/watch?v=qgtg4vRyqM4
Почему Запад живет хорошо?
показать весь комментарий
27.02.2014 19:48 Ответить
аа
Не даром уже в раде говорят о повышении цены на газ для населения! Домайданились!
показать весь комментарий
27.02.2014 19:50 Ответить
так копейки стоит м3 газа
показать весь комментарий
27.02.2014 19:52 Ответить
в 10 раз дороже станет
спасибо майдауну, гей в эвропу с голой жопой
показать весь комментарий
27.02.2014 20:00 Ответить
Без НАТО Украине нечего делать в Евросоюзе
показать весь комментарий
27.02.2014 19:50 Ответить
Тарасюк
хитрый слизняк-бандеровец
показать весь комментарий
27.02.2014 19:52 Ответить
ось
у Бориса вистачило розуму не влізати у цю "могучу кучку"
показать весь комментарий
27.02.2014 20:21 Ответить
ну типо
бережот себя на правительство, которое -не камикадзе.
показать весь комментарий
27.02.2014 20:27 Ответить
Андрей
Странно даже,что отказался... А Ярема согласился на роль "свадебного генерала"
показать весь комментарий
27.02.2014 20:27 Ответить
Максим Гаврилюк
Надо не менять фамилии старых феодалов на фамилии новых, а как правильно предлагают комми делать правительство пофессионалов.
показать весь комментарий
27.02.2014 20:28 Ответить
Повторение Иддиотизьма
Так ужэ было -в бытность \Юсча/-Рыбачук был --вице преьер по Интеграции.И что это дало -Рахэрачили Валюту -Чартэрные Рейсы..Установили безвизовый въезд в Украину-со всей ЕС и с США .Появился свой рынок СексУслуг для Европы..Вон в прошлом Году Кокс с Квасом с Украины не вылазили все время на Окружной-отель мотель..На лимузинах...И второе Граждане Украины на эту тему Референдум -не проходили..Это жэлание Отдельновзятой Группки Граждан с Двойным Гражданством..И ОНИ хотят снова Поставить Страну на Дыби -потом Что Гражданская война ..Эти Гады слиняют в свои палестины...А что Воюй -славяне проитв кого -проитв своих Братьев -За кого за Кацнельсона ...или Цылю...Прекратить все Движэния по Союзам или или вам придет Капец....Урррроды...
показать весь комментарий
27.02.2014 20:49 Ответить
Олег О
Вчера в Киеве на Майдане
всенародному Вече было представлено новое правительство Украины. К
власти пришли все те же, кто в течение всех лет независимости Украины строил
коррумпированную систему в стране и воровал, попеременно находясь по разные
стороны.
Я не удивлюсь, если в скором времени в
страну начнут возвращаться те, кто убежал!!! Испуганная до смерти
"новая власть" начала демонстрировать любовь к народу и
впопыхах принимать и отменять Законы. Зачем нужно было затрагивать языковой
вопрос!? Сейчас хотят расплодить министерские кресла. Видно их не
хватает!!! Хотел бы обратиться к лидерам Майдана и людям, представляющим
сегодня народные интересы на Майдане.

СЕЙЧАС или НИКОГДА!!!

Мы, народ Украины, можем
поставить свои условия "народным избранникам" - депутатам Верховной
Рады Украины в
кратчайший срок принять следующие решения в интересах народа Украины и
государства на будущее:


1.Упразднить должность
президента Украины и
, соответственно, ликвидировать весь
президентский аппарат
, включая области и районы, отменить выборы,
назначенные на май 2014 года. Управление в областях передать областным советам.

2.Назначить выборы в
Верховную Раду Украины на май 2014 года.
Внести изменения в
законодательство Украины и сократить количество депутатских мест с 450
до 100
, обозначив избирательные округа, снять
неприкосновенность.
Все 100 новых депутатов должны избираться
только по мажоритарной системе.
Никаких партийных списков!!!

3.Принять временный
бюджет Украины
с учётом сокращения затрат на президентский аппарат и
содержание Верховной Рады.

4.Новая Верховная Рада
Украины должна большинством голосов избрать
спикера,
вице-спикера, премьер-министра и назначить новое правительство, обозначив таким
образом высшее руководство страной - премьер-министр, спикер ВР,
вице-спикер ВР.


5.После формирования
нового правительства Украины
во главе с премьер-министром назначить
выборы депутатов в областные и местные советы.


6.После формирования
структуры власти в кротчайшие сроки провести реформу МВД,
постепенно (в течение 2 лет) сокращая количество сотрудников МВД и внутренних
войск до необходимого минимума. Всем сотрудникам новой полиции установить
достойную заработную плату и социальный пакет.

7.Провести судебную
реформу.


8.Провести налоговую
реформу.
Сократить количество налогов до 3-х. Ликвидировать налог на
добавленную стоимость, забирающий у граждан Украины пятую часть уже обложенного
налогами дохода (НДС). Налог на прибыль и другие налоги включить в совокупный
налог - налог с оборота.

9.Вооруженные силы
Украины перевести на контрактную основу. Перевооружить армию

в течение 10 лет с полным обеспечением.
10.Провести реформу всех
государственных органов
, в результате которой привести
количество служащих до оптимального и с должным уровнем заработной платы и
социальным пакетом.
показать весь комментарий
27.02.2014 20:53 Ответить
Кулик
Простите любезнейший - а Вы в премьеры не хотите?
Ну просто когда говорят ".. нужно сделать..." так и хочется спросить где этих "..рабов на галлерах.." найти?!
показать весь комментарий
27.02.2014 21:02 Ответить
Гитлер Капут
Яценюк объявил граду, миру, Раде, ну, и заодно и нам, что, мол, никаких покращень - все будет жестко, резко, экономно. Ставил заудання™. Пособия, пенсии, льготы вниз, тарифы - вверх. МВФ приветливо машет платочком, одобряя инициативы Яценюка. Того самого Арсения Петровича, который еще осенью поднимал и поднимал Украину, требуя неукоснительного роста зарплат и пенсий, снижения тарифов и отмены пенсионной реформы, приветствовал решения судов о новых и новых выплатах, обещал радикальное и всестороннее повышение уровня благосостояния - чтобы жить достойно, как в Европе. На этих сугубо популистских лозунгах Сеня со товарищи раскочегарил-таки мечтательных соотечественников, и вот.
показать весь комментарий
27.02.2014 21:27 Ответить
Гитлер Капут
Но это все, по сути второстепенно. Главное, что объявил отец Кабмина и наших новых реформ, - это перспектива практически немедленного подписания Ассоциации с ЕС. Додушили нас братья-европейцы, доломали. Ручка с бумажкой лежали на столе, искушали и звали, и вот - дождались. Подпишем, как миленькие. За это ЕС показал нам печеньку и даже дал понюхать ее обертку. После жарких дебатов Европарламент проголосовал за поправку депутата Яцека Сариуша-Вольского. В ней указано, что подписание Соглашения об ассоциации не является конечной целью партнерства с Киевом, и в соответствии с Уставом ЕС все европейские страны, включая Украину, "имеют долгосрочную возможность подавать заявку на членство в ЕС". Прочитайте еще раз. Вслух. Оцените широту жеста. Мы можем подавать и подавать заявку. Сколь угодно долго. Нам больше не запрещают. Это колоссальная перспектива, колоссальная. Любимая морковка перед носом у осла. Ну, или кролика. Сегодня Арсений даже поделился ею с украинцами, проорав, что грядет безвизовый режим. Мало того, что это вранье, так над этими словами смеялся даже курс доллара, делающий для подавляющего большинства украинцев поездки в Европу абсолютно призрачной мечтой - хоть с визой, хоть без.
показать весь комментарий
27.02.2014 21:29 Ответить
сдд
Неделю совещались, а в итоге правительства так и нет. На майдане голосовали за другого главу мин здрава. В общем все трещит по швам.
показать весь комментарий
28.02.2014 08:06 Ответить