10634 посетителя онлайн

Освобожденные из плена в Крыму офицеры будут награждены, -Турчинов

По словам и.о. президента, правительство сейчас обеспечивает достойные условия для обустройства семей военных.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Турчинов утвердил положение о главном органе военного управления Национальной гвардии Украины

Украинских офицеров, которые попали в плен к российским оккупантам в Крыму и остались верными присяге, наградят. Об этом, как сообщает пресс-служба Верховной Рады, заявил и.о. президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов. Во время сегодняшней встречи с офицерами Вооруженных Сил Украины, которые были освобождены из плена в Крыму, Турчинов поздравил военных, которые "до конца оставались верными присяге и народу Украины", и поблагодарил их за проявленные мужество и героизм.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина продолжает контролировать воздушное пространство над Крымом, - глава Госавиаслужбы

По его словам, украинская армия в Крыму понесла большие потери, но, несмотря на это, наши военные полностью выполнили все задачи, стоявшие перед ними. "Вы дали возможность армии подготовиться к защите страны", - подчеркнул Турчинов. Спикер парламента сообщил, что правительство сейчас обеспечивает достойные условия для обустройства семей военных. Также Турчинов отметил, что офицеры за мужество и стойкость будут награждены, повышены по службе.

На встрече присутствовали заместитель командующего ВМС Украины генерал-майор Игорь Воронченко, полковник Юлий Мамчур, комбат морской пехоты подполковник Дмитрий Делятицкий и его заместитель - майор Ростислав Ломтев, которые были незаконно захвачены во время последних штурмов и провокаций против украинских военных. Напомним, 26 марта российские оккупанты освободили полковника Юлия Мамчура, генерал-майора Игоря Воронченко, капитана 2 ранга Вячеслава Демьяненко, старшего лейтенанта Александра Филипова, а также офицеров-морпехов подполковника Дмитрия Делятицкого и майора Ростислава Ломтева.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия не имеет права денонсировать договоры о ЧФ, - МИД

Топ комментарии
+4
Без Цензора Я бы не смог! Мурзилка Отдыхает....
показать весь комментарий
28.03.2014 20:17 Ответить
+3
Ни за что. Пропаганда и позерство. Просто за то, что не остались в России.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:33 Ответить
+2
Вот пишут ТАКОЙ бред, а потом еще гонят, что российские СМИ зомбируют москалей. Какой плен ? Что, была война, кого-то силой удерживали ? Что за чушь вы пишете ? Кто пожелал служить дальше Украине того отпустили на все 4 стороны. "освободили из плена". Спецназ укровойск освобождал, наверное, да ?
показать весь комментарий
28.03.2014 20:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А изменившие присяге народу Украины будут расстреляны?
показать весь комментарий
28.03.2014 20:12 Ответить
Без Цензора Я бы не смог! Мурзилка Отдыхает....
показать весь комментарий
28.03.2014 20:17 Ответить
и Я люблю Украину......и украинок и чё? Скакать? Спивать?.....
показать весь комментарий
28.03.2014 20:25 Ответить
после награждения каждый офицер сможет выпороть турчинова солёной плетью.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:12 Ответить
смогу добавить кожаной.....
показать весь комментарий
28.03.2014 20:18 Ответить
с техникой в придачу......
показать весь комментарий
28.03.2014 20:19 Ответить
А изменившие это груз "мусор". Туда им и дорога.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:15 Ответить
это Русские, и не надо их проверять.....
показать весь комментарий
28.03.2014 20:20 Ответить
Украинский олимпийский чемпион 2008 года по пулевой стрельбе Артур Айвазян намерен жить в Крыму и стать гражданином России, поскольку считает, что спорт в России на голову выше, чем на Украине.

«Я собираюсь жить в Крыму. Мне придется принять российское гражданство. Я уверен, что теперь спорт в Крыму будет процветать, потому что в России он на голову выше, чем на Украине», - сказал 41-летний спортсмен.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:18 Ответить
Ну в 41 процветать сложно, даже в Крыму.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:28 Ответить
Вот и ещё один груз "мусор". До 41 лет дожил, а человеком не стал.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:20 Ответить
Освобожденные из плена в Крыму офицеры будут награждены, -Турчинов - Цензор.НЕТ 5266Подготовка "молодых" троллей для заброса на Цензор.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:20 Ответить
Вот пишут ТАКОЙ бред, а потом еще гонят, что российские СМИ зомбируют москалей. Какой плен ? Что, была война, кого-то силой удерживали ? Что за чушь вы пишете ? Кто пожелал служить дальше Украине того отпустили на все 4 стороны. "освободили из плена". Спецназ укровойск освобождал, наверное, да ?
показать весь комментарий
28.03.2014 20:21 Ответить
еще и на дорогу дали, мне бы такой Плен....
показать весь комментарий
28.03.2014 20:22 Ответить
Это вы зомби украинский.

Если нет, то объясните толком, за что дают награды позорным воякам, без боя отдавшим Крым.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:29 Ответить
Ни за что. Пропаганда и позерство. Просто за то, что не остались в России.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:33 Ответить
Спасибо, посмеялся -)
показать весь комментарий
28.03.2014 20:35 Ответить
Че ты посмеялся ? По фактам есть че сказать ? Кто кого где и как захватил в плен и кто кого освобождал ? Сами новость придумали, сами в нее поверили.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:44 Ответить
По каким фактам? Ведь ты же ничего не сказал, болезный.

Видимо, факты тебе не ведомы. Откуда же мне знать?
Но, в любом случае, вряд ли позорные вояки достойны награды, согласись, если не тупой -)
показать весь комментарий
28.03.2014 20:47 Ответить
По факту того, что КТО-ТО БЫЛ В ПЛЕНУ. Я утверждаю, что в плену никто не был, т.к. никто никого не захватывал. А награждают тупо за то, что остались верны Украине. А позорными их только вы считаете, а не власти.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:50 Ответить
Позорным я считаю то, что армия не оказала никакого сопротивления тем, кого считала захватчиками. Это считается позорным в любой армии мира. И только Украина за это награждает. Ну позор же -)
показать весь комментарий
28.03.2014 20:55 Ответить
А что? Киселев не объяснил? Не? Смотри свои СМИ, их темники! Можешь даже поддрачивать на киселя или соловьева!
показать весь комментарий
28.03.2014 20:40 Ответить
Сколько раз задаю вопрос саловатникам, никак не могу получить ответа:

вы что же, смотрите Киселева, или судите о нем потому, что кто-то вам в голову вдолбил?
Ну позорно же и то, и другое -)))
Вот я вообще не смотрю, и не могу сказать, о чем же он/они говорит.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:42 Ответить
МолодецЬ!
показать весь комментарий
28.03.2014 20:52 Ответить
Мне очень важна ваша оценка (ирония) -)
показать весь комментарий
28.03.2014 21:01 Ответить
Ты пойди, оценись, у жирика!
показать весь комментарий
28.03.2014 21:11 Ответить
Я смотрю, вы у кого-то уже сделали уже оценку? И сколько получилось?

А меня увольте, я человек, а не скот, чтобы цену себе набивать.
показать весь комментарий
28.03.2014 21:21 Ответить
Представляете, не сделал!
показать весь комментарий
28.03.2014 21:43 Ответить
Поздравляю, хоть что-то разумное за долгое время.
показать весь комментарий
28.03.2014 21:48 Ответить
За балайки!
показать весь комментарий
28.03.2014 20:32 Ответить
------------- в целях пропаганды-одобряю-но это только пол дела--нужно как то заклеймить позором 80% которые без боя сдали военную технику и имущество---------никакие доводы о том что их семьи могли стать заложниками-квартиры машины и прочие меркантильности меня мало интересуют--------на войне есть только два цвета -черный и белый----и если для меня одни герои-то другие-трусы предатели и враги------------------Смерть кацапам и их хохляцким прислужникам---Слава Украине----------------------------
показать весь комментарий
28.03.2014 20:24 Ответить
мамчур--конченный офицер. Идти под БОЕВЫМ красным флагом своей части и орать :"Америка с нами!(есть видео)"--это же какие засранные мозги надо иметь!? Жена у него в военгородке ходила пальцы веером,ни кого ни во что не ставила,а её живущие там предупреждали ,мол тебе здесь жить и муж не вечный командир части и т.д. Так и получилось.Когда мамчура взяли она и в стринги наложила,мол угрожают мне.И интервью давала слёзные.Вот такие то дела. У меня механиком знакомый в части служил.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:27 Ответить
Гавно твой механик и ты не лучше если не хуже...
показать весь комментарий
28.03.2014 20:38 Ответить
Ну а ты за женой бродил. Ты часом там не дрочил на чужих жен?
показать весь комментарий
28.03.2014 20:44 Ответить
я твоей занимался, пока ты покрышки жёг.Пойдёт такая.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:57 Ответить
Знаешь, пошел ты к своему *****, Несчастное!
показать весь комментарий
28.03.2014 21:19 Ответить
Им не награды давать надо, а ремня! ( ничего плохого против Украины не имею)
показать весь комментарий
28.03.2014 20:29 Ответить
Героям слава! чё
показать весь комментарий
28.03.2014 20:32 Ответить
Ну да, слава, а кому? Навальному? а ЧЁ?
показать весь комментарий
28.03.2014 20:36 Ответить
да Анальный то тут непричём...
показать весь комментарий
28.03.2014 20:40 Ответить
Ну ты наверное - Жириновский?
показать весь комментарий
28.03.2014 20:45 Ответить
неее, политической клоунадой не зарабатываю.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:48 Ответить
Слава Богу! Я тоже не зарабатываю политклоуадой.
показать весь комментарий
28.03.2014 20:58 Ответить
https://www.facebook.com/vitalii.chepynoga Vitalii Chepynoga 63
відсотки населення півдня України - за вступ до НАТО! 63 (!!!) відсотки
на Півдні (!!!). Слава Путіну! Він сказав, що ніколи не допустить, щоб
кораблі НАТО стояли в Севастополі... *** с ним. Будуть стоять в Одесі і в
Миколаєві. В перспективі - на Байкалі..
показать весь комментарий
28.03.2014 21:02 Ответить
Суки стравили два народа! Юлька у Путина не отсасала а он ей не подлизал! Хер вы нас стравите сдохните суки!
показать весь комментарий
28.03.2014 21:42 Ответить
Вопрос: кто из "плена" освободил?? Идиоты рагульские)))
показать весь комментарий
28.03.2014 23:24 Ответить