9210 посетителей онлайн
3 017 56

Украина оформит часть госдолга по новому stand-by с МВФ векселями

Согласно планам Минфина, для обеспечения выплат по валютным правительственным долгам в 2014 году планируется использовать средства МВФ в размере 3 млрд долл., гарантии США на 1 млрд долл., финансирование ЕС объемом 2,7 млрд долл., кредит Всемирного банка на сумму 1 млрд долл., а также разместить еврооблигации на 1 млрд долл. и внутренние валютные облигации на 0,3 млрд долл.

Кабинет министров Украины уполномочил министра финансов Александра Шлапака на подписание векселей в национальной валюте в пользу Международного валютного фонда в рамках новой кредитной программы stand-by, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

Соответствующее решение закреплено распоряжением Кабинета министров от 25 апреля №409-р, текст которого размещен на правительственном веб-сайте.

"Уполномочить министра финансов… подписывать непереводные, беспроцентные векселя в национальной валюте в пользу МВФ по программе stand-by в части сумм заимствований, зачисляемых в государственный бюджет, а также в рамках увеличения квоты Украины в МВФ", - указывается в документе.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: МВФ может выделить Украине 16,8 млрд долларов, - Шлапак

Как сообщалось, совет директоров МВФ 30 апреля рассмотрит вопрос выделения Украине кредита в рамках сотрудничества по программе stand-by в объеме 16,8 млрд долл.

Топ комментарии
+5
Это не тема, это пирамида- брать долги и заплатить старые, проценты капают, в экономику ничего не вкладывается. Когда-то, а вернее скоро, эта пирамида рухнет.
показать весь комментарий
25.04.2014 17:35 Ответить
+3
В экономике Запада, к примеру Штатов, тоже долги долгами перекрывают.
И шо? Плохо живут?
Это мировая практика больших корпораций и государств. Этот процесс = нормален.
показать весь комментарий
25.04.2014 17:33 Ответить
+3
Командовалка еще не доросла - нагибать. Лучше иди в очередь за евробондами вставай, помоги поднять СВОЮ СТРАНУ с колен. Я серьезно.
показать весь комментарий
25.04.2014 17:40 Ответить

Загрузка...