5760 посетителей онлайн
26 933 47

12 банков "отмыли" за год 142 миллиарда гривен, - глава НБУ

Об этом заявил на заседании Кабмина глава НБУ Степан Кубив, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Сегодня". "НБУ была проведена проверка 12 банков, где выявлены конвертационные центры… За прошлый год - на сумму 142 миллиарда гривен", - сказал он. Кубив рассказал, что один из банков, получивший рефинансирование в размере 2 миллиардов для стабилизации, перевел их в другой банк, "отмыв" около 1 миллиарда гривен наличными.

Читайте: СБУ провела обыск в банке, связанном с экс-министром МВД Захарченко, где "отмывались" бюджетные деньги

Глава НБУ добавил, что сейчас проводится расширенная проверка финучреждений и мониторинг совместно с Управлением по борьбе с экономической преступностью и налоговой милицией. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что налог на депозиты несвоевременен, - глава Нацбанка.

Читайте: Аваков: Более 50 банков занимались отмыванием денег "Семьи"

Топ комментарии
+16
Конфисковать активы, лишить лицензии.
показать весь комментарий
25.03.2014 18:54 Ответить
+11
так это всему народ бы хватило, красиво жить, и янык бы в межигорье сидел бы спокойно, в своем зоопарке, вот же жлобина тупоголовая....
показать весь комментарий
25.03.2014 18:54 Ответить
+11
12 банков "отмыли" за год 142 миллиарда гривен, - глава НБУ - Цензор.НЕТ 6780
показать весь комментарий
25.03.2014 18:55 Ответить

Загрузка...