9978 посетителей онлайн

ООН требует расследовать стрельбу снайперов на Майдане

Нарушения прав человека, в том числе стрельба снайперов во время акций протеста в Киеве, должны быть расследованы.

Об этом на заседании Совбеза ООН заявил помощник генерального секретаря ООН Иван Шимонович, - сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Патриарх Филарет призвал украинцев сплотиться в борьбе с врагом

"На Майдане погибло более 100 человек, большинство протестующие, но есть и представители сил безопасности, многие получили ранения. В Украине я общался с пострадавшими и оказывавшими им помощь медиками. Они подтвердили, что убийства были исполнены как казнь - стреляли в голову и грудь", - заявил Шимонович.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В ООН США открыто назвали Путина вором

Помощник Генсека ООН подчеркнул, что "действия снайперов на Майдане вызывают особую озабоченность" и потребовал, чтобы нарушения прав человека были полностью расследованы, а нарушившие их были привлечены к ответственности.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Я убеждал Януковича добровольно подать в отставку, - Ахметов

Топ комментарии
+18
ООН требует расследовать стрельбу снайперов на Майдане - Цензор.НЕТ 6952
показать весь комментарий
20.03.2014 00:22 Ответить
+16
http://pic.4m.net.ua/viewer.php?file=09653545562404970425.jpg ООН требует расследовать стрельбу снайперов на Майдане - Цензор.НЕТ 7418
показать весь комментарий
20.03.2014 00:19 Ответить
+8
Да шоб мне кто 3 месяца назад сказал, что я буду НЕНАВИДЕТЬ рашку, я бы в морду дал.... А вон оно как получается.... Писец.
показать весь комментарий
20.03.2014 00:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
угу
это пограничное состояние при котором факты не вписывающиеся в нужную картину мира просто отметаются. почитайте про аборигенов которые впервые встретили европейцев.
показать весь комментарий
20.03.2014 10:15 Ответить
Т-34
Почему, как Вы называете оккупанты, принимают решения по экономической помощи региону? Почему наши олигархи решают вкладываться в строительство курортов, а Ваши роют ров? Почему Вам нет экономической помощи от ЕС, МВФ и США, а наши регионы скидываются Крыму? Почему мои дети не прыгают в школе под "кто не скачет тот хохол"?
показать весь комментарий
20.03.2014 07:43 Ответить
ООН
Эмиссар ООН по правам человека Иван Шимонович при этом не
считает такие случаи "систематическими". При этом он отметил, что
члены русского меньшинства подвергались даже нападениям.

22 февраля в стране произошел насильственный захват власти.
Верховная рада, нарушив достигнутые
договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами
оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД
и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был
вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. 27 февраля украинский
парламент утвердил состав так называемого "правительства народного
доверия", премьером стал Арсений Яценюк. Выступая на следующий день
на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, Виктор Янукович заявил, что
остается законно избранным главой государства.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали
легитимности решений Верховной рады, заявив о незаконности отстранения
Януковича от должности президента, а также приняли решение
о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов.
показать весь комментарий
20.03.2014 07:48 Ответить
придурок, не смотри Диму Киселева. Верховная Рада ВЫПОЛНИЛА все требования договора с Януковичем, включая ВОЗВРАТ к Конституции 2004 года! Непонятно что он делает в России?
показать весь комментарий
20.03.2014 08:09 Ответить
Украинка
Конституция 2004 - требование троицы, которое действительно было выполнено. Арестованные и задержанные согласно украинским законам были отпущены, договорились создать новое правительство, разработать и принять новую Конституцию и провести досрочные выборы в декабре. Было единственное условие президента - разоружиться, разблокировать здания и дороги, прекратить беспорядки. Почему мирные демонстранты не удержали этот хрупкий мир? Вместо этого Майдан вооружился по-взрослому и начал активные боевые действия. Почему? Кто нашептывал на ушко, кричал с трибун, нагнетал в СМИ и в конце концов послал под пули простых людей?

И люди поверили, что по-другому нельзя.
Они послушали тех, кого не устраивало цивилизованное разрешение конфликта, кто не хотел делить власть, кто, учуяв кровь, уже не смог остановиться. А где были эти ораторы и боевики, закованные в броню?
показать весь комментарий
20.03.2014 09:53 Ответить
Дмитрий
Так уж все требования? А сдать оружие - данное требование было выполнено?
показать весь комментарий
20.03.2014 10:11 Ответить
Холмс
Почему людей убитых по быстрому закопали, без всяких следственных действий? У меня друга убили в Нью-Йорке. Уже три года прошло, до сих пор труп не отдали для захоронения. Все следствие идет, ищут убийц.
показать весь комментарий
20.03.2014 09:15 Ответить
угу
отличный коммент. жаль что большинству зомби не дано думать. за них уже все придумано и решено.
показать весь комментарий
20.03.2014 10:16 Ответить
жора
угу если ты такой "умный", то почему ты мультиплицируешь бздуры путлера (а сам ничего не можешь связать до купы) да, во-вторых, почему шестеришь путлеру, вылизывая этому старперу дупу?
показать весь комментарий
20.03.2014 10:21 Ответить
В_Крылов
Кто из вас придурок, покажет время. Но вы, ребятки-революционеры отвечаете на вопросы как-то очень избирательно.
Но вот вопрос - а кому была нужна, скажем так, выгодна намайданная стрельба?
Вообще-то, ответ напрашивается. И если стреляли действительно галицийцы, то, действительно, кто здесь придурки?
показать весь комментарий
20.03.2014 09:21 Ответить
жора
крылов ты сраколиз старого маразматика
показать весь комментарий
20.03.2014 10:22 Ответить
Чехов
Какими же вы все-таки стали шовинистами и нацистами. Фашисты
по сравнению с вами - ягнята. Стыд и позор россии.
показать весь комментарий
20.03.2014 10:32 Ответить
ujkz
и пьяному ежу понятно что стреляли охранники хряка из фсб их тут как грязи непонятно одно почему этот гламурный аваков напомаженный друг юща и какой то мутный генпрокурор небритый ничего не делают отсюда и вопросы на майдане ошивались клялись народу быть открытыми
показать весь комментарий
20.03.2014 09:59 Ответить
угу
я думаю чтобы ваша мысль была законченной надо написать так: если стреляли охранники а прокурор их крышует то все равно виноват путин)))))))))
показать весь комментарий
20.03.2014 10:18 Ответить
жора
угу из жизни знаю, что шестерок и собачников (в переносном смысле) все презирают. Такова и твоя судьба.
показать весь комментарий
20.03.2014 10:25 Ответить
В_Крылов
Жора, ты и твои собаководы можете вконец обосраться, но изменить вы ничего не сможете. Гавкай, не гавкай.
Сколько-то крови вы ещё прольёте, конечно.
Но прочухаются же когда-нибудь украинцы. Не боишся?
показать весь комментарий
20.03.2014 12:13 Ответить
Liza
Абсолютно очевидно що йде мерзенне торжище нової влади з вбивцями і їх паханами з влади, які причетні до вбивств і які залишаються у владі. Якщо ж влада хоче сказати що неспроможна за місяць абсолютної влади виявити вбивць і організаторів, то це не влада а новий корупційний общак, який робить вигляд влади. Тоді потрібен новий Майдан!
показать весь комментарий
20.03.2014 10:03 Ответить
Вопрос
Очень правильная мысль. НО У МЕНЯ ВОПРОС: а ООН не хочет расследовать аннексию Крыма? И как государства гаранты предали Украину.
показать весь комментарий
20.03.2014 10:07 Ответить
В_Крылов
А вот тебе мой контрвопрос с другой здешней странички. Что-то с утра никто на него ответить не может.
Не объяснит ли мне кто-нибудь - а с чего вы взяли, что Крым - это
украинская земля? Ненавидя и отторгая всё коммунистическое и советское,
вы свято молитесь на советское административно-территориальное деление?

Я не иронизирую. Мне действительно интересна ваша логика. Если кто-то
считает себя способным адекватно отвечать - у меня есть ещё несколько
вопросов.
показать весь комментарий
20.03.2014 12:17 Ответить
Т-34
Конституция любого государства гарантирует своему народу право на Жизнь. Власть-выбраная народом структура, которая должна выступить гарантом конституции! Власть, которая не обеспечила данное право является нелигитимной, а которая приложила руки к этому преступной. Субъекты такой страны вправе ставить вопрос о нахождении в составе таковой! ООН, в этом случае, может только признать или не признать решение субъекта! От того сначало було решение Крыма о признание независимости, а потом референдум! Украину предали не гаранты ее целостности, а ее правители! Если признано законным появление на майдане западных эмисаров, то появление в Крыму российских тоже должно быть таковым! В Крыму много российских граждан, которые находятся там по согласованию сторон, от того, что бы защитить своих граждан,от такого государства , а так же русских живущих в регионе появление военных обоснованно! Это мое мнение(сейчас посыпятся оскорбления), но оно изменится если вдруг обнаружится что к растрелу майдана, требования которого поддерживали большинство россиян (кроме договора с ес), причастны либо наши, либо янукович,
показать весь комментарий
20.03.2014 10:38 Ответить
Имя
Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!
показать весь комментарий
20.03.2014 14:05 Ответить
да
Путен вор и прохиндей
Посади его скорей.
Брешет мудозвонко

Плачет по нём шконка.
показать весь комментарий
20.03.2014 14:55 Ответить
Страница 3 из 3